Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 203(1) – И ты прихватил кого-то с собой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 203(1) – И ты прихватил кого-то с собой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лу Сяору медленно вышла из пламени. Выглядела она при этом не очень хорошо, всё её тело покрывали следы от ожогов. Красное вечернее платье, которое добавляло ей роскошности перед началом всего этого хаоса превратилось в пепел, однако девушку ничуть не беспокоила её нагота.

Скривившись в лице и стиснув зубы от злости, она смотрела на этот оранжевый энергетический шар перед собой.

«Негодная ты дрянь! Как ты мог заставить такую красотку, как я, страдать!? Что ж, теперь мой черёд! Сейчас ты узнаешь, какого это, когда лучше умереть, чем жить!»

Её голос был наполнен гневом и ненавистью.

Окружающий Лу Сяору энергетический щит в этот момент с хлопком растворился в воздухе. Выживание в эпицентре случившегося взрыва далось девушке ценой истощения огромного количества энергии.

Но не успела она отдышаться, как из-за спины вдруг появилась чья-то рука, моментально схватившая её за горло.

«Не двигайся» – донёсся до неё спокойный голос, в котором читалось равнодушие к жизням людей.

Лу Сяору сразу же определила, что голос принадлежит юноше.

Не дожидаясь от неё ответной реакции, этот человек поспешил лишить её возможности сопротивляться. Она почувствовала лёгкое прикосновение к запястью правой руки, и наручи неожиданно ловким движением оказались быстро сняты.

Попасть из рая в ад – эта фраза как нельзя лучше описывала положение, в котором оказалась теперь Лу Сяору. Судя по движениям парня позади неё, он обладает как острым умом, так и хорошими физическими навыками, так что справиться с ним будет крайне сложно.

Вдруг в её голове промелькнула мысль: неужели это он? И сердце тут же забилось в учащённом ритме.

Неужели позади неё стоит тот самый заклинатель-убийца, за которым она, по своей глупости, начала была охоту? Но кто же тогда попал под её атаку? Взгляд девушки вновь вернулся на оранжевый шар, и все краски сразу же сошли с её лица.

Этот энергетический щит очень трудно не заметить в темноте, неужели убийца будет использовать нечто подобное? Но почему она не додумалась до этого раньше!?

Тем не менее, прикусив губу, Лу Сяору отпустила все эти мысли. Чего толку винить себя за то, чего уже не исправишь. Сейчас главное – придумать план побега от этого человека.

На ней не было ни единой нитки, а противник приникал к ней сзади так плотно, что со стороны их можно было бы принять за влюблённую пару занимающейся «своими делами».

Что ж…

Лу Сяору усмехнулась и её напряженное как струна тело внезапно стало мягким и податливым.

Слегка нагнувшись вперед, девушка выпятила назад свою упругую задницу. Она умеет соблазнять. За свою жизнь Лу Сяору успела соблазнить уже бесчисленное количество мужчин, а этот человек позади неё не просто мужчина – он совсем ещё юнец!

Чего хотят все мужики, а особенно полные сил и энергии? Лу Сяору прекрасно знала ответ на этот вопрос.

Чэнь Му нахмурил брови, урок, который он получил в прошлый раз хорошенько вбился в его голову. Эта бесстыдная женщина всё не успокоится?! Равнодушно хмыкнув, он сжал левую руку в кулак и резко ударил её выше копчика.

Он научился этому приёму у Вэйа, во время их спаррингов, тот частенько использовал такие удары, чтобы парализовать его. Конечно, у Чэнь Му пока ещё никак не могло получаться выводить противника из строя, так же хорошо, как у Вэйа, но некоторую базу он всё же освоил.

Лу Сяору внезапно почувствовала оцепенение по всему телу и поняла, что не может больше двигаться. Это был полный паралич, она даже говорить или закрыть глаза была не в состоянии.

Её сердце бухало в груди. Судя по тому, что только что произошло ей не составило большого труда внести корректировки в свою оценку об этом заклинателе убийце. Несмотря на свой юный возраст он обладает невероятной мощью! А если к этому добавить и его острый ум, то он определённо невероятно сильный противник! Но как бы там ни было, сейчас она всё равно была уже не в состоянии что-либо предпринять, так что оставалось только составлять планы у себя в голове и выжидать удобного момента.

Охвативший Лу Сяору ужас, стал понемногу утихать. Без разницы к какой конкретно силе относится этот парень, раз уж он не убил её сразу, значит и в дальнейшем делать это у него нет никой необходимости. Она может быть ему очень полезна, как никак заклинатели её уровня в своём роде также являются ресурсом, при этом весьма дефицитным, более того, такая красотка тоже большая редкость.

Что же касается смены лагеря, то для Лу Сяору в этом не было ничего особенного. Дела, связанные с корпорацией Чжончжоу, с самого начала в её глазах были лишь взаимовыгодным сотрудничеством, ни о какой вечной верности она и не думала. Если же ей придётся переспать с кем то, а может и не одним, то тоже ничего страшного. В конце концов, главное – выжить.

Хоть Лу Сяору и не могла больше двигать шеей, но она продолжала концентрировать всё своё внимание на юноше за своей спиной. Разные мелочи могут открыть ей много информации о привычках и образе мышления её противника. Ей необходимо понять его – чем больше она узнает о нём, тем больше у неё будет шансов остаться в живых.

Чэнь Му внезапно поднял глаза: похоже, что та заклинательница, окруженная оранжевым куполом, скоро должна прийти в себя.

Скользя, будто по льду, он внезапно оказался перед этим куполом и вытянул вперёд указательный палец правой руки на кончике, которого радостно закрутилась Хвостатая Игла. Но он не стал её выпускать.

Как невесомая стрекоза его палец стал легонько щёлкать по оранжевому энергетическому щиту, по поверхности которого пошли ритмичные волны. С каждым прикосновением Чэнь Му рябь становилась всё сильнее и…

Па!

После шестого энергетический щит не выдержал и, наконец-то, разлетелся на тысячи оранжевых лучей.

Как раз в этот момент Сяо Мань открыл глаза и сразу же уткнулся взглядом в лицо, покрытое слоями чёрных складок, даже шея этого человека перед ней было покрыто этими же складками. Более того то тут то там виднелись, словно капли крови, красные точки и всё это вкупе делало из этой маски весьма уродливое зрелище.

В выделяющихся же среди всего этого безобразия глазах можно было прочитать лишь спокойствие и безразличие.

Секундой спустя взгляд девушки помутнел, и она потеряла сознание.

Данное место было опасно и задерживаться здесь не стоило, так что Чэнь Му не стал медлить с этой особой, и оглушил её.

Как бы равнодушно он не относился к смерти, убивать без причины он не любил, однако такой выбор выпадает ему не всегда…

Как раз, когда Чэнь Му собирался уйти, прихватив с собой Лу Сяору, он внезапно почувствовал колебания энергии у себя за спиной.

Резко оттолкнувшись ногами, он мгновенно обернулся всем телом и сразу же направился к противнику виляя из стороны в сторону. Несколько таких движений и он уже оказался прямо перед лицом этого человека.

Весь процесс занял всего несколько секунд, и каждое из его движений было настолько быстрым, что противник даже не успел зафиксироваться на цели. Парень замер, боясь пошевелиться.

Между ними было лишь несколько метров, а на такой дистанции использование Восприятия было менее практично, чем контактный бой. Во всяком случае Вэйа перед финальным рывком предпочитал подбираться к противнику именно на такое расстояние.

Хоть физическая сила Чэнь Му и не была такой огромной, как у Вэйа, после всех тренировок его движения также достигли молниеносной скорости. Заклинатель не успел даже отреагировать, как Чэнь Му оказался к нему впритык. Он даже мог рассмотреть каждую красную точку на его маске.

Это был простейший способ убийства. Как толстые лианы, руки Чэнь Му гибко обвились вокруг горла противника и…

Хрясь!

Голова этого заклинателя повисла. Ловко и никакой волокиты.

Заклинатель, как кукла, у которой обрезали ниточки, свалился на землю. В его померкнувших глазах навсегда застыл испуг, только теперь в них не осталось и следа от жизни. Энергетическая конструкция, которую он начал было высвобождать из своей карты протаранило землю оставив на ней неглубокую яму.

http://tl.rulate.ru/book/96704/406198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку