Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 33 - Другой путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 33 - Другой путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 - Другой путь

С шелестящим звуком на пол упало несколько нефритовых объектов.

«Что это за кусочки нефрита?» - Нин Чэн совершенно не понимал, что это такое, но чувствовал, что с ними что-то не так.

«Я помню, как однажды о них говорила мой Мастер. Это что-то вроде свитков, но на нефрит можно записать намного больше информации. Но так как для записи используются духовные способности, то для того, чтобы прочитать оставленную информацию, также необходимо обладать определенными способностями», - тихо прошептала Ань И на ухо Нин Чэну.

На что Фан Цзян с некоторым презрением в голосе, ответил: «То, что сказала эта маленькая девочка абсолютно правильно. Это и в самом деле хранилища записей, причем настолько огромные, что даже мне неизвестно все, что записано на них».

Естественно, что Нин Чэну уже с нетерпением хотелось проверить их. Однако спрятав нефрит, он спросил: «Есть ли что-нибудь еще?»

«Я же уже отдал тебе записи содержащие Методы самосовершенствования высшего класса. Что же ты еще от меня хочешь?» - несколько раздраженным голосом произнес Фан Цзян.

«Например, у тебя могут оказаться и методы формирования массивов», - небрежно сказал Нин Чэн.

«Вот, пожалуйста. Внутри этих табличек ты сможешь найти базовые методы формирования массивов начального уровня, а также некоторые пояснения к ним», - сказал Фан Цзян, несколько насмехаясь в своем сердце. «С твоей-то квалификацией ты хочешь еще изучить методы формирования массивов? Ха!»

«Так же было бы не плохо получить что-то о духовных травах, хотя я и не буду требовать от это ………»

«Хрр, вот».

«Кстати, я думаю, что если бы у меня было одно или два более сильных заклинания, тогда мне бы удалось победить других людей. Тем не менее это не более, чем пожелание….».

«Хрр, вот».

Фан Цзян буквально пылал от гнева. Он был вынужден отдать Нин Чэну действительно невероятно ценные вещи без какого-либо пользы для самого себя.

«Спасибо, брат Фан, ты мне очень помог. На этот раз, когда я увидел, что в городе Мингот продаются таблетки, мое сердце было переполнено завистью. Эх, если бы я только мог сам создавать нечто подобное, то в будущем смог бы накопить достаточно много духовных камней», - Нин Чэн даже не думал останавливаться. Он все также продолжал плакаться и причитать.

На что Фан Цзян с презрением произнес: «Ты хочешь делать таблетки? Тебе хоть известно, насколько сложна алхимия? Даже в больших семьях или кланах обучение алхимика очень сложный и долгий процесс. Более того с твоим нынешним уровнем это попросту не возможно. Так что советую тебе забыть об этой идее».

Но Нин Чэн даже и не думал отступать. Он сказал: «В конце месяца в городе Мингот проводится аукцион где продается множество таблеток, разве они создаются не людьми? Так что если другие могут изучать алхимию, то почему я не могу этого сделать?»

На что Фан Цзянь с усмешкой ответил: «Можно ли назвать эти куски мусора таблетками? Даже их самый лучший товар не достоен этого. То, что продается на аукционе города Мингот не более чем конфетки для детей».

«Конфетки?» - сразу же переспросил Нин Чэн. Все-таки он не слишком-то понимал, о чем именно идет речь.

Фан Цзян же ответил: «У этих людей нет ни знаний, ни необходимого оборудования для создания хороших таблеток. Все, что они делают, то это создают низкоуровневые лечебные растворы, а потом смешивают их в определенных пропорциях. После этого полученная жидкость высушивается, а получившийся остаток прессуется или вовсе добавляется до совершенно бесполезных ингредиентов. Естественно, что без нормальной очистки и закалки в алхимической печи качество таких таблеток очень низкое. С тем же успехом можно плавить сахар, добавлять до него какой-то порошок и продавать как лекарство».

 

Нин Чен оказался ошеломлен, он не думал, что создание пилюль это настолько сложный процесс. Но после услышанного он прекрасно понимал, почему Фан Цзян так плохо отзывался о местных таблетках.

Увидев, что Нинг Чэн молчит, дух сущности продолжил: «Впрочем, этот разговор все равно бесполезен. Ведь у меня нет ничего связанного с алхимией».

Парень, услышав подобное, не мог не расстроиться. Похоже этот вопрос и в самом деле уж слишком сложен: «Хорошо, тогда просто забудем об этом. Прощай».

Хотя Фан Цзян стремился выгнать Нин Чэна из своего корабля, он также боялся, что, как только тот уйдет, то немедленно сожжет судно. И поэтому он неохотно сказал: «Это довольно большой корабль, так что если хотите, то можете остаться здесь».

На что Нин Чэн неторопливо ответил: «Брат Фан, мы с тобой слишком разные. Твой корабль специально предназначен для того, чтобы убивать людей, а затем очищать их души. Так как же мы можем остаться в этом месте?»

Сказав это, парень толкнул маленькую лодку в море и запрыгнул в нее вместе с Ань И. После чего они в мгновение ока, исчезли в бескрайних водах моря Мингот.

Когда Фан Цзян увидел, что Нин Чэн не стал бросать огненные шары, чтобы атаковать его корабль, то почувствовал облегчение, но и в то же время проклял его: «Мы с тобой слишком разные? Ах ты, маленький ублюдок! Сволочь, ты ведь меня ограбил и все равно смеешь говорить нечто подобное?»

*******

«Большой брат Нин, я думаю, что ты сделал правильно, хотя Фан был старшим, но лишь случайно убивал невинных людей», - сказала Ань И стоял на лодке и восхищаясь принятым решением. Она чувствовала, что действительно начала понимать своего старшего брата.

Но тот, смущаясь, ответил: «На самом деле, я не такой уж добрый или благородный».

В этом мире только сильные будут иметь почет и уважение. Поэтому Нин Чэн, даже не думал винить Фан Цзяна в убийстве невинных. Каждый выживал, как мог,  и в этом не было ничего зазорного. Тем не менее, Нин Чэну и в самом деле не хотелось оставаться в подобном месте.

Тем временем Ань И внимательно посмотрела на своего старшего брат и сказала: «Большой брат Нин, мне повезло, что я встретила тебя. Если бы не ты, то  мне пришлось бы остаться в храме Синего сердца. Думаю, что тогда моя жизнь оказалась бы действительно нелегкой. Как сказала мой Мастер, возможно, некоторые люди могли прийти за мной с очень плохими намерениями».

Нин Чэн не стал опровергать то, что сказала Ань И. Он лишь кивнул головой и добавил: «Прежде я ничего не знал о массивах. И поэтому подумал, что храм Синего сердца - безопасное место, но теперь прекрасно вижу, что очень сильно ошибался».

Защитный массив вокруг храма Синего сердца, в лучшем случае, сможет сдержать кого-то на уровне Нин Чэна, но для других он не представлял особых проблем. Любой, кто хоть немного разбирается в массивах, мог совершенно спокойно взломать его.

«Большой брат Нин, куда мы пойдем сейчас?», - спросила Ань И глядя на бескрайнее и совершенно одинаковое море.

«Первым делом мы найдем небольшой остров и останемся на нем до тех пор, пока все не уляжется. За это время мы сделаем все возможное, чтобы значительно повысить наш уровень. Думаю, с этим не должно возникнуть каких-либо проблем. В нашем распоряжении имеется достаточно много провизии», - отправляясь в путь, эти двое наполнили свои пространственные сумки всем необходимым и, поэтому, могли не беспокоиться о голоде или жажде.

Тем временем Нин Чэн начал осматривать добычу, которую он получил от Фан Цзяна. Ань И, увидев, что ее брат занят своим делом, принялась грести.

У Вен Хонга и его слуги не было пространственной сумки. Это показывало, что последняя является довольно редким артефактом. Так Сан Пи обладал лишь низкоуровневыми магическими инструментами, но его экипировку уже можно было считать достаточно хорошей.

Что касается вещей Вен Хонга, то, кроме нескольких золотых монет и  некоторого бесполезного мусора в его распоряжении больше ничего не было. А ведь этот парень обладал намного большим потенциалом, чем изначально Нин Чэн. Но Вен Хонгу куда больше нравилось тискать девушек, а не тренироваться.

Бросив все вещи в свою пространственную сумку, Нин Чэн начал изучать формирование массивов из книг, которые ему дала Ань И. Что же касается нефритовых табличек, которые ему «подарил» Фан Цзяна, то парень решил оставить их на потом. Так как прекрасно понимал, что ему еще слишком рано браться за что-то столь сложное.

Когда Нин Чэн исследовал основные методы формирования массива, то  снова внезапно вошел в состояние просветления. Но на этот раз Ань И не стала за него переживать и продолжила управлять небольшой лодкой.

Нин Чэн оказался полностью погружен в состояние концентрации и в его сознании появился трехмерный экран метода формирования массива. Ориентация массивов непрерывно развивалась в его сознании, в то время как он постоянно изменял его.

Таким вот образом прошло пять дней, когда же Нин Чэн перевернул последнюю страницу, то неожиданно осознал, что уже освоил основные методы формирования массива.

«Я изучала эту книгу в течение нескольких лет, но смогла получить лишь небольшие базовые знания. Тебе же брат, понадобилось лишь полмесяца, чтобы полностью усвоить ее». Когда Ань И увидела, что Нин Чэн перевернул последнюю страницу книги, то лишь ошарашено прошептала эти слова.

Тот в свою очередь посмотрел на девушку извиняющимся взглядом  и уже собирался что-то сказать, но в этот момент огромная волна внезапно опрокинула их лодку. После чего небо мгновенно покрылось тучами, и полил сильнейший дождь!

==================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/587947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку