Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 211(1) - Рекламная карта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 211(1) - Рекламная карта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это был лишь самый базовый способ атаки. Как только Чэнь Му понял это, в его глаза загорелся яркий огонек. Он вмиг сменил свое спокойное выражение лица, начав походить на подобие голодного волка, который вот-вот настигнет свою добычу. Наблюдая за ним, Лю Сяору никак не могла понять, из-за чего он вдруг настолько переменился. Было очевидно, что это было связанно с её картой, но она и представить не могла, что он открыл.

Акустический Луч оказался очень сильной и могущественной картой, однако форма её атаки достаточно однообразна и обусловлена основными законами. Чэнь Му предположил, что у карты есть два ключевых момента. Первый – это то, что с помощью Восприятия нужно натянуть две энергетические конструкции, правильно рассчитав необходимые силы и сформировав пружину. Однако это, казалось бы, простое действие таит в себе множество вариантов использования. А второй момент – это вид, размер, толщина и прочие параметры энергетической пружины.

Однако Чэнь Му был полным профаном по части звука и, даже если бы он обладал теоретическими знаниями, он не мог знать, как различные изменения конструкции пружины будут действовать на практике.

Впрочем, это не могло его остановить. С помощью всего его Восприятия, он резко натянул энергетическую пружину. Она тут же пришла в движение, будто её силой прижали двумя руками. Спустя мгновенье Чэнь Му ослабил хватку, высвобождая накопившуюся механическую энергию.

Бац!

Стул, который стоял перед ним неожиданно разорвался на мелкие щепки, так же как и стол, стоящий за ним. Гостиную наполнил ворох древесных опилок, увивающихся за потоком луча в сторону стены, в которой зияла ровная, аккуратная дыра размером с кулак. Сквозь это отверстие, украшенное паутинкой трещин расходящихся во все стороны, можно было увидеть стоящий в другой комнате стенной шкаф, с такой же сквозной дырой, через которую, в свою очередь, проглядывались опадающие хлопья легких, пуховых перьев, медленно оседающих по всей комнате, и разорванную в клочья кровать.

Лу Сяору потеряла дар речи.

Она владела картой Акустического Луча уже долгие годы, и кто как не она лучше всех знает мощь этой карты? По её мнению, она выгодна лишь для того, чтобы совершить неожиданную атаку, но как таковая особой силы она не имеет. В том случае, если враг хоть в какой-то мере начеку или же он уже сталкивался с этой картой, то для достижения победы она выберет другой метод.

Однако она достаточно сильна, если противник не знает чего ожидать. Мало кто может похвастаться знанием её техники, по крайней мере из живых.

Но, даже обладая большим опытом использования карты, Лу Сяору никогда не высвобождала такую разрушительную мощь.

«Как он это сделал?!» – пронеслось у неё в голове.

Она с изумлением взглянула в глаза Чэнь Му, не скрывая своего интереса.

Вэйа же лишь на секунду поднял взгляд и сразу же отвёл его, как обычно оставшись полностью равнодушным к происходящему.

Несмотря на произведённое впечатление, Чэнь Му был недоволен собой, хоть и не показывал этого. Он понимал, что сила его Восприятия всё ещё недостаточно велика. Только что он использовал всё его Восприятие для того, чтобы растянуть эти энергетические пружины, однако так и не смог достигнуть предела. Ему было очевидно, что это была далеко не вся сила карты Акустического Луча. Со стороны казалось, что эта атака была весьма действенной, и в ней нет никаких тонкостей, однако во время боя не найдётся заклинателя, который, не позаботившись о своей безопасности, направит всё внутреннее восприятие на то, чтобы произвести лишь одну атаку.

Но этого было достаточно, чтобы поразить Лу Сяору. С того момента, как она получила эту карту и до настоящего времени она не раскрыла и маленькой части её способностей. Она не могла так же как Чэнь Му строить логические предположения, основываясь лишь на анализе узора и материалов из которых была сделана карта. Всё что она умела – это использовать её по назначению, пытаясь познать карту на практике. Однако это не принесло ей больших результатов.

Выключив наручи, Чэнь Му вытащил из них карту Акустического Луча. Эта карта ему совсем не подходила. Даже если он и сконцентрируется только на ней, он сперва должен будет досконально изучить свойства звуковых волн и их поведение в окружающей среде. Если же эта карта окажется в руках подкованного в теории звука заклинателя, то её сила будет просто поразительна! Но лишь небольшому количеству заклинателей придет в голову изучать науку о звуке – акустику? Этот момент предопределил судьбу этой карты, как малоиспользуемой и в целом ненужной.

Чэнь Му же вовсе не планировал заниматься этой картой, так как это бы означало, что ему придётся взяться за неизвестное ему направление. Ему и так хватало проблем и задач, которые отнимали у него слишком много времени. Ему было просто жалко сил на еще одно направление.

Лу Сяору с нетерпением смотрела на Чэнь Му. Сейчас она была похожа на милую покладистую кошечку.

Увидев её жадный сверкающий взгляд, Чэнь Му немного поразмыслил и затем позвал её:

– Подойди ко мне.

Лу Сяору очень обрадовалась и тут же подалась к нему. Однако она не была такой же неприхотливой как Чэнь Му и Вэйа, чтобы садиться прямо на ковёр. Вместо этого она изящно опустилась на колени, скрестила руки на бедрах и выпрямила спину.

Силуэт, складывающийся из её прямой спины и подогнутых ног, обрисовал прекрасную изогнутую линию. Выглядело это действительно бесподобно и соблазнительно.

– У этой карты есть два ключевых момента, – спокойно начал Чэнь Му.

Лу Сяору, как примерный ученик, сосредоточенно слушала всё, что он говорил, жадно впитывая каждое его слово. Чэнь Му решил раскрыть ей тайну карты Акустического Луча, и это превзошло все её ожидания. Учитывая обстоятельства их знакомства, она была поражена такой открытости. Даже будь они давними товарищами, мало кто возьмется помогать другому Заклинателю с его картой, да еще и так откровенно, как это делал Чэнь Му. Карта для Заклинателя является основой, базой на которой строится вся его сила. Если не разобраться в своей карте, то заклинатель не сможет раскрыть её полный потенциал, а уж тем более не сможет управлять заложенной в ней энергией и оптимизировать энергетические конструкции.

Лу Сяору уже многое повидала в этом мире и хорошо понимала, что нельзя упускать такой редкий случай, поэтому слушала чрезвычайно внимательно, боясь упустить любую мелочь.

Закончив говорить, Чэнь Му обратил внимание, что девушка, склонив голову, глубоко задумалась. Он не стал её тревожить и сразу отошёл в сторону. Хотя карта Акустического Луча и не подходит ему, она разбудила в нём неподдельный интерес. Раньше он об этом даже не задумывался. Звуковые волны тоже могут стать оружием. В этот раз он получил ценные знания, а они никогда не бывают лишними.

Вдруг послышался звонок. На том конце был Бу Цяндун.

– Заказ утвержден. Оплата составит 7 миллионов оди. Но в то же время условия достаточно жёсткие. Необходимо закончить работу в течение двух дней. В 7 миллионов входят двадцать готовых изделий. Каждое дополнительное изделие будет стоить ещё пятьсот тысяч. Особых требований по самой рекламе нет, кроме того, что она должна производить ошеломляющий эффект. Сильный, потрясающий воображение эффект!

Узнав, что конкретно они собираются рекламировать, Чэнь Му сам впал в ошеломление. Корпорация Чжончжоу собиралась анонсировать оборудование и коммуникационную карту, которые будут работать на территории диких земель. Из этого следовало что, корпорация нацелилась не на то, чтобы получить имеющиеся у Чэнь Му коммуникационную матрицу и карту Тысячи Ли, а на него самого.

Тем не менее, он быстро привёл свои чувства в порядок. Сейчас он нуждался в деньгах как никогда. На данный момент сумма в семь миллионов оди была крайне важна для него, поэтому Чэнь Му без колебаний согласился на заказ, пусть даже его заказчиком является корпорация Чжончжоу.

Других указаний от корпорации не поступало. Проще говоря, они лишь хотят произвести шокирующий эффект и именно поэтому им нужны лучшие – «Небесное Крыло». Самое главное чтобы все было как можно помпезнее, все остальное, в том числе сам продукт и креативность рекламы, не важно.

Итого у них есть два дня – весьма сжатые сроки!

http://tl.rulate.ru/book/96704/435793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку