Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 31 - Странный корабль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 31 - Странный корабль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 - Странный корабль

Нин Чэн и Ань И никогда раньше не ездили на рогатых зверях, поэтому даже верхом их скорость возросла лишь незначительно.

«Ань И, поторопись, нам нужно сбежать», - Нин Чэн почувствовал, что земля немного дрожит. Это означало, что их преследовало огромное количество рогатых зверей.

Девушка также чувствовала эти тонкие вибрации и ей не нужны были напоминание от Нин Чэна.

А тем временем земля дрожала все сильнее и сильнее. Естественно эти двое не могли не волноваться. Однако даже к этому моменту они так и не увидели ни единой лодки, иначе уже давним давно покинули бы это место.

Но примерно через десять вздохов Нин Чэн уже видел темную полосу, покрывающую огромные просторы земли. Естественно, что его сердце не могло не замереть. Но кто именно гонится за ними? Неужели это люди дворца Волков? Или же на этот раз кто-то другой?

«Большой брат Нин, впереди есть лодка», - пока Нин Чэн следил за солдатами позади них, Ань И увидела корабль.

«Это действительно лодка, давай быстрее поспешим к ней». Нин Чэн немедленно позвал Ань И, оба человека, пришпорили своих зверей.

Нин Чэн, поднявшись на борт, собирался сразу же отправиться в плавание, даже если ему придется заставить экипаж сделать это. Сейчас решался вопрос его маленькой жизни, поэтому у него не было возможности говорить добрые слова. Кроме того, Нин Чэн также знал, что большинство таких кораблей принадлежат искателям приключений.

Проще говоря, их экипажи являлись культиваторами второго или первого уровня и ничего не смогут противопоставить ему.

Но когда Нин Чэн запрыгнул на палубе, то сразу же проглотил то, что хотел сказать. Судно оказалось далеко не маленьким, но, тем не менее, они не увидели на нем ни единого человека. Весь корабль казался совершенно мирным.

Однако от судна исходил слабый запах крови, а палубу окутывала особая темная аура.

«Внутри корабля никого нет», - сказала Ань И, поскольку даже она могла это почувствовать.

«Но это совершенно неправильно», - неожиданно сказал Нин Чэн. Да, он действительно убил молодого мастера Дворца Волков, однако никто не в силах собрать настолько огромный отряд в считанные часы и отправить его в погоню.

Когда Нин Чэн закончил говорить, то подсознательно оглянулся и обнаружил, что их лодка уже отплыла от берега, причем на весьма немалое расстояние.

Стоп, а куда делись солдаты преследовавшие их? К тому же небо становилось все более и более темным, из-за чего парень больше не мог нормально видеть, что же происходит вокруг них.

Затем подул холодный ветер и Нин Чэн почувствовал, как дрожь пробежала по его телу, он даже подсознательно вздрогнул от испуга. Но потом его Дантянь послал желтую Ци которая тут же смела холод в его теле.

«Ань И, куда ты идешь?».  Когда Нин Чэн увидел, что девушка сделала шаг вперед, то сразу же позвал ее. Придя в себя парень увидел как Ань И приближается к каюте, кажется, что она хочет войти в нее. И, безусловно, что если бы не его слова, то она уже бы сделала это.

Нин Чэн немедля схватил ее за запястье, а затем почувствовал странную холодную и липкую ауру вокруг нее. Тем не менее, новая волна желтой Ци тут же прогнала ее.

Придя в себя, девушка посмотрела на Нин Чэна, а потом спросила: «Большой брат Нин, что случилось со мной минуту назад?»

Нин Чэн поманил его рукой, но не отпустил запястье. Он просто уставился в темноту каюты и сказал: «С этим кораблем явно что-то не так».

«Да…», - Ань И собиралась сказать, что им нужно подыскать другой корабль, но сразу же поняла, что она и Нин Чэн не смогут просто этого сделать. Они были посреди моря, лодкой никто не умел управлять, а корабль плыл довольно быстро.

«Мне все равно, являетесь ли вы культиватором, призраком или кем-то еще, я и моя двоюродная сестра собираемся одолжить вашу колоду и остаться на ней на некоторое время. Нам не важны ваши дела, но если вы решитесь выступить против нас, то я немедленно сожгу судно», - Нин Чэн выкрикнул несколько угроз в темноту каюты, но никто так и не откликнулся.

Парень знал о призраках и людях, которые используют их для культивирования. Поэтому он был уверен, что с его нынешним уровнем он сможет потягаться даже с такими экспертами.

Через какое-то время они услышали слабый смех, исходящий из темноты каюты. Это был очень странный смех, ведь Нин Чэн не мог точно определить его источник.

Поэтому парень подсознательно потянул Ань И и отступил на несколько шагов назад, ведь даже являясь культиватором четвертого уровня он ощущал определенную угрозу.

Почти в то же самое время Нин Чэн сразу же подсознательно почувствовать, как две ледяные тени появились позади них и приобрели форму стрел. Разумеется он сразу же схватил Ань И и увернулся в сторону. В тот же момент возле их голов что-то очень громко просвистело.

Это была и в самом деле очень страшная скрытая атака, если бы не его разум, который таинственно предугадал траекторию невидимой стрелы, сейчас бы Нин Чэн мог умереть.

Разумеется, что при подобных обстоятельствах было бы крайне глупо ничего не делать. Поэтому, не теряя ни минуты, Нин Чэн выпустил несколько огненных шаров и отправил их темноту. 

Заметив чем сейчас занят парень Ань И также пришла в себя и начала использовать техники огня против этого таинственного судна.

Изначально этот корабль был сделан из дерева, однако не стоит забывать, что за многие годы его довольно сильно пропитала влага. Так что им двоим пришлось приложить достаточно много усилий, чтобы поджечь его. Все же им удалось это сделать.

В это же время раздался ледяной голос: «Стойте, быстро потушите огонь, иначе мы все умрем».

Вот только когда Нин Чэн услышал этот голос, идущий из каюты капитана, то начал бросать огненные шары с еще большей силой. Он не мог позволить человеку, который напал на него подобным образом жить дальше, и совершенно неважно был это призрак или культиватор.  Ранее, стоя на палубе, парень весьма четко заявил, что не желает неприятностей. Однако они сами отыскали его.

«Вы хотите, чтобы мы все умерли? Но это ведь не обязательно, верно? Мы просто искали способ выжить. Мы же даже не хотели связываться с вами…… », - во время этого монолога Нин Чэн снова бросил несколько огненных шаров.

«Хорошо, на этот раз я ошибся. Я не призрак и не культиватор, не могли бы вы погасить огонь, я готов даже выплатить вам определенную компенсацию», из каюты донесся беспомощный голос с небольшим разочарованием. Похоже, что он был готов пойти на компромисс.

«И чем вы планируете расплатиться?», - Нин Чэн был не из тех парней, которые легко способны перенести подобное оскорбление. Если раньше в нем сидел определенный страх, то сейчас его совершенно не осталось.

«Я хорошо знаком с водами этого района, а также могу помочь вам продвинуться до поздней стадии  сбора Ци. Без меня вы окажетесь не более чем пищей для местной живности».

«Мне не нравится, когда мне наносят удар в спину», - медленно сказал Нин Чэн, не выдвигая никаких требований и ничего не предлагая.

«Гух…» - упал кусок дерева, оторвавшись от перекладины с верхней части корабля и разбился о палубу.

«Клянусь, если я, Фан Ицзянь к, снова осмелюсь выступить против тебя, то буду испуган до безумия», - выкрикнул голос, осознав, что ему не удастся справиться с Нин Чэном.

«Значит, вас зовут Фан Ицзянь?» - продолжил парень, прекратив бросать огненные шары.

Но голос из каюты тут же выкрикнул: «Давайте поговорим после того как вы потушите огонь?»

Внутри каюты капитана все еще горел огонь. Поэтому Нин Чэн бросил в него несколько водяных шаров. После этого пламя оказалось подавлено, но через мгновение снова поднялось. Увидев это, парень тут же поднял руки и призвал воду из-за бортов. Естественно делал это он не сам, ему помогала Ань И.

«Неплохо, несмотря на четвертый уровень у тебя довольно насыщенная Ци.  Тогда неудивительно, что тебе удалось избежать моей теневой стрелы» - снова прозвучал голос.

На что Нин Чэн ответил голосом, полным презрения: «Сейчас я лишь в сфере сбора Ци, но, подожди, пока мне удастся добрать до заложения основ. После этого никакие призраки не помешают мне сбежать от них при помощи моего парящего клинка».

«Пожалуй люди и в самом деле слишком глупы, кто сказал тебе, что ты не сможете управлять Летающим артефактом уже сейчас? Для его контроля необходима лишь соответствующая концентрация Ци» - с невероятно огромным презрением ответил голос.

После этих холодных слов он, казалось, вспомнил, что Нин Чэн назвал его призраком и, похоже, был очень недоволен этим. Поэтому тут же произнес: «Не называйте меня призраком, я Фан Ицзянь являюсь духом сущности. И так как вы, похоже, имеете определенные способности, давайте немного поговорим».

«Дух сущности? А я думал, что ты призрак. Похоже, что нас и в самом деле преследовали люди Дворца волков», - Сказав это, Нин Чэн вздохнул с облегчением. Он думал, что  все это действительно происходило на самом деле, а не являлось лишь обычной иллюзией.

Вот только Фан Ицзянь произнес холодным голосом: «Ты снова не прав. За вами и в самом деле гнались самые настоящие призраки!».

==================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/587945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку