Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 32 - Беспомощный Фан Цзян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 32 - Беспомощный Фан Цзян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 - Беспомощный Фан Цзян

«Призрачные солдаты?» - услышав эти слова, Нин Чэн был очень ошеломлен. Но как это возможно? Они ведь очень отчетливо слышали топот копыт огромных зверей.

Видя глупое выражение на лице парня, Фан Цзянь произнес: «Чему ты так удивляешься? Разве за эти многочисленные годы у моря Мингот не погибло несметное число экспертов? Естественно многие из них обладали достаточно сильными душами, поэтому они и превратились в призраков».

На этот раз Нин Чэн ясно понял, что голос Фан Цзяня шел прямиком из корпуса корабля.

«Ты поселился в корпусе этого корабля, неужели это значит, что он изготовлен из чего-то особенного?» - Нин Чэн прекрасно знал, что Духи сущности селятся в чрезвычайно необычных местах, однако они не являются их частью. Поэтому Фан Цзяня не должно было волновать сожжет он корабль или же нет? Иными словами, здесь что-то не так.

«В этом нет ничего особенного, просто мне нравится этот корабль и я оказался достаточно глуп, чтобы привыкнуть к нему», - небрежно сказал Фан Цзянь.

Услышав это, Нин Чэн осмотрелся и обнаружил, что из этой же древесины состоит множество других вещей, поэтому он сразу же сказал: «Похоже, тут достаточно много подобного дерева, поэтому я использую часть его для изготовления нескольких стульев. Ну, а потом мы могли бы изготовить небольшую шлюпку. Уверен, кораблю это совершенно не повредит».

Поняв, что Нин Чэн готов начать разбирать палубу, Фан Цзянь встревожено выкрикнул: «Ничего не ломай. Хорошо, я все расскажу тебе. Этот корабль построен из особого Дерева души. В каждом дюйме этой древесины находится особая энергия. Именно она питает мою сущность».

«Это Дерево души …» - когда Нин Чэн услышал это, то оказался в полном восторге. Он читал об этом растении в одной из книг, что дала ему Ань И. Это дерево могло, в буквальном смысле, хранить душу, но не вся древесина, а лишь особое Сердце Души.

Осмотревшись, Нин Чэн заметил сразу четыре таких сердца. Безусловно, даже если парень заберет одно из них, то с Фан Цзянь все будет в полном порядке ведь у него все равно останется три.

Увидев же сияющий взгляд Нин Чэна, Фан Цзянь подумал, что это нехорошо, этот парень оказался слишком жадным и поэтому дух быстро сказал: «Я знаю о чем ты подумал, но не стоит. Этот корабль построен таким образом, что ни одно из сердец нельзя вытащить, не уничтожив его. Ах, да могу ли я спросить, как зовут моего нового не слишком уважаемого мной друга?».

Нин Чэн не знал, в чем смысл слов Фан Цзяня? Неужели таким образом дух хотел напомнить им, что именно он был тем, кто нашел Дерево души, а это значит, что оно принадлежит ему. Тем не менее, парень просто проигнорировал сказанные слова. Все же Фан Цзянь едва не убил его, тогда и ему не следует быть добрым к нему, ведь так?

Тем не менее, парень улыбнулся и сказал: «Меня зовут Нин Чэн, встреча с тобой была предназначена мне судьбой. Здесь целых четыре древесных сердца, так что три из них я заберу себе».

«Брат Нин, ты не можешь сделать это ……», - закричал Фан Цзянь когда увидел как наглый парень двинулся вперед, чтобы вырвать три Сердца души. Он остался в этом месте только из-за них. Если же Нин Чэн заберет сердца, то и оставаться на корабле совершенно бессмысленно.

В то же время цвет лица Нин Чэна полностью похолодел и он немедленно сказал: «Брат Фан, я слышал, как другие говорили, что если два человека пройдут половину расстояния до определенной улицы и получат какое-то богатство, то поделятся им между собой. Однако, когда один из них случайно отклонился от направления, то должен ли второй поделится с ним обнаруженными сокровищами?»

Фан Цзянь прожил бесчисленное количество лет, но он никогда не думал, что услышит подобные слова. Что еще за «поделится»? Это же не более чем самый обычный грабеж.

«Я не это имел в виду. Я ведь Дух Сущности, и у меня нет тела из плоти, поэтому если ты заберешь сердце души, то для меня это обернется настоящей катастрофой. Поставь себя на мое место. Ну, кто захочет уродовать свое собственное тело», - произнес Фан Цзянь, едва сдерживая свой гнев, он впервые видел настолько наглого парня.

Однако вопреки ожиданиям Фан Цзяня, Нин Чэн лишь кивнул, а потом сказал: «То, что сказал Брат Фан, абсолютно правильно, спасибо, что напомнил мне об этом. Мне и в самом деле не стоит быть настолько грубым. Не волнуйся, все закончится очень быстро».

Фан Цзянь хотел плакать, он пытался убедить Нин Чэна ничего не делать, но все его слова оказались контрпродуктивны. Парень достал Парящий меч, а затем направил его на одну из стен с Сердцем души и немедленно вырезал его. Увидев это, сердце самого духа практически начало кровоточить.

Тем не менее, Нин Чэн не стал останавливаться и пошел к следующей стене, после чего вырезал и второе Сердце души. Видя как Нин Чэн отправляется к третьему, Фан Цзянь просто не смог сдержаться: «Брат Нин, пожалуйста, прекрати. Брат Нин ты только на 4-м уровне сбора Ци и поэтому существует много вещей, о которых ты ничего не знаешь. Поэтому если брат Нин захочет оставить мне одно из Сердец души, то я отвечу на любой твой вопрос. Более того благодаря мне ты сможешь пройти Сферу сбора Ци в самые кратчайшие строки».

Выслушав слова Фан Цзяня, Нин Чэн прекратил свои действия и сказал: «Брат Фан, ты сам сказал, что сможешь лишь ответить на мои вопросы. Так почему бы нам не использовать Сердце души в качестве награды».

Если бы у него были зубы, то сейчас Фан Цзянь уже загрыз бы Нин Чэна до смерти. Тем не менее, сейчас он мог лишь сказать: «Брат Нин, пожалуйста, спрашивай все, что захочешь?».

«Хм, брат Фан, я слышал, что Дух Сущности может овладеть другими телами, тогда как я могу помешать тебе завладеть мной?» - Нин Чэн потянул Ань И и сел, а потом вдруг задал этот совершенно неуместный вопрос.

«Брат Нин действительно любит шутить; как же я могу завладеть моим братом», - сказал с улыбкой Фан Цзянь, но в своем сердце он очень громко кричал. Дух прекрасно видел, что у парня нет каких либо талантов и овладеть им будет не так уж и сложно.

Но, тем не менее, Нин Чэн осторожно кивнул, а потом произнес: «Хорошо, насколько я знаю, то люди говорят, что только культиватор, находящийся в сфере Строения сущности, может вывести свое Духовное чувство за пределы собственного тела. Однако, чтобы начать контролировать при помощи него необходимо двинутся еще дальше. Тем не менее, ранее брат Фан сказал, что даже культиватор в сфере сбора Ци сможет использовать свое Духовное Чувство?»

Когда Дух услышал о подобном, то тут же оказался переполнен презрением: «Люди, которые говорят, эти слова - попросту идиоты. Культиваторы собора Ци вполне способны использовать духовное чувство, однако при этом все же существуют различные ограничения».

«Ты ведь говоришь правду?» - поспешно поинтересовался Нин Чэн.

Так как Фан Цзянь уже и так сказал самое главное, скрывать что-либо было бы довольно глупо: «Все так или иначе завязано на Ци. Если на континентах с высоким уровнем с ней нет никаких проблем, то и культиваторы сферы сбора Ци вполне спокойно используют свое духовное чувство для контроля артефактов. То же самое можно сказать и о континентах со средней концентрацией Ци. Разумеется в их случае гораздо меньше культиваторов сферы Ци способны летать на парящих мечах, но тем не менее подобные люди все же существуют. С другой же стороны на низкоуровневых континентах Ци очень мало, поэтому местные культиваторы могут использовать лишь крайне упрощенные техники».

 Услышав это, Нин Чэн внезапно осознал, что методы культивации Ци которыми он сейчас пользовался, на самом деле не являлись его гениальным творением. Просто желтая жемчужина снабдила его полноценной версией тех урезанных техник, что достались ему в наследство.

«Этот корабль ведь явно не предназначен для рыбалки? Более того зачем тебе заманивать сюда людей и что случилось с экипажем?» - когда Нин Чэн подумал о том как он попал на это судно, то в его разуме тут же возникли различные вопросы.

Хотя Фан Цзянь не понимал, что парень имел в виду под рыбалкой, но слушая его слова, он смог понять часть смысла и сразу же ответил: «Хм, можно сказать, что я действительно рыбачил. Я - Дух Сущности и в дополнение к тому, что мою суть питают Сердца души, однако этого явно не достаточно. Поэтому я практикую мощный метод культивирования. Вот только для этого мне необходимы души. Что же касается экипажа, то у него возникли некоторые проблемы, а я просто оказался первым кто поглотил души моряков».

После этих слов Нин Чэн ухмыльнулся, но в душе он был готов хоть сейчас накинутся и убить Фан Цзяна.

«Можете ли дать мне несколько из своих методов культивирования, я хочу получить что-то более высокого ранга. Раз ты заманил нас на это судно, то нам полагается определенная компенсация, ведь так?» Нин Чэн был уверен, что у Фан Цзяня полно хороших вещей.

Тем не менее, когда Фан Цзянь услышал, как парень произнес эти слова, то быстро ответил: «Я не могу совершенствоваться, ведь являюсь лишь духом сущности».

«Это действительно так?», - еще раз спросил его Нин Чэн.

Услышав это Фан Цзянь вздрогнул, в глубине души он все больше и больше сожалел о том, что позволил Нин Чэну сесть на свой корабль. Однако он являлся едва ли не первым из экспертов 4-го уровня, кому удалось уклониться от его теневой стрелы.

«У меня и в самом деле ничего подобного нет, но я могу помочь вам заполучить их. Однако для этого нам следует заключить сделку. Недалеко отсюда есть остров. Он называется островом Дракона. Если вы поможете мне распространить новость о том, что на острове Дракона много низкоуровневых сокровищ. Когда же придет время, я дам вам карту, что поможет вам сделать существенный прорыв». Тем не менее, сказав все это Фан Цзянь почувствовал, что сделал это уж слишком неуверенным голосом.

Поэтому совершенно не удивительно, что Нин Чэн сразу же понял всю суть этого замысла. Если все узнают о существовании острова с низкоуровневыми сокровищами, то к нему направятся только лишь слабые культиваторы и авантюристы. Благодаря этому Фан Цзянь сможет поглотить огромное количество душ.

Так что Нин Чэн ответил совершенно без эмоциональным голосом: «Мне очень жаль, недавно я был в городе Мингот и обидел не только Дворец волков, но и деревню Хоухай. Так что меня мгновенно убьют, если я осмелюсь вернуться туда».

После того, как Фан Цзянь услышал эти слова, то громко выругался, правда только в своем сердце. Этот парень и в самом деле не являлся хорошим человеком. Куда бы он ни пошел, всевозможные бедствия следовали за ним.

«Похоже, ты попросту не хочешь давать мне метод культивирования. Что не говори, а это действительно прискорбно. Но, тем не менее, я больше не стану тебя беспокоить. На этом судне есть маленькая шлюпка, так что мы с сестрой сейчас же воспользуемся ею», - сказал Нин Чэн.

«Не волнуйся, я подумаю о другом пути ……», когда Фан Цзянь услышал, что Нин Чэн хотет уйти, то оказался встревожен. Он и этот парень были не были хорошими друзьями, и дух сущности был абсолютно уверен, что покинув судно, эти двое попытаются сжечь его.

==================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/587946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку