Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 241. Смелое предположение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 241. Смелое предположение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241. Смелое предположение.

Переводчик: No Fun

Чэнь Му столкнулся с проблемой. Средняя стадия второго уровня тренировки чувствительности восприятия оказалась намного сложнее, чем он предполагал. За 7 дней, за исключением отдыха, он был погружен в тренировку до такой степени, что даже забросил гимнастику. Он уже мог понять, что она не приносит улучшений.

Он не находил тренировки скучными, даже учитывая, что они были по-прежнему мучительными. Они были намного интереснее, чем создание энергетических карт первой звезды. Когда он их создавал, особенно вначале, масштаб сопротивления, которое он встречал, было тем, во что было сложно поверить. Тогда ему было всего 11 лет, и тот создатель карт был тем, кто пребыл в ужасном положении, умирая от голода. Сейчас он всего лишь 7 дней проходил тренировку.

Научить 11-летнего ребенка без базовых знаний за 7 дней делать энергетические карты первой звезды было почти невозможно. Но этот умирающий создатель, в качестве подарка в благодарность, придумал для Чэнь Му способ, который был единственной вещью, что у него была. Чтобы научить его, создатель карт напряг мозги, чтобы деталь представить каждый шаг. Затем он очень терпеливо объяснил каждый шаг своему ученику.

В первый раз, когда Чэнь Му контактировал с новой ситуацией, было много чего, чего он не понимал. Но, даже учитывая его тогдашний молодой возраст, он четко ощущал потенциал, способный изменить его судьбу. Поэтому он был очень упорным, хотя он ничего не понимал, он просто запоминал каждый шаг. Когда создатель карт умер, Чэнь Му все еще ничего не понял, но уже запомнил все шаги.

Когда у него появилась надежда, он начал повсюду искать работу. Так прошел год.

За тот год он наконец понял, чему его научил тот мертвый создатель карт. Даже если это был способ сделать самые простые и самые обычные карты первой звезды, для него они были надеждой. Надежда существовала. Он каждую ночь погружался в работу, изучая структуру энергетической карты первой звезды. Так как он боялся забыть, он каждый день выделял время на то, чтобы пересказать себе все детали, на которые ему нужно было обратить внимание. С начала до конца, он никогда не пускал ни одной детали.

К тому времени, как он начал делать энергетические карты первой звезды, с него еще не спало давление. Деньги, что были у него на руках, были жалким количеством. Каждый раз, когда он терпел неудачу, он нес огромные потери. У него не было права на ошибку!

Затем он развил свою старательную привычку концентрироваться, что было единственным способом снизить количество неудач при создании карт.

Среди создателей карт шанс успеха Чэнь Му был поразительным. Обычные создатели карт имели шанс провала в количестве 30-ти % при создании карт, с которыми они были знакомы. Но шанс провала Чэнь Му был намного ниже этого числа, например как в тот день, когда Пирсон смотрел на него, разинув рот.

Чэнь Му уже привык к скучной, монотонной жизни. Для него это была не более чем самая обычная часть жизни. Не чем было быть недовольным. Он, вероятно, никогда не думал, что достигнет того, что имел, благодаря такому отношению к жизни.

Люди с возвышенными жизнями всегда считают, что жизнь должна быть яркой, разнообразной и наполнена вкусом сигарет и красного вина.

Но Чэнь Му считал иначе. Независимо от трудности жизни, если она, например, напоминала хождение по тонкому льду, она всегда готовила всевозможные проблемы и беды, что были хуже тех, о которых он только мог подумать.

Он уже к этому привык.

Он откажется от надежды, даже если его надежда была не более, чем жалкая энергетическая карта первой звезды. Это так работало, поэтому он стиснет зубы и преодолеет нечеловеческие страдания во время невероятно трудной тренировки в таинственной карте.

Это была лишь часть его жизни, обычная часть. Это не серьезная проблема.

Сейчас всё происходило так же. Тренировки чувствительности восприятия снова и снова пытали его нервы. Он даже не знал, сколько раз потерпел неудачу, но это было так часто, что он уже не мог посчитать. Он лишь с трудом завершил первый этаж строения. Это был отвратительный результат для семи дней.

Дух Чэнь Му оставался на прежнем уровне. Его действия никогда не колебались из-за бесконечных неудач, и он не был сбит с толку. Он продолжал концентрировать на контроле энергии. Для других концентрация была довольно изматывающей, но для Чэнь Му это было ежедневным занятием. Создание карт первой звезды научило его концентрации, и он использовал эту привычку в каждом аспекте жизни.

Он уже обнаружил несколько уловок, которые привели к маленькому прогрессу в остроте его восприятия.

Быстро вращающийся диск больше не мешал ему, и теперь он мог без лишних усилий найти энергетический блок, который был ему нужен.

Это так же было единственным, чего он добился за эти 7 дней.

Но когда он хотел забрать блок, это по-прежнему было сложно. Он, вероятно, должен попытаться 150 раз, прежде чем сможет забрать блок. Это вправду было затратным с точки зрения контроля над восприятием.

Такой темп мог свести человека с ума, но Чэнь Му совсем не колебался. В сравнении с тем, как потухали его глаза, когда он впервые притронулся к карте, когда не было никого, кто мог бы помочь ему, и ему нужно было учить себя самому, сложность, с которой он столкнулся сейчас, была для него очень знакомой проблемой, несмотря на то, что она была немного выше.

Но его тело всегда было способно продержаться до предела. Скорость истощения его физических и психических сил из-за концентрации была шокирующей. Когда он покинул таинственную карту после трех часов тренировки, он убрал два энергетических блока. Он приблизился к 500 неудачам.

Сложность снятия тез двух блоков была выше, чем при снятии обычных блоков. Именно это создало такой яркий контраст.

Вэйа сидел перед передатчиком магической карты, смотря передачу. На коленях у него лежал его коричневый пухлый пес. Вэйа лениво поглаживал его одной рукой. Собака была толстой и тяжелой. Каждый раз, когда Вэйа поднимал его, на псе появлялись складки. Он отлично вмещал в себе еду и лень, весь день находясь во сне.

Странным было то, что Вэйа, которого никогда ничто не волновало, кажется, вправду полюбил эту мясистую собачку. Чэнь Му поражался этому.

В этот момент зазвонили его наручи. Это была Сулио Чироу.

«Как Вы, Господин Цао?» Прекрасное лицо Сулио Сироу появилось на экране.

«Как Вы, Мисс Сулио?»

Сулио Чироу нежно улыбнулась и с беспокойством спросила: «Как Ваше здоровье, Господин Цао? Были ли изменения?»

Это встревожило Чэнь Му, и его речь естественно стала медленнее. «В последнее время вс1 в порядке, спасибо Мисс Сулио». Отношения между ним и Сулио Чироу были односторонними. Она не только бесплатно провела обследование, но и вправду беспокоилась о его состоянии. Это тронуло Чэнь Му.

Сулио Чироу поправила челку, и ее прекрасно белоснежное лицо выразило взволнованное состояние, и она с улыбкой сказала: «Вы так вежливы, Господин Цао. Я медик-заклинатель, это моя работа». Ее интонация затем сменилась на подобающую. «Я хотела поговорить с Вами, так как появились предварительные результаты обследования».

«О? Пожалуйста, продолжайте». Чэнь Му тут же сфокусировал внимание.

«Если говорить правду, то мы с профессором прежде никогда не сталкивались с подобным. Мы не смогли найти никаких записей об этой нитевидной штуке внутри Вашего тела, Господин Цао». Она замолчала, а затем засияла. Затем ее нежные вишневые губы сбросили бомбу. «Однако, основываясь на анализе информации, которые мы с профессором уже собрались, эта зеленая нить, вероятнее всего, является живым существом!»

«Живое существо?» Сердце Чэнь Му пропустило такт.

В его мозгу, словно ударила молния, и он вспомнила, как та демонесса использовала зеленую нить. Она с легкостью убила нескольких заклинателей карт. Он внезапно вспомнил, как девушка демон призвала нить обратно, и как та снова превратилась в карту!

Верно! Эта была карта! Он вспомнил, насколько он был шокирован. Он никогда не видел такой странной карты, а точнее, он никогда не видел такой трансформации.

В основе карт в Федерации Тянью лежали энергия и структура. Все карты вращались вокруг этих двух пунктов. В то же время, трансформации карт Федерации Тянью были трансформацией энергии и структуры.

До встречи с девушкой демоном, Чэнь Му так понимал карты. Но так карта в руках девушки демона полностью уничтожила понимания Чэнь Му. В мире еще была система карт, которая полностью отличалась от системы Федерации Тянью!

Не зная почему, но когда Чэнь Му услышал, что Сулио Чироу назвал ту зеленую нить живым существом, первым, что пришло в голову, была карта зеленого шелка.

«Да. Проанализировав все ее черты, это должно быть живое существо. Но ни я, ни профессор, никогда не видели такого создания». Выражение лица Сулио Чироу стало серьезным. Когда на начинала говорить о профессиональных вопросах, с ее лица исчезала мягкость.

Чэнь Му ждал, что будет дальше.

Сулио Чироу остановилась, затем с извинением во взгляде посмотрела на Чэнь Му и сказала: «Но на данный момент, мы с учителем не нашли никакого решения. Нить слишком сильно переплетена с Вашим телом. Если мы будем убирать ее, то нам придется отрезать всю плоть с твоего тела. Наши нынешние технологии далеки от этого!»

Слабое разочарование появилось в сердце Чэнь Му, хотя результаты и не были неожиданными. Еще с прошлого раза у него осталось плохо предчувствие.

То, что Сулио Чироу сказала дальше, пошатнуло его дух. «Но мы кое-что обнаружили». Сулио Чироу поджала губы. «Мы с учителем долго проводили исследования, и ему тоже очень интересно твое состояние. Мы в итоге пришли к двум теориям, которые могут тебе помочь».

«Что вы предположили?» - не мог не выпалить Чэнь Му.

«Есть две теории. Первая: мы предполагаем, что сила твоего восприятия может снизить количество приступов, чем сильнее твое восприятие, тем меньше шанс появления приступа. Боль и продолжительность каждого приступа так же будут снижены. Но другая проблема заключается в том, что чем сильнее твое восприятие, тем угнетеннее становится то существо. Такое живое существо – это самое странное из тех, что мы видели с учителем. Ее жизнеспособность сильна, хотя и ограничено необходимое ей количество энергии. Тебе не нужно было волноваться, что нить поглотит все запасы в твоем теле».

«Однако, она очень чувствительна к угнетению. Именно поэтому она ушла в более глубокие слои твоей плоти, когда ты был готов вытащить ее. Давление, что сопровождает усиление твоего восприятия, может стимулировать ее дальнейший рост. Это очень странное создание. Чем больше давления, тем сильнее тенденция к росту. Сейчас она уже может поглощать питательные вещества из твоего тела, и мы не знаем, к какому эффекту это приведет».

«К другой теории я пришла случайно. Я использовала каждую характеристику существа, чтобы сделать стандартную таблицу для сравнения симптомов, чтобы найти подобное существо. Я хотела посмотреть, смогу ли я найти ее ближайших родственников, и таким образом, найти что-то новое. Жаль, что я не нашла никаких родственных существ, но я случайно обнаружила один вид созданий, который был полностью противоположен в каждой из характеристик!»

Чэнь Му навострил уши, боясь пропустить даже одно слово.

«В медицинских исследованиях описан один феномен под названием Феномен Поповича. Он был обнаружен 100 лет назад одним заклинателем-медиков по фамилии Попович. Он обнаружил, что если есть два живых существа, чьи характеристики полностью противоположны, то они часто имеют общее решение. Самым классическим типом таких существ являются трехрукая трава и коричневая земляная ферма. Оба растения токсины, и информация по их характеристикам абсолютно противоположна. Однако поразительно то, что трехрукая трава смогла избавить коричневую земляную ферму от токсичности, а коричневая земляная ферма делала не токсичной трехрукую траву!»

Она взглянула на Чэнь Му. Сулио Чироу продолжила: «Но такое совпадение в естественной среде – это редкость. До этого момента мы нашли лишь пять пар абсолютно противоположных примеров. Такой вид взаимного решения не имеет теоретической основы, и в мире заклинателей-медиков постоянно проходят споры на этот счет. Но я считаю, что это прорыв. То существо, что по стандартной таблице характеристик полностью противоположно твоей нити, называется золотисто-пятнистая жидкая мягкая плесень».

«Золотисто-пятнистая жидкая мягкая плесень?» - переспросил Чэнь Му, так как впервые слышал о таком существе.

Сули Чироу с горькой улыбкой на лице произнесла: «По правде говоря, я тоже ее никогда не видела. Это крайне редкий вид плесени с мягкой текстурой, напоминает жир на мясе, на его поверхности виднеются золотистые пятна». Пока она описывала ее, она открыла маленький экран, на котором находилось изображение этой плесени. Сулио Сироу крутила изображение плесени на экране, чтобы Чэнь Му смог получше разглядеть ее.

«Золотисто-пятнистая жидкая мягкая плесень очень редкая и дорогая. Она имеет одно важное свойство – продлевает жизнь. Федерация не производит эту плесень, но ее выращивают в Герцогстве Сотни Заливов, где она так же является редкостью». Сказав это, Сулио Чироу подумала, что дала напрасную надежду. Она извиняющимся тоном добавила: «Это мое предположение правду не имеет никакого значения, но я все равно рассказала Вам о нем. Я надеюсь, что Вы не потеряете надежду. Золотисто-пятнистая жидкая мягкая плесень не имеет значения. Я могу поискать ее ближайшего родственника, который может быть полезен».

Чэнь Му был поражен.

Увидев его выражение лица, прекрасные глаза Сулио Чироу погрустнели, и она вздохнула про себя, не зная, как подбодрить его. Она испытывала чувство вины и могла лишь прекратить разговор, сказав пару слов поддержки.

Но она не знала, что пораженное состояние Чэнь Му было вызвано не из-за нее или плесени. Дело было в том, что она упомянула Герцогство Сотни Заливов. Когда он услышал это название, он был поражен так, словно в него ударила молния. Девушка демон была родом из загадочного Герцогства Сотни Заливов!

Семечко цветка призрачного лица, лотосы для взбирания по стене, эластичные травяные ботинки и боевой стиль, который заключался в перемещении в темноте, много раз заставлял его приходить к некому выводу.

Но сейчас он был на 90% уверен, что девушка демон прибыла из Герцогства Сотни Заливов. Но хотя Чэнь Му знал не так много об этом месте, у него было общее понимание.

Герцогство Сотни Заливов установило отношения с федерацией примерно 270 лет назад, но оно все равно было довольно таинственным. Более того, хотя и существовали отношения, производилось мало обмена. Изначально были частые продажи и покупки, но это продлилось до момента времени, что был сто лет назад. Одна фирма заклинателей карт в количестве десятков тысяч человек однажды вошла на территорию Герцогства Сотни Заливов, что привело к ужасной репутации.

Обмены между двумя сторонами после того события строго контролировались. На данный момент почти не проводились обмены. Если бы демоническая девушка не так сильно отличалась, то Чэнь Му бы даже не подумал о том загадочном месте.

Чэнь Му внезапно вспомнил, что в первый раз, когда он встретил демоническую девушку, это произошло в диких землях за пределами Восточной Цитадели. Но пункт обмена между Герцогством Сотни Заливов и федерацией не находился в диких землях! Как демоническая женщина попала в дикие земли рядом с Восточной Цитаделью? Несмотря на то, что женщина демон была невероятно сильной, Чэнь Му не думал, что она могла в одиночку пробраться через дикие земли, что захватили территорию в половину федерации. Более того, учитывая жестокость, что продемонстрировала девушка демон, она до него никогда не взаимодействовала с жителями федерации.

Чэнь Му затем подумал о том, что Звездная Палата тогда прибыла в Восточную Цитадель. Было много догадок о том, почему это происходило, но независимо от версии, все думали, что Звездная Палата точно имеет скрытые мотивы. Иначе зачем прославленной Звездной Палате приходить в такое неизвестное маленькое местечко?

Девушка демон…Звездная Палата…

Может ли между ними быть связь?

В голове Чэнь Му появилась необузданная смелая догадка.

http://tl.rulate.ru/book/96704/563621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Всем кто читает, привет!
А автору спасибо за перевод.
Развернуть
#
Команду переводчиков забыл, есть предложение, я просто выскажусь.
Эта нить, как кошмар из Мир духовных питомцев, который пожирая стимулировал потанциал дух (восприятие в данном случае), девчушка своеобразное испытание на перегонки дала. Благодарю за главу!
Аригато мастер карт!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку