Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1240: Прекрасный человек

Мэн Хао, одержимый Жадностью, поднял руку с зажатым в ней копьём. Тем самым копьё с древком из Древа Мира и костяным наконечником.

— Ого, весьма неплохое копьё, древко явно из редкой породы дерева, а наконечник вырезали из кости какого-то зверя царства Дао... К сожалению, при изготовлении было допущено много ошибок, в этом копьё немало изъянов. Но важнее другое... это копьё запечатано. — Мэн Хао поднял копьё и с улыбкой повнимательней его рассмотрел. — Интересно, его запечатал практик из моих краев. Кому-либо другому пришлось бы приложить немало сил, чтобы снять эту печать. Принудительное удаление печать уничтожит и копьё. Для меня же снять печать будет проще пареной репы.

По взмаху руки копьё загудело, после чего Мэн Хао полетел по некрополю, раскинув во все стороны божественное сознание. Как вдруг он резко развернулся и полетел в другую сторону. Не прошло много времени, прежде чем он настиг двух практиков царства Древности. Оба тут же поменялись в лице и попытались удрать, но копьё в руке Мэн Хао пробило лоб одному из них, уничтожив его тело и душу. Копьё продолжило полёт и вонзилось в сердце второго практика, разорвав его на части. После их смерти Мэн Хао выполнил одной рукой странный запечатывающий пасс, который явно не был магической техникой мира Горы и Моря. Взмахом пальца он извлёк души погибших практиков. Он стиснул души в руке, превратив их в два магических символа, которые затем поместил на копьё.

— Откройся! — прорычал он.

Копьё в его руках завибрировало и начало покрываться трещинами, словно оно сбрасывала с себя старую кожу. В следующий миг с мощным гулом оно трансформировалось в лазурного дракона! Удивительно, но наконечник из кости стал свирепым призраком с пурпурным телом и длинным рогом на лбу. Выглядело существо как злой дух, но в действительности являлось зверем из древних времён! С рокотом из копья ударило мощное давление. В сравнении со своим прошлым обликом такие невероятные перемены копья были похожи на полное перерождение!

— Вот теперь оно впечатляет куда больше, — прокомментировал Жадность со зловещей ухмылкой.

Убрав копьё, следующим он достал Треножник Молний. После детального осмотра треножника у него в глазах появился странный блеск, будто его вид пробудил в нём далёкие воспоминания.

— Похоже, нас действительно связывает судьба. Странно, этот треножник был переплавлен с помощью жертвы.

Он внезапно опустил руку вниз, отчего с его ладони в треножник ударил шар электрического пламени. Треножник с треском раскололся на части, но тут Мэн Хао выполнил двойной магический пасс и сплюнул немного крови для обновления треножника.

— Соединение!

Довольно быстро множество фрагментов соединились в треножник, который засиял слепящим магическим светом. На его поверхности были изображены горы, реки, мириады живых существ, но куда примечательней было увеличившееся количество молний, трещащих вокруг него. Поднявшееся от треножника давление оказалось во много раз сильнее, чем раньше. Судя по всему, треножник достиг своего сильнейшего состояния. С хриплым смехом Мэн Хао взмахом руки заставил Треножник Молний зависнуть у себя над головой. Медленно вращающийся треножник сформировал целое поле света, сделав Мэн Хао ещё более внушительным, чем раньше.

— Транспозиция Объектов! Как она может быть ограничена только плотью и кровью?!

С довольным смехом он внезапно ударил в ближайшую стену и прошёл через образовавшийся пролом.

— Молниеносный Треножник Пяти Элементов сегодня вернулся в мир!

Оказавшись в другом коридоре, он взмахнул пальцем и указал в его дальний конец. Треножник Молний загудел, а потом масса молний превратилась в десятки тысяч серебряных драконов, которые помчались в указанное им направление. Там стоял один из двух практиков царства Дао с 2 эссенциями. С исказившимся лицом он с рёвом высвободил свою культивацию, которая была с атрибутом дерева. Появившееся огромное дерево было послано навстречу молнии. Отступая, он выполнил магический пасс и указал пальцем на Мэн Хао. Стены коридора задрожали, как вдруг в Мэн Хао со всех сторон ударили каменные шипы. Одновременно с этим из пола выросли две руки и попытались схватить его за ноги.

— Эссенция земли похоронит всё! — закричал практик и взмахнул двумя руками, отчего с грохотом земля обрушилась. Накатившая жуткая сила грозила полностью накрыть Мэн Хао.

— Молниеносный Треножник Пяти Элементов, — спокойно произнёс Мэн Хао, — преврати пять элементов в молнию! Земля стань молнией, дерево стань молнией. Убейте его!

С чудовищным грохотом дерево развалилось на части, став массой зелёных молний, которые развернулись и ударили в своего бывшего хозяина. Сила земли тоже подверглась изменению. Расколовшись и превратившись в серые молнии, она с рокотом и небывалой скоростью ударила в мужчину. Успев только поменяться в лице, он поражённо опустил голову на свою грудь, откуда уже торчала костлявая рука. Он понятия не имел, когда она там появилась, но эта рука держала его сердце. Хоть она пока лишь держала его... ощущение было такое, словно душа, жизненная сила, его естество находились в её цепкой хватке. Зарождённое божество не могло спастись, будто и его запечатала эта ладонь.

— Нет... — безумно взвыл мужчина.

Костлявая рука резко усилила хватку, разорвав сердце на куски. Мужчина затрясся, а потом обратился в прах. В следующий миг Мэн Хао, одержимый Жадностью, возник у него за спиной и облизнул губы. После смерти практика в тело Мэн Хао впиталось большое количество белого тумана. С хрустом его исхудавшее тело восстановилось ещё больше: теперь он одним своим видом уже не внушал ужас, а о его недавнем жутковатом облике напоминала только некоторая бледность щёк.

— Мэн Хао, видишь? Я помогаю исполнить твоё желание! Я помогаю тебе... убить всех твоих врагов!

Если кто-то, знавший Мэн Хао, увидел бы, как он облизывает губы, то он точно подумал, что с ним твориться нечто странное.

— Так-так, взглянем на твои мечи.

По взмаху руки из бездонной сумки вылети те самые деревянные мечи, которые Мэн Хао находил в трупах во время своих странствий! Как только Жадность увидел их, он поёжился, а в его глазах разгорелся странный огонёк.

— Эти мечи были выкованы в другой дрейфующей земле... ради одной цели — убийства бессмертных! Это Мечи Разящие Бессмертных! Они тоже запечатаны... У этого Мэн Хао практически пустая сумка, но оставшиеся предметы никак иначе, как настоящими сокровищами не назовёшь!

Облизав губы, Жадность подбросил мечи в воздух. Со странным блеском в глазах он сделал глубокий вдох и выплюнул пламя эссенции. Как только пламя коснулось мечей, он молниеносно выполнил двойной магический пасс. Предельно серьёзный, он время от времени произносил какие-то сложные заклинания и выполнял магические пассы. Когда догорела палочка благовоний, у него лоб взмок от пота, да и аура ослабела. Однако мечи начали накладываться друг на друга, словно пытаясь трансформироваться в один единственный меч. Когда получившийся меч упал в руку Жадности, тот разочарованно осмотрел свою работу.

— Какая досада, — вздохнул он. — Я не особо знаком с их структурой, поэтому в попытке их объединить могу полагаться только на свои воспоминания. К сожалению, восстановить их до своего первоначального состояния у меня не вышло.

Втянув полную грудь воздуха, он затянул деревянные мечи в свой рот.

— Итак, теперь займёмся культивацией.

Он сделал ещё один глубокий вдох, отчего некрополь сотрясли раскаты грома и вой ветра. Его энергия внезапно взмыла вверх, а с ней вспыхнула сила линии крови всевышнего дао бессмертного. По достижении критической точки сила его культивации заставила появиться внутри него Мост Парагона.

— Это же... — Жадность не мог поверить своим глазам, а потом его затрясло от восторга. — Тот самый мост! Как это возможно?! У... у него внутри скрывается тот самый мост!!! Ну, я и везунчик! Повезло, так повезло. Возможно, мне в жизни ещё никогда так не везло!

Покачав головой, он запрокинул голову и безумно расхохотался.

— Моё физическое тело теперь совершенно, но в моей культивации ещё есть пробелы. Это не проблема, у меня есть способы, как улучшить культивацию! — Он вытащил четвёртый фрукт нирваны и принялся крутить его в руках. — Жаль, что из-за тяжёлых ран воспоминания Мэн Хао спутались. Из-за повреждений души я мало что могу увидеть, поэтому назначение этой штуки мне неведомо, однако я чувствую, что она может повысить мою культивацию.

После некоторых размышлений он приложил фрукт нирваны к своему лбу. Его затрясло, и из горла вырвался крик, когда его культивация рванула вверх. В следующий миг четвёртый фрукт нирваны внезапно вылетел изо лба. Поскольку Жадность не смог полностью его поглотить, он упал ему на ладонь.

— А ну, полезай обратно! — холодно проскрежетал Жадность.

Он выполнил магический пасс правой рукой, после чего надавил пальцем на лоб, где с помощью эссенции жизненной силы создал печать. Затем он попытался заставить четвёртый фрукт нирваны остаться внутри него. Настоящий Мэн Хао не был способен на такое. Он не только не обладал знаниями об этой запечатывающей метке, но и не смог бы выдержать затрат жизненной силы, необходимой для этой процедуры. Но сейчас... всем управляла сущность, вселившаяся в его тело. Она то и заставила фрукт нирваны... вновь соединиться с ним. Принуждение фрукта к слиянию вызвало взрывной рост культивации, и в то же время скорость поглощения жизненной силы фруктом нирваны тоже резко возросла.

— Эссенция жизненной силы! — прорычал Жадность.

С помощью эссенции своей жизненной силы он подтолкнул четвёртый фрукт нирваны к процессу слияния. Эссенция жизненной силы Жадности помогла ему выжить в этих землях мёртвых. Она была ключом, который помог ему избежать смерти во время своего заключения. Она была его ценнейшим ресурсом, но сейчас, получив тело со столь заманчивыми качествами, он не побоялся рискнуть всем ради того, чтобы сделать его как можно сильнее!

http://tl.rulate.ru/book/96711/392087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Дааа! Сделай его как можно сильнее!!!
Развернуть
#
Какой интересный рояль в кустах) Вроде за ради себя, любимого, старается... Но все сливки достанутся ГГ))))
Развернуть
#
У нас новый гг???
Развернуть
#
Чем-то напоминает ситуацию Ван Линя на континенте скорпиона
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку