Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 230(1) - Торжественный прием 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 230(1) - Торжественный прием 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если до этого у многих ещё оставались сомнения, касательно способностей этого, с виду, совсем ещё «зелёного» юноши, то после такого внимания со стороны заклинательницы-медика, все они в одночасье испарились. Учитывая похвалу от представителя Фонда Фая, а также его явно хорошие отношения с Сулио Чироу, скажи им сейчас, что он является заурядной личностью, они бы ни за что в это не поверили.

Некоторые даже стали переживать в своих сердцах: если между ним и Сулио Чироу, что-то большее, чем простое дружеское общение?

Но в этот момент, всеобщее внимание привлёк внезапно появившийся человек из прислуги, быстром шагом направляющийся в сторону хозяина этого вечера. Как только он оказался рядом, он прильнул к уху господина Рена и что-то прошептал.

Тот в свою очередь моментально расцвёл в улыбке и громко объявил:

– Господа! Прошу меня простить, но я должен покинуть вас на некоторое время! ¬– он быстро, с молодецкой удалью, развернулся и направился к двери, за которой и исчез.

Гости принялись обмениваться растерянными взглядами: неужели этот вечер решила посетить какая-то большая шишка?

Один лишь Чэнь Му вздохнул с облегчением. Когда все вокруг смотрели только на него, он чувствовал себя не в своей тарелке. Теперь же, после того, как у всех появилась новая тема для обсуждения, ему стало значительно комфортнее.

Недолго подумав, он решил отыскать укромный уголок, а найдя его, хотел было уже присесть в кресло, как вдруг главная дверь зала отворилась, а в ней показался Рен Венчжоу в сопровождении молодого человека.

Хозяин вечера буквально сиял, однако его спутник вел себя весьма сдержанно и скромно, что говорило о его хороших манерах.

– Па-Па-Па! – воскликнул Рен Венчжоу и похлопал в ладоши, стараясь привлечь внимание собравшихся. Как только у него это получилось, он вновь вернул своему лицу былой самодовольный вид. После этого последовал глубокий вдох, предзнаменующий торжественную речь.

– Господа! Я хочу представить вам всем одного юношу, оказавшего мне сегодня честь, принять его в своём доме! Скорее всего, вы заинтересовались его личностью, как только мы с ним показались в этом зале. Ха-ха! Давайте же я открою вам эту тайну!

Рен Венчжоу, пытаясь нарастить интригу выдержал паузу и медленно оглядел толпу перед собой. Удовлетворившись сконцентрированным на нем внимании, он продолжил.

– Имя этого человека – Цзу Нин! Он один самых выдающихся молодых мастеров Университета Общих Знаний Федерации Тянью!

После этих слов, зал наполнился рокотом и чуть было не взорвался от чрезмерного выражения эмоций. Женщины взволнованно завизжали, народ начал толкаться, пытаясь прорваться в первые ряды, чтобы взглянуть на элегантного юношу.

Самой отличительной чертой во внешности Цзу Нина были его волосы – каждая его прядь была аккуратно выпрямлена и направленна вверх. Его прическа напоминала причудливого дикобраза, ощетинившегося стальными иглами. Благодаря ярко выраженным женским чертам, на лицо он был явным красавчиком. Но благодаря агрессивной прическе, парень выглядел очень мужественно.

Проще говоря, учитывая его аристократическую выправку и сдержанность, у Цзу Нина имелись все качества, чтобы легко становится любимцем публики, где бы он ни появился. Но популярность его была обусловлена совсем не внешностью. Очевидно, что всеобщую известность он приобрёл благодаря своей силе.

– Кто это? – поинтересовался Чэнь Му у стоявшего поблизости мужчины.

– Ты не знаешь? Это же великий Цзу Нин! Ты только посмотри на него! Даже обладая всеми своими достижениями в нём совсем не чувствуется высокомерность присущая жителям столицы. А ещё он не только талантлив, но и очень трудолюбив. Цзу Нин поступил в Университет Общих Знаний, когда ему было всего тринадцать, а прославился уже на второй год своего обучения, – с горящими глазами рассказывал незнакомец, – Тогда он впервые вышел в дикие земли, но, даже не имея опыта, умудрился спасти семерых людей из челюстей Свирепых Крокодилов! Так и начался его путь к всеобщей известности. Элегантный внешний вид, приятный характер и невероятная сила, все эти качества сразу сделали из него одного из самых популярных мастеров нового поколения.

Чэнь Му показалось, что он спросил не у случайного человека, а у истинного фаната Цзу Нина.

– Однако такая слава совсем не испортила парня, – продолжил незнакомец, – Наоборот, он стал ещё старательнее относится к учёбе. И, наконец, в шестнадцать лет ему разрешили приступить к практикованию знаменитого Составного Метода Тренировки Восприятия Столичного Университета Общих Знаний. После этого рост его навыков приобрел действительно поразительный темп. Когда ему стукнуло 22 года, Цзу Нин прошёл высший экзамен в своём учебном заведении, за что его наградили картой пятой звезды.

Услышав подобную хвалебную оду, Чэнь Му окончательно убедился что наткнулся на повернутого на этом юноше фаната, однако, благодаря ему, он все же он смог сложить о Цзу Нине свое первое впечатление

К сожалению, он мало чего знал о шести великих учебных заведениях, и потому не мог в полной мере оценить услышанное, но учитывая с какой гордостью мужчина рассказывал о Цзу Нине, становилось понятно, что этот Цзу Нин явно не из простых заклинателей.

Тем не менее, для Чэнь Му он был совершенно неинтересен, в его голове лишь промелькнула мысль:

«По-видимому, Университет Общих Знаний решил вмешаться в дела компании Чжончжоу».

Утолив свое любопытство, Чэнь Му присел в своём укромном уголке и ухмыльнулся:

«А события развиваются всё занятнее и занятнее».

Однако, к его новой личности – директора рекламного агентства, это не имело никакого отношения, да и не желал он соваться во всё это, поэтому предпочел просто отсидеться в тишине до конца празднества.

Обстановка в зале по-прежнему была ещё очень шумной, как вдруг вновь появился всё тот же человек из прислуги и направился в сторону хозяина вечера. Только теперь он казался ещё более взволнованным, а шаги его были даже быстрее чем раньше. Через несколько секунд он вновь прошептал что-то на ухо директора компании Чжончжоу.

Почти незаметная улыбка проскользнула в уголках рта Рен Венчжоу, и он сделал вид, что весьма удивлён:

– Ого! Сегодня действительно великий день для моей компании! Кто бы мог подумать, что Величественный Дворец Книг также пошлёт к нам в гости своего мастера. Цзу Нин, как насчёт того, чтобы вместе встретить очередного гостя?

Это были сказаны не громко, но и не настолько тихо, потому все кто были вокруг четко слышали его слова. Однако это не породило ещё одного взрыва эмоций. Толпа, отойдя от шока связанного с появлением представителя Университета Общих Знаний уже смогла сделать для себя выводы, что этот банкет явно будет не из обычных, и потому удивить их снова стало значительное сложнее.

На великолепном лице Цзу Нина появилась улыбка. Этим предложением, Рен Венчжоу выразил своё уважение к нему, разве мог он позволить себе показаться не тактичным?

Юноша сделал легкий элегантный поклон и ответил:

– Для меня это будет большой честью. Прошу, после Вас! – и Цзу Нин вытянул руку в направлении выхода.

Через некоторое время в зале вновь воцарилась суета. Величественный Дворец Книг также отправил своего «тяжеловеса» – Цзе Янбая! Это тоже был довольно-таки известный молодой мастер, но в отличии от прославившегося в совсем юном возрасте Цзу Нина, Цзе Янбай добился всеобщей популярности лишь к 25 годам. Но между ними имелось ещё одно существенное различие. Цзу Нин сделал себе имя победив в сражении, а вот Цзе Янбай, наоборот, проиграв.

Несмотря на поражение, не было никого, кто бы назвал его из-за этого слабаком или неудачником, ведь его противников тогда стал человек, чьё имя Федерация Тянью не может забыть вот уже тридцать лет, нынешний директор Университета Общих Знаний – Па Фу! Что касается того, почему же такая легендарная личность согласилась принять вызов от подобного, никому не известного на тот момент юноши, ответ на этот вопрос до сих пор не знали не то что посторонние, но и сами студенты Столичного Университета.

Тем не менее, это было уже не столь важно. Пусть Цзе Янбай и проиграл ту дуэль. После Па Фу похвалил его, назвав одним из лучших среди нового поколения заклинателей.

Директоры великих учебных заведений… Не стоит и сомневаться во влиянии этих людей в Федерации Тянью. Было вполне ожидаемо, что положение получившего похвалу от одного из них, мгновенно улучшится.

Как только Цзу Нин увидел нового гостя, его прекрасное лицо тут же помрачнело. Для всех студентов Столичного Университета Общих Знаний, Цзе Янбай, несомненно, являлся самым ненавистным человеком. Их отношение к нему, было таким же, как отношение учеников Ледяного Острова Белоснежной Луны к близнецам из Пустынного Лагеря, пусть по факту, из братьев в живых теперь и ходил лишь один.

– Невероятно! Величественный Дворец Книг, Столичный Университет Общих Знаний, ещё и Фонд Фая… Этот вечер и впрямь впечатляет! – сидевший в своём укромном уголке Чэнь Му невольно возликовал. Как же хорошо, что он смог не поддаться искушению того человека, вышедшего с ним на связь по карте Тысячи Ли. Сейчас в его сердце отмелись последние сомнения, касательно этого вопроса: если бы он вошёл в эту трясину, выбраться бы уже точно не смог!

Выпив фруктового сока, он вдохнул полной грудью, наслаждаясь жизнью. Запах местных закусок был просто непередаваемым. Как человеку, родившемуся в бедности, Чэнь Му прежде негде было попробовать такие яства, поэтому он решил, что не стоит понапрасну тратить время, лучше быстрее набить свой желудок!

Спустя какое-то время, к углу Чэнь Му пробился большой и потный толстяк, который как только присел рядом, залпом выпил целый стакан сока.

– Как же много народу! – выдавил толстяк, и скорчив дружелюбную физиономию посмотрел на Чэнь Му, – В прошлый раз не было и половины, а сегодня вот тебе на! Такое ощущение, что всё это сделано специально, чтобы смутить такого большого человека, как я! Ха-ха!

Закончив смеяться, он с улыбкой протянул свою правую руку:

– Янг Ан, бизнесмен!

Чэнь Му оценивающе оглядел его с ног до головы и также протянул руку:

– Цао Дун!

Глаза толстяка сразу же расширились, словно он понял какую-то великую истину:

– О! Как я мог Вас не узнать… Вы же тот самый владелец рекламного агентства под названием «Небесное Крыло»! Много о Вас наслышан, и только хорошего, замечу!

Хотя личность директора «Небесного Крыла» по-прежнему оставалась загадочной, такой человек, как Янг Ан не мог не слышать о нём.

– Раз уж мы встретились, позвольте поинтересоваться, Вы случайно не занимаетесь созданием высокоуровневых карт? – толстяк постарался состряпать самое безобидное выражение лица, на которое был способен, и вся его жирная кожа на лице натянулась до предела.

После своего вопроса он тут же вытянул из кармана визитную карточку:

– Дело в том, что я работаю управляющим одного аукционного дома. На днях мы получили партию относительно неплохого товара, среди которого, в частности, имеются пустышки для карт пятой звезды. Определить их подлинность для нас является очень сложной задачей, но возможно господин Цао не откажется помочь нам в решении данной проблемы? Не хотели бы Вы взглянуть на них?

http://tl.rulate.ru/book/96704/468960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку