Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 188 – Сяо Мань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 188 – Сяо Мань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дверь открылась, показался мальчик двенадцати лет, он взглянул на гостью и тотчас же восторженно вскрикнул: «Сяо Мань!»

После чего повернулся и прокричал во двор: «Мама, Сяо Мань приехала!»

Девушка откинула лиловое платье, двумя руками схватила юношу за детские щечки, потянула за них и с самодовольной усмешкой сказала: «Ха! Сяо Ань всё ещё такой нежный! Твоя кожа повергает в восхищение даже твою старшую сестру!»

Мальчик, всхлипывая, закричал, но он знал, что противиться не имеет смысла, его сестра беспрепятственно может измываться над ним сколько душе угодно.

Вскоре послышались торопливые шаги, из дома спешно вышла женщина лет сорока в фартуке. Увидев гостью на пороге, ее голос выразил приятное удивление: «Сяо Мань!»

Девушка отпустила свою жертву, выпрямилась, сняла солнцезащитные очки и улыбнулась ещё шире: «Мэй Цзы!»

Ее глаза сверкали как драгоценные камни, лицо было совершенно, на вид ей было лет 25-26, однако весь облик говорил о зрелом и энергичном темпераменте.

Не зная почему, глаза Мэй Цзы покраснели, однако она совершенно не чувствовала печали.

«Быстрее заходи! Ты как раз успела к обеду», – сказала она, но сразу же упрекнула: «Ты должна была предупредить, что приедешь, мы совсем не подготовились!»

«Эй! Главное я здесь, какая разница на всё остальное?!» – со смехом сказала Сяо Мань.

«На сколько планируешь остаться?» – спросила Мэй Цзы.

«Ну… На некоторое время точно», – с чувством бессилия в голосе ответила Сяо Мань.

Рядом идущий Сяо Ань, выражая одобрение, радостно запрыгал: «Круто! Сестра поможет мне с обучением на заклинателя!»

«Этот ребенок... Только и говорит, что о заклинателях», – женщина, очевидно, была недовольна помешательством сына.

За обеденным столом, Сяо Мань, не проявляя хороших манер, начисто съела всё содержимое тарелки, и Мэй Цзы проявила материнскую заботу: «Кушай помедленней, не спеши, никто с тобой не соревнуется, на кухне есть еще. Сколько дней ты не ела? Почему так голодна?»

«Три дня», – проговорила Сяо Мань.

«Три дня?!» – Мэй Цзы тотчас же подпрыгнула от испуга и подняла брови: «Не хочешь же ты сказать, что летела три дня без перерыва!?»

Девушка, жадно поедая новую порцию пищи, кивнула, на что рядом сидящий Сяо Ань одарил её восхищённым взглядом. В его глазах словно так и было написано: я преклоняюсь! Ведь если ты можешь непрерывно лететь три дня, значит ты не простой заклинатель карт!

Мэй Цзы тут же опустила палочки и с недовольством произнесла: «Как ты можешь так пренебрегать своим здоровьем? Сейчас же в любое время можно сесть на челночный поезд! Если будешь продолжать в таком же духе, то рано или поздно твоё здоровье пошатнётся, и ты заболеешь! К тому же таким образом ты быстро состаришься!»

Сяо Мань, одновременно кивая головой, продолжила класть в рот пищу. Увидев ее утомленный вид, Мэй Цзы, не удержавшись, взяла палочки и вновь стала подкладывать ей в тарелку еду.

Спустя какое-то время обед закончился и Сяо Мань погладила свой распухший живот. Полулежа она развалилась на настиле. Сяо Ань подполз к ней и удивленно спросил: «Сестра, почему ты летела так долго?»

Девушка самодовольно подняла заостренный подбородок и томно произнесла: «Не было денег».

Мальчик широко раскрыл глаза: «Как же так?! Разве ты не выдающийся заклинатель? Разве у тебя могли закончиться деньги?».

«Это происки дьявола. Я по неосторожности купила этот костюм, и просадила все деньги», – не придавая этому особого значения произнесла Сяо Мань, и вслед за этим добавила: «А! Кстати, я привезла тебе один подарок».

Сяо Ань сразу же воодушевился: «Я всегда говорил, что ты самая лучшая старшая сестра! Какой подарок?»

«Слышала, интенсивность твоего Восприятия достигла второго разряда?» – неторопливо спросила Сяо Мань.

«Верно, я очень стараюсь!» – при этих словах мальчик выпрямился и выпятил грудь, однако сразу же расстроенно заметил, что его грудь совершенно тощая, чтобы так делать.

Развить восприятие до второго разряда в 12 лет – довольно хорошее достижение.

«Ты молодец и заслужил награду! Дарю тебе эту Карту Дракона Бушующего Пламени», – Сяо Мань достала из кармана карту, которую она купила в самом обычном магазине карт на одной из улиц города Лою.

У нее при себе оставалось лишь сто тысяч оди, чтобы купить подарок. Она летела три дня и три ночи, и неожиданно натолкнулась на магазинчик карт, в котором заметила карту Дракона Бушующего Пламени за восемьдесят тысяч оди и сразу же определилась с выбором.

Сяо Ань взял карту, не в силах сдержать радость. Он ошибочно полагал, что должно пройти очень долгое время, прежде чем он сможет обладать личной боевой картой, но непредвиденно он стал обладателем неожиданного подарка.

Действительно радостное событие! Мальчик крепко обнял Сяо Мань, чмокнул ее в щечку, и вновь восторженно произнес: «Ха! Ты самая лучшая!»

«Да, да. Ты с малых лет только и знаешь, что есть тофу свой старшей сестры!» – Сяо Мань постучала по голове Сяо Аня, делая вид, будто сердится.

Тем не менее, глядя на него прыгающего, от радости, на сердце у неё стало тепло – трудности прошедших дней были пережиты не напрасно.

Она все так же грубо подтянула его к себе поближе и произнесла:

«Но даже не думай сбегать в лес, чтобы попрактиковаться в использовании этой карты!» – Сяо Мань подняла брови: «Имея только второй разряд интенсивности управлять Драконом Бушующего Пламени будет проблематично. Дождись третьего разряда и тогда всё станет намного легче. И ещё: если будешь использовать эту карту, чтобы обижать других людей, ты рассердишь маму, и, берегись, я тебя отшлепаю. Понял?!»

Сяо Ань с улыбкой на губах сказал: «Сяо Мань, незачем запугивать меня, я и так самый послушный!»

Однако он сразу же потряс её за руку: «А научишь меня пользоваться ей?»

Подумав немного, девушка кивнула: «Хорошо, так будет даже лучше, но не натвори дел! Не хочу, чтобы твоя мама ругалась».

После этого она крикнула в кухню: «Мэй Цзы, я возьму Сяо Аня погулять».

«Идите, но будьте осторожны, и не задерживайтесь допоздна!» – донеслось из кухни.

Сяо Мань вышла на улицу и, держа мальчика за руку, взлетела ввысь, направляясь куда-нибудь, где можно потренироваться в использовании карт. Население пригорода Донсин было немногочисленным, и здесь имелось достаточно укромных природных мест. Окинув взором и не увидев других людей, Сяо Мань, спустилась на пустошь.

«Использование карты Дракона Бушующего Пламени самое простое, тебе всего лишь нужно своим Восприятием направить энергию в карту, а затем высвободить создаваемую ею энергетическую конструкцию. Настолько просто, что больше не будем продолжать эту пустую болтовню».

Сяо Мань с несерьезным видом села в стороне и, держа травинку в зубах, лениво легла на бок.

«М-м…» – Сяо Ань сделал вид, будто понял, хотя на самом деле ничего не понял, и активировал наручи.

Его навыков было ещё недостаточно, чтобы сделать это только с помощью самого Восприятия.

Детское лицо сосредоточилось, и Сяо Ань стал походить на ребёнка, который решил вести себя по-взрослому. Он закрыл глаза и с усердием стал манипулировать своим Восприятием.

Сяо Мань тем временем глядела на него с восхищением в глазах. Низший подуровень второго разряда в 12 лет – хотя Сяо Аня нельзя было назвать гением, однако этого было достаточно, чтобы гордиться им, особенно после того, как он продемонстрировал такое серьёзное отношение к делу. Просто взглянув на него и ощутив, как он старается, она уже поняла, что у мальчика не возникнет никаких проблем с управлением Карты Дракона Бушующего Пламени. Сяо Мань даже не сомневалась, что он сможет высвободить энергетическую конструкцию, поэтому она продолжила спокойно жевать травинку, терпкий вкус которой растворялся у неё во рту.

Тем не менее, в этот момент ей вдруг вспомнилось о возложенной на неё миссии, и она невольно ощутила беспокойство на сердце. Противник, с которым они столкнулись в этот раз, был значительное сильнее по сравнению со всеми прошлыми.

Её взгляд упал на наручи, ремешок уже сильно износился, а на правом запястье имелись уже отчётливые натёртые следы.

Время все же оставило на ней отпечаток, она и сама не заметила, как достигла этого возраста. Однако вспомнив о собственных твердых убеждениях, девушка невольно воспрянула духом: как минимум, у нее была четкая цель за что сражаться.

Во что бы то ни стало она должна завершить это задание – на лице проскользнула решительность.

«Сестра!» – Сяо Ань хныкающим голосом прервал ее мысли.

Чуть вздрогнув, Сяо Мань подняла голову и удивленно спросила: «В чем дело?»

Сяо Ань был на грани слёз: «У меня не получается! Я управляю энергией, и она поддаётся контролю моим Восприятием ровно до того момента, пока я не начну вливать её в карту Дракона Бушующего Пламени. После этого я внезапно теряю контроль, и энергия растворяется».

«Невозможно!» – Сяо Мань остолбенела, однако, увидев обессиленный вид Сяо Аня добавила: «Не волнуйся, сейчас посмотрим».

Мальчик протянул ей карту, чтобы она проверила лично.

«По правде говоря, держать под контролем карту Дракона Бушующего Пламени при интенсивности Восприятия второго разряда действительно трудно, однако выполнить самую простую атаку не должно вызвать затруднений»

Взяв у Сяо Аня карту, она вставила ее в свои наручи и в этот момент перед её глазами внезапно возникла сцена использования карты Дракона Бушующего Пламени, всё выглядело очень отдаленно и туманно. Эта карта будто задела самые потаённые воспоминания в глубине ее души, перед ней появилось на короткое мгновение нечто крайне смутное.

«Давай посмотрим, что с ней не так», – Сяо Мань будто сразу стала меланхоличной и сентиментальной, а потом горько усмехнулась, и из движений её рук исчезла медлительность – она явно была мастером своего дела.

Сяо Ань стёр недовольное выражение лица, и с надеждой посмотрел на свою Сяо Мань. С детства она была кумиром для него, которому он поклонялся. В тот день она тоже пришла к ним с мамой на помощь. Именно тогда он воочию увидел чрезмерную мощь Сяо Мань, один человек расправился с пятью злодеями, и спас их. С тех пор он называет его своей сестрой и с тех пор он мечтает стать заклинателем, как она.

В тот раз Сяо Мань проявила мастерство, оставила прекрасный отпечаток в его памяти, тем не менее, с тех пор он больше не видел, как она проявляет свой талант.

Но сегодня он вновь сможет увидеть это! Это заставило его маленькое сердце забиться чаще.

Навыки девушки конечно же были не сопоставимы с навыками мальчика, и как только ее Восприятие коснулось карты, она сразу же заметила, что что-то не так.

http://tl.rulate.ru/book/96704/370142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Целую главу для ещё одного женского персонажа которого, как и всех остальных, афтор с мерзким хихиканием задвинет куда подальше...
Если бы у китайцев было такое же отношение к сексу да и к женщинам в целом как у их гг новел, то хер бы их было 1.5 миллиарда!!!
Фантасты...
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Делаем ставочки, господа, будет ли очередной перс с картой, сделанной гг, хотеть убить гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку