Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1238: Одержим Жадностью

Весь мир задрожал, его серый свод заполнили туман и облака, земля заходила ходуном, словно из-под земной толщи пытался вырваться дракон! Могильная плита, возвышающаяся в центре мира, похоже, начала клониться в сторону, когда из-под земли раздался громоподобный рокот. От этого оглушительного звука у всех, включая Мэн Хао, загудела голова.

Ошеломлённые практики царства Древности закашлялись кровью. Ци и кровь Хань Цинлэя закипели, пока он парил в воздухе, судорожно хватая ртом воздух. Размытые силуэты вокруг него были вынуждены проявить себя. На лицах всех подручных Хань Цинлэя застыло изумление. Эксперты царства Дао чувствовали себя немногим лучше: у них тоже загудела голова, но обошлось без кровавого кашля. Мгновением позже земля зарокотала ещё сильнее, чем в первый раз. На этот раз даже дао лорды закашлялись кровью. Мэн Хао начала бить крупная дрожь, из уголков губ текла кровь. Что до присутствующих дао лордов, их лица посерели, а на сердца накатывали волны изумления. Что до практиков с 2 эссенциями, которые пытались остановить Мэн Хао, оба зашлись кровавым кашлем. Больше не в силах противостоять Мэн Хао, они посмотрели на землю, где под могильным камнем расширялись разломы. Оба раза рокот доносился именно оттуда. В следующий раз рокот уже напоминал рёв гиганта. Из-за него задрожала земля и потускнел весь мир. Сюань Даоцзы, к своему удивлению, тоже закашлялся кровью.

Внезапно раздался древний голос, затопив потускневший мир своей безумием и ненавистью:

— Девять Печатей, я проклинаю твоё имя! Проклинаю всё живое в твоём мире бессмертных, дабы их линии крови были навеки прерваны! Ты можешь уничтожить моё тело, но тебе не затушить пламя моей души! Тот, кто до конца не достиг Попрания Небес, не может уничтожить мою душу! Тебе не убить меня! У тебя лишь физическое тело Попрания Небес, твоей культивации всё ещё нужно сделать последний шаг, посему ты можешь лишь запечатать меня!

В этом землетрясении можно было увидеть, как из разломов под могильным камнем ударил яркий свет. Синий свет затопил весь мир, словно под землёй был похоронен не практик... а солнце!

Несмотря на гул в голове, Мэн Хао моргнул девять раз подряд, послав в глаза силу всевышнего дао бессмертного. Приглядевшись, у него округлились глаза. Удивительно, но под землёй могилы он увидел... настоящее солнце! Синее солнце! От этого солнце по божественному сознанию Мэн Хао пошли могучие волны. Его вид почему-то напомнил ему виденный ранее образ девяти солнц, тянущих по звёздному небу огромную статую. Одно из этих солнц... выглядело в точности как заключённое под землёй светило!

Сердце Сюань Даоцзы затрепетало, изо рта текла кровь. Он хотел нагнать и убить Мэн Хао, но сейчас не мог этого сделать. Не в силах пошевелиться, он был пригвождён к своему месту в воздухе. Несмотря на всё это, он с восторженным блеском смотрел на разломы в земле.

"Царство Истока Дао действительно существует! Исток Дао! Исток Дао! Настоящий исток всех Дао! Из тех крох информации из прочтённых мной древних хроник следует, что парагоны с 9 эссенциями равняются высокочтимым небожителям и дао божественным 9 ступени! Царство Истока Дао мира бессмертных ни расширяет просветление, ни позволяет пойти альтернативным путём. Ключ к переходу за пределы царства Дао — заглянуть внутрь себя, искать исток Дао! Расширение за пределы Дао — это Безграничное Дао Парамиты! Что до другого пути вступления за пределы Дао, он зовётся Попранием Небес Парамиты!"

Сюань Даоцзы трясло, но глаза сияли небывалым безумием и желанием. Если не считать его, таких же сведущих в вопросе в мире Горы и Моря можно было посчитать на пальцах одной руки. Ни он, ни Мэн Хао, ни кто-либо ещё не могли пошевелиться. Только на одного человека во всём мире это подействовало не так сильно — на старика из сообщества Небесного Бога!

— Высокочтимый небожитель... Парамиты! — пробормотал он с ярким блеском в глазах.

В этот момент весь мир задрожал, а свет из разломов под могильным камнем внезапно погас, и тут появилась неописуемая сила притяжения, отчего весь мир потускнел ещё больше. Казалось, даже свод не выдержит и будет ей затянут туда. Пока земля ходила ходуном, изумлённый старик из сообщества Небесного Бога прикусил кончик языка и выполнил двойной магический пасс. Из него вырвалось пять эссенций, которые начали сопротивляться силе притяжения. Только он был способен на нечто подобное, остальные практики начисто лишились контроля над своими телами. Множество людей в лучах света втягивало в разломы на земле.

Первых такая судьба постигла бессмертных, потом практиков царства Древности вместе с Хань Цинлэем. Следующими была пара экспертов царства Дао, а также Сюань Даоцзы. Никто из них не смог оказать отпор силе притяжения. Мэн Хао задрожал, когда и его тоже превратило в луч света и неумолимо потянуло к разлому. В этот момент произошло нечто, чего никто не заметил. Недалеко алчно поблёскивали алые глаза размытой тени. Жадность с неописуемой скоростью внезапно оказался рядом с Мэн Хао. В тот самый момент, как Мэн Хао провалился в разлом... тень набросилась на него, не дав ему времени среагировать. В мгновение ока... она слилась с Мэн Хао, став с ним одним целым! В своём восторге тень не заметила, что в момент слияния... в глазах Мэн Хао что-то незаметно промелькнуло.

По телу Мэн Хао прошла дрожь, и уже в следующий миг сила притяжения засосала его в разлом. Вскоре остался лишь старик из сообщества Небесного Бога, которого тоже медленно тянуло к разлому. По мере приближения к краю сила притяжения заметно возрастала, как вдруг раздался четвёртый рёв. Старик обладал 5 эссенциями, а значит, являлся владыкой дао. Зачерпнув эту силу, он запрокинул голову и взревел. Из его тела во все стороны брызнула кровь, которая превратилась в огромный иероглиф "Дао", окруживший его! Этот иероглиф, казалось, наделил его безграничной силой, чтобы дать отпор силе притяжения. И всё же он не мог полностью справиться с ней... его всё ближе подтягивало к краю разлома с одной лишь разницей — теперь это происходило немного медленнее. Вскоре он оказался в тридцати метрах от разлома. В этот момент изнутри раздался раздражённый вздох. Сила притяжения исчезла, а разлом бесследно исчез.

Старика сложило пополам в приступе сильного кровавого кашля. Волосы старика спутались, его с ног до головы покрывала кровь, в целом он выглядел весьма плачевно. Ему с огромным трудом удалось дать отпор, правда в результате его физическое тело ослабло, а культивация была серьёзно повреждена.

"По легенде, высокочтимые небожители Парамиты сравнимы с парагонами. В своей полной форме он бы зарубил меня в мгновение ока. От его тела ничего не осталось, а душа находится под гнётом печати. Это и позволило мне спастись!"

Справившись с изумлением, старик без колебаний помчался к выходу. Он ушёл, но на его место пришли другие практики альянса Небесного Бога, ими двигало желание найти скрытые в мире разлома благословения.

***

Под могилой находился внушительных размеров некрополь с множеством входов. Затянутых в разлом практиков переместило не в одно место, а разбросало в разные части некрополя. Некоторые лежали без чувств, другие смогли остаться в сознании. Мэн Хао оказался одним из тех, кто потерял сознание. Словно мертвец, он неподвижно лежал в небольшой комнате с резными стенами. В центре комнаты стоял гроб без крышки, наполненный бурлящим белым туманом. Этот туман стекал по стенкам гроба и таял на земле.

Стояла звенящая тишина. В комнату забросило не только Мэн Хао, без сознания неподалёку лежала практик царства Древности. Вскоре по его телу прошла дрожь, и он разлепил глаза. Он тут же раскинул божественное сознание. Убедившись в отсутствии опасности, он осторожно поднялся. Выглядел он напуганным до смерти. Вспомнив о том, как его затянуло в разлом, он понял, что вероятно угодил в место, сокрытое глубоко под могильным камнем. От этой мысли у него волосы на голове встали дыбом. Наконец его взгляд остановился на лежащем неподалёку человеке.

"Мэн Хао..." — изумлённо понял практик царства Древности.

Он попятился назад, не сводя глаз с Мэн Хао, а потом судорожно начал искать выход из комнаты. Найдя его, он уже собирался выйти, как вдруг остановился и повернулся к Мэн Хао.

"Он всё ещё не проснулся..."

Практик стиснул зубы и быстрым взмахом руки послал в Мэн Хао летающий меч. Клинок вонзился в голову, разбрызгав по стенам кровь. Мэн Хао даже не дёрнулся, словно и вправду был мёртв. Безымянный практики и подумать не мог, что всё окажется настолько просто. Изумление в его глазах быстро сменилось восторгом.

"Он мёртв? Хм, помнится, на поверхности его серьёзно ранили. Попав сюда, его раны, должно быть, усугубились, однако это вряд ли могло его убить..."

На всякий случай другим летающим мечом практик отрубил Мэн Хао голову. С мерзким хрустом голова отделилась от шеи, и на пол хлынула кровь! Практик выдохнул и без колебаний подскочил к Мэн Хао.

— Сегодня мой счастливый день! Со смертью Мэн Хао его бездонная сумка теперь моя!

Практик радостно потянулся к бездонной сумке Мэн Хао. Стоило ему протянуть руку, как всё его естество пронзило чувство страшной опасности. У него холодок пробежал по коже, да и сам практик одеревенел, когда понял, что пальцы Мэн Хао сомкнулись у него на запястье.

http://tl.rulate.ru/book/96711/390857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Убивать убивай, а сумку не трожь.

Вот во времена, когда Мэн Хао был на стадии Зарождения Души, многие предрекали, что для достижения Отсечения Души ему понадобится отсечь жадность. Трижды ха. Его жадность настолько велика и исполнена Великого Дао, что радостно сожрет даже одушевленную Жадность.
Развернуть
#
С таким телом как у него, как он смог отрезать есу голову?
Развернуть
#
Ну, у Мен Хао тело на пике древности. И тот практик тоже на уровне древности. При некоторых усилиях ему не должно стать проблемой распотрошив такое тело, на одном с ним ранге. Тем более что Мен Хао не сопротивляется и не защищается ни каплей ци.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку