Читать 9 звездных методов / 9 звездных методов: Глава 527 – Вхождение в павильон алхимиков. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 9 звездных методов / 9 звездных методов: Глава 527 – Вхождение в павильон алхимиков.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 527 – Вхождение в павильон алхимиков.

Говорят, что в этой усадьбе еще проживало трое человек, пара супругов, и одна девушка, однако Е Чэн еще не видел их.

После того, как хозяин усадьбы проводил Е Чэна до его места жительства и получил оплату за несколько месяцев, сразу же ушел.

Несмотря на то, что комната была сравнительно узкой, однако несмотря на маленький размер, все что нужно было, здесь имелось, и все вещи были аккуратно расставлены, также везде было чисто, и это все же было намного лучше, нежели жилье в трущобах, где арендная плата составляла несколько сотен древних монет Тянь Юань.

Каждый день оплачивать 3500 древних монет Тянь Юань, для тех людей, которые работали на частных территориях, было все равно что отдать весь свой заработок одного полного дня.

Е Чэн сидел на кровати, поджав ноги, и спокойно культивировал, вращая 9 звезд. После того, как он съел мясо духовного зверя на границах дао сюан, то его культивирование прорвалось на границы щэнь хай 2 уровня сложности, и расстояния до границ шэнь хай 3 уровня сложности оставалось небольшим. Скорее всего спустя 5-6 дней он сможет прорваться до границ шэнь хай 3 уровня сложности.

Мясо духовного зверя на границах дао сюан для простого культиватора на границах шэнь хай оказывает достаточно очевидный результат, и даже для Е Чэна, который совсем недавно прорвался на границы шэнь хай. Он только съел немного этого мяса, и результат тут же проявился.

Говорят, что результат от духовной пилюли бэнь сюан намного сильнее. Интересно, какой будет результат, если съесть одну духовную пилюль бэнь сюан,  

На материке Тянь Юань море души подвергалось очень сильному давлению, и если захотеть выпустить море души, то это будет очень сложно, но это за исключением некоторых специальных мест, например, внутри того запрета резиденции главы города, на территории площади для военных состязаний, или еще, на маленьких границах Тянь Юань и т.д.

Е Чэн развернул искусство границ раздвоившейся души, и два совершенно одинаковых Е Чэна появились внутри комнаты. Одного двойника Е Чэн оставил внутри комнаты, чтобы культивировал, а другой планировал пойти в священный город густых облаков, и поискать есть ли работа, где он мог бы стать учеником алхимика. Если он сможет обучиться изготавливать пилюли, то это принесет очень большую пользу для культивирования, и к тому же алхимик, помимо мастеров по изготовлению предметов является самой прибыльной профессией.

Когда он вышел из комнаты, у двери усадьбы раздался звук «Джи.» и внутрь зашла одна молодая девушка. Ее внешность была очень изящной, и несмотря на то, что ее нельзя было сравнить с Али, Дань Тай Лин и Би Лин, однако можно сказать что ее внешность была лучшей из средних.

«Это ты?» та молодая девушка немного обомлела.

Е Чэн взглянул на нее, и ее лицо ему показалось немного знакомым, а затем он неожиданно вспомнил. Эта была та самая девушка, которая принимала у них заказ в винной лавке, мистический олень принявший облик человека!

Он невольно вздохнул, ведь этот мир на самом деле был очень маленьким.

«Привет.» Е Чэн немного улыбнулся, и соблюдая этикет поздоровался.

Фэн Яо является одним из жителей материка Тянь Юань, и принадлежит к клану оленей Сюн. Этот клан является одним из самых ничтожных кланов материка Тянь Юань, и когда она была юной, то после испытания на слияния с душой звезды ее результат составил 3, поэтому ей только и оставалось, что бороться за выживание на низшем слое общества материка Тянь Юань. Изначально она устроилась горничной в одну семью аристократической знати, однако потом из-за какого-то проступка ее выгнали, и затем она нашла себе работу прислуги в винной лавке И Яна.

Когда она увидела Е Чэна, то была очень удивлена. Следует знать, что в прошлый раз Е Чэн за один раз покушал на сумму, которая составляла несколько миллионов древних монет золота Инь, и ей казалось, что у Е Чэна были не плохие отношения с И Янем, а она за один месяц зарабатывает всего лишь 50-60 древних монет золота Инь. На протяжении всей свой жизни она не сможет заработать так много! Ей казалось, что Е Чэн был из числа людей, которые жили на верхушке священного города густых облаков, и как такого рода человек мог выбрать такую маленькую усадьбу для места жительства? Именно поэтому, когда она увидела Е Чэна, в ее глазах промелькнуло удивление и волнение.

«Ты только что переехал сюда, тебе нужна какая-нибудь помощь?» Фэн Яо говорила очень любезно.

Такого рода любезность Фэн Яо оказала на Е Чэна немного не привычное ощущение, и он только собирался говорить, что ничего не нужно, как неожиданно кое, о чем вспомнил, и вежливо сказал: «Даже не знаю, есть ли у тебя время, чтобы отвести меня в павильон алхимиков священного города густых облаков, я хочу направится туда, чтобы найти какую-нибудь работу.»

«Алхимиком?» в глазах Фэн Яо появился блеск. На материке Тянь Юань алхимики уступали только лишь мастерам по изготовлению предметов, и их ремесло очень уважалось! Её самой большой мечтой в жизни было найти одного богатого жениха, и избавиться от этой нынешней жизни. Эти пришедшие в упадок трущобы заставляли ее ощущать отвращение и ненависть. Жить здесь для нее было тошно, и сейчас перед ее глазами появилась такого рода удобная возможность. Е Чэн, человек, который за один раз покушал на несколько миллионов древних монет золота Инь, и должно быть был одним богачом, которого перевели на другое место работы с понижением. Когда она вспомнила ту прекрасную Дань Тай Лин, которая была словно Богиня и сидела рядом с Е Чэном в тот день в винной лавке, она невольно ощутила неполноценность и расстроилась. Она не хотела много от Е Чэна, только лишь смочь выбраться из этих трущоб, этого ей будет достаточно, она, пожалуй, даже согласна стать младшей женой.

Много не думав, Фэн Яо сразу же ответила, и ее голос был немного взволнованным: «Могу, у меня как раз есть один друг в павильоне алхимиков, я тебя отведу!»

«Это хорошо, на самом деле немного побеспокоил тебя.» выражая благодарность сказал Е Чэн, думая про себя, что как-нибудь нужно будет ее пригласить на обед, затем свободно спросил: «Я еще не спрашивал, как тебя зовут?»

«Меня зовут Фэн Яо, я из клана оленей Сюн.» на лице Фэн Яо появился небольшой румянец.

На материке Тянь Юань дикие звери, звери сюан уже полностью слились с людьми, и после того как дикие звери и звери сюань принимают облик человека, то их восприятие тоже становиться человеческим.

Е Чэн под сопровождением Фэн Яо, шел позади нее, и они вместе направились в священный город густых облаков.

«Какое у тебя культивирование?» Фэн Яо повернула голову, и спросила. Она специально хотела разузнать побольше о Е Чэне.

«Шэнь хай.» ответил Е Чэн. На материке Тянь Юань культивирование на границах шэнь хай было очень простым, и не было необходимости скрывать это.

«Шэнь хай?» на лице Фэн Яо промелькнуло немного разочарования. В священном городе густых облаков с культивированием на границах шэнь хай вообще нет возможности стать одним из аристократической знати, но возможно Е Чэн специально скрывает свою реальную силу. Она с одной стороны шла, с другой стороны говорила, «Вместе с нами в усадьбе живет одна женатая пара, девушка очень красивая, и приглянулась одному человеку из аристократической знати, что он даже захотел сделать ее своей женой, однако она отказала, и вышла за своего нынешнего мужа. У ее мужа культивирование всего лишь на границах шэнь хай 5 уровня сложности, и говорят, что его степень слияния с душой звезды всего лишь равна 5. Несмотря на то, что степень слияния с душой звезды с трудом прошла линию, однако культивирование у ее мужа очень медленное, и на мой взгляд, с его ничтожными способностями на протяжении всей жизни ему будет очень сложно прорваться до границ шэнь сюан, и они вечно будут жить в самом низком слое общества.»

Е Чэн молчал, и не говорил не слова. Слушая тон речи Фэн Яо он смог увидеть, отношение Фэн Яо к богатству и власти, но только потому что она была чужим человеком, ему было неподобающе давать ей оценку, и что-либо говорить, к тому же сейчас Фэн Яо исполняла его просьбу.

«Так как они вызвали недовольство того аристократа, то ее муж смог только лишь работать перевозчиком грузов в священном городе густых облаков, и каждый день его зарплата составляет всего лишь одна древняя монета золота Инь, а его зарплаты за несколько месяцев даже не хватит, чтобы купить самую простую пилюлю. К тому же из-за того, что они обидели того человека, ее муж не осмеливается вступать на маленькие границы Тянь Юань. Ты скажи, ну и зачем она так поступила? На мой взгляд, ей лучше всего было выйти замуж за того аристократа, и как минимум уже не нужно было бы думать о еде, и жилье, и она не была бы в таком положении, как сейчас.» Фэн Яо говорила, и словно произвольно спросила, «Кстати, а какая у тебя степень слияния с душой звезды?»

«Ноль.» спокойно ответил Е Чэн.

«Степень слияния с душой звезды ноль? Ты несомненно шутишь, не правда ли?» Фэн Яо расхохоталась, «Разве есть человек, со степенью слияния с душой звезды ноль?» тут она неожиданно вспомнила, что до этого слышала кое-какие слухи об одном человеке, прибывшем с материка Дунчуань, и у которого в результате проверки степень слияния с душой звезды была равна нулю. Этот человек перед ее глазами не может быть же тем самым? После этих мыслей ее выражение лица стало немного нерешительным.

«Конечно же я не шучу.» свободно ответил Е Чэн, и он заметил, что выражение лица Фэн Яо немного изменилось. Эта Фэн Яо была всего лишь чужим человеком, и конечно же Е Чэн не придавал ее точке зрения никакого значения.

«Впереди уже павильон алхимиков.» Фэн Яо немного неловко улыбнулась, и неизвестно, о чем думала. Она немного задуманным видом сказала, «Следуй за мной.»

Павильон алхимиков был одним величественным сооружением, построенным по образцу дворца. У входа то и дело заходили и выходили алхимики в длинных халатах, и все эти люди занимали высокопоставленные положения в священном городе густых облаков, и никто не осмеливался произвольно вызывать недовольство алхимика.

Е Чэн следуя позади Фэн Яо зашел внутрь павильона алхимиков, и внутри была одна просторная большая гостиная, пол которой был полностью сделан из сверкающего ярким светом белого нефрита. Разные люди бегали туда-сюда, и никто не смотрел на Е Яэна и Фэн Яо.

 Фэн Яо нашла одного прислужника с внешностью человека, поговорила с ним, а потом Е Чэн и Фэн Яо прибыли в одну гостиную, и ждали в ней.

Через некоторое время один молодой человек одетый, в короткий халат зашел в эту гостиную. Внешность у этого человека была очень простой, однако выражение глаз было прозрачным, и после того, как он увидел Фэн Яо, то сразу же любезно подошел.

«Фэн Яо, для чего ты пришла?» тот молодой человек выглядел очень дружелюбным, вплоть до того, что он словно хотел угодить Фэн Яо.

В глазах Фэн Яо смотря на этого человека промелькнуло немного отвращения, и она, не придавая ему значение сказала: «Он захотел прийти в павильон алхимиков, чтобы поискать какую-нибудь работу, скажи он сможет ли тут что-нибудь делать?» отношения Фэн Яо к Е Чэну очевидно стало намного хуже, но только лишь ее сердце немного колебалось.

«Привет, меня зовут Сюань Ань, и я также, как и Фэн Яо из клана оленей Сюн, ты можешь называть меня по имени.» Сюань Ань осмотрел взглядом Е Чэна, а затем улыбнувшись сказал, «Раз уж ты друг Фэн Яо, то я из-за всех сил постараюсь тебе помочь.» его улыбка была очень искренней.

По отношению к этому молодому человеку по имени Сюань Ань у Е Чэна все же сложилось доброе расположение.

«Сколько составляет твоя степень слияния с душой звезды?» спросил Сюань Ань. Степень слияния с душой звезды не только определяет способности культивирования, а также имеет очень большое значение для изготовления пилюль.

«Я прибыл с не материка Тянь Юань, и моя степень слияния с душой звезды равна нулю.» Е Чэн ничего не скрывая, честно отвечал.

«Ты и есть тот самый человек, результат испытания которого составил 0?» Сюань Ань раскрыл рот от удивления, и немного изумленно спросил.

«Верно.» ответил Е Чэн. Он заметил, что несмотря на то, что Сюань Ань был удивлен, однако не показывал презрения, и его отношения полностью отличалось от Фэн Яо.

Фэн Яо немного сморщила брови, а в ее глазах промелькнуло немного разочарования. Она полагала, что Е Чэн был богатеньким женихом, но никак не ожидала, что он был одним отбросом, степень слияния с душой звезды которого равна нулю.

«С степенью слияния с душой звезды 0, будет очень сложно. Обычно, пусть даже если это будет слуга алхимика одной звезды, то даже его степень слияния с душой звезды как минимум должна быть равна выше 5. У тебя есть навыки основы в искусстве по изготовлению пилюль?» Сюань Ань почесал голову, немного подумал, потом спросил.

«Есть.» Е Чэн немного кивнул головой.

Искусство по изготовлению пилюль на материке Дун Да Лу приняло название основа по изготовлению пилюль на материке Тянь Юань.

«А ну тогда будет намного легче. Я могу помочь тебе устроиться к одному алхимику одной звезды, и тебе нужно будет лишь отвечать за разведения огня, каждый день ты будешь получать 5000 древних монет Тянь Юань, а если будешь хорошо работать, то можешь получать от 1 до 2 древних монет золота Инь. Как ты на это смотришь, согласен работать?» Сюань Ань смотрел на Е Чэна и спросил.

«Угу, согласен.» Е Чэн не ради заработка хотел работать здесь, а ради того, чтобы обучиться искусству по изготовлению пилюль на материке Тянь Юань.

«Тогда хорошо, я сразу же пойду помогу организовать все для тебя, а как я могу с тобой связаться?» Сюань Ань очень воодушевленно кивнул головой, и спросил.

«Я с барышней Фэн Яо живу в одной усадьбе.»

Сюань Ань немного обомлел, и недоумевая посмотрел на Е Чэна, затем посмотрел на Фэн Яо, и неожиданно улыбнулся, и сказал: «Я понял, ты тоже там снимаешь комнату, верно? Ничего, положись на меня.» отношение Фэн Яо к Е Чэну было совсем не горячим, и можно было увидеть, что два человека не были возлюбленными.

После того, как Сюань Ань согласился помочь Е Чэну, снова зашел внутрь павильона алхимиков, поспешив сделать свою работу.

***

Конец главы.

Всем оптимизма и добра;)

http://tl.rulate.ru/book/96712/403088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку