Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 230(2) - Торжественный прием 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 230(2) - Торжественный прием 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янг Ан чувствовал себя крайне неловко: на что он вообще надеется, если этот Цао Дун отверг предложение представителя Фонда Фая… Но за спрос ведь денег не берут.

Пустышки карт пятой звезды!? Брови Чэнь Му слегка приподнялись.

Он уже успел создать множество карт третьей звезды и теперь мог попробовать создать некоторые виды карт четвёртой звезды. Но о создании пятизвёздочных карт он даже и не думал никогда, поэтому не смог не удивится, услышав о пустышках для них.

Карты пятой звезды отличались от карт четвёртой звезды, также, как и четвёртые отличались от карт третьей звезды и потому они считались не только очень дорогими, но и колоссально редкими! Даже для шести великих учебных заведений такие карты считались большим раритетом, из-за чего собственно Цзу Нин и был награждён руководством Университета Общих Знаний одной из них только после прохождения высшего экзамена.

Пожалуй, полноценно оценить сложность этого экзамена могли лишь сами студенты этого учебного заведения, остальным же оставалось только строить догадки.

Подавляющее большинство карт пятой звезды были сосредоточены в руках шести великих и Фонда Фая. Просто найти их на рынке было невозможно, прежде редко-редко они встречались лишь на аукционах, но цены на них при этом были просто заоблачные! Сейчас же такие лоты стали мечтой даже для самых известных аукционных домов. Все, до самых заурядных экземпляров были скупленными шестью великими и им подобными. Наличие в закромах карт пятой звезды стало своего рода показателем силы.

На самом деле, мастеров способных создавать подобные карты, было не так уж и мало, как могло бы показаться не разбирающимся в этом людям. Основная причина столь высокого дефицита карт такого уровня заключалась в нехватке материалов. Ведь само собой разумеется, что сырье для их производства также требовалось очень дорогое, но что куда более важно, значительно высококачественнее. И даже пустышки карт не были исключением.

Если говорить только о картах пятой звезды, то на данный момент было известно всего лишь двадцать семь видов материалов из которых можно было произвести заготовки для нанесения чернил. Некоторые из них уже невозможно было достать ввиду истребления или уничтожения их первоисточника. Некоторые, из-за того, что их почти никто никогда не видел, вообще вызывали вопрос: существует ли они на самом деле? Остальные же являлись крайне труднодоступными. Именно поэтому пустышки для карт пятой звезды стоили весьма дорого.

Если сравнить для наглядности, то можно было сделать вывод, что одна заготовка для карты пятой звезды стоит дороже, чем пятьдесят карт четвёртой звезды, и это при условии, что сорок из этих пятидесяти карт будут высочайшего качества! Более того, это была только начальная цена, насколько же она может возрасти во время аукциона, невозможно было представить.

В редкости материалов заключалась основная причина труднодоступности карт пятой звезды, но не единственная. При их создании также, как и при создании карт более низкого уровня ни у кого не было сто процентной гарантии на успех, то есть не каждая попытка будет удачной, вне зависимости от уровня мастерства создателя. К тому же, требования к контролю Восприятия были неимоверно строгими, а структура таких карт была в несколько раз сложнее, чем структура карт четвертой звезды.

Материалы не найдёшь, а если и найдёшь не всегда хватит денег, чтобы купить, а если и купишь, то карта может и не получится…

Проще говоря, многие создатели карт, что достигли необходимого уровня мастерства, так и не получали ни единого шанса в своей жизни сотворить хотя бы одну карту пятой звезды. Оттого и заклинатели, что уже способны управляться с такими картами, так и оставались лишь с картами четвертой звезды до самой своей смерти.

«Посмотреть на несколько пустышек для создания карт пятой звезды… Да этот толстяк издевается!»

Чэнь Му испытал трепет, однако уже наученный недавним горьким опытом он не стал отвечать сразу, а для начала напустил на себя задумчивый вид, а уже после спросил:

– Говорите прямо, чего именно Вы от меня хотите, господин Ан?

В глазах толстяка проскользнуло восхищение. Для таких хитрых лисов, как он, остаться невозмутимым перед лицом искушения было пустяковым делом. Однако, если речь идёт о восемнадцати-девятнадцатилетнем юноше, это весьма похвально! Еще раз взвесив всю информацию, касательно «Небесного Крыла», которое неожиданно возродилось из пепла и стала самым популярным рекламным агентством в городе Лою, Янг Ан больше не осмелился смотреть на этого человека с хотя бы самым мельчайшим высокомерием.

Толстяк очень оживился:

– Я предоставляю материалы, Вы делаете карты, любые, на Ваше усмотрение. Потом Ваши творения продаём, через наш аукционный дом, из заработанного вычитаем комиссионные, а также расходы на материалы, оставшиеся деньги делим четыре к шести. Я забираю сорок процентов, Вам остается шестьдесят. Что скажете?

Услышав это, Чэнь Му сразу же сопоставил все за и против. Это предложение оказалось весьма неплохим. С его стороны потребуется только тратить время, в ответ же он сможет заработать, а также попрактиковаться, таким образом можно будет хорошенько набраться опыта. Особенно заинтересован он был именно в последнем. Материалы же, предоставленные этим толстяком, определённо будут третьей или четвёртой звезды, пусть они и не настолько редкие, как материалы для создания карт пятой звезды, тем не менее, всё равно не из дешевых. К тому же искать сырье самому – это весьма хлопотное занятие.

Но и для его собеседника, такое сотрудничество явно не станет убыточным. Расходы на материалы будут в любом случае покрываться из общей прибыли, так что тут он будет только получать, ничего не тратя. Потребуется лишь повозиться с обеспечением материалами, и сорок процентов прибыли его, но, разумеется, для человека с такой должностью это не станет большой проблемой. Кроме того, таким образом этот Янг Ан обеспечит свой аукционный дом постоянным притоком товара, что в свою очередь должно поднять их репутацию.

Только вот, вся эта концепция была построена вокруг его уникальных способностей… Чэнь Му совершенно не мог понять, откуда в этом толстяке взялась такая вера в него, но всё же он восхитился его находчивостью.

Отметив для себя, что это предложение зацепило юношу, Янг Ан в свою очередь решил добавить масла в огонь:

– В случае заключения партнёрского соглашения, я также могу предложить Вам дополнительные условия. Если наш аукционный дом будет обладать материалами, которые Вас заинтересуют, Вы будете иметь право выкупать их у нас по цене на 20% дороже потраченных нами средств на их закупку. Разумеется, взамен мы попросим у Вас эксклюзивное право на продажу Ваших творений. Иллюзорные карты, созданные «Небесным Крылом», разумеется, не в счёт. Договор будет пересматриваться каждые полгода. Как Вам такой вариант?

После этого Чэнь Му больше не колебался и кивнул головой:

– По рукам!

Толстяк протянул руку, и они закрепили соглашение крепким рукопожатием. Устная договорённость была достигнута, остальное же будет обсуждаться более подробно при заключении договора.

Сумев договориться с человеком, который отказал представителю Фонда Фая, Янг Ан почувствовал необычайный прилив радости.

Что же касается дальнейшего общения, то, разумеется, после достигнутой договоренности, оно стало протекать в более непринуждённой форме.

Толстяк уже успел много чего наговорить, когда его глаза неожиданно обратились в центр зала, и он зашелся задорным смехом:

– Корпорация Чжончжоу в этот раз и впрямь привлекла всеобщее внимание. Только вот никакая из трёх сторон, предлагающих им сотрудничество, не прославилась своей уступчивостью в переговорах. Так что боюсь наш город ещё ждут потрясения на подобие того, что случилось недавно. Ха! Интересно сможем ли мы увидеть, как Цзу Нин и Цзе Янбай скрещивают оружие? Это ведь будет событие, которого и за сто лет не увидишь! Хе-хе… А ещё и Фонд Фая маячит на горизонте, озираясь своим плотоядным взором. Очень любопытно, какого уровня мастера они сюда отправят? Как считаешь?

«Мастера?»

В мыслях Чэнь Му промелькнул образ человека в серебряной маске.

– К нам это всё равно не имеет никакого отношения, – равнодушно высказался он своему новому знакомому.

Толстяку явно очень понравилось слово «нам» в его ответе. В очередной раз залпом добив свой стакан сока, он продолжил всё в той же манере, почти смеясь:

– Что, верно, то, верно. Наше дело малое – зарабатывать деньги!

На самом деле Янг Ан был немного удивлён: наладить контакт с этим Цао Дуном оказалось значительно легче, чем он себе представлял изначально. Теперь он недоумевал над тем, откуда же взялась такая неприязнь у его собеседника к Фонду Фая, раз он не согласился сделать карту для его представителя.

Откуда же ему было знать, что вся причина отказа заключалась в проявленном в тот день высокомерии Сяо Мань. Если бы она тогда вместо криков и высокомерных требований бросила ему на стол несколько сотен тысяч оди, кто знает, возможно, вечно нуждающийся в деньгах Чэнь Му и согласился бы взяться за это дело, причем приступил бы к нему незамедлительно.

Но сильные мира сего привыкли быть грубыми при общении со слабыми людьми, и только если оппонент покажет им свою стойкость, они натягивают улыбку и начинают любезно просить о сотрудничестве. Может быть даже так, что сам по себе человек и вовсе не такой плохой, но его положение обязывает его проявлять свою власть.

Что же, тут ничего не поделаешь. Остается лишь признать, что от привычек людей, много чего зависит.

Во всяком случае Чэнь Му не был из тех, кто привык давать второй шанс. Что Сяо Мань, что её Фонд Фая, уже оказались занесены в его чёрный список.

Толстяк оказался очень интересным собеседником. Пока они сидели он то и дело делился полезной информацией, которая даже Чэнь Му показалось очень занимательной.

Они уже не обращали внимания на остальных присутствующих. Большинство гостей вечера все еще находились в центре зала, обсуждая новости и слухи. Периодически до Чэнь Му и его нового знакомого доносились громкие самодовольные речи, восхвалявшие говорящего. Однако, по словам Янг Ана, этим людям не хватало веса в обществе, и большинство из них были ничего незначащими пешками.

Репутация этого толстяка оказалась не такой скромной, как он сам себя позиционировал. Чэнь Му видел, как некоторые найдя его глазами в зале, преисполненные радости направлялись к нему, но как только они замечали его собеседника на их лицах тут же проявлялось разочарование. Янг Ан при этом делал вид, что ничего особенного не происходит, но в его глазах в такие моменты читалось явное самодовольство. Все эти разочарованные люди, утратив надежду на внимание со стороны толстяка, безропотно махали ему на прощание, робко разворачиваясь и отправляясь в другую сторону. Сам же толстяк лишь равнодушно кивал им в ответ, словно это было привычным для него делом.

Видимо ему-то веса вполне достаточно, и не только в буквальном смысле. Было очевидно, что он весьма не простой человек.

– Господин Янг, господин Цао… – к ним подошёл юноша одетый в официальный чёрный костюм.

Всем видом он старался показать своё уважение двум своим знакомым.

http://tl.rulate.ru/book/96704/468977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
рождение акулы бизнеса города Лою
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку