Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 5 - Планета И Син :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 5 - Планета И Син

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 - Планета И Син

«С тобой все в порядке?» - спросил Нин Чэн, когда Цзи Ло Фэй внезапно пошатнулась. Естественно парень поспешно шагнул вперед, чтобы поддержать ее. Тело Цзи Ло Фэй испускало мягкий аромат, но от нее ощущался и слабый запах крови.

Девушка, не дожидаясь пока Нин Чэн продолжит свои расспросы, оттолкнула его в сторону, а потом произнесла: «Я в порядке, просто мне нужно немного отдохнуть». Сказав это, Цзи Ло Фэй пошла в соседнюю комнату.

Нин Чэн же посмотрел на свою ладонь и ужаснулся, когда увидел небольшие пятна крови. Глядя на свою руку, он сразу же понял, что девушка получила серьезные травмы.

Тем не менее, он не решился последовать за ней. Все таки Цзи Ло Фэй являлась культиватором 3-го уровня и ее способность к восстановлению намного выше, чем у него. С другой стороны, кажется, что двухзвездная Академия Цан Цинь не такое уж и безопасное место.

......

Цзи Ло Фэй проснулась от аромата пищи, она также переоделась в новый набор одежды. Увидев ее, Нин Чэн понял, что после отдыха она уже не была такой же бледной, как раньше.

«Это твоя работа?» - С удивлением спросила она, глядя на маленький деревянный стол, на котором были расставлены четыре блюда и суп. На ее памяти Нин Чэн никогда даже не пытался готовить еду? Более того, пища выглядела даже очень аппетитно?

Увидев ее, парень улыбнулся: «Конечно я. Садись и ешь».

Цзи Ло Фэй явно была не слишком разговорчивым человеком. Естественно ее весьма удивили приготовленные блюда, но она не стала расспрашивать об этом. Более того, в данный момент ее даже не волновало, вкусной была еда или нет. Сейчас девушка могла съесть все, что угодно. Даже съев несколько мисок, девушка все еще чувствовала, что голодна.

После того, как они закончили кушать, Нин Чэн поспешил убрать посуду.

«Подожди» - Цзи Ло Фэй тут же остановила его, а потом добавила: «Я сама все уберу ...»

Она даже не закончила говорить и, подумав, решила, что эту еду определенно приготовил не Нин Чэн. Ведь как он мог приготовить настолько вкусную еду?

Тем не менее, девушка быстро пришла в себя и сказала: «Хотя, нет, сядь. Есть кое-что, что я должна тебе сказать».

Подождав, пока парень сядет, Цзи Ло Фэй достала две очень тонкие кожаные книги, после чего передала их в руки Нин Чэна: «Это оставил твой дедушка, чтобы я отдала их тебе. Теперь, когда ты можешь собирать Ци, думаю, они должны быть у тебя».

Услышав это, парень взял две тонкие книги и тут же понял, что именно происходит. Так как предыдущий Нин Чэн являлся весьма избалованным человеком, глава клана Нин передал две самые главные реликвии его невесте. Сейчас же она их вернула, но не потому, что он сумел начать собирать Ци, а так как чувствовала, что он отличался от себя предыдущего.

Увидев, что Нин Чэн взял книги, Цзи Ло Фэй облегченно вздохнула. Казалось, она была рада, что смогла, наконец, закрыть этот вопрос. Но после этого девушка достала еще и небольшую деревянную коробку и протянула ее Нин Чэну со словами: «Внутри камень Ци и ты сможешь использовать его для ускорения своей культивации».

Нин Чэн уже не являлся новичком, он прекрасно понимал, что камни Ци очень ценные. Один стоит около ста золотым монет. Однако это была всего лишь официальная цена, а на самом деле подобные камни стоили значительно дороже. Даже у клана Нин не имелось много таких, но теперь Цзи Ло Фэй отдала ему один из них. Тем не менее, Нин Чэн сразу же отказался: «Ло Фэй, я уже могу культивировать Ци. А ты в настоящее время находишься на третьем уровне и тебе понадобиться очень много таких камней, чтобы продвинуться дальше».

Однако, девушка насильно всунула ящик в руки Нин Чэна и сказала: «Ты должен взять его именно потому, что я уже на третьем уровне. Иными словами  через некоторое время я  покину Академию Цан Цинь, и тогда ты останешься сам по себе ...».

Нин Чэн, выслушав слова Цзи Ло Фэй, больше не стал отказываться от подарка. Он взял деревянную коробку и со вздохом сказал: «Ло Фэй, в прошлом я был слишком наивным и вел себя глупо. Так что, пожалуйста, прости меня за все предыдущие обиды. Тебе прекрасно известно, что мои способности к культивации не очень хороши. Поэтому если в будущем тебе и в самом деле удастся покинуть провинцию Цан Цинь, то у нас уже не будет возможности встретиться. К счастью, хотя мы и были помолвлены, но все еще не женаты. Так что когда ты прорвешься до 4-го уровня, мы начнем жить в двух совершенно разных мирах. Давай немедленно разорвем нашу помолвку, потому что все эти годы ты испытывала большие неудобства из-за своего пребывания в особняке Нин ...».

Теперь, когда особняк клана Нин сожжен дотла, Нин Чэн должен был отказаться от своей помолвки с Цзи Ло Фэй.

С другой стороны девушка ошарашено уставилась на парня. Она даже не думала, что Нин Чэн скажет нечто подобное. Но она не могла не признать, что парень абсолютно прав. Как только девушка покинет провинцию Цан Цинь, они уже никогда не встретятся вновь.

«Моя жизнь была спасена дедушкой, можно сказать, что без него я бы попросту погибла. Но то, что ты сказал абсолютно правильно. После того, как я покину Цан Цинь, у нас, вероятно, уже не будет возможности встретиться снова. Что уж говорить, с моим изуродованным лицом, свадьба это нечто нереальное. Поэтому можно сказать, что я буду верной тебе до конца света. Однако эта помолвка была устроена твоим и моим дедушкой, а без их одобрения ее невозможно  расторгнуть. Впрочем в будущем, после того, как я уйду, ты должен позаботиться о себе, так как я уверена, что тебе не удастся  следовать за мной всю оставшуюся жизнь».

Сказав эти слова, Цзи Ло Фэй встала, подняла несколько грязных тарелок и понесла их на кухню. Она весьма ясно заявила Нин Чэну что, когда покинет провинцию Цан Цинь, у нее не будет возможности поддерживать с ним связь. Если же она захочет остаться, чтобы позаботиться о Нин Чэне, то тот довольно быстро умрет. Но теперь, когда парень уже достиг первого уровня, девушка почувствовала себя немного более спокойной.

Нин Чэн вернулся в свою комнату и первым делом достал камень Ци. В его памяти имелась информация о них, но ранее он никогда прежде не держал нечто подобное в руках. Однако теперь, когда Цзи Ло Фэй преподнесла ему камень Ци, Нин Чэн хотел поскорей  узнать, на что же он способен.

Когда парень достал камень, девушка тут же смогла это почувствовать. Заглянув в комнату Нин Чэна, она заметила следы улыбки на его лице.

Хотя теперь парень не вел себя как плейбой, но у него по-прежнему было несколько ребяческие лицо. Его рот был слегка приоткрыт, ведь он крайне обрадовался, когда увидел камень Ци.

Вот только обычный темно-желтый камешек слегка разочаровал молодого парня. Нет, он естественно чувствовал, что в нем сконцентрировано куда больше Ци, чем в воздухе. Но это количество значительно уступало его собственному внутреннему источнику.

Убрав камень Ци, Нин Чэн взял две кожаные книги. Одна из них хроники клана Нин, а вторая - метод культивирования, который передавался из поколения в поколение.

Прочитав первую книгу, молодой парень узнал много полезной информации об этом мире. Так провинция Цан Цинь являлась всего лишь крошечным кусочком континента Пин и находилась в самом отдаленном регионе планеты И Син.

На последней располагалось целых девять великих континентов, но Ци на континенте Пин была едва ли не самой скудной, а провинция Цан Цинь и вовсе считалась землей смерти, так как в основном тут проживали лишь простолюдины.

На планете И Син распределение главных игроком можно было охарактеризовать как крайне сложное. Более того, за всю историю клана Нин лишь один из его членов сумел продвинуться в сферу формирования сущности, у них не было полного расстановки главных сил. Поэтому Нин Чэну удалось узнать только о самых крупных игроках, а также о нескольких государствах и сектах.

Так, похоже, что Академии являлись едва ли не одной из сильнейших сил континента. Они могли управлять целыми государствами или провинциями. Что же касается вассальных государств, то они делились согласно своей силе. Самая высшая оценка - 3-звезды, а самая низшая земля смерти или 0 звезд.

Можно сказать, что если бы не двухзвездная Академия Цан Цинь , то провинция Цан Цинь была бы не 1-звездным вассальным государством, а землей смерти.

Естественно сами академии также имели градацию. Сильнейшими считались те, у кого 5 звезд. Впрочем, на континенте Пин этот предел составлял 3 звезды.

Впрочем, в тонкой книге упоминалась легенда о 9-звездочной академии, но у клана Нин не имелось возможности, чтобы проверить ее подлинность.

Закрыв тонкую книгу, Нин Чэн вздохнул с облегчением. Он не знал, насколько велика планета И Син, но из этой книги он мог догадаться, что она намного больше Земли. По предварительным оценкам, даже вся провинция Цан Цинь лишь мелкая пылинка на ее поверхности.

Тем не менее, несмотря на то, что в клане Нин имелся культиватор в сфере формирования сущности, но они все еще не смогли покинуть низкоуровневый континент Пин. Иными словами его идея вернуться на Землю была лишь детской мечтой.

Причина, по которой клан Нин смог закрепиться в провинции Цан Цинь, состояла в том, что они служили королевской семье провинции Цан Цинь в течение нескольких поколений. Но, несмотря на все это, монархи и пальцем не пошевелили, чтобы спасти их.

Открыв вторую книгу, Нин Чэн подумал, что это методы культивации клана Нин. Читая пролог, он уже понял, что использовал метод высшего ранга, но среди обычных методов культивирования. Естественно увидев это, Нин Чэн оказался немного разочарован. Тем не менее, все описывалось весьма детально, и имелись даже вполне приличные иллюстрации.

Нин Чэн посмотрел на 1-й уровень, описанный в книге, и пришел к выводу, что все сделал более или менее правильно. Тем не менее, далее  он понял, что из его тела вытек новый поток Ци и открыл еще несколько меридианов. Вот только если он и дальше продолжит практиковаться согласно методам клана Нин, то результат может оказаться не таким уж хорошим!

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/188281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку