Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1239: Закалка тела

Хватка одержимого Жадностью Мэн Хао пронзила руку дрожащего практика жутким холодом. Словно державшие его пальцы были сделаны не из плоти, а изо льда. Когда его разум затопил вой, практик в страхе побелел. В тот момент, когда вой стал невыносимым, Мэн Хао внезапно ослабил хватку. Практик с воплем отскочил назад и в ужасе посмотрел на Мэн Хао. Не обращая внимания на парализованного страхом практика, Мэн Хао неспешно поднялся на ноги. Отрубленная голова медленно подплыла к нему и соединилась с шеей. Плоть мгновенно срослась вместе, раны тоже быстро затянулись. С хрустом сломанные кости встали на место, переломы и трещины исцелились. Всего несколько вдохов спустя он полностью восстановился от ран.

Практик тем временем сломя голову бежал к выходу в надежде избежать грозящей ему участи. Мэн Хао едва заметно качнул головой и внезапно открыл глаза. Из его глаз брызнул синий свет, холодный и безжалостный. В этих невероятно древних глаза горело алчное пламя. Подняв глаза, он растворился в воздухе и возник у выхода из комнаты, прямо перед улепетывающим практиком. Прежде чем тот успел среагировать, Мэн Хао молниеносно схватил его за шею. С мерзким хрустом шея была сломана.

— Ах, это чувство... как же давно я не устраивал старой доброй резни, — с наслаждением сделав вдох, прошептал Мэн Хао. — Вновь обрести тело... ощущения просто божественные.

Голос принадлежал Мэн Хао, но в нём слышалась какая-то хрипотца, создававшая впечатление будто он звучал откуда-то из глубокого прошлого.

— Это тело... такого даже я еще никогда не видел. Вдобавок у него уникальная линия крови... Блестяще. Просто блестяще. Его основание тоже совершенно особенное... С таким телом у меня есть все шансы достичь Попрания Небес. — Ухмылка Мэн Хао стала даже более устрашающей, чем раньше. — Его тяжелые раны заметно упростили процесс вселения в его тело. Эх, должно быть, сами Небеса желают, чтобы я, Жадность, наконец вернулся в мир!

С хриплым смехом он покинул комнату.

— Отныне это моё тело. Раз так... думаю, надо сделать его сильнее!

С блеском в глазах он выполнил двойной магический пасс и несколько раз подряд нажал на разные точки в своем теле. После каждого нажатия по его телу проходил тремор, а кожа там, куда касался палец, усыхала. С другой стороны, эти манипуляции заставили вспыхнуть внутри него могучие ци и кровь, отчего его тело, итак уже находившееся на пике, внезапно начало двигаться к границе, к прорыву!

Десять, двадцать, тридцать нажатий! Его руки всё быстрее и быстрее нажимали на акупунктурные точки на теле, чем усугубляли его усыхание. Вскоре от него остались обтянутый кожей скелет, при этом сила физического тела достигла небывалого уровня. К тому же в данный момент она продолжала расти с приглушенным гулом! До этого его физическое тело достигло великой завершенности царства Древности, оказавшись в одном шаге от прорыва на царство Дао. Вот только сделать этот шаг было невероятно трудно. Перебрав множество вариантов, Мэн Хао так и не смог придумать хотя бы один действенный способ совершить прорыв. Но сейчас, одержимый Жадностью, который проводил непонятные манипуляции с акупунктурными точками, он постепенно приближался к царству Дао физического тела.

— Физическое тело царства Дао, проще простого! — хрипло произнес Жадность. — Мне всего лишь нужна кровь бога, и я легко смогу совершить прорыв. Похоже, это тело обладает отличным потенциалом стать еще сильнее, просто предыдущий владелец ни черта не смыслил в культивации. В отличие от меня. Я не стану бросать такой потенциал на ветер.

Его руки внезапно остановились. К этому моменту его тело походило на ожившего скелета. Тем не менее от него исходила сила физического тела в несколько раз мощнее изначальной. Хоть тело еще не достигло царства Дао, в плане силы оно уже ничуть ему не уступало!

Переведя дух, Мэн Хао полетел по некрополю, по пути продолжая закалять своё физическое тело. Вскоре впереди показался другой практик царства Древности. При виде Мэн Хао старик пораженно застыл. Мэн Хао выглядел совершенно иначе: его костлявое тело выглядело очень жутко, поэтому старик без оглядки бросился бежать. Стоило ему это сделать, как губы Мэн Хао изогнулись в хищной улыбке, и он растаял в воздухе. Возникнув за спиной у старика, он сомкнул пальцы у того на макушке. От легкого нажатия пальцев старика затрясло. С шипением он внезапно превратился в горстку пепла и клочья белого тумана, который Мэн Хао вобрал в себя, немного восстановив плоть и кровь.

— Я всё еще могу стать сильнее. С закалкой крови и плоти покончено, пришел черед костей!

С рокотом вокруг него разгорелось безграничное море пламени, которое начало втекать в его тело. Это сопровождалось хрустом и невыносимой болью, но единственной его реакцией стали нахмуренные брови. Более того, он прямо в процессе закалки полетел дальше по коридору. После завершения процедуры его сила вновь сильно возросла.

— И наконец меридианы ци... — сказал он, сделав глубокий вдох.

Поднявшийся ураганный ветер заструился в его меридианы ци, открывая и проходя сквозь них. Задрожав, он крепко стиснул зубы и продолжил лететь вперед. Как вдруг он исчез и появился в боковой комнате за спиной очередного практика царства Древности. Когда тот обернулся, у него всё похолодело внутри. Мэн Хао неожиданно ударил его лбом, разорвав практика на куски, его останки превратились в прах и белый туман, который Мэн Хао тут же поглотил и полетел дальше. После того, как догорела палочка благовоний, глаза Мэн Хао заблестели — процесс закалки меридианов ци был завершен.

— И последнее, кровь!

Он вонзил указательный палец в грудь, добравшись до сердца. В ответ его душа начала излучать уникальную для его души силу эссенции. Таким был источник его силы, поддерживающей его жизнь и увеличивающей долголетие, но сейчас она использовалась для усиления физического тела. Стоило эссенции жизненной силы потечь в сердце, как вся кровь в его теле закипела. Пока она горела и испарялась, его тело начало заменять старую кровь новой. Цикл продолжался до тех пор, пока обновление крови не сравнялось по скорости со сжиганием старой. В конечном итоге это повлияло на сам процесс регенерации крови, теперь она приобрела тёмно-золотой цвет! В его жилах постепенно становилось всё меньше крови, пока от изначального количества не осталась треть, однако его энергия вновь выросла, сделав его сильнее простого практика царства Дао. Он стал сравним... с дао лордом! И всё же его физическое тело еще не достигло царства Дао!

— Так, теперь это идеальное физическое тело, — с улыбкой заключил Мэн Хао. Стоило ему вытащить палец из груди, как рана тут же закрылась, не пролив ни капли крови. — Надо испытать его, посмотрим, настолько ли оно сильно, как я думаю.

Странно улыбаясь, он полетел вперед еще быстрее прежнего. Оставляя за собой образы-отзвуки, он, словно призрак некрополя, пожирал всё живое, что попадалось ему на пути. В настоящий момент в некрополе находились три практика царства Дао: двое с 2 эссенциями, которые пытались остановить Мэн Хао, и сильнейший из трех Сюань Даоцзы. Все трое находились в разных местах и в данный момент, полагая, что у них до сих пор было превосходство в культивации, они разыскивали Мэн Хао.

Тем временем на пути Мэн Хао показалась группа из шести практиков царства Древности. Они объединились в группу и осторожно продвигались вперед. В этой гробнице пугало всё, поэтому сейчас у них и мысли не было о благословениях, только о том, чтобы выбраться отсюда живыми. Внезапно один из практиков шепотом спросил:

— Что это за звук?

Остальные поменялись в лице и прислушались. Не обнаружив ничего странного, они настороженно двинулись дальше. Довольно скоро у них мурашки побежали по коже. Изначально они слышали шаги шести человек, но сейчас они внезапно поняли... что прибавился еще один, седьмой, звук шагов. У шестерых практиков всё внутри похолодело. После обмена мысленными сообщениями они вспыхнули силой культивации и ударили божественными способностями во все стороны. Сияние магических техник тут же явило им костлявую фигуру. Затопивший некрополь грохот слышали немало застрявших в нём практиков. Шестерка с ужасом осознала, что посланные в костлявого человека божественные способности и магические предметы с глухими хлопками разбились об неизвестного, не оставив на нём ни царапины.

— Слабаки, — с улыбкой дал свою оценку костлявый человек.

Его указательный палец молниеносно прошил лоб всех шести практиков. Схватка закончилась в считанные мгновения. Костлявый Мэн Хао наблюдал, как шестеро практиков превратились в пепел и белый туман. Этот туман он поглотил, еще больше восстановив физическое тело. Теперь он перестал напоминать оживший труп, хотя всё еще оставался очень худым.

— Что ж, — пробормотал Мэн Хао, — проверка пределов возможностей этого тела можно и отложить на потом. Похоже, у предыдущего хозяина не так уж и много магических предметов. Бездонная сумка этого голодранца практически пустая.

В бездонной сумке Мэн Хао лежали только треножник, копье и несколько мечей. Жадности и в голову не могло прийти, насколько подозрительной выглядела такая пустая сумка. До этого она хранила в себе попугая, медное зеркало, холодца, долговые расписки, горы бессмертных нефритов и магических предметов. Теперь же всё это загадочным образом исчезло.

— Впрочем, неважно. Этот Мэн Хао, должно быть, истратил все свои предметы в ходе затяжного боя. Вполне логично. Полагаю, оставшиеся предметы довольно ценные, раз он их приберег. Но после того, как я переплавлю их моей эссенцией, они станут еще лучше!

http://tl.rulate.ru/book/96711/391426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Опять Мэн Хао кого-то облопошил...
Развернуть
#
После того как он все улучшит качество всех его вещей Хао заберёт свои вещи!))) Злобный тип , заставил поработать другого человека и улучшил себя!)
Развернуть
#
Интересно, он его потом тупо изгонит из себя или поставит на счёт и заставит ботрачить на себя?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку