Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 139 – Временный союз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 139 – Временный союз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Никто из них не осмеливался заснуть. Они были изнеможены, но и Бо Вэню, и Чэнь Му все еще хватало силы воли, чтобы не потерять сознание. Каждый из них боялся уснуть первым.

Прошел час.

Два часа.

Три часа.

……

Спустя пять часов, они достигли своего предела, но оба все еще, хотя и с большим трудом продолжали бодрствовать.

Как раз в это время проснулась Чэн Ин. Она проспала пять часов, и её лицо вновь вернуло себе естественный оттенок. Девушка с удивлением посмотрела на двоих, сверливших друг друга взглядом, юношей. И тут внезапно ее взгляд упал на тело двухвостого зверя.

Бо Вэнь, заметив, что Чэн Ин очнулась, и нетерпеливо воскликнул: «Убей его скорее!»

Сам он при этом не забыл похвалить себя за свою мудрость, позволившую ему захватить с собой эту девушку. Именно она решит исход их противостояния с Чэнь Му. Тем не менее, в душе Бо Вэнь немного сомневался. Хотя Чэн Ин и стала его напарником, их отношения носили чисто коммерческий характер. Сейчас же, не только жизнь Чэнь Му, но и его жизнь находилась в её руках. И кто знает, как она поступит. Бо Вэнь уже решил для себя, какие бы требования сейчас не выдвинула ему Чэн Ин, он согласится на все что угодно.

По сути, его приказ убить Чэнь Му имел под собой ещё и некоторую подоплеку. Таким образом, он также хотел узнать, как за это время изменились их отношения.

После слов Бо Вэня, хоть Чэнь Му с виду и оставался спокойным, но сердце его готово было выскочить из груди. Сейчас у него не было сил оказать хоть малейшее сопротивление, что и сказать, он, и правда оказался беспомощным как загнанный в угол ягненок.

Однако, неожиданно, девушка, приблизившись к ним двоим, продолжила идти дальше, не останавливаясь. Наблюдая за действиями Чэн Ин, Бо Вэнь изменился в лице: он понял, что что-то не так.

«Прошу меня простить, Бо Вэнь, но я не стану убивать его».

Больше десяти часов она не пила и не ела, и потому испытывала сильнейший стресс.

Ее голос звучал немного хрипло, но от ее слов сердце Чэнь Му в итоге и впрямь чуть не выскочило, только на сей раз уже от радости. Но он тут же засомневался: отчего она отказалась?

Бо Вэнь же вернул себе равнодушный вид и спросил: «Почему? Ты передумала насчет моего предложения?»

Интонация Бо Вэня, хоть и была безэмоциональной, но из-за того, что парень занимал высокое положение в обществе, он непроизвольно сказал это в слегка властной манере.

«Потому что я хочу выжить», – так же равнодушно ответила Чэн Ин.

Бо Вэнь остолбенел, он не ожидал, что она озвучит именно такую причину.

«Сейчас мы находимся в лесной глуши, очень-очень далеко от города. Мы пролетели двенадцать часов, и улетели очень далеко. Ты и сам должен это понимать».

Из всех троих ее опыт нахождения в дикой природе явно был самым богатым, поэтому двое парней наострили уши.

Чэн Ин окинула их взглядом, тихонько провела рукой по своим волосам, а затем продолжила: «К тому же, мы потеряли направление. Кто-нибудь из вас знает, где мы сейчас? Вряд ли. Сомневаюсь, что кто-то из вас был здесь прежде».

«Мы можем вернуться обратно по тому же пути, что пришли сюда», – нетерпеливо произнёс Бо Вэнь и девушка бросила на него взгляд.

«Мы смогли достигнуть этого места, отнюдь не потому, что у нас было достаточно сил для этого, а из-за этого двухвостого монстра» – она мельком взглянула на Чэнь Му: «Я не знаю, почему это существо так взбесилось. Но я уверена, что никакое другое животное в этом лесу не желало встречи с ним. Поэтому-то по дороге мы ни на кого толком и не натолкнулись. А те, которых мы видели, явно удирали сильнее нашего. Если же мы решим возвращаться тем же путем, что и пришли, я уверена, другие звери постараются оказать нам самый радушный приём».

Чэнь Му заметил, что Чэн Ин взглянула на него, но никак не отреагировал. Если честно, он и сам понятия не имел, отчего двухвостый зверь так взбесился. Его вспомнить, ничего такого особенного он для этого не сделал.

«Если мы хотим выбраться из леса живыми, то нам двоим это будет не под силу», – Чэн Ин наконец озвучила причину своего милосердия.

Бо Вэнь молчал, он знал, что она права. Ему очень хотелось убить Чэнь Му, вплоть до того, что он даже рискнул отправиться за ним в лес, но это совсем не значило, что он хочет погибнуть здесь вместе с ним.

Бо Вэнь занимал высокое положение в обществе, был уважаемым человеком, на нем была ответственность за будущее клана Нин Дунсин. Разве их жизни сопоставимы?

«Может, мы могли бы подождать подкрепление. Я уверен, что заклинатели семьи Нин очень скоро разыщут нас», – мгновенно произнес Бо Вэнь.

Чэн Ин помотала головой: «Это невозможно! Нет никого, кто бы осмелился летать по лесу также быстро, как мы. К тому же, у них явно не будет своего двухвостого зверя, который будет отгонять от них других животных. Поэтому по пути они наверняка столкнутся с множеством проблем, которые будут постоянно сбивать их с дороги. Да и как им нас найти, если даже мы сами не знаем где находимся? Допустим, ты сможешь с ними связаться, что ты им скажешь? Нас окружают деревья?».

Ее лицо стало унылым: «Неизвестно, сможем ли мы найти обратный путь, неизвестно, сколько сражений нам придется пережить в последующие дни в этом лесу. Дикие звери с легкостью уничтожат все наши следы. По правде сказать, наши шансы выжить очень невелики».

Лицо Бо Вэня исказила гримаса злости. Он понимал, что Чэн Ин права и незачем заниматься самообманом. Его взгляд переместился на Чэнь Му: именно из-за него они оказались в такой ситуации!

Все члены секты Ночного Креста заслуживают смерти!

Но тут ему стало страшно.

С детства он был воспитан как особа знатных кровей. С малых лет и до сих пор, в глазах окружающих он был безмерно талантлив, он был объектом всеобщей похвалы и восхищения. Его ожидало светлое будущее, в котором он должен был занимать высокое положение в обществе. Он обладал прирожденным чувством превосходства, что заставляло его всегда быть последовательным и спокойным. Но сейчас он с раздражением понял, что его высокомерие никак не поможет ему выбраться из этой смертельно опасной глуши.

Смерть в таком случае окажется весьма предсказуемым исходом.

Если бы не эта секта Ночного Креста…

Вспышка гнева и раздражительности Бо Вэня длилась совсем недолго, если бы Чэнь Му и Чэн Ин не наблюдали за ним, то даже бы не заметили никаких изменений в нём.

У Чэнь Му сжалось сердце, он ощутил, что Бо Вэнь очень расчётливый человек. Будь он типичным представителем золотой молодежи, то в данной ситуации он наверняка впал бы в истерику. Говоря, по правде, Чэнь Му никак не ожидал, что Бо Вэнь сможет взять себя в руки за такое короткое время. Это доказывало, что у него был по-настоящему сильный характер.

Но из-за этого Чэнь Му только насторожился ещё больше: с таким человеком как Бо Вэнь нужно держать ухо востро. Если он будет неосторожен, то легко пострадает от его тайных козней. Ведь его враждебность по отношению к нему была очевидной.

С другой стороны, на данный момент, тот факт, что Бо Вэнь оказался адекватным человеком, мог только радовать. Если бы он являлся типичным мажором, который никогда прежде не имел опыта нахождения в опасных ситуациях, а теперь попал в такое затруднительное положение, как это, то все могло бы пойти по совершенно иному сценарию.

Чэнь Му же по-прежнему вел себя очень спокойно. Только это отнюдь не значило, что он был лучше Бо Вэня. Просто ещё только влетая в лес, и даже, ещё только несясь по городу в направлении леса, он уже предвидел возможность того, что здесь он может оказаться в смертельной опасности и потому, когда он наткнулся на то существо в воде, он уже был психологически готов к этому. Другая причина заключалась в том, что тяготы и лишения сделали его более стрессоустойчивым к таким ситуациям.

Пусть их положение и было очень сложным, но оно все еще не было безвыходным.

«Дело говоришь», – Бо Вэнь улыбнулся своей превосходной улыбкой: «Нам, и правда, нужно на время отказаться от собственных предубеждений. Чэнь Му, как ты на это смотришь?»

Он бросил взгляд на своего недавнего врага, Чэн Ин тоже посмотрела на него. От того, согласится Чэнь Му или нет, зависело последующее положение дел. Она считала, что они втроем должны объединить свои силы, и тогда Чэнь Му станет самым важным звеном в их трио. Он показался себя высококлассным тактиком, а также обладал поражающим хладнокровием, чем, несомненно, произвел на нее неизгладимое впечатление.

«Хорошо», – процедил сквозь зубы Чэнь Му продолжая с осторожностью смотреть на Бо Вэня.

Он так и не решился спросить, почему этот Бо Вэнь так жаждет убить его. Но столь резкая смена в его поведении не могла переубедить его в том, что этот человек не попытается напасть на него снова.

После секундного размышления Чэнь Му добавил: «Но у меня есть одно условие, а именно, мы пойдем вперед».

Возвращаться той же дорогой? Это ли не риск для его жизни? По словам Бо Вэня, очень много заклинателей семьи Нин сейчас ищут их, поэтому возвращаться тем же путем было бы разумнее для них, но никак не для него. Если они хотят возвращаться той же дорогой, то он ни за что не согласится на это.

Чэнь Му и Бо Вэнь переглянулись, Чэн Ин никак не отреагировала. Она знала, когда стоит говорить, а когда лучше помолчать.

Бо Вэнь задумался на несколько секунд, а затем, подняв голову, сказал: «Хорошо».

«Рада, что вы пришли к пониманию. А теперь вам нужно отдохнуть, поспите», – у Чэн Ин будто бы гора с плеч упала.

Уставшие до изнеможения, парни тут же заснули.

Когда Чэнь Му проснулся, открыв глаза, он увидел спину сидящего перед ним Бо Вэня и вздрогнул, но тут же, глубоко вздохнув, успокоился: выходит, убивать во сне его всё же не стали.

«Расслабься, я не трону тебя до тех пор, как мы не выберемся из этого леса», – даже не обернувшись, бросил Бо Вэнь, как только почувствовал, что Чэнь Му проснулся.

В это время Чэн Ин сидела у останков дикого зверя и собирала материалы. Некоторые части этого животного можно было очень выгодно продать, например, его черный как смоль двойной скорпионий хвост. За такое сырье могли предложить очень хорошую цену, ведь сам зверь оказался невообразимо силен, и мало кто из заклинателей смог бы его убить.

Чэнь Му подошел к монстру и внимательно начал его рассматривать. Он обнаружил, что зверь и вправду оказался загнан до смерти: у уголков его пасти до сих пор находилась пена.

«Чем ты разозлил его?» – с удивлением спросила Чэн Ин.

Заставить двухвостого зверя взбеситься так, чтобы тот пустился в погоню и умер от усталости: такое точно не под силу обычному человеку.

Чэнь Му горько усмехнулся: «Я и сам не знаю».

Он и правда был не в курсе причин случившегося. Откуда ему было знать, почему этот зверь ни с того ни с сего обезумел и бросился в погоню за ним?

В этот момент Бо Вэнь неожиданно поднялся, с удивлением посмотрел на Чэнь Му и спросил: «Почему ты не собираешь материалы?»

http://tl.rulate.ru/book/96704/313945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Боится спросить чем вызвана ненависть к нему??? Ну время для диалога у них ещё будет.
Развернуть
#
"У Чэнь Му сжалось сердце, он ощутил, что Бо Вэнь очень расчётливый человек." среди кого, детсадовцев?
Развернуть
#
Я не пойму, ты че жопой читаешь чтоль?
Развернуть
#
До этого момента новелла то была неплохая...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лажа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку