Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 202(2) – Лицо в темноте :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 202(2) – Лицо в темноте

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но только она решили довести это дело до конца, как резко изменилась в лице!

Этот парень, наконец-то проявил себя! В этот же момент, она вздохнула с облегчением. Такова уж природа человека, пока соперник остается незамеченным, страх продолжает давить на тебя без остановки, но стоит только врагу обнаружить себя, как ты тут же испытываешь облегчение. В этот миг, все внимание Лу Сяору сосредоточилось на защите от неожиданной атаки. Страх уже остался в стороне.

Хоть атаки у этого парня очень мощные, теперь она будет готова принять удар, поэтому она не переживала. К тому же, теперь местоположение врага стало известно! И это главное!

Самым страшным в сражении с заклинателями-убийцами было то, что невозможно обнаружить место, где они скрываются, а значит эти последователи мрака будут сидеть и ждать подходящего момента для нападения. После же обнаружения, такой враг теряет самое главное своё преимущество.

Ее Восприятие крепко уцепилось за силуэт противника, и она была уверена, что в этот раз он так просто не уйдет!

Тем не менее, чтобы, в конце концов, разобраться с этим парнем, нужно было ещё пережить его атаку. Восприятие Лу Сяору, подобно туману рассеялось по округе, и она обнаружили двигающиеся в ее направлении небольшие энергетические тела, которые перемещались с удивительной скоростью и были очень активными.

Она впервые видела настолько маленькие по размерам сгустки энергии. Это восхитило ее: а ведь мастерство ее противника, в самом деле, необычно! Чаще всего, размеры энергетических тел прямо пропорциональны их мощи, то есть, чем больше в них энергии, тем они больше в объемах. Но, конечно же, бывают и исключения, например, Карта Потока Лезвий – чем больше пробивная способность лезвий, тем они не меньше, и тоньше.

Это было специально предусмотрено в самой структуре карты. Благодаря узору Карты Потока Лезвий, энергия приводилась в движение непрерывными колебаниями, поэтому она постоянно сжималась. И чем выше частота вибраций, тем тоньше сгустки энергии, а их мощь от этого становится всё удивительнее. От начала и до конца, энергетические лезвия находятся в режиме высокочастотных колебаний. И благодаря этому, ими можно с легкостью разрезать кусок крепчайшего сплава.

Учитывая это, пусть даже эти сгустки энергии и были маленьких размеров, Лу Сяору не стала их недооценивать, все же ее противник – самый настоящий заклинатель-убийца! А в нынешнюю эпоху, если такой человек не будет обладать совершенными навыками убийства, то он не проживёт долго.

Вскоре все эти маленькие энергетические тела, которые кружили на расстоянии, неожиданно, словно почуявшая запах крови акула, ринулись в одну точку перед ней. Такое их поведение застало заклинательницу врасплох. Она никак не могла понять: для чего все эти энергетические сферы так себя ведут?

Тем не менее, в следующую секунду, от внезапно нахлынувшего на Лу Сяору ощущения опасности, ее волосы встали дыбом.

Практически подсознательно она выпустила заранее приготовленный ею энергетический щит. Атаки этого заклинателя-убийцы были несравненно мощными, пусть щит и сможет лишь частично защитить её, но, если бы не он, сейчас она, была бы уже мертва! Поэтому она вновь понадеялась на свою защитную карту.

В прошлый раз, Игла, выпущенная противником, был направлена прямо в направлении ее гортани, но натолкнувшись на щит, пробив его, эта Игла сменила свою траекторию и угодила лишь в плечо. Так что, надежды Лу Сяору были обоснованы.

Она была готова в любой момент использовать энергетический щит для того, чтобы вновь принять атаку от парня во тьме и никак не ожидала, что теперь её атакует совершенно другой человек.

Бах!

Случился взрыв и жаркое пламя окутало Лу Сяору. Его яркие языки были похожи на ужасного монстра. Огонь показал всем свой звериный облик! Его объемы росли с поражающей скоростью. Даже сама Сяо Мань высвободила энергетический щит для того, чтобы защитить себя от возможности сгореть заживо.

Это была её уникальная техника. Крошечные сгустки энергии в форме головастиков были ограничены по мощности. Они не были способны пробить защиту более или менее сильного противника. Но она придумала способ, как заключить большой объем энергии в маленькое пространство, предварительно сжав его. Вследствие чего энергетическое тело становится чрезвычайно взрывоопасным. И более того, взрыв получается мощнейшим, а взрывная волна просто поразительной! Другая смертоносная опасность этой техники заключается в огромной температуре, которая формируется от взрыва. Точные ее значения нельзя было измерить, но относительно слабые щиты не имели ни шанса выстоять против этого приёма.

Это Взрывной Дождь Сяо Мань!

Даже Хьюго был в восторге от такой мощи. Из-за того, что в этот раз атака была неожиданной, Сяо Мань за раз выпустила 20-30 энергетических сгустков. Самым большим количеством, которое она когда-либо высвобождала, было почти 70 за раз. От взрыва, случившегося в тот день, специальная тренировочная площадка стала похожа на руины. С тех пор количество ухажеров у Сяо Мань резко снизилось, в глазах окружающих из милой и тихой девушки она мигом превратилась в самую известную в их организации девушку-дракона.

В этот раз, несмотря на то, что энергетических сфер было всего чуть больше двадцати, их взрывная сила оказалась просто поразительной – это было неописуемое зрелище. Даже два товарища Сяо Мань оказались отброшены взрывной волной далеко назад.

Чэнь Му, отнюдь не думал уходить, и просто сменил место своего расположения. Он решил, что покинет это место, только тогда, когда схватит ту заклинательницу в разорванном платье.

В этот раз его укрытие было столь же успешным, что и в прошлый. Только что прибывшая другая девушка, так и не смогла обнаружила его нового местоположения. Он решил, что до этого его заметили только из-за того, что его укрытие было расположено прямо по линии маршрута полета его противника.

Не успел он обобщить и проанализировать ситуацию до конца, как увидел взрыв!

Он просто остолбенел от ужаса, увидев такую яркую вспышку! По сравнению с тем сильным, но беззвучным лучом света, который создал мужчина с маской на пол-лица, этот взрыв, несомненно, оказывал большее визуальное воздействие и имел большую разрушительную силу. Все вокруг было охвачено ярким темно-красным пламенем, повсюду стоял сильнейший гул, а земля тряслась. Кроме того, в этот раз, кроме мощной волны, которая подняла куски камней в воздух, от пламени также исходил мучительный для людей жар. Место, в котором прятался Чэнь Му, располагалось на расстоянии примерно тридцати метров от источника взрыва, но он все равно ощущал обжигающую температуру.

Звук взрыва напугал многих, даже находящиеся относительно далеко заклинатели, сражающиеся в воздухе, тоже обратили внимание на все происходящие, однако никто из них не покинул место боя. Никто из них не хотел связываться с девушкой способной на такое.

Но еще больше Чэнь Му поразила невероятная способность Сяо Мань контролировать свое Восприятие. Он старался обращать внимание на каждую мелочь пока наблюдал за разворачивающимся сражением.

Все эти энергетические сферы были, по сути, маленькими по размерам, и потому контроль над ним не должен был быть слишком сложным, однако не при таком же их количестве! Более того, она не только контролировала их движение и направление, но также и их столкновения друг с другом. Все это нужно было делать с высочайшей точностью.

Его Восприятие было примерно на том же уровне, что и Восприятие другой стороны. Но, если говорить о способности контроля, то между ними имелась большая разница. Каждый из них относился к разному рангу. Неужели это и есть истинная мощь профессионального заклинателя? Чэнь Му больше не мог сдерживать изумление, все его лицо говорило о том, насколько он был поражен.

К тому же, такая необычная техника привела Чэнь Му к одной мысли. Он мог примерно предположить, какой картой пользовалась эта девушка, и даже прикинул в голове ее структуру и именно из-за этого был просто в восторге от того, что увидел. Оказывается эти невзрачные энергетические сгустки, после столкновения, могут произвести такой мощный взрыв!

После этого Чэнь Му невольно стало стыдно. Карта Хвостатой Иглы в его руках так и не претерпела никаких крупных изменений. Он по-прежнему использовал её крайне примитивно и просто. Ему показалось, что он не достоин такого оружия.

Хотя Чэнь Му и был поражен, он все еще внимательно следил за собственной маскировкой. Но кроме восхищения он также ощущал и досаду. Та девушка в разорванном платье умерла и это точно не предвещало ничего хорошего.

То, что кто-то покинул этот мир, его не сильно тревожило. Ведь он уже не раз видел чужую смерть. Сейчас он думал лишь о том, что раз этот человек умер, то он уже не узнает, почему за ним охотились.

Кроме этого, его огорчало, что вместе с ней, скорее всего, оказалась уничтожена и ее карта. Ее манера атаки была очень оригинальной, Чэнь Му никогда прежде не видел ничего подобного. Он предполагал, что девушка в платье использовала какую-то очень специфичную карту, отсюда и был такой эффект. Изначально он планировал найти способ схватить ее и не только ради допроса, а также, чтобы рассмотреть структуру карты, что она использовала.

В нем проснулось сильнейшее любопытство и им стала руководить его страсть к исследованию.

Пока Чэнь Му сидел в своем укрытии, погруженный в свои мысли, ситуация на поле боя круто изменилась.

В бушующем пламене вдруг образовалось пустое пространство длиной примерно в 10 метров. На протяжении всего этого расстояния не было ни одного, даже самого маленького огонька. Чэнь Му четко мог разглядеть две руки, на одной из которых были наручи. Но, возможно, из-за высокой температуры, а может из-за каких-то других факторов, свет в этой области был немного искривлен.

Другая часть пустого пространства подходила прямо к Сяо Мань, которая стояла под энергетическим щитом. И тут, оранжевый щит девушки вдруг завибрировал, частота вибрации была настолько высокой, что послышалось гудение.

Чэнь Му чуть не подпрыгнул: не может быть! Девушка в платье не умерла?! Это же тот самый способ атаки, который и вызвал в нём глубокий интерес!

Сквозь оранжевый энергетический щит можно было заметить полное боли выражение лица девушки. Похоже, сейчас она терпела по-настоящему мучительную боль. Но сколько бы Чэнь Му не всматривался, он никак не мог заметить ни единого следа ранения на ее теле.

Неужели она видит какую-то пугающую галлюцинацию? Но подумав об этом Чэнь Му затряс головой из стороны в сторону. Так называемые карты иллюзий в большинстве своем относятся к картам первой или второй звезды. Только если они сделаны очень правдоподобно, точь-в-точь, как окружающая реальность, они могут сбить с толку своими иллюзорными картинами. Да и то, заворожить ими можно лишь человека со слабым духом. Заклинатели же крепки и морально, и физически, словно закаленное железо.

Другие же карты иллюзий были очень редкими и относились к картам очень высокого уровня. Например, таинственная карта, которая попала в руки к Чэнь Му, была одной из таких высокоуровневых карт иллюзий. Если окунуться в ее ненастоящий мир с головой, то можно потерять связь с реальностью. Настолько, что ты не сможешь слышать, что тебе говорят находящиеся поблизости люди, и не сможешь разглядеть предметы, которые будут у тебя прямо перед глазами. Таких карт осталось немного, и все они были созданы в древние времена. Чэнь Му не слышал, чтобы сейчас кто-то занимался их созданием.

Такие карты иллюзий встречаются очень редко, а те из них, которые можно использовать во время битвы, встречаются еще реже.

Самая известная из таких карт это Карта Небесного Светила, которая принадлежит директору Звездной Палаты – Мо Гуою. Она была создана еще во времена мастера Хэя Винсента. Эта карта считается одной из самых мощных и самых известных карт во всей Федерации Тянью. Это еще одна из причин, по которой, хоть Звездная Палата и пришла в упадок, но она все еще находится в списке шести великих учебных заведений.

Но, если это карта иллюзий, то откуда тогда появилось то пустое место в том огромном пламени?

А если это не карта иллюзий, то, что же это такое?

http://tl.rulate.ru/book/96704/405003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Неужели она(он) видит какую-то пугающую галлюцинацию
Спасип
Развернуть
#
вода вода вода
Развернуть
#
девочка-микроволновка?..
Развернуть
#
Лу Сяору взлеты и падения..а где паника гражданских лиц..
Развернуть
#
Чень Му, завязывай с ПАВ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку