Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 242. Разделиться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 242. Разделиться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242. Разделиться.

Переводчик: No Fun

Покачав головой, Чэнь Му не мог не засмеяться. Какое это имеет к нему отношение? Даже если он это знал, это не было для него полезным. Герцогство Сотни Заливов находилось от него очень далеко.

Будь то Герцогство Сотни Заливов или Регион Мохади, пройдя через транзитное окно, ты наткнешься на пласт пепла.

Никто не знал, какой механизм формировал этот пласт пепла, но его опасность была описана во многих книгах. Сквозь пласт пепла не проникали ни свет, ни тьма. Был лишь пепел. Живые существа в пепле имели отличную жизнеспособность. Несмотря на то, что многие животные отлавливались, им требовалось всего немного больше десяти лет, чтобы восстановить свою силу. Поэтому пересечение пепельного пласта было очень опасным.

После каждого обнаружения нового транзитного окна федерация отправляла отряд из асов, чтобы те прорвались сквозь пласт пепла. Стоимость каждого раза была всегда катастрофической, и первый раз был самым худшим. Транзитное окно, ведущее к Региону Мохади, было первым, что было обнаружено людьми. Исследование пласта пепла было совершено на фундаменте из множества трупов.

Говорили, что первая экспедиционная команда была уничтожена полностью. Федерация Тянью после этого организовала вторую экспедицию, которая тоже была стерта с лица земли.

Не желая терпеть неудачу, правительство федерации собрало третью команду. Состав команды был неожиданным по силе. Были мобилизованы все знаменитые заклинатели карт из Большой Шестерки, главными из которых были военные эксперты и гражданские силы, которые давно уже достигли славы. Масштабы экстраординарных сил занимали верхние строки списков за всю историю федерации.

Третья команды наконец прорвалась через пласт пепла. Когда новости донеслись до федерации Тянью, радовалась вся федерация. Все были воодушевлены, и бесчисленные люди предсказывали, что началась новая эра.

Когда редкие виды животных и руды, найденные в пепле, были отправлены в федерацию, люди не просто радовались. Увидев прибыль, все больше и больше людей хотело тоже попытать удачу. Правительство Федерации Тянью поощрило это, и было собрано еще много экстраординарных команд всех размеров.

Команды постоянно входили в пласт пепла, даже учитывая его обширность, он не мог блокировать человеческую жадность. Многие люди сделали себе состояния на огромном количестве редких материалов и руды, что были отправлены в федерацию. Этот пример стимулировал людей жаждать богатств, и всё больше компаний или заклинателей карт присоединялось к оживленному движению.

Когда пласт пепла уже был исследован, те, кто уже были богаты, положили глаз на другой выход из пепельного пласта, который так же был транзитным окном. Что было за ним? Никто не знал, но уже не было способа остановить людей.

Первой командой была команда, сформированной правительством федерации. Эта команда состояла из экспертов, и они так же были самой прибыльной группой из всего исследовательского движения. Будучи первыми, кто пересек транзитное окно, они были удивлены, когда обнаружили, что за пепельным пластом есть еще обширная территория.

Но удача подвела их. Они столкнулись с яростным сопротивлением от местных аборигенов.

Вероятно, оглядываясь на ту ситуацию сейчас, это был значимый переход. В то время это было абсолютно нормальным. Уровень развития общества аборигенов на новой территории не мог сравниться с великой Федерацией Тянью. Дегенерирующие солдаты аборигенов естественно не могли бороться с высокоразвитыми заклинателями.

Но никто не думал, что сопротивление аборигенов будет становиться интенсивнее, и независимо от жизни или смерти, они продолжали волна за волной наступать на противников. Только тогда федерация обнаружила, что пока они этого даже не подозревали, они оказались в трясине! Если бы они попытались уйти, то, возможно, добились неплохих результатов. Но так как их манило богатство, то никто не решился уходить. Более того, федерация тогда была совершенно уверена в своей полностью развитой системе карт. Они все еще думали, что это война разных эпох.

Война продлилась 15 лет!

Аборигены обладали преимуществом сражения на своей территории, они были знакомы с климатом и схемой места. Предметы снабжения так же были намного проще. С другой стороны, хотя федерация имела более продвинутые технологии, лихорадка привела, вероятно, к 50% истощения. Более того, им требовалось пересечь пепельный пласт, прежде чем им будут доставлено дополнительное снабжение.

Сражение становилось сложнее. Аборигены прибегали к хитрости и никогда не сражались с федерацией лицом к лицу. Они беспрестанно прореживали ряды федерации. Война постепенно изменила силы двух сторон. Те из аборигенов, что были поумнее, получили знания о картах и в итоге развили свою особую карточную технологию.

Силы федерации об этом ничего не знали.

Когда современные историки обсуждали сдержанность аборигенов, они были восхищены ими. Местные жители 10 лет хранили свои силы в тайне. Они заимствовали разные вещи от каждого из учебных заведений Федерации Тянью, и мудрецы среди аборигенов собрали всю информацию, чтобы обучиться. Затем они среди всех племен распространили всю изученную информацию.

Они развились за 10 лет и постоянно улучшали свою карточную систему, объединяя ее с своими изначальными навыками, таким образом сформировав стиль, что отличался от стиля федерации.

Война в итоге закончилась поражением федерации. Только после этого федерация начала признавать независимость новой территории, которая называлась Регион Мохади.

Предшествующие поколения из Региона Мохади после победы не перекрыли транзитное окно. Они наоборот начали развивать отношения и торговлю с федерацией. До нашего времени сохранился постоянный обмен между Мохади и Федерацией. Но враждебность и ненависть аборигенов к Федерации Тянью никуда не исчезла, поэтому заклинатели карт редко входили на их территорию.

По мнению федерации, Регион Мохади всегда был загадочным.

В этом смысле Герцогство Сотни Заливов походило на Регион Мохади, но несомненно было менее пугающим. Герцогство Сотни Заливов считалось территорией ловкачей. Эти, так называемые, ловкачи были теми людьми, что, словно наемные убийцы, перемещались во тьме. Они были хороши в использовании всевозможных оружий, например тех, что напоминали веревки и прочие гибкие вещи.

Это было одной из самых важных причин, по которой Чэнь Му решил, что девушка демон была родом из герцогства. Независимо от того, откуда она была родом, она слишком сильно напоминала ловкачей, что были описаны в анналах.

Но ни Регион Мохади, ни Герцогство Сотни Заливов не имели с ним ничего общего. Более того, Чэнь Му понимал свою участь. Как такой маленький игрок, как он, разгадать секреты, которые были не разгаданы остальными пятью из Большой Шестерки?

Кроме того, судя по описанию Сулио Чироу, золотисто пятнистая жидкая мягкая плесень не была тем, что он мог достать. Путешествие в Герцогство Сотни Заливов было бы полнейшей чушью. Намного практичнее будет продолжение тренировок восприятия.

Но Чэнь Му не знал, что происходило с продажами его карт!

Толстяк пришел к его двери, приведя кого-то еще.

Чэнь Му открыл дверь: «Что ты здесь делаешь, старший брат?» Хотя они были знакомы не так давно, Чэнь Му понял характер толстяка. Он был таким человеком, что не сдвинется с места, пока это не будет того стоить. Раз он пришел к нему, значит что-то случилось. Возможно, он принес больше материалов? Чэнь Му был очень продуктивен, когда в последний раз делал карты.

Толстяк горько улыбался и ничего не говорил. Но он смотрела на Чэнь Му так, словно увидел монстра.

Спустя некоторое время он выпалил: «Что ты за фрик такой, дружище? Я боюсь, что твои достижения сделают тебя гроссмейстером, как минимум, как Ло Ци! Я не знаю, почему мне так повезло встретить тебя!»

У Чэнь Му не укладывалось в голове то, как толстяк разговаривал в такой эмоциональной манере. «Что случилось? Что-то произошло?» Но то, что толстяк выказал уважение Ло Ци, было в его стиле.

«Ничего. Я просто пришел поделить деньги». На лице толстяка все еще сохранялась горькая улыбка.

Увидев такую горечь на лице толстяка, Чэнь Му не мог не спросить с беспокойством: «Плохо продаются?» Он не занимался продажей карт и не особо понимал процесс. Но он знал, что стоимость потраченных им материалов, была значительной. Если те карты не продались по хорошей цене, то он был бы удивлен.

Толстяк, опешив, посмотрел на Чэнь Му, чтобы убедиться, что его не обманывают, а потом с горечью отвел взгляд. Он не мог не выругаться: «Ну ты и фрик!»

Чэнь Му вправду ничего не понимал и решил просто подождать.

Толстяк достал карту с деньгами и протянул ее Чэнь Му. «Это твоя доля, что составила 360 миллионов оди».

Чэнь Му опешил: «Почему так много?» До этого момента самая большая сумма, которую он получал, была в пределах десятков миллионов. Как он мог не поразиться тому, что толстяк протягивал ему 360 миллионов?

Чэнь Му не взял деньги. Он, сбившись с толку, посмотрел на толстяка.

Увидев выражение лица Чэнь Му, толстяк внезапно почувствовал, что был обескуражен. Когда он произнес следующее, он не был в хорошем настроении. «Ты знаешь, за сколько продаются твои карты? 007 была продана за 350 миллионов. Одни комиссионные заставили меня взгрустнуть. Учитывая материалы и различные траты, это твоя доля».

«350 миллионов!» Мозг Чэнь Му прекратил умственную деятельность. Конечно, он повлиял на 007, которая была вдохновлена картой Парных Шаровых Молний. Это была одна из двух карт четвертой звезды среди этих 22-х карт. Карта четвертой звезды была продана за 350 миллионов? Он подумал, что цена была немного завышенной!

Увидев неверие в глазах Чэнь Му, толстяк пробормотал: «Я тоже не ожидал, что будет такая цена. Но карту купила Мадам Цзи Лянь, поэтому стоило той цены, хотя я этого и не понимаю. Что касается тебя…» Толстяк подумал о том, что Чэнь Му принес ему так много пользы, и не мог не сказать: «Тебя я тоже не понимаю».

Чэнь Му хмыкнул в ответ и взял карту с деньгами.

«Я продал лишь 11 карт. Это доля с 11 карт». На лице толстяка появилась прежняя горькая улыбка. «На этот раз мы сыграли по-крупному, молодой брат, и это пугает твоего старшего брата!»

«Что ты имеешь в виду?» Выражение лица Чэнь Му стало серьезным, так как он понял, что может быть вовлечена его безопасность. Он становился особенно серьезном, когда дело касалось его безопасности.

«Твоя старший брат на этот раз вправду расшатал федерацию». Выражение лица толстяка было сложным, на нем была и гордость, и беспокойство. Пришли люди уровня Мадам Цзи Лянь, что поистине заставило его волноваться. Толстяк был горд собой. «Но если мы продолжим в том же духе, то сердце твоего большого брата этого не выдержит. Ты, возможно, не знаешь, но я недавно чуть не сошел с ума. Хорошо, что я увидел, что происходит, и спрятался так быстро, как мог. Иначе, боже мой, это могло раздосадовать меня. Я бы не смог этого выдержать. Более того, молодой брат, уже есть люди, что тайно проводят расследования. Мы познакомились на банкете, где многие видели нас, несмотря на то, что они пока об этом не подумали. Но когда кто-нибудь начнет обращать на тебя внимание, тебе будет сложно скрыться».

В том, что сказал толстяк, было много волнения. Чэнь Му молчал, зная, что сказанное толстяком было верным. Если пронумерованные карты были действительно такими раскупаемыми, то точно будут люди, которые воспользуются всеми способами, чтобы разработать их.

«Я еще не выставил на аукцион ту Раскладную Карту Яньбо». Толстяк достал ту карту и протянул ее Чэнь Му. «Твой старший брат не имеет хорошего фундамента, поэтому я с трудом выдержал влияния 007. Если появится еще более удивительная карта, то это может превзойти мои возможности. Хотя твой старший брат довольно жадный я все равно знаю, на какое богатство я могу положить взгляд, а на какое не стоит».

То, что сказал толстяк, было неожиданным, и Чэнь Му был поражен увидев, что толстяк отдает ему Раскладную Карту Яньбо.

«Пронумерованные карты уже принесли мне достаточно денег, если я когда-нибудь стану сильнее, это станет для меня больше проклятьем, чем благословением. Забери эту карту, молодой брат, и пока не продавай ее. Учитывая ее ценность, ее будет достаточно, чтобы нанять первоклассного заклинателя. С тебя не убудет, если ты потратишь деньги, имея пронумерованные карты. Хотя бизнесмены постоянно ищут богатства, наши жизни для нас тоже важны» - честно поделился толстяк.

Чэнь Му не мог не испытать уважение к этому мужчине. Учитывая прибыль, что он мог получить, сколько бы человек смогло контролировать себя?

Взяв Раскладную Карту Яньбо, Чэнь Му кивнул и серьезно ответил: «Ммм».

«Что касается оставшихся карт, мы будем придерживаться оригинального плана». Толстяк указал на мужчину, что стоял рядом с ним, который пока что ничего не произнес. «Теперь я хотел бы рассказать моему молодому брату об еще одном предложении».

Только теперь Чэнь Му смерил взглядом мужчину, которого привел толстяк.

http://tl.rulate.ru/book/96704/565220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато мастер карт!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку