Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 6 - Техника сокрытия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 6 - Техника сокрытия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - Техника сокрытия

Нин Чэн был крайне озадачен тем, что он понял и тут же прекратил культивировать. Он находился лишь на 1-м уровне сбора Ци и практически еще ничего не знал о возможностях культиваторов. Поэтому никто бы в здравом уме никогда бы не поверил, что его метод самосовершенствования куда более эффективен, чем у весьма уважаемого клана Нин.

Даже если метод культивации его клана и был самого обычного ранга, он появился после внесения правок огромным количеством предков. Но тогда почему он смог настолько просто определить недостатки этого метода и исправить их?

Несмотря на свое желание снова попробовать, Нин Чэн все же сдержал себя. Он знал, что собирать ци можно практически вечно и даже без внесения модификации можно добраться до 2-го уровня. Более того, даже сейчас на 1 уровне его понимание культивирования весьма шаткое, так что если он снова продвинется вперед, то уже никак не сможет объяснить произошедшее окружающим его людям. Парень, хоть и желал как можно быстрее получить необходимую силу, но понимал, если сделает это слишком быстро, то  лишь навлечет на себя дополнительные неприятности. Поэтому сначала он должен найти подходящий метод или хорошую причину, которые могла бы позволить ему оправдать резкий скачек вперед.

Более того, тот факт, что его меридианы и поры на теле открывались под воздействием странной внутренней ци, уже сам по себе был довольно необычным, поэтому сейчас уж точно не стоит действовать необдуманно.

Тем не менее, Нин Чэн становился все более возбужденным, он понял, если бы у него не было возможности модифицировать этот метод, ему в любом случае больше не стоит беспокоиться о его неспособности к культивированию. Как оказалось тело молодого парня само по себе является источником ци. Безусловно, он сможет ускорить свое развитие и возможно даже достигнет сферы формирования сущности.

Не занимаясь культивацией, Нин Чэн продолжил подробно изучать тонкую книгу, в которой содержался метод культивации клана Нин. Несмотря на то, что это был самый обычный способ, но, тем не менее, сейчас он получил доступ к детальному описанию всех процессов, которые будут происходить с первого уровня по девятый. Кроме того, здесь были даже некоторые подробные комментарии и заметки, написанные старейшинами клана Нин относительно этого метода. К удивлению Нин Чэна, на обратной стороне этой книги кто-то оставил несколько формул магических заклинаний.

Среди заклинаний, кроме огненного шара и ветряного лезвия, имелась также и Имперская техника ветра. Изначально парень очень заинтересовался этим заклинанием. Эта техника могла использоваться только на третьем уровне и позволяла фактически ходить по воздуху. И Нин Чэн безусловно попытался бы изучить ее, однако заметил нечто более полезное, а именно технику Сокрытия.

Читая пояснение к этой технике, он почувствовал, что в настоящее время это было то, в чем он нуждался больше всего. Техника Сокрытия позволяла утаивать свой уровень. Таким образом, вы могли казаться сильнее или слабее чем на самом деле. Учитывая огромный секрет, скрытый в его теле, Нин Чену стоило научиться прятать свои истинные возможности.

Тем не менее, уже через несколько мгновений парень понял, что не все так уж и хорошо. Все дело в том, что техника Сокрытие не обладала таким уж огромными возможностями. Техника не могла обмануть культиваторов, которые превосходили использующего ее эксперта на 3 уровня. Иными словами действительно могущественные люди сразу же заметят, что его силы возрастают чрезмерно быстро.

Безусловно, таких сильных экспертов в провинции Цан Цинь не так уж и много. Но они все же существуют. Если же говорить точнее, то Нин Чен знал как минимуму двоих подобных экспертов, а именно главу двухзвездочной Академии и его заместителя.

Но, даже учитывая все это, парень все же решил поскорее изучить Технику Сокрытия. Нин Чэн уже овладел первым уровнем сбора Ци, а также имел фотографическую память. А если учитывать еще и его способность к осознанию, то совершенно не удивительно, что ему удалось сразу же разобраться в методах сбора и культивирования ци.

И только стоило Нин Чэн начал практиковать технику сокрытия, то через некоторое время из его Даньтяня поднялся новый нежный поток Ци, а в его сознании появилось несколько новых направлений для техники сокрытия.

Однако на этот раз парень не стал останавливаться, а лишь немного засомневался. Ведь словно из пустоты в его голове появились новые упражнения для тренировки техники сокрытия. Более того они значительно превосходили, то что он изучал. Похоже, каким-то образом Нин Чем сумел значительно улучшить только что изученную технику.

Естественно парень совершенно не понимал, как и почему все это происходит. Тем не менее, его осознание довольно смутно ощущало, что к этому имеет отношение поразивший его золотой луч. Поэтому Нин Чен решил использовать для тренировок улучшенную технику, но лишь до тех пор пока не найдет в ней чего-то опасного.

Вот только подобного так и не произошло. Нин Чэн спокойно исполнял все необходимые действия, а ци вполне спокойно циркулировала по его телу. Поэтому через некоторое время парень практически полностью сосредоточился на этом процессе.

Когда же Нин Чэн пришел в осознание, то обнаружил, что уже намного продвинулся в освоении новой техники. Так попытавшись воспользоваться ею, он  сумел довольно просто скрыть колебание ци в собственном теле. Иными словами такой маскировки было вполне достаточно, чтобы одурачить культиваторов начальных уровней.

«Это просто прекрасно» - подсознательно выпалил он. Нин Чен не знал, эта техника сокрытия настолько хороша или же все дело в его собственном теле, но тем не менее все работало просто замечательно.

Однако стоило парню сказать эти слова, как он тут же услышал голос Цзи Ло Фэй: «Поскольку ты не тренируешься, то выйди и поешь».

Лишь после этих слов парень внезапно осознал, что уже наступило утро. Иными словами он провел в комнате целую ночь и даже этого не заметил.

«Что с тобой случилось?» - с огромным удивлением спросила девушка, когда увидела своего жениха. Она прекрасно чувствовала, что в теле парня нет ни малейших колебаний энергии ци. Можно сказать, что они и вовсе никогда не достигали первого уровня. Неужели все, что произошло вчера, ей просто приснилось?

Естественно Нин Чэн сразу же понял, что она имеет ввиду и поэтому сразу же сказал: «Я чувствую, что мой уровень все еще нестабилен, поэтому иногда уровень моей Ци очень сильно падает».

Даже если Цзи Ло Фэй и являлась его невестой, Нин Чэн все еще не желал раскрывать ей свой секрет. Он знал, что девушка могла бы ему попросту не поверить. Ведь совершенно нереально, что какой-то новичок сумел добиться настолько огромных успехов, практикуя технику сокрытия всего лишь одну ночь.

А так как Цзи Ло Фэй пока не достигла действительно значимых высот в культивации, то вполне естественно, что она ничего и не заметила. Поэтому через какое-то время девушка нахмурилась и сказала: «Похоже, хотя теперь ты можешь собирать Ци, твой уровень культивации все еще не стабилизировался. Так что теперь тебе необходимо в эти несколько дней, используя камень Ци, стабилизировать свой уровень. Но для начала садись и поешь».

Нин Чэн увидев, что завтрак уже приготовлен и стоит на маленьком деревянном столе, тут же сказал: «Благодарю».

Так как у каждого из них не имелось никаких мыслей в голове, они кушали в тишине. Нин Чэн, позавтракав, вернулся в свою комнату, чтобы продолжить культивировать.

Прошло несколько дней и все это время Нин Чэн занимался исключительно культивированием и тренировкой техники Сокрытия. Что же касается огненного шара и лезвия ветра, то он их изучил, но не практиковал. Ведь для подобного необходимо было заполучить подходящее место.

Поэтому в один из дней Цзи Ло Фэй увидев, что Нин Чэн, похоже, стабилизировал свой уровень, произнесла: «Тебе удалось достигнуть поставленной цели. Так что теперь мы уже можем отправиться в Академию».

«Хорошо» - тут же ответил Нин Чэн. Он совершенно не сомневался, и даже если бы Цзи Ло Фэй ничего не сказала, то парень сам бы поднял этот вопрос. Ведь в последние несколько дней он чувствовал, что вокруг их дома начали скрытно шастать какие-то люди. Похоже, если бы не девушка, то его уже давным-давно похитили.

......

Двухзвездочная Академия Цан Цинь в провинции Цан Цинь имела чрезвычайно высокий статус, настолько, что оно превышал даже статус самой провинции Цан Цинь. Тем не менее, поскольку проректор Академии, Юн Чжан Янь также являлся и членом Королевской семьи, то двухзвездочную Академию считали важной опорой всей страны.

В памяти Нин Чэна, двухзвездочная Академия Цан Цинь была довольно большой. Вот только так, как прежний хозяин этого тела являлся типичным прожигателям событий, то он практически ничего о ней не запомнил. Тем не менее, сейчас он мог по достоинству оценить ее невероятную мощь.

Архитектура Академии Цан Цинь была чем-то похожа на западные замковые комплексы, которые занимали весьма обширные территории. Издалека она выглядела невероятно мощной. Более того теперь оказавшись у ее ворот, Нин Чэн мог отлично почувствовать, что  Ци здесь во много раз плотнее чем в других местах.

Перед воротами Академии располагалась большая площадь в несколько сотен футов, вот только посреди нее зачем-то поставили весьма массивную платформу.

Естественно Нин Чэн сразу же заинтересовался ею. Заметив его взгляд, Цзи Ло Фэй тут же сказала: «Это место для проведения дуэлей. Если у культиваторов Академии имеется неразрешенный спор, то  они решают его именно здесь. Правда ранее ничего подобного здесь не было, однако так как у всех трехзвездочных академий и выше нечто подобное имеется, нам также пришлось создать место для проведения поединков».

Сказав эти слова, девушка в который раз произнесла: «После того, как ты закончишь помогать в комнатах культивации, старайся не выходить оттуда. Но самое главное не провоцируй и не начинай вражду с другими людьми. В противном случае тебя убьют как раз на этой же платформе».

Услышав это, Нин Чэн озадачено спросил: «То есть если другие люди попытаются найти меня, чтобы вызвать на дуэль, мне нельзя с ними драться?»

«Да, нельзя» - Кратко произнесла Цзи Ло Фэй и, не дожидаясь его ответа, пошла в сторону ворот Академии.

Естественно Нин Чэн сразу же последовал за ней и зашел в Академию. Как только  он это сделал, то услышал четкий голос: «... двухзвездочная Академия Цан Цинь выберет десять учеников, чтобы принять участие в отборе вступления в  пятизвездочную Академию Падающей Звезды ...».

При всем при этом Цзи Ло Фэй не слышала этого, в то время как Нин Чэн едва не споткнулся. Этот звук, определенно был записанной звуковой трансляцией.

«Почему ты остановился?»  - с удивлением спросила Цзи Ло Фэй, когда обернулась и увидела как Нин Чэн замер в оцепенении.

«Это же звукозапись?» - тихо пробормотал парень. Но это же ведь не Земля, так откуда же здесь подобные технологии?..

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/188565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку