Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 21 - Плоды Золотой Цикады :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 21 - Плоды Золотой Цикады

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 - Плоды Золотой Цикады

Эти двое, очевидно, хорошо знали сестру Хи.

"Хорошо, тогда вскоре мы отбываем", - Очень громко произнесла сестра Хи.

За весьма короткий промежуток времени Сестра Хи собрала сразу пятерых человек. Так что Нин Чэн и Ань И, вместе с другими людьми, последовали за Сестрой Хи к ее экипажу. Но, по сути, он не слишком отличался от небольших коммерческих автомобилей с Земли.

Теми, кто тянул повозку, были не лошади, а скорее звери, которых Нин Чэн практически не видел ранее. Единственный раз, когда это произошло, был случай со спасением ребенка. Тем не мене если в прошлый раз рогатый зверь имел абсолютно белый окрас, то на этот раз цвета оказались более пестрыми. Так же Нин Чэн услышал, как Цзянь Су Цзе подзывала свистом своего рогатого зверя, кажется, она называла его Сяо Ши.

Это существо должно было тянуть достаточно большую карету, в которой сидело весьма приличное количество людей. Интересно, а он хоть сможет это сделать? Повозку Ли Шао, в которой они путешествовали ранее, тянули сразу две лошади и порой это давалось им нелегко.

«Садитесь, мы уезжаем!» - сказала Сестра Хи, а затем заняла место кучера.

Когда Нин Чэн и Ань И, вместе с другими людьми, вошли в экипаж, они обнаружили, что внутри него уже сидел человек. Это был старик, с таким же уровнем культивирования, как и у них. Но, тем не менее, Нин Чен чувствовал, что он намного сильнее, чем Фэн Фэй Чжан.

Когда старик увидел пятеро людей, которые садились в экипаж, то просто бросил на них мимолетный взгляд, а затем снова закрыл глаза. Тем не менее, в этот короткий момент Нин Чэн почувствовал его явную жажду убийства. Но парень также ощутил, что она ни на кого не направлена. Похоже, старик являлся опасным убийцей и оборвал жизни многих людей, поэтому жажда убийства стала частью его ауры.

Ань И села позади Нин Чэна, так как тоже почувствовала в ауре старика убийственное намерение. Поэтому она и решила сесть поближе к парню и старалась даже не смотреть на старика.

Сестра Хи заняв свое место, достала хлыст и быстро щелкнула им.

Рогатый зверь издал громкий рев и тяжело потопал вперед. И к удивлению Нин Чена, большой экипаж сравнительно легко тронулся вперед.

Более того скорость их передвижения была достаточно быстрой. Поэтому единственное, о чем им оставалось беспокоиться - это ухабистая дорога. Поэтому Нин Чэну и остальным, сидевшим в этой трясущейся карете, оставалось только наблюдать за проплывающими пейзажами, оберегая головы от удара.

Что же касается остальных людей, сидевших в карете, то они также прошли через большое количество сражений из-за чего их глаза излучали неисправимую жестокость. Естественно Нин Чен и Ань И с первых мгновений это почувствовали. С тех пор, как эти двое решили направиться в море Мингот, то, не считая  Фэн Фэй Чжана, все остальные выражали им огромное презрение. По их мнению, они стремились умереть.

«Вы должно быть супруги и известные добродетели Мяо Сюй Минь и Тянь Фэй, ведь так? Я столько о вас слышал, что просто сидеть с вами в одном экипаже - уже большая честь для меня», - сказал Фэн Фэй Чжан с теплотой и рвением. Он взял на себя инициативу, чтобы поприветствовать сидящих напротив него людей.

Человек с красным шрамом на лице не предполагал, что Фэн Фэй Чжан узнает его, но в душе не был удивлен. Хотя ни он, ни его супруга не достигли существенных высот, но благодаря их слаженному взаимодействию они не боялись столкнуться даже с сильным мастером. Благодаря чему супруги сумели заработать кое-какую специфическую славу и репутацию.

«Да, я -  Мяо Сюй Минь. А это - моя жена..», - но человек с красным шрамом не успел договорить, так как поймал на своей жене взгляд Нин Чена. Было понятно, что ему неприятно, когда кто-то пялится на его супругу.

Естественно Фэн Фэй Чжан также заметил бестактность Нин Чена и резко кашлянул, тем самым попытавшись вернуть последнего к реальности. Тот тут же пришел в себя, но не стал ничего говорить. Так как не мог оправдать своего поведения.

Когда он услышал, что женщину, сидящую напротив него, представили как Тянь Фэй, он невольно подумал о Тянь Му Ван. И застыл в своих воспоминаниях. Так что хотя его глаза продолжали смотреть на Тянь Фэй, он ее даже не видел.

Видя, что Нин Чэн перестал вести себя неуважительно, Мяо Сюй Мин не стал на него нападать. Но у него осталось желание преподать ему хороший урок.

Поэтому он начал намеренно пялится на Ань И, которая сидела рядом с ним. Ань И была одета в синий халат, а на голове белый тюрбан, обернутый вокруг ее головы. Прежде Мяо Сюй не обращал на нее никакого внимания, но когда присмотрелся, то его сердце внезапно ускорило ход.

Ему показалось, что Ань И очень симпатичная и нежная, будто фея в человеческом обличии. Она сидела тихо, словно кристально чистый белый лотос. Он видел довольно многих красивых женщин, но еще никогда не встречал настолько невинных как Ань И. Но он был женат и любил свою супругу, поэтому ему следовало держать себя в руках. Решив это Мяо Сюй Минь стиснул кулаки.

«Я не уверен, но слышал ли брат Мяо о плодах Золотой Цикады?», - тем временем Фэй Чжан решил сменить тему.

«Брат Фэн имеет ввиду остров Ланша в водах моря Мингот, где растет плод Золотой Цикады?», - Благодаря словам Фэй Чжана, Мяо Сюй Минь быстро вернулся к реальности.

«Да все верно. Брат Мяо тоже слышал о нем? Честно говоря, если бы мне удалось заполучить фрукт Золотой Цикады, тогда я бы перестал рисковать своей жизнью и прожил все оставшееся мне время в достатке».

«Остров Ланша - это не то место, куда можно легко попасть, но еще сложнее покинуть его. Я слышал, что недавно там пропала целая команда. Кроме того, фрукт Золотой Цикады - это то, чего мы даже не сможем коснуться. Стоит попасть ему к нам в руки и наша смерть станет неизбежной», - ответил Мяо Сюй Минь, позабыв о грубости Нин Чэна.

«Правда в том, что даже если кому-нибудь и удалось получить плод Золотой Цикады и не погибнуть в процессе... То нет никакого способа создать из него пилюлю Истинной концентрации ци», - что же касается Фэн Фэй Чжан, то он не заметил действий Мяо Сюй Миня и пытался отвлечь его внимание от Нин Чэна.

Тем временем сам Нин Чэн прекрасно понимал, о чем именно идет речь. Он уже сумел изучить некоторые виды трав для духовного развития, включая их названия, а также способы использования. И ему попадалось описание плода Золотой Цикады. Он классифицировался как трава для духовного развития третьего ранга, и из него можно было приготовить пилюлю духовного усиления. Она могла помочь всем, кто культивирует ци, причем на любом уровне. Фэн Фэй Чжан подразумевал, что мало кто мог приготовить такую пилюлю, так как подобных мастеров было сравнительно мало.

Более того Фэн Фэй Чжан так же имел ввиду, что с их третьим уровнем было бы слишком расточительно использовать столь дорогой препарат. Чтобы применение в такой степени дорогой пилюли окупилось, вы должны достигнуть как минимум девятого уровня.

Тем временем, сидящий с закрытыми глазами старик внезапно вмешался в их разговор:

«На самом деле остров Ланша не так уж страшен. Если знать об окружающих его опасностях, то вы сможете безопасно попасть туда и вернуться обратно. Тем не менее, ваши шансы заполучить этот плод все равно крайне низкие».

«Но почему?», - Тут же одновременно спросили Фэн Фэй Чжан и Мяо Сюй Минь.

Ань И не очень это интересовало и она не прислушивалась к разговору этих двух людей. А Нин Чэн, услышав эту информацию, не проявил к ней особого интереса. Правда это или нет – к нему это не имело никакого отношения. Даже если бы это была правда, то плоды Золотой Цикады ему все рано не достать.

Но он также полагал, что Фэн Фэй Чжан, Мяо Сюй Минь и другие люди не поверят словам старика. Но, похоже, они восприняли услышанное достаточно серьезно.

«Вы можете мне не верить. Но я уверяю вас, что в моих словах нет ни тени лжи. Остров Ланша находится не так уж далеко. Но если вы хотите найти плод Золотой Цикады, то вам нужно обладать очень большой удачей», - продолжал старик.

«Но уважаемый, если так просто прийти и покинуть остров Ланша, то почему так много людей не могут оттуда вернуться?» - не мог не спросить Мяо Сюй Минь.

«Это потому, что они не понимают структуру этого места. Снаружи остров Ланша окутан морским туманом, который, по сути, является "боевым" магическим массивом. Только в пятнадцатый день каждого месяца вы можете попытаться попасть на остров. Кроме этого вам нужен человек, имеющий опыт работы с защитными массивами. Я успешно добирался до острова много раз и так же его покидал, поскольку и в самом деле очень хорошо в них разбираюсь», - сказал старик с некоторой гордостью и даже надменностью.

«Уважаемый, так вы говорите, что бывали на острове Ланша уже несколько раз? Вы точно имеете ввиду остров Ланша в море Мингот?» - хотя Фэн Фэй Чжану и казалось, что старик не врет, он все еще не мог в это поверить.

«Да, но хотя я бывал там уже много раз, но мне так и не удалось заполучить оттуда ничего стоящего. Нет, я видел плод Золотой Цикады, однако так и не смог его заполучить!» - отреагировал старик на слова Фэн Фэй Чжана. Теперь в его голосе, кроме высокомерия, читалось и презрение.

«Не может быть, неужели вы и в самом деле видели плод Золотой Цикады?!», - эти слова заставили Фэн Фэй Чжана и Мяо Сюй Миня подпрыгнуть от удивления.

=====================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/233163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Текст разного размера 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку