Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 20 - Зловещие воды моря Мингот :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 20 - Зловещие воды моря Мингот

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 - Зловещие воды моря Мингот

Нин Чэн не ответил, потому что резкий громкий звук прервал его цепочку мыслей. Серая тень с рёвом пролетела невдалеке от него, а мгновением позже в погоне за серой тенью мимо него проскользнула и чёрная. Спустя пару вздохов обе тени бесследно исчезли.

При виде двух теней сердце Нин Чэна охватил благоговейный страх, он вспомнил об Артефакте Летающего Типа, которым пользовалась тётя Цзи Ло Фей. Он слышал, что сотни стран отправили свои бесчисленные силы к Морю Мингот ради культивирования и поиска ресурсов неизвестного происхождения. Похоже, слухи не врали, две тени, только что исчезнувшие из их поля зрения, определённо были не из Провинции Цан Цинь.

Чтобы иметь Артефакт Летающего Типа нужно обладать абсолютной силой, а на такое способны лишь культиваторы, достигшие Царства Строения Сущности. Если кто-то хотел жить в области Моря Мингот, это, безусловно, было нелёгкой задачей. Захватывающий момент, который только что испытал Нин Чэн, заставил его задуматься о том, как выживать в подобных местах.

Ань И тоже заметила, что по сравнению с двумя неизвестными, которые давеча промчались мимо, её уровень культивации и Нин Чэна были просто смешными. Она не была точно уверена в уровне культивации Нин Чэна, однако, судя по всему, он также находился примерно на том же уровне.

"Ань И, с этого момента мы должны быть предельно осторожны, кажется, в области Моря Мингот опасности поджидают повсюду", - сказал Нин Чэн, одёрнув Ань И с возвышенности и спустился на небольшую удалённую площадку возле дороги.

Ань И также позабыла спросить Нин Чэна, что он хотел сказать этим, и лишь издала звук 'ум', последовала за Нин Чэном чуть ли не впритык. Окажись она здесь одна, то, безусловно, не знала бы, что нужно делать в таких ситуациях.

"Никогда и никому не показывай твою Сумку Хранения", - сказал Нин Чэн, подумав о сумке Ань И. Если кто-нибудь увидит её Сумку Хранения, убьют не только Ань И, но и его самого постигнет та же участь.

Ань И поспешно положила руку на пояс и сказала: "Большой Брат, я сниму её и отдам тебе, со мной она не будет в безопасности...".

Нин Чэн остановил ее и сказал: "Ань И, твой мастер оставил эту сумку тебе, держи её ближе к телу, а также храни вещи внутри неё. Отдать её мне - не самая хорошая идея".

Хотя Нин Чэну было очень интересно посмотреть, какие материалы находились в Сумке Хранения, но, немного поразмыслив об этом, он решил, что это в некоторой степени было наследством, которое мастер Ань И оставила ей. Взять их было бы всё равно, что попытаться прочитать чужие мысли.

Ань И быстро ответила: "Большой Брат Нин, это не просто сумка, а Сумка Хранения. Сумка Хранения и простая сумка совершенно разные, хотя снаружи Сумка Хранения кажется маленькой, внутри её очень большое пространство. Стоит только подумать и Пространственный Массив внутри Сумки Хранения поможет тебе положить туда вещи размером намного больше, чем сама сумка".

Нин Чэн уяснил, что между обычной сумкой и Сумкой Хранения была существенная разница, последняя могла вмещать в себя куда больше вещей. Нин Чэн почувствовал непреодолимое желание заполучить одну из таких сумок.

......

Обсудив всё, Нин Чэн забрал Ань И от дороги так далеко, как только это было возможно.

"Большой Брат Нин, там проходной пункт". Ань И знала, что её слова заставили Нин Чэна ещё больше волноваться о ней. Несмотря на то, что смерть мастера оставила большой шрам на её сердце, она взяла инициативу на себя и заговорила с Нин Чэном о чём-то, стараясь не спрашивать о его девушке, в том числе и о том, кто она.

Вдалеке Нин Чэн также увидел проходной пункт, он не выглядел большим. Они остановились.

"Большой Брат Нин, Ли Шао сказал, что после Проходного Пункта Города Рассвета мы сможем выбраться из-под прицела Провинции Кан Цинь", - видя, что Нин Чэн остановился и запаниковал, она взяла инициативу на себя и произнесла эти слова.

Нин Чэн кивнул: "Будь как будет, для начала пойдём и посмотрим".

Проходной пункт был довольно маленьким, его охраняла всего дюжина солдат, а само здание постепенно переходило из проходного пункта в небольшую зону для отдыха. На широкой площадке перед проходным пунктом находилась стоянка для повозок, запряженных зверями. Многие из владельцев таких повозок кричали что-то в поисках клиентов. При виде дощечки над проходным пунктом Нин Чэн совершенно успокоился, на ней было написано: "Страна Хуо Юань, Проходной Пункт Города Фу Йе".

Нин Чэн и Ань И только приблизились и уже встретили низкорослую женщину с грубым лицом: "Вы направляетесь в Море Мингот? Воспользуйтесь моими услугами, всего двадцать золотых монет за человека".

Нин Чэн был шокирован, двадцать золотых за одного человека? Ли Шао ранее сказал, что он получил бы лишь несколько дюжин серебряных монет за одну поездку, почему же здесь такие высокие цены?

"Разве это не слишком дорого?" - нерешительно спросил Нин Чэн, так как он не был уверен в том, что эта женщина не убьёт их.

Женщина с грубым лицом на мгновение замерла, но ничего не ответила. Однако к ним подошёл мужчина и сказал: "Мой друг, это вовсе не высокая цена. Не стоит и упоминать то, что путь до области Моря Мингот из-за опасных вод займёт более десяти дней, цена лишь оправдывает риск".

У мужчины, что с ними заговорил, на лице виднелась щетина и, судя по всему, он был лишь третьего уровня. Однако говорил он очень расслабленно, поэтому у людей, с которыми он вёл диалог, создавалось такое впечатление, будто он и не собирается прерываться. Между культиваторами третьего Уровня Сбора Ци и четвертого была огромная разница, последний был сильнее более чем в десятки раз.

Нин Чэн быстро сложил руки вместе и сказал: "Благодарю вас, мой друг. Я и моя сестра в первый раз жизни собираемся побывать в Море Мингот, но мы ничего не знаем о здешних ценах. Как и сказал мой друг, двадцать золотых монет не так уж и много".

Говоря о сестре, Нин Чэн сразу подумал о Нин Жо Лань, а его сердце пронзилось болью.

У Ань И на голове был завязан белый тюрбан, так что всем вокруг было понятно, что она монашка. Нин Чэн сказал, что Ань И его сестра. Низкий мужчина не заподозрил в его словах лжи и просто кивнул, продолжив: "У звериного экипажа моей Сестры Хэ очень хорошая репутация. Так получилось, что я тоже направляюсь в Море Мингот, поэтому мне и стало интересно, вы поедете с нами или отправитесь своим путём?"

Нин Чэн смущённо сказал: "У меня нет ни единой золотой монеты, я бы хотел попасть в Море Мингот, но, похоже, на данный момент это невозможно".

У него были лишь две вещи, которые имели ценность: меч  Гу Фея и Камень Ци, что дала ему Цзи Ло Фей. Кроме этого в распоряжении парня оставалось две книги Клана Нин.

Сейчас он сожалел о том, что не обыскал тело Гу Фея более тщательно, может быть у него были ещё какие-нибудь ценные вещи.

Низкий мужчина посмотрел на Нин Чэна и, улыбаясь, сказал: "Бедолаг с третьим уровнем ци, таких как я и ты, тут немного. Поэтому я заплачу за вас, будем считать, что это просто небольшое одолжение для моих новых друзей".

Нин Чэн, выслушав речь низкорослого мужчины, был вне себя от радости, он сложил руки и сказал: "Благодарю, мой друг, попав в Море Мингот, я обязательно найду способ вернуть долг".

Если бы только Нин Чэн не насолил Гу Юмингу, он бы ни за что не согласился на такое предложение. Однако сейчас, чем дальше Нин Чэн заберётся от Провинции Цан Цинь, тем лучше. В Море Мингот можно было встретить различных людей, и даже если они там встретят людей из Провинции Цан Цинь, то это ровным счётом ни к чему не приведёт.

"Это ведь всего лишь 40 золотых монет, можете не возвращать их. Меня зовут Фэн Фэй Чжан, обычно я путешествую между Морем Мингот и Проходным Пунктом Города Фу Йе. Также и всю добычу я стараюсь продавать в Стране Хуо Янь, но, если быть честным, то обычно я её продаю здесь, это экономит много времени", - сказал низкий мужчина и засмеялся.

"Я - Нин Чэн, а это моя двоюродная сестра - Ань И". Ранее он сказал, что они были родственниками, однако их фамилии были разными, так что теперь он уточнил, что они не являлись прямыми родственниками.

Вот только Фэн Фэй Чжан никак не отреагировал на слова Нин Чэна, вместо этого он довольно веселым голосом произнес: "В водах Мингот везде полным полно золотых монет. Разумеется, если у вас есть способности и навыки. А так как мне не хватает таланта, чтобы прорваться к средним уровням Сферы сбора ци, я лишь хочу заработать достаточно золотых монет, чтобы улучшить положение моей семьи".

"Братец Фэн, а разве Море Мингот не известно своими опасностями и многочисленными жертвами?" - спросил Нин Чэн, выслушав то, что ранее сказал Фэн Фэй Чжан про Море Мингот. Ему хотелось узнать как можно больше об этом регионе.

Тем временем лицо Фэн Фэй Чжана стало крайне серьёзным и он сказал: "Да, Братец Нин. В Море Мингот наши уровни культивации можно рассматривать как слабейшие. Но сравнивая нас с некоторыми низкоуровневыми авантюристами, мы всё же лучше их. Я могу лишь надеяться найти хоть что-нибудь у побережья, забираться же дальше уж слишком опасно. Вот только большинство неизведанных и богатых ресурсами территорий находятся далеко от побережья, но забрать оттуда хоть что-то невероятно сложно".

После этих слов Фэн Фэй Чжан на некоторое время замолчал, но потом продолжил: "Если вы хотите уйти глубоко в воды Моря Мингот, тогда вам нужно сформировать команду. В былые годы я так и сделал, сформировав команду со своими друзьями. Однако реальность такова, что многие из них так и не смогли вернуться. Я же наблюдал за тем, как мои друзья гибли прямо перед моими глазами и ничего не мог с этим поделать. Возможно, в один день я также окажусь на их месте и навсегда останусь в Море Мингот".

Ань И вместе со своим мастером жила в безопасном месте, и поэтому у неё не было никаких мыслей на этот счёт. Тем не менее, Нин Чэн очень сильно волновался, несмотря на то, что он уже достиг третьего уровня ци, у него не имелось богатого боевого опыта. В прошлый раз ему удалось убить Гу Фея лишь потому, что ему очень сильно повезло или наоборот не повезло.

Нин Чэна тревожило то, что его способности слишком уж посредственны. Иными словами, с его текущим уровнем он не мог свободно передвигаться туда, куда ему захочется. Но парень надеялся, что в Море Мингот его уровень будет возрастать намного быстрее, чем в провинции Цан Цинь.

Фэн Фэй Чжан увидел обеспокоенное лицо Нин Чэна и решил продолжить разговор первым: "В общем, до тех пор, пока ты осторожен, выжить в Море Мингот не так уж и сложно. Я пробыл там практически десять лет и я всё ещё жив. А так как мы будем путешествовать вместе, то, так и быть, я расскажу вам, что нужно делать, а чего не нужно делать в Море Мингот".

Услышав это, Нин Чэн сложил руки вместе, а потом сказал: "Брат Фэн вы очень добр, позвольте поблагодарить вас за предоставленную помощь".

Море Мингот и в самом деле являлось невероятно опасным местом. Поэтому люди с богатым опытом старались объединяться в группы. Чем сильнее человек, тем лучше. С другой же стороны группа Фэн Фэй Чжан довольно сильно пострадала, поэтому он взял Нин Чэна и Ань И, чтобы хоть немного обезопасить себя. Правда это не значит, что он не являлся добросердечным человеком. Все-таки присматривать за двумя неопытными новичками это довольно сложная задача.

"Сестра Хэ, в повозке ещё есть место? Нам нужно попасть в область Моря Мингот", - как только прозвучали эти слова, к ним подошли два человека, мужчина и женщина. Мужчина выглядел приятно, однако у него на лице был шрам, который придавал ему изуродованный вид. Женщина выглядела как-то странно, одно можно сказать точно, она была очень сексуальной, но если присмотреться, то становилось видно, что она выглядела как серьёзная, тихая и сдержанная молодая леди.

=====================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/233161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, пока вроде норм новелка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку