Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 8 - Второй уровень сбора Ци :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 8 - Второй уровень сбора Ци

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 - Второй уровень сбора Ци

Нин Чэн никогда не думал, что, ответ может оказаться настолько грубым. Но, тем не менее, сейчас он мог только беспомощно покачать головой и готовиться спуститься на пятый этаж. Шестой этаж оказался более оживленным по сравнению с седьмым.  Люди постоянно входили и выходили из комнат.

«Эй ты!! Остановись на минутку!» - Когда Нин Чэн спускался по лестнице, кто-то окликнул его.

«Простите вы ко мне?» - Услышав эти слова, парень повернулся и посмотрел на человека, который был всего лишь на несколько лет старше его. Похоже, он только что вышел из комнаты для культивирования. На данный момент молодой парень с кожей более темной, чем у Нин Чэна искренне улыбался и не имел никаких злобных умыслов.

Нин Чэн знал, что уровень культивирования любого из учеников, намного выше, чем его собственный. Поэтому, чтобы избежать ненужных неприятностей, он не собирался даже пытаться заговорить с ними. Это было очень важно, ведь каждый ученик в академии являлся далеко не самым обычным человеком.

«Я только что услышал твой разговор. Я так понял, что тебя только что назначили уборщиком комнат для культивирования, верно?» - спросил парень.

Услышав эти слова, Нин Чэн поспешно ответил: «Ах ... Да, сегодня мой первый день, и я еще ничего не знаю».

«О, это прекрасно видно. Кажется, что тебе не рассказали даже местные правила. Смотри, главная лестница не для помощников, если тебя тут поймают другие ученики или люди из отдела наказаний, то сдерут из тебя слой кожи».

Выслушав эти слова, Нин Чэн оказался чрезвычайно ошарашен. Хорошо, что на седьмой этаж никто не поднимался, и его не заметили. Но почему Цзи Ло Фэй ничего ему не сказала? Если существует такое правило, и если бы парень не предупредил его, то Нин Чен мог попасть в крайне тяжелую ситуацию.

«Спасибо, что подсказали мне, иначе все могло бы закончиться очень плохо» - с благодарностью произнес Нин Чен.

Парень же засмеялся и сказал: «Ничего, когда то я тоже был уборщиком комнат культивации и занимался этим целых семь лет. Но потом я достиг 2-го уровня сбора Ци и с тех пор являюсь официальным учеником Академии. Так что если ты приложишь максимум усилий, то станешь похожим на меня. Хорошо, но давай продолжи. И так, с башни культивации ты сможешь выйти только через боковую дверь».

Сказав, эти слова парень указал на скрытую дверь позади него: «Подобную дверь ты можешь найти на каждом этаже. Если же говорить о еде, то приди к задней части башни, и ты сможешь найти место, где можно поесть. Вот только деньги на еду нужно зарабатывать самому. К тому же никогда не смей беспокоить старейшину Му из-за своих проблем, иначе ты мертвец. Хорошо, на этом, пожалуй, все. Желаю тебе удачи» – произнеся эти слова парень тут же ушел, причем даже не сказав своего имени. Тем не менее, не смотря на все это, Нин Чэн и в самом деле был очень благодарен ему. Ведь парень рассказал ему правила и спас его маленькую ничтожную жизнь.

Парню показалось, что на главной лестнице он услышал какие-то шаги и поэтому поспешно подошел к маленькой скрытой двери в темном углу.

За ней оказалась очень темная и узкая лестница, но для Нин Чена это был самый настоящий аварийный проход, который находился в каждом высотном здании Земли.

Пройдя весь путь вниз по лестнице, он оказался в задней части башни культивации или точнее на небольшой улице позади башни. По ней ходило довольно много людей, но путь оказался довольно изогнутым и не таким уж широким. По обеим сторонам улочки росли какие-то гигантские деревья, в тени которых можно было заметить отдыхающих студентов.

Примерно через полчаса Нин Чен увидел узкую дверь, похожую на парадный вход небольшого каменного дома. Перед ней стоял мужчина средних лет. Судя по его внешности и усталому взгляду, было очевидно, что это привратник.

Нин Чэн прошел мимо него и оказался крайне потрясен, так как перед ним был очень шумный рынок. Огромное количество магазинов, ресторанов и уличных торговцев. Но было совершенно очевидно, что они значительно уступали магазинам на больших улицах столицы. Поэтому Нин Чен подозревал, что большинство благородных и учеников академии ничего не знают об этом месте.

На перекресте нескольких улиц можно было заметить огромный знак, он при помощи стрелок и картинок указывал расположение различных лавок и магазинов.

Но, тем не менее, первое здание которое увидел Нин Чен, не занималось торговлей и не оказывало каких-либо услуг. Над ним висела вывеска «Боевой горшок» и, судя по вышибалам у двери, вход в него был платным. Так как у парня оставалось всего несколько серебряных монет, он решил, что ему точно не стоит тратить деньги подобным образом.

Тем не менее, когда Нин Чен развернулся, чтобы уйти из круглого здания, из него вышли несколько человек, и он невольно прислушался к их разговору.

«Смотреть на то, как этот человек изо всех сил борется против этой твари, было невероятно скучно. Сегодня мы потеряли свои серебряные монеты и не сумели увидеть ничего интересного».

«Окончание этого сражение между Гу Фэй и этой уродливой Цзи можно назвать не менее чем великолепным. Однако я совершенно не ожидал, что Гу Фэй настолько постыдно проиграет».

«А все потому, что хоть Цзи Ло Фэй еще та уродина, но она прекрасно знает о важности совершенствования. Поэтому, девка не только победила Гу Фэя, но и получала камень Ци. Что не говори, а я ей даже завидую. Но кажется, что полученные Цзи травмы весьма серьезные. Поэтому, как только старший брат Гу Юймин вернется, ей придется отдать все, что она выиграла. Впрочем, сам Гу Фэй так же не простит ей».

«Эх, если бы не ее страшная рожа, она могла бы затмить своей красотой, даже Цзянь Су Цзе, не так ли …»

«Замолчи, тебе, что жить надоело. Как ты можешь говорить такие вещи о старшей ученице Цзянь»

......

Когда эти люди ушли, на кулаках Нин Чэна вздулись синие вены, и он крепко сжал их. Теперь парень уже не хотел даже пытаться войти в «Боевой горшок», поскольку уже и так знал, что внутри находится арена для боев. Он никогда бы и не подумал, что Цзи Ло Фэй пострадала когда пыталась достать для него камень Ци. Более того теперь  Гу Фэй и его брат Гу Юймин желают отомстить ей.

У Нин Чэна пропало всякое настроения продолжать прогулку, поэтому он купил кое-какие сухие пайки и поспешил вернуться на седьмой этаж башни. Он хотел ускорить темпы своего развития и как можно скорее достичь 4-го уровня Ци.

Как обычно, на седьмом этаже было очень мало студентов. Поэтому Нин Чэн, убрав несколько комнат, вошел и заперся в своей маленькой каменной комнате. А затем начал тренироваться.

Естественно студенты получали значительное преимущество, практикуясь в специальных комнатах культивации. Но Нин Чэн не мог себе такое позволить. Поэтому он культивировал за закрытыми дверями своей коморки.

Как только Нин Чэн начал собирать Ци, в его голове снова появился новый поток, который он тут же начал использовать. Поскольку он не только освоил технику Сокрытия, но и даже улучшил её, парень  даже не колебался и полностью отказался от техник клана Нин, изложенных в тонкой кожаной книге.

Внешняя Ци практически не оказывала никакого влияния на Нин Чэна, но в тоже время его собственный Даньтяня излучал огромное количество энергии. Она текла по всем его меридианам и понемногу поглощалась всем телом.

Нин Чэн, благодаря своему предыдущему опыту, совершенно не паниковал, когда обнаружил, что его разум создал еще более продвинутый метод культивации. Поэтому, когда парень пришел в себя, то понял, что достиг второго уровня, а ее тело выделило огромное количество примесей.

Почувствовав себя более мощным чем, на первом уровне, Нин Чэн понял, что, без всякого сомнения, перешел на второй уровень сбора Ци. Забыв о времени, он культивировал два дня и две ночи подряд.

В дополнение к ощущению голода, колебания в воздухе, стали похожи на барабан. Поэтому Нин Чэн не осмелился продолжить культивирование, он знал, что совершил серьезный проступок, так как он не занимался уборкой комнат культивации в течение двух дней.

К счастью, он знал, что лишь немногие ученики посещают седьмой этаж. Поэтому раз старейшина Му еще не убил его, значит все в порядке. Веря в это, Нин Чэн не сразу вышел, чтобы очистить комнаты для культивирования, а продолжал самосовершенствование - принялся изучать технику «Удаления пыли». Она позволяла легко удалить грязь со своего тела. Таким образом, ему не нужно будет каждый раз спускаться вниз и искать воду, чтобы помыться.

Ранним утром третьего дня Нин Чэн успешно применил технику удаления пыли, а затем вышел, чтобы очистить комнаты для культивирования.

Разумеется, в комнатах на Седьмом этаже и в самом деле практически небыло учеников, так как в некоторые из них еще ни разу никто не приходил. А ведь прошло уже три дня.

......

На следующий день Нин Чэн не только спрятался на Седьмом этаже башни культивирования, но и воспользовался возможностью убирать комнаты для культивации, чтобы практиковать изученные ранее техники. Правда, как и прежде он не мог получить дополнительную энергию от самих комнат.

Время стремительно летело и вот прошло уже около десяти дней.  Цзи Ло Фэй так ни разу и не заглянула к нему. Впрочем, сам Нин Чен также не стремился выходить из своей комнаты и посвящал все свободное время культивированию.

Но только стоило ему достигнуть третьего уровня сбора Ци, его таинственный источник энергии внезапно исчез. Осознав произошедшее, Нин Чэн сразу же понял, что без него он может культивировать всю свою жизнь, но так и не продвинется дальше.

Тем не менее, Нин Чен потратил еще несколько дней, чтобы убедится в этом. Иными словами без таинственного источника, который обеспечивал ему плотную и чистую Ци, его продвижение вперед застопорилось. Однако он все же сумел освоить несколько простых приемов, а также улучшил технику огненного шара  до огненного лезвия.

Даже в этом случае Нин Чэн не мог не волноваться. Без поддержки таинственного источника в его теле, он мог навсегда остаться только на 3-м уровне сбора Ци.

Поэтому Нин Чэн решил пойти и посоветоваться с Цзи Ло Фэй, так как ему нужен был кто-то, кто уже побывал в подобной ситуации. К тому же парень не хотел и дальше оставаться в этой маленькой каменной комнате. Однако стоило ему немного прибраться и подойти к двери, как последнюю попросту выбили ударом ноги. Бум!

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/189042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
конец имбе, только надолго ли
Развернуть
#
ссяб
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку