Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 166 – Большой жук :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 166 – Большой жук

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Растерянные подростки стали собираться в одном месте, в этот раз они проявили себя более сплочённой командой, чем при встрече с Белыми Муравьями. Они тоже растут и растут очень быстро. На этот раз дети машинально примкнули друг к другу, и это позволило им почувствовать себя в большей безопасности. Стоящий в толпе Ли Духун уставился взглядом на Чэнь Му, который закрыл глаза, он верил, что этот человек обязательно что-нибудь придумает. Хотя Ли Духун не понимал, почему Чэнь Му закрыл глаза, но он очень хорошо помнил тот вечер, когда ему удалось натравить на троицу чужаков Бесхвостых Обезьян. Тогда Чэнь Му точно также закрыл глаза перед самой битвой.

Молодой господин обязательно спасёт их! Лицо Ли Духуна стало красным, сердце пылало, словно объято огнем.

После последнего раза Чэнь Му начал воздерживаться от использования Техники Скрытого Дыхания. Ужасный по ощущениям побочный эффект заставил его поверить в то, что, если он будет использовать эту технику без ограничения, то он, скорее всего, умрет раньше времени. Для него это была как сделка с дьяволом, в обмен на свои жизненные силы он получал неудержимую мощь.

Это, несомненно, была плохая сделка, но всякий раз, когда возникала опасность, Чэнь Му осознавал, что у него нет другого выбора!

Действительно, такова она – жизнь беспомощного человека!

Чэнь Му открыл глаза, и стал быстро подниматься в воздух, а потом резко полетел и словно стрела, угадившая в грудь, ворвался в густые заросли леса.

Молодой господин взялся за дело! Ли Духун крепко сжал кулаки, он был не в силах скрыть своего воодушевления.

Другие юноши впервые увидели, как Чэнь Му летает, и потому удивленно пооткрывали рты, оценивая его способности. В этот момент лагерь, который изначально был охвачен паникой и беспорядком, внезапно погрузился в тишину!

Тишина сохранялась в течение пяти секунд, а потом все начали кричать, что есть силы.

«Молодой господин Чэнь действительно мастер на все руки!»

«Чэн Ин рассказывала правду! Молодой господин Чэнь умеет летать даже лучше нее! Он настоящий гений!»

«Как круто! Я тоже хочу научиться так летать!»

Ли Духун с презрением посмотрел на детей, которые восторженно галдели. Он совершенно забыл, каким уважением сам проникся к этому человеку, когда впервые увидел его в действии.

Потрясение, вызванное внезапными действиями Чэнь Му, ослабило всеобщий страх.

Ли Духун задумчиво смотрел в глубь леса: он никогда не забудет глаза господина! Хотя обычно мастер Чэнь очень уступчив, скромен и терпелив, но он знал, что под спокойной внешностью кроется безразличие к жизни, и холодные, как сама смерть, глаза.

Чэнь Му летел очень быстро. Карта Большой Вьюн и состояние Скрытого Дыхания позволяли ему свободно перемещаться между деревьями, и вскоре он уже определил местоположение Вэйа. Если бы какой-нибудь внимательный человек, разбирающийся в таких вопросах, увидел эту сцену, он бы точно удивился, обнаружив, что траектория полета Чэнь Му корректировалась множество раз и представляла из себя зигзагообразную линию. Он умудрялся лететь кратчайшим путём в таких условиях!

Для этого необходимы удивительные вычислительные способности!

Чэнь Му наконец-то увидел Вэйа.

Тот выглядел всё таким же спокойным, хотя и противостоял большому жуку, с панцирем покрывающим всё тело. Впервые Чэнь Му увидел такое огромное насекомое. Оно было высотой около двух метров, а его черный панцирь отдавал металлическим блеском. С первого взгляда было понятно, что эта броня очень крепкая. Шесть длинных лап поддерживали тело, а движения твари были точные и легкие. Спереди у неё располагались две черные и блестящие серповидные клешни, а на спине множество шипов толщиной с большой палец, которые были способны привести в ужас даже самых отчаянных смельчаков. Пара ярко-зеленых глаз пристально и свирепо смотрели на Вэйа.

Увидев это насекомое, Чэнь Му немного насторожился. Тело жука было покрыто твердой броней, к тому же он перебирал ногами очень часто, быстро и ловко. Его явно нельзя было назвать неуклюжим. Вэйа стоял перед ним безоружный и казался лишь слабым ребенком.

Также в этот момент Чэнь Му впервые увидел методы борьбы этого человека.

Вэйа внезапно ринулся к большому насекомому, и его движения были очень быстрыми. Чэнь Му невольно отметил про себя, что даже находясь под действием Техники Скрытого Дыхания он не смог бы поспеть за ним. По расчётам Чэнь Му, столкнись они один на один, он проиграл бы ему в любом случае! Скорость реакции Вэйа была несоизмеримо выше!

Большое насекомое явно побаивалось своего противника, но его серповидные передние клешни постоянно атаковали Вэйа, поблескивая, как клинки настоящих мечей. Тем не менее, ему всегда удавалось увернуться.

Наблюдая за разворачивающимся перед ним сражением, Чэнь Му пришел к ещё одному, несомненно, обескураживающему выводу. Если бы он сам столкнулся с таким существом, то не смог бы придумать ничего лучше, кроме как сбежать.

Или носиться по воздуху, атакуя Хвостатой Иглой. Впрочем, такую тактику следовало попробовать прямо сейчас.

В состоянии Скрытого Дыхания Чэнь Му не испытывал никаких эмоций, он был спокоен, словно наблюдал со стороны, а его мозг анализировал всё с неимоверной быстротой.

Вэйа внезапно упал ничком, почти полностью прижался к земле, и над его спиной промелькнули пугающие клешни, которые росли из брюха насекомого. А потом…

Бам!

Звук, похожий на тяжелый удар по железной пластине, эхом разразился по лесу, отчего барабанная перепонка Чэнь Му чуть не лопнула, и он едва не потерял контроль над картой воздушного потока.

Это Вэйа нанес удар по панцирю насекомого!

И сделал он это с молниеносной скоростью! Чэнь Му впервые увидел эффект остаточного силуэта. Это удивительно! Даже в состоянии Скрытого Дыхания он едва ли смог уследить за атакой этого парня. Сила удара Вэйа тоже поражала, большое насекомое подлетело в воздух на семь или восемь метров.

Вэйа немного отошел назад, ожидая, пока насекомое упадет.

А потом уже всё его тело стало расплывчатым – он начал проводить серию ударов, атакуя насекомого по всем частям тела. Непрерывно раздавались хлопки, сопровождающиеся громким гулом, насекомое высотой более 2 метров металось из стороны в сторону.

И вновь Чэнь Му мог бы сказать, что никогда не видел ничего подобного. Он, естественно, находясь в состоянии Скрытого Дыхания, совершенно не испугался, но из-за непрерывно проводимых расчётов в голове словно появилась ярко-красная надпись: «Бесподобно!»

Он бы никак не смог защититься от таких ударов! Вероятность его победы над таким противником была менее восьми процентов!

Расчеты и данные раз за разом «ударяли» по Чэнь Му. Глаза все еще были равнодушные, но в душе у него поднималось невероятное волнение.

Тем не менее, жизнеспособность этого жука поражала не меньше. Пережив все удары Вэйа, оно, казалось, не получило даже царапины. Шатаясь, насекомое встало на ноги, выглядело оно явно уставшим, но оба зеленых глаза все еще со злобой смотрели на Вэйа.

Человек и насекомое – это противостояние было ещё не закончено даже после целой череды ударов, которые были нанесены настолько быстро, что глаза успевали заметить лишь остаточное изображение. Всё произошло за считанные секунды.

На лице у Вэйа не проявилось никаких эмоций, но можно было заметить, как поднимается и опускается его грудная клетка, эти удары не дались ему легко.

«Что-нибудь придумал?» – внезапно спросил он, явно уже давно заметив наблюдающего.

Чэнь Му ничего не ответил, но сразу же выпустил три Хвостатые Иглы!

Три подряд! Раздался оглушающий свист.

Насекомое испугалось и поспешило сменить свое месторасположение, но Хвостатые Иглы летели очень быстро.

Па-па-па!

Все три попали в панцирь существа и… Ничего! Панцирь выдержал.

Чэнь Му посмотрел на насекомое без каких-либо эмоций, он хотел попасть ему в глаза, но не ожидал, что оно отреагирует так быстро и успеет сделать шаг в сторону. К тому же его панцирь, как оказалось, настолько прочен, что даже Хвостатая Игла не способна его поцарапать. Существа в лесу действительно ужасны! Даже с одним таким большим жуком очень сложно совладать.

Три Хвостатых Иглы вопреки ожиданиям не оставили каких-либо следов на панцире насекомого. Если бы Чэнь Му не находился в состоянии Скрытого Дыхания, его выражение лица сильно бы изменилось, но сейчас он по-прежнему выглядел равнодушным. Других идей у него пока не было, Хвостатые Иглы были самым мощным средством атаки, которое у него имелось. К тому же три подряд – это максимум, на что он был способен.

Вэйа также не имел идей, как справиться с этим существом, его панцирь был слишком крепкий, он выдержал не только его атаки, но и выстрелы Чэнь Му. Вэйа не ожидал такого.

Они впервые объединились, когда встретились с трудностями, но даже так оказались беспомощны. Большое насекомое явно не хотело отступать.

До Чэнь Му добраться оно не могло, однако перед ним находился Вэйа. Ярко-зеленые глаза блеснули и существо свирепо бросилось вперёд. Оно двигалось ненамного медленнее самого Вэйа и в мгновение ока оказалось перед ним. Серповидные передние клешни атаковали с молниеносной скоростью из-за чего можно было разглядеть лишь промелькнувший стальной блеск.

Вэйа ловко увернулся в сторону и вместо него пострадало дерево, находившееся секунду назад за его спиной.

Хлоп! И остался только гладкий пень.

Но жук не собирался останавливаться на этом и кинулся в погоню за Вэйа. Его клешни были способны разрезать даже камень, но пока насекомому не удавалось загнать Вэйа в угол, тот продолжал очень спокойно уклоняться. На данный момент у него не было другого выбора, оставалось только убегать, экономя силы.

Со стороны всё это выглядело весьма захватывающе, казалось Вэйа вот-вот должен погибнуть от клешней насекомого.

Чэнь Му совсем не двигался и равнодушно смотрел на все происходящее, но его мозг продолжал усердно трудиться. Он точно улавливал каждую деталь в движении насекомого и тут же анализировал полученную информацию.

Как оказалось, оно очень оберегало свои глаза, клешни всегда были наготове выступить щитом защиты.

В голове у Чэнь Му непрерывно мелькали картинки, которые тут же распадались на множество фрагментов, анализировались и вновь собирались воедино, но уже в совершенно новую модель.

Через минуту и двадцать секунд он, наконец-то нашел слабое место этого существа!

Но у него осталось только тридцать секунд!

http://tl.rulate.ru/book/96704/345060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Лапы-ноги рубить жуку надо. Без них его живьем на костре запечь можно. ))))
Развернуть
#
Согласен, нужно найти на лапе, самое незащищенное место и вдвойом ликвидировать, после этого и за глаза приступить.
Развернуть
#
Ещё можно попытаться перевенуть его, но судя по всему это очень не просто сделать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку