Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 3 – Курсы обучения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 3 – Курсы обучения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примерно 500 лет назад Борг Розен выдвинул свою теорию о картах и сумел создать первый образец. С тех пор за прошедшие года было создано множество других вариантов.

Прежде, до этого, упоминания о подобных картах можно было встретить во многих верованиях и их относили к сверхъестественным объектам. Даже сейчас в некоторых религиозных организациях сохранились высокоуровневые Зачарователи и Создатели Карт, со своими навыками они смогли пережить эпоху Розена, и их секретные техники до сих пор можно было отнести к весьма загадочным.

Благодаря Боргу Розену мистическая аура, окружавшая систему карт, была разрушена. Он систематически изучал и разрабатывал их, после чего создал множество вариаций структур. Возьмем, как пример, стандартную структуру энергетической карты, она считается одной из его ранних работ. Убрав всю мистику, он создал новое ученье, целью которого стало исследование системы карт.

Приблизительно три сотни лет назад, великий создатель карт Хейн Винсент привел развитие карт в золотую пору. Он родился ровно через 200 лет, после того как Борг Розен выдвинул свою теорию. За последние 500 лет эти двое считались самыми лучшими Создателями Карт.

Времена Хейна Винсента назывались эрой героев. За те 100 лет талантливыми и гениальными Создателями были придуманы множество карт. Достижения Хейна Винсента делали его таким же знаменитым, как и Борг Розен. На двоих они создали 97 типов. Но кроме них в те времена были и другие известные личности, такие например как Лоци, Сихэ и другие…

Сегодняшнее обучение в школах карт сильно отличается от тех времен. Предмет стал более детальным и разделился на множество подразделений, также начали проводиться углублённые исследования по каждому аспекту.

С тех пор, как Федерация Тянью начала дипломатические отношения с регионом Мохади и Герцогством Сотни Заливов, теория карт распространилась и по ним. Выдающиеся таланты этих регионов быстро впитали знания и, основываясь на них, создали свои уникальные типы карт. Таким образом, теория карт получила своё дальнейшие развитие, и новые карты начали появляться одна за другой. Эта была славная и великая эра, в которую многие хотели бы вернуться.

С началом бесконечного улучшения системы карт появились всевозможные причудливые и фантастические карты. После увеличения разнообразия карт становится все сложнее и сложнее различать их. Сегодня все еще нет правила, позволяющего различать карты.

Но если кому-то захочется узнать функцию карты, есть простой и прямой метод определения!

Чтобы использовать карту, нужен специальный инструмент. По стечению обстоятельств этот инструмент был создан Боргом Розеном, создателем учения карт, а в дальнейшем улучшен Хейном Винсентом. Сегодняшний инструмент, хотя и стал больше, и обзавелся дополнительными функциями, к примеру, фонарик, но его основа осталась неизменна.

Если посмотреть на его внешний вид, то это прямоугольная коробка с тремя ремнями, позволяющими надевать его на руку. Наверху инструмента находятся отверстия для карт. Обычно там находятся два отверстия. Одно отверстие для энергетической карты, другое для карты, которую вы хотите использовать. Проще говоря, инструмент работает, соединяя энергетическую карту и карту эффекта, он берет энергию из энергетической карты и запускает карту эффекта, чтобы достичь определенного результата.

Конечно, инструмент Чэнь Му не относится к тем высококачественным. Что можно было купить за 200 оди? Кроме него редко кто использовал подобный.

Больше не колеблясь, он положил карту в верхние отверстие, и выбрал еще не закончившуюся энергетическую карту первой звезды, и вставил ее в нижнее отверстие. Все готово, он глубоко вдохнул и нажал кнопку активации.

«Динь!»

Неожиданно перед ним появился прозрачный экран, где было написано.

«Энергетическая Карта не подходит к требованиям. Пожалуйста, вставьте карту третьей звезды и выше»

Энергетическая Карта Третьей Звезды! Ей нужно так много энергии! На его лице было написано удивление, это точно карта высшего ранга. Проще говоря, чем выше ранг карты, тем выше должен быть уровень энергетической карты, и тем быстрее заканчивается энергия. Такие знания были слишком простыми даже для него.

Возникла проблема. У Чэнь Му не было третьей звезды и если он хочет узнать область применения этой карты, ему придётся хорошенько раскошелиться.

Энергетическая карта первой звезды содержит 100 единиц энергии, вторая звезда 1000 и третья 10 000.

Стандартная цена карты первой звезды 110 оди, средняя цена за одну единицу энергии 1.1 оди. Карта второй звезды 1250 оди, в среднем за единицу 1.25 оди. Карта третьей звезды 15 000 оди, то есть за одну единицу энергии 1.5 оди.

Поэтому-то карты первой звезды так распространены и часто используются. Все-таки в этом мире большинство бедны.

Последние три года он жил экономя, работая днями и ночами, и его средства достигли 80 000 оди, но он не хотел так легко расставаться с 15 000 оди. Будучи ребенком, у него не было дома, и он все время скитался, поэтому он ценил деньги больше других людей, потому что понимал, что деньги – это жизнь.

Раздумывая немного, в конце его рациональность победила над импульсивностью, и он решил отложить это на потом. Оба слоя карты не были выкинуты, а оставлены.

Его ежедневная жизнь вернулась обратно к спокойствию, но Чэнь Му нашел новую ежедневную работу. Каждый день он не мог не взять карту в руки и осмотреть ее. И только он начинал делать это, как его затягивали ее сложные и одновременно прекрасные линии.

Все равно жизнь должна идти вперед, хотя сейчас у него есть свои достижения. Он успешно смог понять структуры сжатия круга различных карт. И соединил их с собственной структурой, что позволило ему уменьшить затраты на производство карт первой звезды на два оди. Другими словами его ежедневный доход увеличился на 50 оди.

Теперь можно было уже сказать, что используемая им структура очень сильно отличалась от стандартной. Но если не вглядываться, то никто даже не заметит разницы. Кто будет стараться рассмотреть карту первой звезды?

Он вытащил билет на курс, который ему дал дядя Хуа, судя по дате курс сегодня.

Семинар проходил внутри института Дунь Вей. Чэнь Му думал, что мало кто придет поучаствовать, но он не ожидал увидеть, что в классе будет настолько шумно. Здесь были парни и девушки, разделившиеся на группы. Молодёжь смеялась, шутила, играла, кто-то вообще ругался.

Чэнь Му наугад выбрал место у окна и сел. Прожив множество лет на улице, он научился читать по лицам людей. Всего лишь взглянув один раз, он успел понять, что все они пришли из семей с средним достатком, не богатых, но и не бедных. Стоит подумать, стали бы богатые отправлять своих детей на такие элементарные курсы? Конечно же они решат отправить их в саму школу Дун Вей.

Он посмотрел наружу, там виднелась площадка университета за разделяющими стенами. Опрятные и чистые формы, уверенные улыбки, приветствия в утонченной и галантной форме, их стиль впечатлял.

Ему стало некомфортно, внутри он почувствовал горькость. Отвернувшись, он просто сидел. Немного восстановившись, он не мог не рассмеяться.

– Что это со мной? Три года назад я желал жить так же как сейчас, и мне все еще не достаточно? – его сердце напомнило ему, что стоит довольствоваться тем, что имеешь. Все-таки он и так нашел своё богатство.

Немного поправив мысли, он снова посмотрел на институт, хотя в его глазах и читалось немного зависти, но он был уже спокоен.

В ту же минуту в комнату вошел человек и класс затих.

Инструктором был 21 летний парень по имени Цзя Мин. Хотя он и выглядел обычно, у него имелся хорошо подвешенный язык. Вначале он много хвастался о том, что является учеником профессора Цзя Цзылин, и что находится здесь благодаря кооперативной работе с институтом. Намекая на то, что если люди пройдут эти курсы, найти работу для них станет плёвым делом. Некоторые были возбуждены после его слов, они выпрямились и сидели с горящими от энтузиазма глазами.

Чэнь Му же наоборот нахмурился, с детского возраста он бродил без дома, поэтому он лучше понимал устройство этого мира, такого было его преимущество над всеми этими наивными парнями и девушками. В его понимании этот инструктор казался более жуликом, чем Создателем Карт.

Его хвастовство заняло пол утра.

Эта часть его больше всего расстроила. Этот инструктор полностью следовал сценарию. Последние три года он потратил на изучение более 100 книг о базовых пониманиях и фундаментальных знаниях, теперь он чуть ли не знал их наизусть. Он знал, что каждый институт использует норму, написанную в четвертой части «введения в базовые принципы карт», пришедшей из столицы.

Он прочитал эту книгу раз 10, но из-за его большой прорехи в знаниях некоторые части все еще были ему непонятны.

Но вскоре она начал концентрироваться на лекции.

http://tl.rulate.ru/book/96704/99328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она
Развернуть
#
Отсутствие амбиций, это плохо.
Развернуть
#
Лол, какие пока могут быть амбиции у бывшего недавно нищим ребенка?) Ему бы на ноги встать нормально сначала и влиться в общество.
Развернуть
#
Вот именно такая амбиция, что ты только что написал, идиот
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Блин, я уже подумал, что Kent переводит из-за смены пола.
Развернуть
#
"Сегодняшний инструмент, хотя и стал больше, и обзавелся дополнительными функциями, к примеру, фонарик, но его основа осталась неизменна." Китайцы всегда найдут куда присобачить фонарик.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всё китайцы видимо склерозники потому что обычным людям не нужно столько раз говорить одно и тоже !
Развернуть
#
Ну надо же как то 1к+ глав вымучить
Развернуть
#
Ну хоть понятно куда часть денег девается.
Развернуть
#
"сердце напомнило ему, что стоит довольствоваться тем, что имеешь"

Вся суть выражения о никчемности и рабственной сущности китайцев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку