Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 7 - Работа Нин Чэна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 7 - Работа Нин Чэна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Работа Нин Чэна

«Конечно, это запись...» - ответила Цзи Ло Фэй когда увидела, что Нин Чэн начал бормотать эти слова себе поднос. Это также было одно из нововведений. Двухзвездочная Академия Цан Цинь желала получить статус трехзвездной и поэтому проводила качественные и количественные улучшения.

По этой же причине была построена и Платформа для дуэлей на площади перед Академией. За все это были уплачены достаточно серьезные суммы. Более того, Академия так же продавала нефритовые таблички способные воспроизводить звуки. При помощи таких устройств можно достаточно быстро распространить любые новости по всему континенту. Работа таких табличек была построена с использованием различных массивов передачи звука.

«Ты местный деревенщина? Неужели тебе ничего не известно о звукозаписи», - произнес длинноволосый парень, который прошел мимо Нина Чэна и Цзи Ло Фэй. Естественно при этом его голос оказался переполнен презрением и насмешками.

Все же благодаря этому Нин Чэн понял, что звук, который он слышал, не транслировался по воздуху, как он думал, а передавался каким-то  другим способом. Естественно услышав насмешку в свой адрес, парень тут же попытался ответить, но Цзи Ло Фэй тут же потянула его за руку и сказала: «Забудь о других, пойдем».

«Эй, разве ты не та уродливая девушка, которую зовут Цзи» - парень, узнав Цзи Ло Фэй, продолжал осмеивать их.

Но лицо девушки оставалось абсолютно спокойным и невозмутимым, как будто все это говорили не про нее. С другой стороны Нин Чэн уже едва сдерживал свою ярость. Поэтому Цзи Ло Фэй поспешила увести его. Она знала, что в этом месте их могут убить всего за несколько секунд.

«Гу Фэй и в самом деле обычный мусор, раз не смог победить даже такого уродливого человека» хотя Цзи Ло Фэй и Нин Чэн ушли, парень все еще продолжал осыпать их оскорблениями. Его цель была ясна, он пытался спровоцировать Цзи Ло Фэй.

Нин Чэн почувствовал, что Цзи Ло Фэй в самых глубинах своего сердца также подавляет свой гнев и честно говоря в этот момент он был на грани того, чтобы вернуться, схватить того парня и сильно избить.

«Его зовут Чжу Чэнь Цзюнь и он также на третьем уровне сбора Ци, но при этом его культивация несколько выше моей». Пояснила девушка, одновременно слегка побледнев.

Нин Чэн же ничего не сказал, он прекрасно знал, что значительно уступает Цзи Ло Фей. Поэтому, чтобы сейчас он не сказал, его слова окажутся полной чушью. Если бы он был и в самом деле обладал огромным могущественным, то Чжу Чэнь Цзюнь не посмел бы говорить с ним подобным образом. Тем не менее, выслушав слова этого парня, Нин Чен задумался о том, кем же был человек по имени Гу Фэй?  Похоже, что Цзи Ло Фэй уже однажды сражалась с  ним и вполне возможно, что именно он нанес ей все эти раны.

Площадь Академии Цан Цинь и в самом деле была очень большой, поэтому Нин Чэн думал, что в попытке спасти его жалкую жизнь Цзи Ло Фэй найдет какое-то уединенное место, чтобы он мог укрыться. Однако к его огромному удивлению они пришли к подножию самой древней башни.

Башня выглядела величественно и грандиозно, более того внутри нее находилось очень много людей. К тому же хотя это была башня, ее вершина заканчивалась не крышей, а огромной ровной площадкой. А на самом строении можно было прочитать следующие слова: «Башня культивации Цан Цинь».

«Просто следуй за мной внутрь и ничего не говори» - произнесла Цзи Ло Фэй  и вошла внутрь первой.

Хотя снаружи башня выглядела невероятно огромной, когда Нин Чэн последовал за девушкой и вошел на нижний этаж, то с удивлением осознал, что она еще больше, чем кажется на первый взгляд.

Цзи Ло Фэй привела Нин Чэна прямо на третий этаж, а затем подошла к черной двери в отдаленном уголке.

«Здесь живет старейшина Му, именно он отвечает за комнаты культивации Академии, где тренируются студенты. Поэтому будь с ним крайне вежливым...»

Предупредила Цзи Ло Фэй, но в этот момент черная дверь открылась. За ней оказался старик с поредевшими волосами и лицом, полным морщин. Его глаза уже настолько состарились, что теперь не могли даже полностью открыться: «Раз вы пришли, тогда заходите» - произнес он.

Но при этом  его голос был четким и чистым, если бы Нин Чэн услышал только его, то никогда бы не подумал, что он может принадлежать старику.

«Старейшина Му, это Нин Чэн» - Сказала Цзи Ло Фэй после того как вошла в комнату первой и с уважением приветствовала старика.

Естественно Нин Чэн также следовал ее примеру и немедленно произнес: «Нин Чэн рад приветствовать старейшину Му».

«Хм, первый уровень сбора Ци, этого будет мало чтобы получить помощь, а какой у него Духовный корень?» - спросил старик, после того как взглянул на Нин Чэна тусклыми глазами.

Цзи Ло Фэй же поспешно ответила: «У Нин Чэна нет основного духовного корня, но есть вспомогательный с тремя линиями».

«А какого цвета?» - снова спросил старейшина Му.

На что Цзи Ло Фэй  с некоторым опасением ответила: «Т ... Тускло-желтый ...»

Нин Чэн не знал, что собой представляют Духовные Корни, но ему было известно, что они имеют решающее значение в скорости развития. Поэтому если корень плохой, то о помощи можно будет попросту забыть.

Увидев реакцию Цзи Ло Фэй на вопрос о духовном корне Нин Чэна, старик фыркнул, а  затем сказал: «Он здесь, чтобы убирать комнаты для культивирования, а эта работа не имеет никакого отношения к качеству духовного корня. Впрочем, это уже не твоя забота, ты можешь идти».

«Да, для этого и я прощаюсь с вами» - сказала Цзи Ло Фэй после того, как услышала слова старейшины Му. Затем она поспешно поклонилась и ушла, не сказав ни единого слова.

Естественно Нин Чэн почувствовал, что что-то не так. Раньше Цзи Ло Фэй говорила, что старейшина Му хорошо относится к ней и это была едва ли не единственная причина, по которой они пришли сюда. Тем не менее, весь этот разговор прекрасно демонстрировал, что старик не видит в девушке ничего особенного. Однако посему тогда он все же решил помощь Нин Чэну?

После того как Цзи Ло Фэй ушла, старейшина Му начал выглядеть так, будто солнце только что умерло, и невероятно холодным голосом сказал: «В данный момент у нас нет уборщика для комнат культиваций Седьмого этажа. Так что иди, теперь ты отвечаешь за них».

Услышав это, Нин Чэн несколько смутился. Неужели он вот так сразу стал ответственным за целый этаж? При этом старик упомянул только место работы и ни слова не сказал о том, где же ему спать или есть?

«Это тебе, иди на Седьмой этаж самостоятельно. Я сейчас занят, поэтому больше не беспокой меня». Сказав эти слова, старейшина Му бросил парню деревянную табличку.

И как только Нин Чэн ее поймал, то почувствовал огромную силу, надавившую на него, и оказался вытолкнутым из комнаты. После чего черная дверь сразу же закрылась.

«Этот старейшина Му не похож на хорошего человека. Интересно, может он добр только к девушкам?». Подумал Нин Чэн и посмотрел на деревянную табличку.

На ней оказались записаны очень простые инструкции: каждый день с самого утрам, когда ученики еще не пришли, он должен навести порядок и очистить комнаты для культивирования на седьмом этаже. Если же он заметит какие-то аномалии, тогда необходимо немедленно сообщить об этом. Деревянная табличка являлась не только инструкциями, но и ключом к комнатам культивации. Если же Нин Чен нарушит правила, то будет серьезно наказан.

Глядя на эти несколько строк, Нин Чэн ошарашено замер. Нарушит правила? Но ведь он их даже не знает. Кроме того, что имеется в виду под аномалиями и кому он должен отчитываться? И что имеется ввиду под уборкой?

Иными словами единственное, что сейчас знал Нин Чэн, что его зона ответственности седьмой этаж.

Изначально парень хотел найти Цзи Ло Фэй и спросить об этом у нее, но он совершенно не знал, куда именно она ушла. Академия Цан Цинь была невообразимо огромной, и найти в ней конкретного человека очень и очень сложно.

Некоторое время Нин Чэн думал, что Цзи Ло Фэй будет ждать его снаружи. Но когда он вышел из комнаты старейшины Му, то не увидел и тени девушки.

Нин Чэн не стал искать свою невесту, так как прекрасно понимал, что чем меньше людей знают, что он здесь тем лучше  для него самого. Так Цзи Ло Фэй знала, что парень закончил тем, что оскорбил Сянь Юань Куя, а его статус в Академии Цан Цинь не был маленьким. Кроме того, все знали, что его спасла лично Цзянь Су Цзе, статус которой также был довольно высок. Ведь в противном случае слухи об этом не дошли бы до ушей Цзи Ло Фэй.

Нин Чэн поднялся на Седьмой этаж башни культивации. Он предполагал, что на нем гораздо меньше комнат, так как к вершине любая башня немного сужалась.

На Седьмом этаже Нин Чэн насчитал в общей сложности восемнадцать комнат для культивирования. Ему не пришлось тратить много времени на то, чтобы во всем разобраться. Так если над дверью горел  красный свет, это означает, что она занята. В противном случае комнаты оставались закрытыми и ожидали студентов. Правда последних было не так уж и много. Так в данный момент на седьмом этаже из 18 комнат лишь 3 использовались культиваторами.

Нин Чэн попытался использовать деревянную табличку и вставил ее в выемку на входной двери пустой комнаты для культивирования. Естественно дверь тут же открылась. Как оказалось внутри помещение разделено на две отдельные области: Внутренняя и внешняя.

Первая являла собой каменный круг, а вторая была небольшим участком земли. Нин Чен не знал, какие техники практиковали здесь, но в данный момент он мог увидеть подпалены, оставшиеся после использования огня.

Нин Чэн, выйдя из помещения, продолжил изучение остальной части своих владений. Как оказалось, комнаты для культивации были практически одинаковыми и отличались только устроенным беспорядком. Где-то имелись лужи воды, во многих были следы огня, а в некоторых лежали  мертвые растения.

Осмотревшись, Нин Чэн понял, что он не более чем самый обычный уборщик. К тому же ему также удалось отыскать и свою подсобку. В углу седьмого этажа, находилась небольшая каменная комната всего в несколько квадратных футов. Старейшина Му жил на несколько этажей ниже в похожей комнате, но во много раз большей.

Внутри небольшой каменной комнаты в дополнение к кровати, рядом были кой-какие инструменты для чистки. Гигантская метла, лопата и несколько совков для мусора.

Но, тем не менее, Нин Чэн почувствовал облегчение. По крайней мере, как минимум, у него появилось безопасное место. Да, башня культивации относительно оживленная, но никто не будет обращать внимание, на неприметного уборщика. Правда осталось еще несколько вопросом, а именно, что ему есть и где тут можно помыться?

Однако парень не решился беспокоить старейшину Му. Старик дал четко понять, что для него Нин Чэн не более чем мусор. Поэтому парень решил спросить у своего «коллеги» с шестого этажа.  Когда он постучал в двери точно такой же неприметной коморки, то из нее вышел худой человек, который был намного выше по сравнению с ним.

Увидев его, Нин Чэн поспешно спросил: «Я только что был назначен уборщиком на седьмой этаж и поэтому хотел бы спросить, где такие как мы можем поесть?»

«А кто тебе сказал, что ты можешь что-то есть в комнатах для культивации?» - с презрением ответил парень и громко хлопнул дверью прямо перед носом у Нин Чена.

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/189013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку