Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 215 - Кипящая кровь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 215 - Кипящая кровь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сяо Мань окинула взглядом помещение, в котором находилось несколько десятков человек, ошарашенно наблюдавших за ворвавшейся в комнату девушкой. Подобно разъяренному хищнику, она вглядывалась в глаза присутствующих, будто в поисках жертвы.

– Чья это работа? – громко спросила девушка, размахивая картой учебного пособия.

Все растерянно переглянулись, но ответа так и не последовало. На лице каждого присутствующего отчетливо читалось удивление.

–Я задала вопрос! – её брови начали подниматься от нарастающей злобы.

Лу Сяору, стоящая за спиной Чэнь Му, начала наполняться гневом. Её глаза залились яростью и жаждой крови. Она прекрасно помнила бой с этой девушкой и не могла забыть о её силе. Привкус поражения съедал её изнутри. Сейчас же её противник стоит прямо перед ней. Лу Сяору напрягла руку и приготовилась к атаке. Как только Чэнь Му даст знак, она сразу же убьет ее! Усмехнувшись про себя, Лу Сяору подумала:

«Этот парень не из тех, кто будет терпеть подобный требовательный тон. У этой мерзавки нет шансов против нас двоих!»

Лу Сяору была полностью уверена в своих силах и тем более в силах своего нового спутника.

Такое высокомерное поведение Сяо Мань рассердило всех сотрудников «Небесного Крыла».

«Да как она смеет? Что она себе позволяет перед нашим боссом?!» – крутилось у всех в голове. У собравшихся и в голову не могло прийти, что кто-то осмелится перечить Чэнь Му, что вызывало у них чувство неловкости и дискомфорта.

– Да кто ты вообще такая? – не сдержался один из работников.

Недовольный взгляд окружающих заставил Сяо Мань понять, что здесь ей не рады. Но она давно привыкла к подобной реакции. В своей организации Сяо Мань славилась своим взрывным характером. Никто не мог избежать подобного отношения к себе, кроме Хьюго и, конечно же, босса.

– Повторяю. Кто это сделал? – на лице Сяо Мань начало проступать нетерпение, и она резко дернула рукой.

Вдруг по комнате прокатился оглушительный звук, и деревянный стол в углу комнаты разлетелся на куски, разбросав по всему помещению бесчисленные древесные щепки. Девушка размышляла:

«В рекламном агентстве не может быть сильных противников. Даже если у них и имеется заклинатель, он вряд ли будет представлять для меня опасность. Только действительно крупные рекламные агентства могли бы себе позволить иметь в своих рядах заклинателя моего уровня. А эта дыра не похоже на такое».

Это сработало, работники «Небесного крыла» тут же замолкли, а на их лицах проступило выражение бессильной злобы. Демонстрация силы действовала как и всегда – никто не проронил и слова. Однако несколько старых сотрудников, которые помнят первую встречу с Чэнь Му, наоборот воодушевились. Всё же они видели Чэнь Му в деле и знали, на что он на самом деле способен.

Однако их надежды не оправдались, Чэнь Му продолжал спокойно стоять на своем месте.

– Ты кто? – хотя фраза прозвучала максимально безразлично, всё же в ней слышались властные нотки. Неосознанно, Чэнь Му принял облик и манеры высокопоставленной персоны. С тех пор как он покинул базу и прибыл в Лою, он уже привык к роли лидера. Однако будь то группа детей или «Небесное Крыло», сам Чэнь Му не считал себя лидером. Если бы он снова был поставлен перед выбором: бросить детей или остаться их опекать и обучать, он бы принял тоже самое решение. А случись что в Лою, он также поступил бы и с «Небесным Крылом». Однако, неважно принимал он это или нет, но всё же в нем произошли некоторые изменения.

Сяо Мань удивленно посмотрела на молодого человека, стоящего в окружении людей. Очевидно, он был самым молодым среди всех, однако манера речи резко выделялась на фоне его юной внешности. Хоть Сяо Мань и была известна своей безбашенностью, она вовсе не была глупа. Никто из работников не удивился подобным поведением молодого человека, что означало, что он, скорее всего, является хозяином «Небесного Крыла», либо же занимает одну из высших должностей. Молодой человек вовсе не казался крепким, скорее даже хрупким, но в нем чувствовалась та сила, которую Сяо Мань ощущает в Хьюго и боссе.

Вдруг ее взгляд застыл на красавице, находящейся за спиной молодого человека.

«Эта женщина опасна!» У Сяо Мань внутри похолодело. Её инстинкты не могли врать. Девушка была облачена в официальный костюм, и должно быть она является его секретарем. Но самое странное было то, что облик этой женщины казался до боли знакомым. Она попыталась вспомнить, где уже видела ее, но так и не смогла.

Сложившаяся обстановка не позволила Сяо Мань долго раздумывать, она ловила на себе сосредоточенный взгляд секретарши, будто та была готова в любую секунду броситься в атаку.

Сяо Мань еще больше убедилась, что этот парень не был так прост!

Неважно кто, но если тебя сопровождает такая красивая и сильная девушка, значит всё не так как кажется. В наши дни девушек-заклинателей гораздо больше, чем было раньше, но обладающие такой несравнимой красотой и силой – единицы.

Атмосфера накалилась до предела.

Сяо Мань блеснула кокетливой улыбкой и начала говорить:

– Эх, глупая девчонка! Ничему меня жизнь не учит. Порой я выхожу из себя на пустом месте. Извините! Пожалуйста, будьте снисходительны! Меня зовут Сяо Мань, я пришла найти создателя этой карты. Я хотела заказать ему изготовление боевой карты, – с глазами переполненных искренностью, непринужденно и грациозно поприветствовала она всех вокруг. Она была уверена, что даже старуха, которая обучала её этикету, похвалила бы подобные манеры.

Работники «Небесного Крыла» пораскрывали рты от удивления и недоверчиво уставились на Сяо Мань. Они не могли понять, как настолько грубая и энергичная девушка в одно мгновение могла преобразиться в культурную, воспитанную, скромную и утонченную даму. Глядя на эту хрупкую и нежную девушку, они не могли поверить своим глазам. Молодые работники стали раскаиваться за свои преждевременные нападки – как они могли допустить такие злобные мысли о такой нежной девушке? У стоящей за спиной Чэнь Му девушки в глазах сверкнуло удивление, а на ее губах невольно проступила улыбка. Ей были знакомы подобные метаморфозы. Не обладай она такими же способностями, Сяо Мань тут же бы опознала своего недавнего оппонента.

Среди всех присутствующих самым спокойным и хладнокровным оставался Чэнь Му. Конечно же потому, что Вэйа не присутствовал.

Его взгляд был холоден и расчетлив. Он ясно видел, что эта робкая и безобидная с виду девушка на самом деле очень опасна. Несмотря на то, что в детстве он был почти нищим, он никогда не был падок на внешнюю оболочку этих, так называемых красавиц. Опыт подсказывал ему, что за красивой внешностью может скрываться что угодно. Он встречал множество девушек с невинной внешностью, но с сердцем, полным яда.

Как говорится, можно быть стойким только не имея страстей. Кроме того, грубость этой девушки изначально вызвала у него неприязнь.

– Это моя работа, – равнодушно ответил Чэнь Му. На лице Сяо Мань вспыхнула радость, наконец то она нашла создателя этой карты! Как она может не радоваться?

Но вдруг слова Чэнь Му окатили ее холодной водой, погасив ее пыл и энтузиазм:

– Но я не могу сделать для вас карту, – тон Чэнь Му по-прежнему оставался сухим и монотонным, однако любой мог услышать в нем твердость и непреклонность.

– Почему? – тут же переспросила Сяо Мань, чуть не сбив дыхание.

Чэнь Му не собирался объяснять ей причину:

– Пожалуйста, уходите, – он демонстративно отвернулся и переключился на своих сотрудников.

Во взгляде Сяо Мань сверкнула злость, которую она захотела выплеснуть, как вдруг Лу Сяору тут же оказалась между Чэнь Му и незваной гостьей. Она с улыбкой смотрела на Сяо Мань, а увидев, что та уже смирилась с поражением, и вовсе развеселилась. Хотя раны на ее теле еще не до конца зажили, она все равно не боялась её. Кроме того, позади нее был Чэнь Му. Лу Сяору жаждала продолжения. Ей очень хотелось спровоцировать её, чтобы появился повод для атаки.

Уверенность, замаскированной под секретаря Лу Сяору, была непоколебима, и весь её вид выказывал спокойствие и непринужденность.

Такой настрой отпугнул Сяо Мань. Подобное поведение всегда повергало в страх таких своевольных девушек, как она. Хоть Сяо Мань и любила действовать напролом, но она не была полной идиоткой – она понимала, что если в такой ситуации попытаться стоять на своем, это не приведет ни к чему хорошему. Однако теперь, зная кто ее соперник, она могла подготовиться. В таких делах спешка ни к чему.

На лице Сяо Мань вновь расцвела улыбка, будто она вовсе и не сердилась. Натянув глупую улыбку, она произнесла:

– В таком случае, я откланиваюсь, – развернувшись, она вышла за дверь и без оглядки покинула здание «Небесного Крыла».

Лу Сяору была разочарована. Взглянув на Чэнь Му, она увидела его ничего не выражающее лицо, поэтому она могла лишь беспомощно наблюдать за тем, как девица покидает здание.

Едва Сяо Мань покинула «Небесное Крыло», как Чэнь Му обернулся и поднялся на верхний этаж. Лу Сяору пришла в себя и поспешила за ним. Сотрудники же вновь полностью погрузились в свои дела. Никто не обратил внимание на уход Чэнь Му, босс и так провел с ними достаточно много времени.

Поднявшись к себе, Чэнь Му тут же бросился к окну, вылез в него и увидел в небе удаляющуюся фигуру Сяо Мань, стремительно улетавшей от здания рекламного агентства.

Чэнь Му сразу же сбросил повседневный костюм, достал плод фрукта-маски, положил в рот и раскусил.

Фрукт стал стремительно обволакивать его лицо множеством разводов, за короткое время полностью скрыв его под слоем безобразных наростов. Лу Сяору вошла и, застав эту сцену, испуганно отпрыгнула в сторону, чуть было не закричав от удивления. Все-таки она женщина, и не удивительно, что увидев подобную картину, как нечто похожее на живой комок извивающейся плоти, ползало по лицу Чэнь Му, полностью обволакивая его и залезая в рот, она тот час же онемела. Даже осознав, что это всего лишь маска, она с трудом сдерживала крик.

Увидев удивленное и испуганное лицо Лу Сяору, Чэнь Му кротко бросил:

– Жди здесь, – затем он распахнул створки окна и скрылся в его проеме.

На город уже опустились сумерки. На улице прибавилось пешеходов, да и заклинателей, летевших по своим делам, тоже прибавилось. Светящиеся и переливающиеся разными цветами вывески рекламных агентств рябили в глазах, а если смотреть на Лою с высоты, то он и вовсе казался звездным небом, мерцающим тысячей огней.

Постепенно темнота сгустилась и предоставила Чэнь Му прекрасное естественное укрытие. Пролетая как можно ниже, чтобы использовать тени возвышающихся зданий, он осторожно сокращал дистанцию с Сяо Мань.

Мало кто из заклинателей выбирает подобный способ передвижения, главным образом из-за сложности, ведь при таком полете повышается риск столкновения с быстро проносящимися препятствиями. Поэтому заклинатели и предпочитают передвигаться на безопасной высоте, но чтобы не быть обнаруженным, Чэнь Му предпочитал пойти на риск. Это означало, что ему постоянно требовалось уклоняться от разного вида препятствий, таких как здания, или множество снующих туда-сюда работяг, возвращающихся с дневной смены. Они могли использовать только простейшие карты, которые снижали физические нагрузки и позволяли передвигаться чуточку быстрее. Такие карты не требовали контроля восприятия, что делало их отличным выбором для простых людей.

Теоретически, низкий полет не мог соревноваться по скорости с полетом на большой высоте, однако Чэнь Му использовал все свои навыки для того чтобы не отставать от преследуемой.

В конце концов, Чэнь Му было интересно, к какой из группировок принадлежит Сяо Мань и почему она заинтересовалась им. Хотя девушка и сказала, что ей нужны его навыки создателя карт, Чэнь Му не верил, что причина только в этом. Еще не рассеялся хаос после недавней битвы, а одна из её участниц тут же вышла на Чэнь Му. Это не могло быть просто совпадением.

Вдруг он отбросил свои мысли и понял, что никогда еще не летал на такой низкой высоте, да еще и с такой скоростью. Это было просто безумием! Его взгляд даже не успевал зацепиться ни за один пролетающий объект. Чэнь Му использовал все свои навыки, чтобы не врезаться в случайную вывеску или открывшуюся створку окна. Фактически он и не летел, так как периодически он помогал себе ногами, отталкиваясь и ускоряясь от пролетающих мимо объектов.

Воздух свистел в ушах, а окружающий его вид сливался в длинные, размазанные полоски света, которые образовывали общий вид, больше похожий на картину абстракциониста.

Невиданная скорость! Небывалый порыв!

Каждый шаг под ногами отдавался упругими и сильными толчками, а фигуры в поле зрения размывались в неясные силуэты. Потоки воздуха били в лицо с такой силой, что едва получалось держать глаза открытыми, но он не решался закрыть их. Давление ветра давило на каждую часть его тела, он должен был напрячь все свои силы, чтобы сопротивляться этому.

Увидев, что Сяо Мань отдаляется от него, он невольно заволновался.

«Невозможно! Так я потеряю ее! Да чтоб я помер, куда уж быстрее?»

Сейчас он чувствовал себя, как тогда во время тренировки в бассейне с водой. Он сжимал всю свою мощь, а затем выбрасывал ее в виде плотного потока энергии. Чэнь Му старался изо всех сил.

Но теперь все не так, как во время тренировок. Сейчас ощущение наступающего бессилия слишком велико! Как будто темно-голубое бушующее пламя, беззвучно выпаливает его изнутри. Но он был тверд и несокрушим, и верил, что сможет противостоять этому! Его кровь начала кипеть в нем и причинять ему дикую боль. Подобно раскаленной лаве изливающейся из жерла вулкана, кровь растекалась по его телу и будто оставляла страшные ожоги, заставляя дрожать от страха!

«Быстрей! Нужно быстрее! Нужно еще быстрее!»

В темноте, глаза Чэнь Му запылали гневом, а лицо начало преображаться!

Медленно заполняясь ощущением бессилия, Чэнь Му подсознательно выполнил движение, как будто выныривание из воды. Его тело было подобно рыбе, которая сопротивляется встречному потоку воды и выпрыгивает на воздух. Достигнув скоростного предела, встречное давление стало казаться уже привычным, а его тело вдруг с легкостью прорвалось вперед!

http://tl.rulate.ru/book/96704/444286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Кто бежит как молния? Это Флэш!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Сначала была Лусяо Ру, потом стала Лу Сяору и я видимо так и не дождусь что бы хоть раз написали Лу Сяо Ру...
Развернуть
#
Вообще-то, в китайском языке нет имён на букву "Р". Правильнее было бы Лу Сяо Жу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку