Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 144 – Жестокий бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 144 – Жестокий бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все заклинатели карт ненавидят таких сильных животных, потому что их очень сложно убить. А сила их бросков дисков Саго внушает страх – их атаки с лёгкостью пробивают энергетическую защиту третьей звезды и в таком случае если не смерть, то тяжелые увечья гарантированы. Только вот Бесхвостые Обезьяны тщательно охраняют свои владения, и они очень агрессивно настроены в сторону тех, кто вторгается на их территорию.

Не вышло! Чёрт!

Не вышло!

Опять неудача!

Чэнь Му всё никак не мог настроить частоту вибрации своего Восприятия для перехода в состояние Скрытого Дыхания.

А Бесхвостые Обезьяны были всё ближе!

Сидя на земле Чэнь Му мог чувствовать, как она содрогается от их бега, но он по-прежнему изо всех сил старался сохранять спокойствие и осторожно регулировал частотность колебания Восприятия до уровня необходимого для вхождения в режим Скрытого Дыхания.

Выражение лица Бо Вэня вновь стало обычным. Бесхвостые Обезьяны действительно сильные противники, но сейчас у них нет другого выхода, кроме как сражаться. К тому же – это отличный шанс узнать наконец-то, способен ли Чэнь Му до сих пор сражаться как прежде. Если он действительно потерял значительную часть своих сил, то Бо Вэнь сможет без колебаний убить его! В душе он только и ждал удобного момента, чтобы сделать это и единственное, что сдерживало его – это возможность использовать его силу и умения для выживания в лесу. Но если теперь этот парень ни на что не годен, то от него никакой пользы.

Бо Вэнь и Чэн Ин – каждый спрятались за кронами деревьев. Дрейфуя в воздухе, они уже могли видеть свирепое, безобразное лицо первой обезьяны.

Как раз в этот момент Чэнь Му раскрыл глаза.

Что это были за глаза? Равнодушные, холодные как лёд, таким взглядом Боги должно быть смотрят на людей – без единой капли эмоций.

Бо Вэнь содрогнулся, а в его мыслях раз за разом проносилось лишь два слова: вот оно! Вот оно! Вот это лицо, что было у Чэнь Му в тот день!

Все эти дни, хоть лицо Чэнь Му и не выражало никаких эмоций, но как бы Бо Вэнь ни старался, он не мог найти в нём то, что так ужаснуло его. И это была одна из причин, из-за которой он думал, что Чэнь Му возможно потерял значительную часть своих сил. Ему казалось, что парень, которого он видит каждый день и Чэнь Му в день их сражения – два совершенно разных человека.

Но смотря на Чэнь Му сейчас, все его подозрения растаяли как дым. Он настороженно наблюдал за ним, а в душе у него появлялась смутная надежда – этот парень в конце концов решил проявить себя!

Чэн Ин тоже заметила изменения в Чэнь Му, но в отличии от Бо Вэня, эти изменения успокоили её – Чэнь Му наконец начнёт показывать всю свою мощь!

Ли Духун же, столкнувшись взглядом с Чэнь Му, вздрогнул от ужаса, интуиция подсказывала ему, что человек перед ним очень опасен.

Безразлично окинув взглядом окружающих его людей, вошедший в режим Скрытого Дыхания Чэнь Му резко поднялся в воздух. Это заняло доли секунды, и все его движения казались необычайно плавными, что значительно отличалось от того, как он действовал в последние дни.

Бо Вэнь не мог понять, зачем обладая такой силой, Чэнь Му строил из себя такого слабака? Неужели он хотел скрыть свою мощь? Но от этого нет никакого толку! Его сила… Бо Вэнь и Чэн Ин уже видели, на что он способен! Так зачем что-то скрывать?!

Неужели они видели лишь часть его силы? Эта мысль не давала ему покоя. Бо Вэнь почувствовал, как у него пересохло в горле. Сердце бухало в груди, но с трудом проглотив слюну, он заставил себя успокоиться.

Не обращая внимания на Бо Вэня, Чэнь Му направился к Чэн Ин и на лице девушки проступила радость, рядом с ним ей будет намного безопаснее.

Чэнь Му резко остановился, резкий переход от быстрого полёта до полной остановки показал его невероятный контроль Восприятия. Наблюдавший за этим Бо Вэнь со стыдом опустил голову. Хоть он и думал, что Чэнь Му повредил своё Восприятие, но разве похоже, что с ним что-то не так? Какое повреждение, эта точность контроля намного превышала его собственную. Бо Вэнь подумал, что с трудом, но он тоже сможет так сделать, тем не менее, вряд ли у него получится сделать это так красиво.

Тем не менее, больше всего сейчас Бо Вэня огорчал тот факт, что как бы он хорошо не разбирался в людях, но разгадать этого парня ему так и не удалось, даже по сей день. Он чувствовал себя как силач, который считает себя самым сильным, но раз за разом, терпящим поражение от с виду ничем не примечательного паренька. Как печально.

Чэнь Му не было дела до эмоционального состояния Бо Вэня, он спокойно остановился перед Чэн Ин.

Увидев, как кто-то направляется в твою сторону, а потом внезапно без всяких на то причин останавливается в двух метрах от тебя – это любого испугает. Ли Духун впервые оказался в такой ситуации и естественно он испугался. Раскрыв рот, он в оцепенении смотрел на Чэнь Му.

Бо Вэнь и Чэн Ин сразу же поняли, что что-то не так, Чэнь Му никогда не совершает бессмысленных действий. Они заметили, что он не сводит с Ли Духуна раздраженного взгляда.

Неужели…

«Ещё раз выкинешь что-нибудь подобное или схитришь – убью».

Ровный голос, будто бы говорил о чём-то обычном, но даже такого не трусливого человека, как Бо Вэнь, пробрало дрожью от этой интонации, а Чэн Ин вновь изменилась в лице.

Ли Духун же уже дрожал в её объятиях, у него дрожали губы, а тело пробило ознобом. В этот раз он действительно испугался, он с ужасом смотрел на Чэнь Му, но не осмеливался встретиться с ним взглядом. Он не собирался оправдываться, ему казалось, что в этот момент вся кровь в его теле застыла, а мозг отключился, и только тело продолжало дрожать.

Он всего лишь семилетний ребёнок, хитрый, но всё ещё ребёнок.

Бум! Бум! Бум!

С рёвом Бесхвостые Обезьяны волной направлялись в их сторону.

На расстоянии около пятидесяти метров от четырёх людей, они, одна за другой, со свистом метнули свои диски Саго. Хоть подобный режущий звук и был всем знаком, но от понимания, что он создаётся брошенным в твою сторону снарядом, не измениться в лице было невозможно, потому единственным, кто остался невозмутим в этой ситуации, был Чэнь Му – он даже не спустил взгляда с лица Ли Духуна.

Бам-бам-бам!

С глухим стуком диски воткнулись в дерево прямо перед ними, и оно вмиг оказалось обрушено. Какая сила! Почти каждый из дисков глубоко вошло в дерево, показывая их ужасающую мощь. Но самое страшное было в том, что у каждой из обезьян имелось ещё много таких дисков, которые ни капли не мешали их передвижению.

Бо Вэнь без раздумий выпустил три потока кровавых лезвий, которые с брызгами крови вошли точно в грудь одной из обезьян. От такого опасного оружия Бесхвостым Обезьянам нечем было защититься, и одна из них, получив тяжёлые ранения, упала на землю, успев издать только предсмертный крик отчаяния.

В это время Чэн Ин тоже избавилась ещё от одной из обезьян. Перед ней появились светящиеся точки, которые мгновение спустя сформировались в цветной дождь, хоть сила этой атаки была не такой мощной, но она покрывала большую площадь, из-за чего несколько лучей смогли попасть в глаз одной из Бесхвостых Обезьян. Животное сразу же упало, и с воплем начало кататься по земле.

Бо Вэнь и Чэн Ин немного успокоились – эти обезьяны оказались не такими сильными, как о них рассказывают. Естественно, что Бо Вэнь никогда не сталкивался с Бесхвостыми Обезьянами, и даже Чэн Ин, у которой имелся богатый опыт посещения дикого леса, тоже никогда не сталкивалась с ними. Всё, что они знали о Бесхвостых Обезьянах – это долетавшие до них слухи и записи в книгах.

Однако, они очень быстро обнаружили, что недооценили силы Бесхвостых Обезьян!

Не прекращая рычания, оставшиеся обезьяны, будто ещё больше разозлились от того, что кого-то из них убили, а кого-то ранили и опять метнули диски Саго, только в этот раз они сосредоточили всю атаку в одной точке – они целились в Бо Вэня!

Со свистом летящая группа дисков не давала возможности уклониться, и потому в тот момент не могло быть и речи об контратаке. Бо Вэнь мог лишь переключиться на Карту Энергетической Защиты – сначала выжить, а потом всё остальное.

С громким треском диски разрубили огромные и толстые ветви дерева, за которым укрывался Бо Вэнь.

Как и предполагалось, он не смог увернуться полностью – один из дисков попал прямо в него. И хотя он уже успел полностью активировать свою энергетическую защиту, эта атака превзошла все его ожидания. Парня даже отбросило от такого мощного удара, и он свалился на землю.

У Бо Вэня были разбиты губы, а в горле пылал огонь. Он ранен! Он никогда в жизни не получал таких серьёзных ранений, даже в тот день, когда сражался с Чэнь Му, хоть он и попал в затруднительное положение, но на нём не было ни царапины.

А сегодня он внезапно получил ранение!

В глазах лежащего на земле Бо Вэня разгорался гнев, вся кровь прилила к голове, заставив его глаза покраснеть.

Бесхвостые Обезьяны – очень умные животные и знают, что значит добить лежачего. Нужно вставать!

Под командованием одной обезьяны с чёрной шерстью, диски опять со свистом разрезали воздух и ливнем полетели в сторону лежащего на земле Бо Вэня. Лицо Чэн Ин потеряло все краски, она сразу же выпустила цветные лучи, в надежде сбить эти снаряды. Но силы этих лучей было недостаточно для того, чтобы уничтожить их всех.

Однако в этот самый момент, Бо Вэнь в приступе ярости внезапно отключил свой энергетический щит и молниеносно взлетел в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/96704/319041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Кааак, а дальше?
Развернуть
#
Обычно гг в боевом режиме использовал каждую секунду, а тут без него пару обезян завалили, Бо Вэня бьют, а гг только мальцу угрожает на словах. Непродумано как-то или у гг секунды длинее или падение и взлет Бо Вэня в противоречие физике происходит за доли секунды.
Развернуть
#
Он просто дал тому знать что он в курсе что тот сделал и это не требовало отлагательств
Развернуть
#
А зачем говорить это в режиме скрытого дыхания? Он потерял драгоценные секунды, вместо того, чтобы действовать. А поговорить с мальцом можно было и после драки.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Очень захватывающая глава.
Чень Му, что - решил заставить Ли Духуна отогнать нападавших или выбрал устрашение и потом битва?
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Изи для гг)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если честно, то я слегка не догоняю ход мыслей этих заклинателей.. нафига отключать щит то?? Или не хватает мощности чтоб юзать сразу более 2 карт? Слотов в наручах 6, по сути и юзать можно сразу 6... или это только я так думаю? Вставь 3 карты энергии, чтоб не кончилась, + полет + атака + щит и не заморачивайся.. хз.. я бы сделал именно так.
Развернуть
#
Заклинатели вроде не могут контролировать больше одной карты одновременно. Как читать две книги
Развернуть
#
Могут, просто это сложней. Они же могут летать и атаковать, но с щитом уже перебор
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку