Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 214 - Буква "С" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 214 - Буква "С"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сяо Мань решила вернуться в город Донсин. Только оказавшись рядом с Мей Цзы, она наконец-то смогла полностью расслабиться. Пережив такой бой, не удивительно, что её силы, в том числе и душевные, были на исходе. Теперь ей нужен был полноценный отдых. Напряжение, которое люди испытывают в подобных сражениях, сравнимо с натянутой тетивой: если не ослаблять её время от времени, она просто разорвется.

И заклинатели высшего уровня не исключение. Отличие между ними и заклинателями более низкого класса заключается в том, что опытные заклинатели умеют настраивать себя на долгие перегрузки, подготавливая свое тело и психику к нечеловеческому стрессу.

Поэтому Сяо Мань сразу согласилась с Хьюго, в том, что ей пора устроить себе перерыв.

– Мей Цзы!

Увидев женщину в фартуке, от которой веяло домашним уютом, Сяо Мань почувствовала, как у нее потеплело на душе, на её лице вновь расцвела улыбка.

На лице Мей Цзы читалось удивление, и она поспешила отложить в сторону недомытые овощи.

– Как хорошо, что у тебя появилось свободное время! Что приготовить тебе сегодня на ужин? Сяо Ань скоро вернется из школы. В шкафчике на кухне  много свежих овощей и фруктов, если проголодалась, можешь перекусить, пока я готовлю.

Сяо Мань подошла к Мей Цзы и крепко её обняла. Набрав в грудь побольше воздуха, она посмотрела на женщину снизу вверх и с очаровательной наивностью, улыбаясь, промолвила:

– Я не голодна, не беспокойся, я лучше помогу тебе с готовкой. И не нужно ничего особенного, – вопреки возражениям Мей Цзы, она скинула с себя жакет и обтягивающий черный свитер, который скрывал очаровательные изгибы её тела, и принялась помогать с овощами.

Осознав, что Сяо Мань бесполезно отговаривать, Мей Цзы с улыбкой сказала:

– Хорошо-хорошо, только надень фартук, чтобы не запачкаться.

Через некоторое время вернулся Сяо Ань. Увидев гостью, он тут же закричал не в силах сдерживать эмоции:

– Сестрица Сяо Мань!

– Сколько раз я тебе говорила – называй Сяо Мань тетушкой! – Мей Цзы грозно посмотрела на Сяо Аня. Ей казалось, что он должен относиться к девушке с большим почтением.

– Сестрице Сяо Мань наверняка не понравится, если я буду звать её теткой, – захихикал мальчуган.

– Конечно! Неужели я уже настолько стара, чтобы называться тетушкой, – рассмеялась девушка.

Вдруг лицо мальчика залилось краской. Вытаращив глаза и открыв рот, он уставился на Сяо Мань:

– Небеса! Ну ты и красотка! Тебе нужно устроиться в нашу школу учителем! Может хоть тогда наш старый противный директор успокоится? Ведь если рядом будет такая красивая девушка, нельзя будет оставаться подобным засранцем!

Эти слова привели Мей Цзы в бешенство. Она тут же бросила готовку, подошла к сыну и влепила ему по голове звонкую оплеуху:

– Чем старше ты становишься, тем больше в тебе дерзости! Следи за своим языком! Да откуда же ты набираешься всей этой ерунды? Пора уже, наконец, задать тебе трепку!

Самой же Сяо Мань такие слова были приятны – какой девушке не понравится такая похвала? К тому же, она чувствовала, что слова малыша Сяо Аня были искренними и лишенными всякого лицемерия. Увидев, как парень чешет голову из-за прилетевшей затрещины, Сяо Ань поспешила подойти к нему и, погладила по макушке.

– Больно? – с любовью в голосе спросила она.

Он закачал головой:

– Нет, нет, не больно. Тем более после таких нежных прикосновений сестренки.

Сяо Мань лукаво улыбнулась и слегка шлепнула Сяо Аня по голове:

– Ну ты и хитрец. Представляю, сколько девчонок ты в будущем заболтаешь. Давай-ка, расскажи сестрице, что у вас интересного в школе.

Парень с воодушевлением начал рассказывать одну историю за другой, а Сяо Мань только и смеялась над его рассказами. Мей Цзы не отрывалась от готовки, но периодически оборачивалась на них и каждый раз расплывалась в широкой улыбке.

Вдруг в голову Сяо Аня пришла мысль, и он с воодушевлением воскликнул:

– Сестрица Сяо Мань, я хочу тебе кое-что показать.

– И что же это? - заинтересованно спросила девушка.

– Это было не просто, но я таки выпросил их на время, - Сяо Ань вытащил набор магических карт и с гордостью протянул их девушке, – Это самый лучший набор учебных пособий! Его произвели в «Небесном Крыле»! Ты просто не представляешь, как все хотят его заполучить! Но он был выпущен в ограниченном количестве. В нашем классе он есть только у троих человек, и мне стоило больших усилий заполучить его.

– Учебное пособие? - спросила Сяо Мань, а про себя, усмехнувшись, подумала, что ребенок есть ребенок. Но, чтобы не расстраивать малыша, она решила продолжить изображать заинтересованность.

Карты были уложены в красивую коробочку, и если Сяо Ань не сказал бы, она бы ни за что не подумала, что внутри могут находиться карты. Вздохнув про себя, она с печалью заметила – карты стали простым методом для заработка денег. Только взглянешь на красивую обертку, как сразу думаешь, что внутри нее карты высокого уровня, но так ли это на самом деле?

Открыв коробочку, она увидела ровно уложенные карты. Тут в её глаза бросилась буква «С» на уголке карты.

***

Оплата от корпорации Чжончжоу последовала незамедлительно. Цянь Миньи оказался чрезвычайно доволен произведенной по его заказу картой. Поэтому, даже при абсолютной нехватки времени, решил пригласить Бу Цяндуна на ужин. Польщенный выказанной честью, Бу Цяндун был рад такому повороту, а наперебой расхваливающие его карту собеседники, заставили его возгордиться проделанной работой еще сильнее. До такой степени, что, когда он вернулся в «Небесное крыло», казалось, что будто парит над землей, окрыленный свалившейся на него лестью.

Получив денежный перевод, Чэнь Му тут же успокоился. Теперь, с семью миллионами в кармане, денежный вопрос еще долго не будет его беспокоить. Конечно, как средства на постройку мастерской это капля в море, но если тратить их только на жизненные нужды, Чэнь Му и Вэйа этих денег хватит на очень долгое время. Раньше он тратил всего несколько сотен оди в месяц, и даже этих небольших денег ему вполне хватало на жизнь.

Лу Сяору же никак не отреагировала на подобную сумму – несколько миллионов оди не могли удивить заклинателя с такой силой и возможностями, как у нее. Но все остальные работники организации были взбудоражены такой выручкой. Подобный бизнес не славился заоблачными заработками, но этот заказ мог стать переломным моментом для всего «Небесного Крыла». Заработав репутацию и известность в Лою, можно надеяться на постоянный поток заказов, что непременно повлияет на дальнейшие судьбы всех работников. Так как же они могли не воодушевиться этой новостью?

Но выражение лица Лу Сяору оставалось спокойным и холодным, что ввело работников в оторопь и недопонимание. То, что хозяин и Вэйа останутся спокойными, было для них очевидно – эти двое уже заработали репутацию непробиваемых на эмоции. Но никто не мог и подумать, что секретарь, окажется подобной им. Видимо босс, являясь необычным человеком, окружал себя настолько же неординарными людьми.

Тут Вэйа подошел к Чэнь Му и спокойно сказал:

– Мне нужны деньги.

Чень Му был ошарашен, он не мог поверить своим ушам – Вэйа вдруг понадобились деньги?! Вэйа ведь совершенно не умел с ними обращаться. Даже будь у него гора денег, он не знал бы, как их потратить. И вдруг такой персонаж вдруг просит у него деньги, как тут не удивиться?

Но при этом, Чэнь Му решил не спрашивать Вэйа, на что они ему понадобились. Если он уж что-то и просит, значит, оно ему действительно безотлагательно требуется.

– Сколько?

Вэйа на секунду задумался и ответил:

–Половину.

Половина от семи миллионов – это три с половиной миллиона, сумма не маленькая. Но Чэнь Му без вопросов отдал ему четыре миллиона, спросив:

– Ты же знаешь, как их потратить?

Эти слова чуть было не разозлили Лу Сяору.

– Знаю, - кротко ответил Вэйа и без оглядки двинулся на выход, бросив на прощание, – Какое-то время меня не будет.

Он молча вышел из комнаты, оставив ошеломленных Чэнь Му и Лу Сяору наедине со своими догадками.

Чэнь Му молча смотрел ему вслед, обдумывая произошедшее. У Вэйа определенно есть причины на такое поведение. Получил деньги и сразу ушел – он бы не поступил так без надобности. Чэнь Му хотел было спросить что-то еще, но ему не дали такой возможности. Такое поведение напомнило Чэнь Му о девушке-демоне, только Вэйа внешне был более спокойным и мирным. Вэйа – мирный? Альфонсо точно не согласился бы с таким утверждением: если Вэйа мирный, то, можно сказать, что и на всей планете царит мир?

Чэнь Му считал, что он не вправе вмешиваться в дела Вэйа. Но к счастью, ему хотя бы не нужно было беспокоиться о его безопасности. Такая нелюдь как Вэйа скорее сама станет угрозой всем окружающим. Он даже осмеливался предположить, что если бы в том бою мужчина в маске на пол-лица сражался с Вэйа, победа осталась бы именно за последним.

Несомненно, сила мужчины в маске была огромна, но нельзя не признать, что сила Вэйа была не менее поразительна. Чэнь Му чувствовал, что если бы им пришлось сражаться друг с другом, он бы потерпел сокрушительное поражение. Разница в их силах абсолютно очевидна. Именно это напоминало Чэнь Му о девушке-демоне.

Все обдумав, Чэнь Му понял, что никак не может повлиять на сложившиеся обстоятельства и решил заняться своими делами. Лу Сяору же, казалось, уже полностью вжилась в роль секретаря, и она молча последовала за Чэнь Му.

Вдруг нависшую тишину прервал шум, и в комнату влетела девушка с выражением растерянности на лице.

– Кто здесь хозяин «Небесного крыла»?

Все сразу же прекратили работать и в недоумении посмотрели на вход. В дверях стояла девушка в фиолетовой блузке, и с собранными в конский хвост волосами.

Чэнь Му всмотрелся в девушку. Дыхание сидящей рядом с ним Лу Сяору на секунду прервалось, но быстро восстановилось.

«Это она!»

Сердце Чэнь Му забилось быстрее, ведь это была та самая девушка-заклинатель, которая вступила в схватку с Лу Сяору! Её выдающаяся сила произвела большое впечатление на Чэнь Му. И вдруг она появляется в «Небесном крыле»! Неужели он раскрыт? Эта была первая мысль, которая промелькнула в его голове.

Эта девушка и заклинатель в маске определенно состояли в одной группе. И что больше всего беспокоило Чэнь Му, что такая могущественная сила обратила на него внимание.

И вдруг потенциальный враг является к нему домой!

Чэнь Му насторожился и, и на всякий случай приготовился принять бой.

http://tl.rulate.ru/book/96704/441451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Много ошибок для статуса "Готово"!
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку