Читать 9 звездных методов / 9 звездных методов: Глава 528 – Люди низкого социального положения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 9 звездных методов / 9 звездных методов: Глава 528 – Люди низкого социального положения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528 – Люди низкого социального положения.

Фэн Яо никак не ожидала, что степень слияния с душой звезды Е Чэна на самом деле равна нулю, и к тому же он еще неожиданно согласился устроиться к одному алхимику одной звезды разводить огонь, от чего на ее лице промелькнуло отвращение, она на самом деле составила ошибочное мнение. Изначально она полагала, что Е Чэн прикидывается бедным, ведь в конце концов она собственными глазами видела, расходы Е Чэна в винной лавке И Яна, поэтому совсем не ожидала, что Е Чэн ни капли не притворялся.

«Благодаря твоей помощи я смог найти себе работу, чуть попозже я бы хотел пригасить барышню Фэн Яо на обед?» сказал Е Чэн глядя на рядом стоящую Фэн Яо. Разве он мог не заметить, что отношение Фэн Яо очень сильно изменилось, поэтому просто сказал это, соблюдая банальную любезность.

*Пригласить на обед, неужели мы пойдем в винную лавку к Его превосходительству И Яну? Ты полагаешь, что с твоим доходом там можно поесть? Мы же не будем кушать где-то у дороги? У барышни вообще нет никакого желания! * Фэн Яо про себя выражала недовольство, а затем покачала головой и сказала: «Сегодня я себя немного плохо чувствую. Сейчас мне нужно идти!» после того, как она закончила говорить, повернулась и ушла.

Смотря на силуэт Фэн Яо, на лице Е Чэна появилась небольшая улыбка. Фэн Яо отказала, ну и хорошо, ведь Е Чэн тоже не очень бы хотел много общаться с такого рода девушкой, как Фэн Яо.

Е Чэн один вернулся в усадьбу, где снял себе комнату.

Несмотря на то, что местоположение усадьбы было немного далеко, однако к счастью тут было очень тихо, что вполне подходило для культивирования. Один двойник Е Чэна сидел внутри комнаты и спокойно культивировал, а другой двойник во дворе усадьбы упорно усваивал таинственные техники.

В маленьком дворе произвольно было расставлено несколько очень больших камней, и на этих камнях были очень глубокие вмятины, которые были очень гладкими. Должно быть они были образованы не сильными разрушениями, а скорее всего на протяжении долгих лет на них сидели люди, и можно было увидеть, что когда-то кто-то здесь очень усердно культивировал.

Е Чэн выбрал один большой камень, сел на него и изучал таинственную технику. Неизвестно сколько времени прошло, как большие ворота усадьбы издали звук «Джи.» и открылись снаружи, а затем внутрь зашла одна пара молодого парня и девушки.

Тот парень выглядел на 27-28 лет, и несмотря на то, что его лицо нельзя было назвать красивым, но тем не менее он был очень мужественным, и черты лица его были решительными, а выражение глаз воодушевленным. На нем был надет короткий шероховатый халат, и уже было видно, что после многократного мытья он стал старым, однако можно сказать он был чистым и опрятным.

Девушке было примерно 20 лет, тело ее было изящным, и на ней было надето платье персикового цвета, и выглядела она очень милой. Ее черты лица нельзя назвать несравненной красотой, но тем не менее у нее был своего рода ласковый и спокойный темперамент.

Они должно быть были той женатой парой, живущей в маленькой усадьбе.

Этот парень и девушка были людьми, и когда они увидели Е Чэна, то на их лице промелькнуло немного удивления, однако сразу же в след за этим они поняли, что должно быть Е Чэн был новым квартирантом усадьбы.

«Я Гу Лань.» тот мужчина сложил руки в знак почтения глядя на Е Чэна, затем снова посмотрел на рядом стоящую девушки и представляя говорил, «Она моя жена, Линь Вань, мы здесь снимаем комнату, а как зовут братика?»

«Меня зовут Е Чэн.» Е Чэн немного улыбнулся и сложил руки в знак почтение, в ответ поприветствовав Гу Ланя, и также немного кивнул головой, смотря на стоящую рядом с Гу Ланем Линь Вань, затем сказал: «По-видимому теперь мы соседи.»

Гу Лань выглядел на 27-28 лет, и его культивирование уже было на границах шэнь хай 5 уровня сложности. Если бы он был на материке Дун Да Лу, то несомненно назывался бы существом наивысшей степени, а на материке Тянь Юань он совершенно не привлекал никакого внимания, вплоть до того, что его условия жизни находились в такого рода затруднительном положении. А жена Гу Ланя, Линь Вань, несмотря на то, что она была нежная и спокойная, однако ее культивирование было немного выше Гу Ланя.

Из слов Фэн Яо, Е Чэн уже можно сказать немного знал о семейных делах Гу Ланя и Линь Вань. Линь Вань неожиданно устояла против соблазна высокого положения, и выбрала остаться рядом с Гу Ланем, от чего вызвала у Е Чэна чувство восхищения.

Гу Лань смог ощутить, что Е Чэн тоже был одним культиватором на границах шэнь хай, и несмотря на то, что его культивирование было немного слабее его, однако границы шэнь хай могут где-угодно найти работу, и также снять жилье внутри священного города густых облаков для такого культиватора не составит никаких проблем, но почему же все-таки Е Чэн выбрал жить здесь.

Он сам не мог жить внутри города, потому что вызвал недовольство одного аристократа священного города густых облаков, а какая причина была у Е Чэна.

«Уже вечер, братик Е Чэн, не хочешь поужинать с нами.» любезно говорил Гу Лань.

«Благодарю вас за любезность.» Е Чэн видел искренность Гу Ланя, и самому не хотелось кушать в одиночестве, поэтому с радостью согласился.

«Вань Вань, иди приготовь нам несколько блюд, сегодня я хочу с братиком Е Чэном выпить несколько бокалов.» Гу Лань немного улыбнулся, повернулся к Линь Вань и сказал.

«Угу.» Линь Вань нежно улыбнулась, вежливым взглядом посмотрела на Е Чэна, а затем направилась в свою комнату.

Гу Лань стоял во дворе и немного поговорил с Е Чэном, затем принес во двор один стол и три стула, и также помог Линь Вань принести блюда, которые она приготовила, и поставить их на стол, это обстановка выглядела очень уютной.

Прошло немного времени, и стол уже был накрыт, после чего Гу Лань пригласил Е Чэна сесть за стол, а сам вместе с женой сел напротив Е Чэна.

«Наши скромные блюда, главное, чтобы братик Е Чэн не отказался их испробовать.» заговорила Линь Вань, своим нежным голосом, и положила Е Чэну и Гу Ланю рис.

«Сестрица преуменьшает, я считаю, что все очень вкусно.» искренне говорил Е Чэн. Блюда на столе обладали приятным ароматом, и несмотря на то, что большая часть блюд была без мяса, однако все равно они были сделаны из редких цветов и растений, и еще было одно блюдечко мякоти редких рыб.

Все эти блюда на материке Дун Да Лу являются исключительными лекарствами, однако здесь они тем не менее всего лишь ежедневная еда.

Гу Лань и Линь Вань увидели, что Е Чэн говорил искренне, и радостно улыбнулись, говоря ему кушать побольше.

«У меня здесь есть несколько кувшинов вина, я бы хотел их разделить с братом Гу Лань, и надеюсь сестрица тоже выпьет немного.» Е Чэн достал с краги те кувшины вина, которые взял с темного дворца, открыл запечатанную крышку, и скоп густого аромата вина сразу же заполнил весь маленький дворик.

Ощутив запах вина, Гу Лань немного обомлел, и изумленно сказал: «Чистейшее вино магнолии голой?» (п.п. Магнолия голая (лат. Magnolia denudata) — вид цветковых растений, входящий в род Магнолия (Magnolia) семейства Магнолиевые (Magnoliaceae). По красоте цветения среди магнолий занимает одно из первых мест)

«Что за чистейшее вино магнолии голой?» спросил Е Чэн, неужели у этого вина еще есть история происхождения?

«Братик Е Чэн не знает, что это за вино?» Гу Лань немного недоумевая смотрел на Е Чэна.

«Это вино я получил случайно, и на самом деле не знаю, как оно называется.» со смехом сказал Е Чэн.

Гу Лань многозначительным взглядом посмотрел на Е Чэна, и сказал: «Братик Е Чэн, цена этого кувшина вина может достигать более десяти тысяч древних монет золота Инь. Если выпить это вино в таком виде, то от него не будет никой пользы, для начала в него нужно положить фрукт магнолии голой, чтобы активизировать полезные свойства вина, и после того, как выпьешь это вино, оно может принести очень большую пользу для культивирования.»

«А где можно найти этот фрукт магнолии голой?» спросил Е Чэн. Он никак не ожидал, что это вино, которое ему случайно досталось неожиданно может стоить несколько десятков тысяч древних монет золота Инь.

Гу Лань изумленным взглядом посмотрел на Е Чэна, Е Чэн даже не знает, что такое фрукт магнолии голой?

Увидев удивленное выражение лица Гу Ланя, Е Чэн улыбнулся и сказал: «Брат Гу Лань, не нужно удивляться, я прибыл с материка Дунчуань, поэтому ничего не знаю, касаемо материка Тянь Юань.»

«Прибыл с материка Дунчуань?» Гу Лань только вспомнил, что несколько дней назад с материка Дунчуань в священный город густых облаков прибыло несколько человек, и среди них часть были выбраны военными отделами, и уехали, а говорят, что двое остались. Он не выдержал и сказал, «Е Чэн? Ты тот человек, слияние с душой звезды которого равно нулю?»

«Верно.» немного кивнул головой Е Чэн.

«Прошу прощения, я говорю слишком быстро.» Гу Лань сразу же попросил прощение, ведь степень слияния с душой звезды равная нулю это скорее всего, как шрам на сердце Е Чэна, и он не очень хотел бы, чтобы люди поднимали эту тему.

«Все нормально.» со смехом сказал Е Чэн, «По-видимому я уже стал знаменитостью.» конечно же он не стал принимать близко к сердцу, этот результат слияния с душой звезды.

«Братик Е Чэн искренний человек. Я также, как и братик Е Чэн, не верю в эту какую-ту степень слияния с душой звезды.» увидев, что Е Чэн не обижается, Гу Лань звонко рассмеялся, и сказал, «Фрукт магнолии голой очень дешевый, и почти в каждом доме есть немного этого фрукта, я скажу Вань Вань, чтобы принесла несколько и отдала братику Е Чэну.»

«Скажите сестрице, чтобы взяла несколько фруктов магнолии голой, и возвращалась сюда, я хочу вместе с братом попробовать какое же на вкус это чистейшее вино магнолии голой.» радостно сказал Е Чэн. Всего лишь более десяти тысяч древних монет золота Инь, относительно десятков миллионов древних монет золота Инь это можно сказать ничто, поэтому если даже они сейчас выпьют этого вина, он потом еще заработает.

«Братик Е Чэн, так не пойдет, это же прекрасное вино, цена которого составляет более десяти тысяч древних монет золота Инь, и если я буду его пить, то разве это не лишние растраты?» Гу Лань немного смущенно отказывался.

«Ха-ха, брат Гу Лань, не нужно стесняться, сегодня мы с братом устанавливаем хорошие дружеские отношения, поэтому будем пить до опьянения!» со смехом сказал Е Чэн.

Гу Лань еще несколько раз отказывался, но под настойчивостью Е Чэна все же немного кивнул головой: «Сегодня я составлю компанию братику Е Чэну, и, если потом тебе что-нибудь потребуется, ты только скажи, и, если это мне под силу, я Гу Лань несомненно не откажу.»

«Хорошо.»

Через некоторое время Линь Вань принесла из комнаты несколько фруктов магнолии голой, и положила их в кувшин вина, от чего сразу же можно было ощутить густой аромат вина, который стал в несколько раз гуще предыдущего.

«Возьмите, брат Гу Лань из уважения к вам!» Е Чэн дал первый бокал вина Гу Ланю, а потом взял бокал вина себе, и поднял бокалы вверх.

«До дна!»

Два человека запрокинули голову, и выпили вино до дна, а затем звонко засмеялись.

Покушав еды, Е Чэн и Гу Лань выпили несколько бокалов вина, и Линь Вань тоже выпила немного. Выпив примерно одну третью часть кувшина, Гу Лань и Линь Вань сказали, что больше не хотят пить, а затем попросили Е Чэна убрать кувшин с вином.

Ночь постепенно спускалась, и луна медленно поднималась наверх, озаряя своими лучами маленький дворик. Трое человек сидели на маленькой скамейке, и разговаривали. Гу Лань и Линь Вань всегда были добры к людям, и были очень дружелюбны по отношению к Е Чэну.

«Братик Е Чэн, какие у тебя планы на будущее?» Гу Лань с одной стороны поднял голову, и любовался луной, с другой стороны произвольно спросил.

«Я планирую направиться в павильон алхимиков, и немного поработать там.» откровенно говорил Е Чэн.

«Братик Е Чэн умеет изготавливать пилюли?» немного удивленно спросил Гу Лань. Мастера по изготовлению пилюль уступают только лишь мастерам по изготовлению предметов на материке Тянь Юань, и это ремесло занимает очень почетное место.

«Я буду там всего лишь разводить огонь.» Е Чэн не знал, сможет ли он обучиться искусству по изготовлению пилюль на материке Тянь Юань, поэтому для начала ответил так.

«Смочь войти в павильон алхимиков, это все же очень неплохой путь.» Гу Лань много не думал, и был нерешительным некоторый период времени, а затем снова заговорил, «Если братик будет не доволен той работой, которая у него будет в павильоне алхимиков, тогда я могу познакомить тебя со своим старшим братом, который на частной территории одного аристократа, считается одним управляющим, и поможет братику Е Чэну ознакомится с какой-нибудь работой, правда зарплата немного жалкая.»

«Большое спасибо брат Гу Лань.» Е Чэн конечно же не пошел был работать на частную территорию аристократа, но тем не менее этого не говорил, а немного улыбнулся и поблагодарил.

Именно в тот момент, когда трое человек разговаривали между собой, снаружи зашла Фэн Яо, и искоса посмотрела на Е Чэна и остальных. Она никак не ожидала, что Е Чэн так быстро начнет так хорошо общаться с Гу Ланем и Линь Вань. На ее уголках рта промелькнула насмешка, и она думала, что на самом деле люди низкого социального положения, всегда приближаются к таким же людям низкого положения.

***

Конец главы.

Всем оптимизма и добра;)

http://tl.rulate.ru/book/96712/403507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку