Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 4 - Секрет внутри тела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 4 - Секрет внутри тела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Секрет внутри тела

Вернувшись в свой дом, Нин Чэн снова попытался вспомнить методы культивирования Ци, которые он изучал раньше. Но его предшественнику совершенно не нравилось заниматься чем-то подобным. Естественно в сочетании с его ленью и крайне скудными способностями, было вполне естественно, что он так и не смог научится собирать Ци. Но на данный момент Нин Чэн отчаянно пытался вспомнить метод культивирования своего клана, который передавался из поколения в поколение.

К счастью, хотя дед Нин Чэна, Нин Хун Чан избаловал его, он также заставлял его заниматься и вбил в него элементарные основы.

После того как парень неоднократно пытался вспомнить детали метода культивации, он, наконец, сумел собрать из осколков воспоминаний один их стандартных методов клана Нин. Более того, у него в голове всплыла информации о точках акупунктуры и меридианах, через которые Ци должна распространяться по всему телу.

Согласно тому, что он вспомнил о Мнемонике, методе культивации клана Нин, он осторожно почувствовал, что Ци уже проникает в его меридианы. В прошлом  Нин Чэн  уже проделывал нечто подобное. Поэтому кое-какой опыт в сборе Ци уже имелся.

«Бзз ...», однако, как только Нин Чэн начал ощущать и собирать Ци, его меридианы издали весьма острый звук, а потом сразу же за ним последовала сильнейшая боль, которая тут же заполнила тело молодого парня.

А уже в следующий момент плотная и грозная сила начала струится по всему телу, практически разрывая его на части. Естественно Нин Чэн тут же осознал, что одна малейшая ошибка и его меридианы будут уничтожены, а он сам навсегда останется инвалидом.

Разумеется, Нин Чэн запаниковал, но он не осмелился вести себя небрежно. Укрепив свой дух, молодой парень направил резко увеличившийся поток Ци в необходимые места. Согласно методу культивирования клана Нин, сейчас ему необходимо провести её через меридианы в его теле  при помощи особенной системы дыхания. Благодаря этому его тело, готовое вот-вот взорваться, начало постепенно расслабляться.

Через некоторое время Нин Чэн погрузился в особое состояние циркуляции Ци. В данный момент энергия ощущалась как струя теплой воды, которая циркулировала по его телу. Парень где-то подсознательно смутно осознавал, что некоторые из меридианов, которые ранее были заблокированы, начали открываться естественным способом. Разумеется, во время этого процесса все токсины и вредные вещества вытеснялись через поры его тела.

В теле Нин Чэна появилось какое-то новое теплое и комфортное чувство, которое не пропадало даже после того, как он отстранялся от всех своих обычных чувств. Тем не менее, молодой парень не мог не ощутить, что  это чувство отличалось от того, что ощущал его предшественник, когда занимался культивированием. Хотя он и пользовался практически точно таким же методом.

Но в этот момент все было совершенно иначе. Когда его предшественник поглощал Ци извне, это длилось не больше 30 секунд. Более того она ощущалась как нечто дымчатое, а не мощный поток. Сейчас же энергия не только струилась мощным потоком по его телу, но и автоматически вытесняла все примеси. Более того она также автоматически открывала его заблокированные меридианы и  распространялась уже через них.

Он не знал, сколько времени прошло, прежде чем почувствовал, что все его тело задрожало и оказалось заполнено.

Мир внезапно стал ясным, он казалось, даже забыл, что циркулирующая  в его теле Ци, исчезла.

После этого своего рода расслабленное чувство хлынуло в его сердце. Предыдущий Нин Чэн был явно не очень умен, ведь всего за один вечер молодой парень сумел прорваться на первый уровень.

Впрочем, с культивированием все было не так просто. Ведь в противном случае фактически каждый смог бы стать культиватором и в провинции Цан Цинь гораздо больше людей достигло бы  следующей сферы.

Нин Чэн подсчитал время, которое он занимался культивированием и понял, что прошло не больше одного дня. Иными словами он всего за один день сумел достигнуть 1-го уровня. Но ведь это же просто невозможно? Что, черт возьми, произошло?

Тем не менее, Нин Чэн тут же продолжил культивировать, даже позабыв о неприятном запахе, который исходил из его тела. Он прекрасно умел расставлять приоритеты. До своего возрождения Нин Чэн уже знал, что не является обычным человеком. Так он имел фотографическую памятью и обладал потрясающей способностью к быстрому обучению.

Но поскольку все это шло против воли Небес, Нин Чэн не осмеливался раскрывать свои способности. Он пожелал жить самой простой обычной жизнью. И лишь после того, как его младшая сестра закончит учебу,  Нин Чэн  планировал отправиться на поиски своего пути. Парень прекрасно понимал, что стоит информации о его потенциалах всплыть наружу, он тут же окажется в центре внимания. Естественно, после подобного, ни о какой спокойной жизни уже не могло быть и речи.

Именно по этой причине Нин Чэн и предпочитал работать на стройке, так как не хотел использовать свои способности ради заработка денег. Он знал, что, если выберет второй вариант, то уже не сможет остановиться. Более того если бы не его встреча с Му Вань, он даже не стал бы поступать в университет. Однако единственное, чего он не ожидал, так это перерождение в другом мире, сразу же после того как он потеряет свою любовь.

Нин Чэн был уверен, что его культивирование прошло значительно быстрее, так как в его теле уже находилась чистая, концентрированная Ци. Вот она и позволила ему сразу же подняться до 1-го уровня. Будучи крайне осторожным человеком, Нин Чэн пытался выяснить, что же происходит? Похоже, у его тела имелся собственный источник и именно он обеспечил приток этой энергии, а также увеличил скорость культивирования.

К сожалению, Нин Чэн очень мало знал о культивации, лишь некоторые обрывки воспоминаний, которые достались ему от его предшественника. Вот только в них весьма четко прослеживалась одна и та же мысль: «Его тело не подходит для культивации». Именно поэтому, даже используя самые простейшие методы, предшественнику Нин Чэну так и не удалось стать культиватором первого уровня.

Задумавшись над этим, Нин Чэн вспомнил, что перед смертью его тело пронзил какой-то желтый свет. Может к скорости его культивации имел какое-то отношение этот загадочный феномен?

Не в силах решить этот вопрос, Нин Чэн принять решение пока отложить его. Вместо раздумий он вышел из своего дома и начал мыться. Во время этого процесса парень и обнаружил, что часть шрамов исчезла, а его кожа стала более красивой.

Нин Чэн, хотя и не мог собирать Ци, но все еще являлся учеником двухзвездной Академии Цан Цинь и членом клана Нин, поэтому все же кое-что знал о культивации. Так ему было известно, что раны культиваторов заживают намного быстрее. Впрочем, он и подумать не мог, что сможет увидеть это, находясь лишь на первом уровне.

Тем временем до его уха донесся шум шагов, похоже, кто-то буквально мчался к его дому. Естественно все это заставило Нин Чэна вздрогнуть. Он жил здесь всего несколько дней, но за это время никто ни разу к нему не приходил. Поэтому сейчас парень прекрасно понимал, что это явно не случайный визит. Но у Нин Чэна не было времени, чтобы размышлять, поэтому он поспешил войти в дом, чтобы переодеться.

Стоило ему это сделать, как дверь открылась и в нее с несколько озабоченным видом вошла Цзи Ло Фэй.

«Почему ты вернулась?» - Со вздохом облегчения спросил он. Поскольку ранее парень обидел Сянь Юань Куя, его сердце все еще оставалось несколько беспокойным.

Девушка увидев, что Нин Чэн в порядке, слегка расслабилась и ровным тоном, спросила: «Я слышала, что ты обидел Сянь Юань Куя ...»

Нин Чэн подумал, что Цзи Ло Фэй начнет его критиковать и поэтому, не позволив ей проявить инициативу: «Это он меня провоцировал. Более того будь у меня второй шанс, я все равно поступил бы точно также».

Оставить маленького мальчика на растерзание огромного зверя у него на глазах или спасти малыша? Нин Чэн, без сомнений, не станет просто стоять и смотреть. Ведь после этого уже не когда не сможет избавиться от огромного чувства вины.

Тем не менее, Цзи Ло Фэй неожиданно сказала: «Статус Сянь Юань Куя в провинции Цан Цинь довольно не обычный, поэтому если ты продолжишь оставаться здесь, то обязательно умрешь, ффф ...».

Не договорив свою фразу, девушка принюхалась, а потом пристально посмотрела на Нин Чэна, и спросила: «Тебе удалось собрать Ци? Этот запах внутри дома, явно от нечистот, что собираются внутри тела?»

Нин Чэн понял, что Цзи Ло Фэй, когда вошла, сразу почувствовала запах, но не сказала это сразу. Но, кажется, она весьма удивилась, когда поняла, почему именно в доме так плохо пахнет.

«Да, я попробовал культивировать и, к моему удивлению, мне и в самом деле удалось собрать немного Ци. Но это была просто удача» - Ответил Нин Чэн с неловкой и несколько смущенной улыбкой.

Цзи Ло Фэй услышав эти слова, задумалась, и некоторое время просто смотрела на парня. Заметив это, Нин Чэн не мог понять, что же происходит, но потом его сердце сжалось.

Цзи Ло Фэй видела его несколько дней назад, и с таким телом было сложно говорить даже о восстановлении здоровья, что уж можно сказать о достижении первого уровня? Было совершенно очевидно, что у него имелся какой-то секрет и, если это увидела Цзи Ло Фэй, то заметят и другие? Более того все прекрасно знали, что он лишь недавно вышел из тюрьмы.

Хотя сам парень не понимал, что именно не так с его телом, но другие могут разрезать его на кусочки ради того, чтобы изучить этот секрет.

«Ло Фэй, я уже достиг 1-го уровня и поэтому мне следует вернуться в Академию» - произнес Нин Чэн, после того как осознал в какой ситуации он оказался. Теперь только двухзвездная Академия Цан Цинь могла спасти его жизнь. В противном случае он мог оказаться убитым фактически в любое время.

Цзи Ло Фэй по-прежнему опасалась, что у Нин Чэна есть какой-то секрет, но, выслушав его слова, она отбросила эти мысли в сторону. Нин Чэн всегда называл ее «девочкой», но теперь неожиданно начал относится к ней вполне серьезно. Неужели страдания действительно заставляют человека так быстро взрослеть?

Поэтому она быстро отреагировала: «Я вернулась, чтобы на некоторое время забрать тебя в Академию. Если ты снова покажешься снаружи, то они больше не отпустят тебя. Но теперь ты не являешься студентом Академии, тебе не позволят посещать занятия. Однако старейшина Му, глава комнат культивации в Академии, очень хороший человек. Я рассказала ему о твоем случае и, возможно, тебя примут в качестве прислуги»

«Никаких проблем» - тут же ответил Нин Чэн. Сейчас он был готов пойти практически на все, лишь бы сохранить свою жизнь. Более того со временем он сможет вернуть статус ученика и начать защищать себя самостоятельно.

Услышав это, Цзи Ло Фэй кивнул: «Хорошо, тогда пусть так и будет. Более того я вернулась с куском камня Ци, чтобы помочь тебе хоть немного продвинутся вперед. Но раз тебе удалось сделать все самостоятельно, то это просто прекрасно. Давай мы подождем здесь несколько дней, а затем отправимся в Академию».

Нин Чэн прекрасно понимал, почему Цзи Ло Фэй так решила. Безусловно, его успешное продвижение на 1-й уровень вызовет немало вопросов, поэтому она взяла инициативу на себя. Иными словами теперь все решат, что все произошло исключительно благодаря ее помощи.

Нин Чэн уже собирался поблагодарить ее, но увидел, что лицо Цзи Ло Фэй немного странное, оно казалось бледным и белым.

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/188161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку