Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 189 – Непредвиденная удача :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 189 – Непредвиденная удача

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ого!» – удивленно воскликнула Сяо Мань, убрав свое обычное безразличное выражение лица.

Сяо Ань же по-прежнему с восхищением продолжал наблюдать за её действиями. Из-за того, что они находились близко друг к другу, он смог почувствовать, как она высвободила свое могучее Восприятие. Поток этой силы действительно был очень мощным. Она в несколько раз превосходила учителя из их школы.

Сяо Мань действительно одна из самых сильных! Мальчик задумался: сможет ли он когда-нибудь достигнуть такого же уровня?

Сила Сяо Мань была настолько велика, что едва ее Восприятие коснулось вставленной в наручи Карты Дракона Бушующего Пламени, как она сразу поняла ее секрет.

«Хм… А это интересно!» – глаза девушки заблестели, а уголки рта слегка приподнялись в улыбке.

Внезапно она подняла правую руку, вдохнула воздух и… Появился Дракон Бушующего Пламени 7-8 метров в длину! Он сразу же обвился вокруг ее тела. Сяо Ань тотчас же испуганно подпрыгнул, со страхом глядя на эту громадину. Дракон Бушующего Пламени был огромным, его тело свернулось клубком, глубокий взгляд был устремлен вперед, а величественная голова лежала на макушке Сяо Мань. Тело дракона распространяло жар, и Сяо Ань невольно отступил на несколько шагов. Огненная энергия формировала алые чешуйки, что делало Дракона Бушующего Пламени очень реалистичным.

Подняв личико, Сяо Ань с обожанием смотрел на дракона: сестра и в самом деле очень крута! Так запросто высвободила настолько реалистичную форму! Чем выше контроль над Восприятием, тем реальнее получались энергетические конструкции, но не только. Лучшая форма гарантировала большую мощь!

Тело дракона было очень детальным, поэтому можно было предположить, что его сила также будет немаленькой.

На лице Сяо Мань тем временем проступила задумчивость. Она указала рукой направление и в ту же секунду голова дракона оторвалась от её макушки и атаковала область перед ней. Сяо Ань только и успел, что увидеть ярко красную вспышку, а затем раздался грохот от мощного взрыва. Земля под ногами сотряслась и во все стороны полетело бесчисленное количество мелкого щебня, подгоняемого взрывной волной. Мальчику ничего не оставалось, как торопливо прикрыться и опустить голову.

Когда он вновь смог смотреть перед собой, то увидел невдалеке яму метров пяти в диаметре, над ней вился синий дым, а края были обуглены.

«А сила-то однако неплоха» – пробормотала Сяо Мань, глядя на яму.

В душе она была почти шокирована. Эта карта и обычная Карта Дракона Бушующего Пламени отличались как день и ночь. Внутренняя структура энергетической конструкции этой карты и простой карты имели явные различия. К примеру, максимальный урон обычной Карты Дракона Бушующего Пламени был значительно ниже. Максимум 2/3 от той мощи, что она только что увидела, хотя она даже не старалась.

Говоря по правде, её совсем не впечатляла сила атаки обычной карты, и урон этого Дракона Бушующего Пламени тоже в её глазах был пустяковым.

Однако это нисколько не помешало ей сильно удивиться! Дело в том, что Карта Дракона Бушующего Пламени относилась к картам с завершенной формой. Пройдя через годы развития, она далеко не являлась самой сильной картой, однако ее структура считалась одной из самых идеальных, и это не было преувеличением.

Так как покупателей на неё всегда было очень много, долгое время создатели карт проводили улучшения над её структурой. Неисчислимое количество правок от бесчисленного количества создателей смогли выявить весь потенциал Карты Дракона Бушующего Пламени. С последних внесённый изменений в структуру этой карты прошло уже больше тридцати лет, именно поэтому эту карту считали абсолютно завершенной. Она была полностью сформированным и зрелым изделием и уже очень долго никто не слышал ни об одном создателе, который хотя бы попытался улучшить её ещё больше.

Тем не менее, сейчас у неё в наручах находилась совершенно нестандартная Карта Дракона Бушующего Пламени, более того, по мощи она была сильнее обычной где-то на 50%. Повышение мощи на 50%... Если бы эта карта была на уровень выше, то в этом не было бы ничего удивительного, а это же было очень редким явлением.

Если создатель говорит, что он может улучшить любую карту, и после модификации ее мощь увеличится на 50%, тогда этот создатель либо псих, либо мастер, сравнимый с Боргом Розеном или Хейном Винсентом. Однако, разве стал бы такой талантливый человек заниматься улучшением такой низкоуровневой карты? К тому же, ладно бы сила карты возросла на 10%, это уже было бы неплохо, но на 50?!

Как ни крути, 50% – это поразительный результат.

Сяо Мань вовсе не разбиралась в создании карт. Но как заклинатель-профессионал она прекрасно разбиралась в подобных вещах. Когда это в городе Лою появился такой даровитый мастер?

Любой заклинатель страстно желал бы завязать дружбу с таким незаурядным человеком и Сяо Мань не была исключением.

Недавно она ощутила, что ей осталось немного до прорыва на следующий уровень. Если она не ошиблась, то её нынешняя карта уже не подходила ей.

Определить реальную силу заклинателя очень трудно, кроме жесткого критерия интенсивности Восприятия, есть еще много аспектов, например боевой опыт или навыки сражения. Все эти аспекты нельзя точно измерить, поэтому классификация уровней заклинателей, среди самих заклинателей, не принималась всерьез.

Определяющей и главной частью силы заклинателя являлась карта.

Только если есть подходящая карта, заклинатель сможет продемонстрировать максимум, на что он способен.

Сяо Мань задумалась: кажется, стоит пойти и разузнать о создателе этой Карты Дракона Бушующего Пламени.

Только прибыла в город Лою, как сразу же неожиданная удача! Это заставило её испытать душевный подъем.

После лицезрения столько внушительного зрелища, на лице Сяо Аня проступили ожидание и надежда, но тут вдруг Сяо Мань захихикала. И этот смех был таким ярким и обворожительным, что мальчик невольно буркнул: «Сяо Мань Цзы, ты самая красивая девушка, что я когда-либо видел!»

Сяо Мань вернула себе спокойный вид и с доброй улыбкой постучала парня по голове: «Малыш, вырасти сначала, чтобы говорить девушкам такие слова. А пока слушай внимательно, старшая сестра научит тебя пользоваться этой картой…»

* * *

Клио, просматривая принесенный отчет, со смехом сказал своему телохранителю: «Этот Цао Дун кажется действительно совсем ничего не понимает в бизнесе, первое что он сделал, это связался с благотворительными организациями!»

Телохранитель тоже улыбнулся: «Молодой господин, может пришло время подкинуть им пару заказов?»

Клио принял мудрый вид: «Не торопись, сначала нужно заставить его понервничать».

После этих слов он вдруг задумался: «Чем занят в последнее время мой старший брат?»

Телохранитель помотал головой: «Мы пока не получали об этом новостей».

Клио повелительно произнес: «Уделите этому вопросу самое пристальное внимание».

«Будет сделано!»

* * *

Бу Цяндуну было очень сложно угнаться за мастерством их нового директора, однако он решил приложить все усилия, чтобы сделать достойную копию «звездной» карты. Это задание заставило понервничать и его и других сотрудников, они были создателями низкого уровня, и, хотя прекрасно знали свое дело, карта с иллюзией первой звезды, сделанная Чэнь Му, была для них очень трудной.

Однако в тот день слова Бу Цяндуна, несомненно, подействовали на всех отрезвляюще. Все люди ясно осознавали своё текущее положение. Карты, затребованные новым боссом, хоть и были сложными, однако он же сделал для них образец, а значит это возможно.

Под руководством Бу Цяндуна сформировалась целая исследовательская группа. Все сотрудники сомкнули ряды и стали сообща разбирать самые сложные моменты в создании иллюзорных карт.

Чем больше людей, тем больше сил, особенно когда все следуют одной цели и есть кому руководить. Сперва всем казалось, что выполнение задачи почти нереально, однако постепенно, шаг за шагом, но они начали продвигаться вперёд. Это очень помогло с поднятием «боевого» духа, и все почувствовали эмоциональный подъем – энтузиазм в команде повысился.

Раньше они никогда не пользовались таким методом, и никто не мог подумать, что эта безвыходная ситуация заставит их двигаться другой дорогой и поможет сформировать совершенно новое агентство «Небесное крыло».

Чэнь Му не думал о компании, сейчас он был очень занят другими делами. В здании «Небесного Крыла» имелось 11 этажей, нижние 5 этажей Чэнь Му собирался сделать служебными, а 6 верхних переделать в жилые помещения и мастерские для создания карт, а также в тренировочные залы.

В связи с этим в здании весь день был слышен грохот и стук, вплоть до того, что иногда сотрудники чувствовали, как здание сотрясается. Поначалу, у всех, включая Бу Цяндуна, лица побелели от страха. Эти мощные отзвуки грохота вернули их мысли к тому кровавому дню, и они вспомнили ужасающее хладнокровие молодого директора.

Что касается Вэйа, он был идентифицирован сотрудниками компании, как телохранитель директора. Всё-таки директора – это не обычные люди, как они могут ходить без охраны? У прошлого директора она была. К тому же, учитывая телосложение Вэйа, его мышцы, даже если бы им сказали, что он не телохранитель, они бы всё равно в это не поверили.

Спустя какое-то время, сотрудники привыкли. Сверху постоянно раздавался грохот, но все продолжали работать с обычным видом, будто ничего не происходит. Лишь иногда на лицах некоторых проскальзывало любопытство: чем же занимается директор?

«Готово», – Чэнь Му с довольным видом прошёл глазами по всему тренировочному залу.

Перед ним находилось только простое оборудование и парочка звукоизоляционных комнат. Тем не менее, всё здесь в корне отличалось от того, что продавалось на рынке. Чэнь Му сделал этот зал под руководством Вэйа. Что же касается полезности, это еще нужно было проверить.

Большинство из тренажёров служили для тренировки тела. Хотя Чэнь Му считал, что, начав тренироваться по методике Вэйа, он вступает на совершенно новый путь, физические упражнения были по-прежнему необходимы. И что ни говори, Вэйа по всей видимости был специалистом в этой области, а Чэнь Му любил выслушивать мнение профессионалов, особенно в областях, в которых совсем не разбирался.

В звукоизоляционных комнатах можно было тренировать Восприятие. В них использовался специальный звукоизоляционный материал, который с трудом пропускал звук и таким образом можно было отгородиться на время от внешнего мира. К удивлению Чэнь Му, Вэйа попросил его сделать ещё одну такую комнату, и он выполнил его просьбу, пусть и не совсем понимал для чего.

Этот примитивный тренировочный зал также имел и ещё один недостаток – размеры. Профессия заклинателя требовала огромного пространства для тренировок, однако Чэнь Му не мог потянуть такие финансовые затраты. К тому же, он ещё хотел сделать и мастерскую, поэтому ему приходилось экономить.

«Небесное Крыло» специализировалось на создании карт только первой и второй звезды, из-за чего оборудование и материалы на складе были самыми простыми, что абсолютно не могло удовлетворить нужды Чэнь Му.

Деньги утекли из его рук очень быстро, словно вода, Чэнь Му даже заметить этого успел. От 5 млн оди на балансе «Небесного Крыла» ничего не осталось.

Снова бедный!

Задумавшись об этом, Чэнь Му лишь в очередной раз горько усмехнулся: кажется, он никогда не сможет жить без стеснения.

В этот момент из его наручей послышался звук.

http://tl.rulate.ru/book/96704/370143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Большое спасибо за долгожданную проду
Развернуть
#
Ну наконец то надумал учиться у профи.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ему не тело хранитель нужен, а бухгалтер грамотный.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Вот зачем он делает улучшенные обычные карты, цена та же, а привлечение внимания слишком большое. Лучше бы типа был специалистом в картах иллюзий, а не боевых карт. Спецов по боевым картам свободы не видать, сразу либо пытаються купить или уничтожить. А он как всегда на одни и те же грабли.
Развернуть
#
Если под видом гладкоствольного оружия продавать нарезное и не информировать об этом никого...ГЕНИАЛЬНО!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку