Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 143 – Бесхвостые Обезьяны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 143 – Бесхвостые Обезьяны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько дней подряд он ежеминутно подмечал разные мелочи касательно Чэнь Му. Бо Вэнь считал, что уже нашел подтверждения того, что Чэнь Му принадлежит к Ночному Кресту, и поэтому продолжал следить за ним. Ему было интересно, чем, в конце концов, отличаются заклинатели Ночного Креста от других заклинателей? Люди, прошедшие через такие жесточайшие тренировки, направленные на изменения темперамента человека, какие в итоге они имеют преимущества по отношению к простым заклинателям?

Однако в этот раз он не нашел ожидаемого им ответа, а в его душу, наоборот, закралось еще больше сомнений.

Потому что Бо Вэнь обнаружил один необычный момент.

Он выяснил, что истинная мощь Чэнь Му далека от той, что он продемонстрировал во время битвы с ним в тот день. Силу заклинателя можно выяснить по множеству деталей, например, по его отношению ко времени: лишь настоящий мастер будет очень чувствителен ко времени. Именно эта восприимчивость ко времени и отличает их от заурядных заклинателей. В момент опасности все люди реагируют машинально. Заклинатели тоже не составляют исключение, только их реакция более профессиональная, более быстрая.

Но у Чэнь Му все было не так. Хоть его реакция и была быстрой, но в тот же момент она была и очень хаотичной. Выглядело это так, как будто он не проходил через подлинные тренировки заклинателей. К тому же он обнаружил еще одну особенность: скорость реакции Чэнь Му была намного более медленной, чем в тот день их сражения.

В момент их битвы, Чэнь Му для того, чтобы сменить активную карту потребовалось ноль целых шесть десятых секунды, что произвело на Бо Вэня неизгладимое впечатление. Но в дальнейшем, Чэнь Му менял карту не меньше, чем за одну секунду. Но самым невообразимым ему казалось то, что все это у Чэнь Му получалось весьма естественно, в его действиях совершенно не ощущалось какого-либо притворства.

Раз, два, три…

Количество странностей было слишком большим и потому естественно, что у Бо Вэня зародились сомнения. У Чэнь Му не было ни единого признака настоящего мастера, каждый раз, когда они попадали в беду, Бо Вэнь брался за дело, Чэнь Му же всегда бездействовал. С самого начала Бо Вэнь думал, что тот просто хочет скрыть свою силу или сохранить ее. Но постепенно он понял, что это не так.

Чэнь Му не вступал в бой не потому, что ему этого не хотелось, а потому, что ему не хватало сил. Казалось, что после того дня, он неожиданно потерял свои природные дарования. Или же, если можно так сказать, с тех пор его силы значительно сократились.

По мнению Бо Вэня, эта его догадка была близка к истине. Также стоило учесть, что в тот день Чэнь Му получил ранения, и поэтому его бессилие могло оказаться естественным итогом. Заклинатели больше всего боятся повреждения Восприятия. Если это случилось, то после этого восстановить Восприятие очень трудно, были случаи, когда его и вовсе не удавалось привести в норму.

Все это подталкивало Бо Вэня к решительным действиям, но он все еще не переставал сомневаться. Если его предположения были верными, то убийство Чэнь Му становилось минутным делом. Для него и Чэн Ин, ослабший Чэнь Му не имел никакой ценности и был скорее бесполезной ношей.

Но, что если он ошибся в своих суждениях?

Если так, тогда он подвергнет жизни всех здесь опасности, напав на Чэнь Му.

Бо Вэнь немного сощурил глаза. И опершись на дерево, как будто бы задремал.

Чэнь Му сидел, скрестив ноги, и тщательно визуализировал свое внутреннее Восприятие. С тех пор, как он попал в лес, каждый день он делал это упражнение. Из-за того, что Бо Вэнь мог следить за ним, он не осмелился достать сделанную им самим Карту Простого Подводного Мира, чтобы заниматься тренировкой Восприятия и потому решил, что будет стараться хотя бы максимально лучше изучить его. Если во время тренировок Бо Вэнь сможет «прощупать» его, то тот сможет убедиться в том, что силы Чэнь Му и правда не те, что он демонстрировал во время их сражения.

К тому же, нет ни одного заклинателя, который согласился бы заниматься тренировкой Восприятия при посторонних людях.

С тех пор, как Чэнь Му осознал, что Восприятие может принимать конструкцию винтовой пружины, он понял, что слишком мало знает о Восприятии. А чем меньше ты знаешь, тем сложнее тебе принимать решения в сложных ситуациях.

Кроме того, сейчас было не время для тренировки чего-то еще. Он успокоился и начал концентрироваться.

Восприятие – это одна из самых мистических сил, сокрытых в теле человека. До сих пор не было ни одного заклинателя или создателя, который бы объявил, что пришёл к полному понимаю этой силы. Для Чэнь Му это была невообразимая и очень масштабная задача, настолько, что она даже превосходила его возможности, но он все равно продолжал над ней работать.

Возможно, за короткое время нельзя будет заметить результат, но если смотреть в перспективе, то он не мог не заниматься этим вопросом.

Чэнь Му сидел в позе лотоса, плотно закрыв глаза и внимательно изучал Пружину Восприятия. В его теле оно делилось на множество крошечных нитей Восприятия, которые накручивались одна на одну, как нитки на катушке, все вместе это было похоже на большую энергетическую пружину. Она медленно кружилась и то и дело сжималась, и разжималась. С двух концов Пружины Восприятия отходили тоненькие нити, они колыхались, подобно морским водорослям.

Пружина Восприятия двигалась очень медленно, из-за чего его нити, выходящие из неё, были очень длинными, похожими на щупальца осьминога. Все это помогало Чэнь Му сложить примерное представление об окружавшей его обстановке. Чем длиннее становились «щупальца», тем большую территорию он мог изучить.

Несмотря на то, что глаза его были закрыты, он точно знал, чем сейчас занимаются все остальные: Чэн Ин сидела напротив костра, Ли Духун же, он… Кажется мальчик, высыпал какой-то порошок на землю.

Зачем он это сделал? Чэнь Му не знал, для чего, в конце концов, используют этот порошок. Неужели это средство для отпугивания насекомых? Тогда почему до этого Ли Духун никогда не рассыпал его?

В душу Чэнь Му закрались подозрения. Но тут «щупальца» начали равномерно покачиваться и направили свое движение в сторону леса. Чэнь Му слегка испугался, но ни секунды немедля, он стал замедлять скорость вращения Восприятия, тем самым увеличивая длину одной из нитей, до тех пор, пока она не вытянулась на максимальное расстояние.

Щупальце Восприятия равномерно вибрировало, и фигуры, находившиеся далеко от Чэнь Му, стали принимать более-менее четкие очертания в его голове. Безусловно, эта ясность была сравнительной, фактически, он видел только силуэты. Вся эта общая картина была очень нечеткой, ему нужно было все тщательно рассматривать, чтобы понять, что же за предметы были перед ним. К тому же, он заметил, что в лесу его дальность обнаружения хуже, чем в открытой местности, поэтому, чтобы различать все эти очертания и фигуры, нужно было и правда приложить немалые усилия.

Что это? Сердце Чэнь Му ушло в пятки. Несколько изначально неясных силуэтов предстали перед ним в виде целостной картины. Что это за странное нечто такими быстрыми темпами приближается к ним издалека?

Дикие животные?

Бо Вэнь тоже мигом уловил положение вещей. Он выпрямился и уставился вглубь лесной чащи.

Нечеткая картинка постепенно менялась в его голове. Чэнь Му только и мог, что продолжать поддерживать уровень вращения Восприятия внутри себя. Очертания стали меняться, но все еще выглядели очень абстрактными. Но Чэнь Му просто необходимо было по этим очертаниям определить, что же это все-таки такое.

Один, два, три…

В сознание Чэнь Му один за другим возникали образы окружностей, что натолкнуло его на мысль о том, что это могли бы быть очертания человеческих голов. Однако внешне эти круги выглядели больше, чем голова обычного человека.

Что же это может быть?

Однако у Чэнь Му уже не оставалось времени, чтобы пытаться угадать.

Из чащи до него донесся рев, который он прежде никогда не слышал. Тут же вслед за этим до него донеслась новая волна рычания.

«Бесхвостые Обезьяны!» – в панике воскликнул Ли Духун.

Бо Вэнь изменился в лице, Чэн Ин отреагировала более бурно, тут же побледнев. Чэнь Му же обратил внимание, что у Ли Духуна в глазах промелькнула насмешка, было видно, что он доволен собой, хоть внешне и пытался проявить признаки паники.

Восемь! Чэнь Му наконец-то посчитал количество приближающейся к ним группы Бесхвостых Обезьян. Он понятия не имел, насколько сильными были эти существа, но восемь! Это количество и правда внушало страх. Он прикинул: дикие обезьяны будут здесь примерно через минуту.

Чэнь Му, нисколько не колеблясь, начал попытки войти в состояние Скрытого Дыхания. Обычно для того, чтобы начать использовать технику Скрытого Дыхания, ему нужно было три минуты на подготовку. Но в этот раз у него была лишь минута, возможно, даже меньше, стая обезьян приближалась к ним с сумасшедшей скоростью.

Для него это был настоящий вызов! Он должен войти в состояние Скрытого Дыхания до того, как обезьяны настигнут их.

Бо Вэнь уже успел активировать наручи, и начал дрейфовать в пространстве, готовясь к бою. Чэн Ин взяла на руки Ли Духуна и тоже поднялась в воздух, она была готова к сражению. Расстояние между противниками сокращалось, Бесхвостые Обезьяны уже видели их, и поэтому стали бежать еще быстрее. Скорость этих существ была просто невероятной, они бежали даже быстрее, чем тот двухвостый монстр.

Покачиваясь в воздухе, Бо Вэнь и Чэн Ин с удивлением смотрели на Чэнь Му. Они никак не могли понять, чем же он сейчас занимается? Кто бы мог подумать, что все это время он просто просидит без движений? Бо Вэнь задумался: неужели его догадки были неверными? Почему Чэнь Му так спокоен? Неужели у него есть туз в рукаве?

Чэн Ин же наоборот смотрела на Чэнь Му с почтением. Все же мастер и есть мастер.

Ли Духун с детским любопытством рассматривал Чэнь Му, он никак не мог понять, почему он не шевелится? Разве он не боится диких обезьян?

Бесхвостые Обезьяны – это вид длинноногих человекообразных обезьян, их рост равняется примерно трем метрам, они безгранично сильные, и перемещаются группами. Они являются теми немногочисленными из животных, обитающих в лесу, которые умеют пользоваться простейшими инструментами. Они используют Саго с пальм, как метательное оружие. Саго – это такие крупные и круглые, плоские, как тарелки, плоды, растущие на пальмах. Их диаметр может разниться от двадцати до тридцати сантиметров, один плод может состоять из тринадцати дисков. Также, Саго после того, как высохнут, становятся прочными как сталь и острыми как лезвия. Толщина дисков может уменьшаться под давлением, но их вес всегда остается прежним.

Высокие Бесхвостые Обезьяны мастерски владели этим оружием. Сила и точность, с которой они метали диски Саго, была просто поразительной. А их ноги были очень длинными, поэтому они прыгали и бегали с невообразимой скоростью. Им нравилось перемещаться группами, параллельно охотясь, используя диски Саго. Не сладко приходилось тем, кто сталкивался с ними в лесной глуши.

http://tl.rulate.ru/book/96704/317512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю !
Развернуть
#
Теперь мы сможем лицезреть ближний бой😊
Развернуть
#
Явно мелкий приманил обезьян. Его бы за компанию с обезьянами в джунглях и прикопать.... Хотя фиг его знает куда он приведет компанию впечатлившись боем гг....
Развернуть
#
Ли дунхун тарзан
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку