Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 117 – Маленькая Пятерка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 117 – Маленькая Пятерка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шаровые молнии радостно летали по комнате, но лицо Чэнь Му имело страдальческий вид. В конце концов, почему эти пять сфер до сих пор не исчезли? Ведь, само собой разумеется, что если он уже деактивировал наручи, то молнии тоже должны были раствориться.

Чэнь Му поднялся с пола, и встал на ноги.

По неосторожности он ударился локтем об угол шкафа, из-за чего чашка, стоявшая на одной из полок, неожиданно качнулась и полетела вниз, падая прямо на парня.

Чэнь Му сразу приготовился ловить чашку, но внезапно перед его глазами что-то ярко сверкнуло: это пять шаровых молний, будто почуяв запах тухлой рыбы, вдруг слетелись все вместе и с разных позиций начали стрелять по кружке!

Бах!

Как обычная чашка может выдержать такой мощный удар? Естественно, что она вмиг рассыпалась на бесчисленное множество осколков, которые разлетелись в разные стороны.

Что только что произошло?

Эти пять озорных сфер превзошли все ожидания Чэнь Му. Он даже не успел отреагировать на случившееся!

Увидев, что в его сторону летит несколько осколков чашки, Чэнь Му уже было приготовился, чтобы увернуться от них, как неожиданно раздался резкий звук. Перед его лицом непонятно откуда возник энергетический щит. Послышался хлопок. Столкнувшись с поверхностью щита, осколки раскрошились.

Чэнь Му, остолбенев, смотрел на этот поистине прекрасный пятиугольный щит, в каждом углу которого светилась шаровая молния. Он еще не успел до конца понять, что только что произошло, как энергетическая конструкция, так неожиданно возникшая перед его глазами, быстро распалась. Молнии снова разлетелись в разные стороны и стали свободно перемещаться по привычной для них траектории.

Перед застывшим лицом Чэнь Му медленно разлетались в пространстве последние частицы только что раскрошившихся о щит осколков чашки.

Чэнь Му продолжал не отрываясь смотреть на эти по-прежнему подвижные озорные шаровые молнии, и тут в его мозгу как будто произошло короткое замыкание. Все то, что он только что наблюдал, полностью перевернуло его изначальное понимание сути этого явления.

Что… Что это было?

В своем воображении он снова и снова от начала и до конца прокручивал каждый момент данного происшествия. То, как чашка чуть было не упала на него, и то, как молнии разом выстрелили в нее, как они сгруппировались в пятиугольный щит, и как, столкнувшись с этой энергетической сетью, осколки чашки раскрошились в пыль.

Весь процесс проигрывался в его голове как в замедленной съемке. Несмотря на то, что все случилось очень неожиданно, он смог отчетливо запомнить каждую мелочь. За это нужно было сказать спасибо тому, что за каждой из молний тянулся тоненький хвостик Восприятия, поэтому ему удалось обратить внимание даже на самые незначительные детали.

Он стоял как вкопанный. Это был первый раз, когда он смог настолько наглядно, настолько четко и настолько прямо ощутить любые, даже самые незначительные изменения энергии.

Несмотря на то, что все случилось мгновенно, одного лишь мига уже было достаточно, чтобы демонстрация изменений энергии раскрыла Чэнь Му глаза на нечто новое. Ясное осознание всего случившегося будто бы нахлынуло на него из глубин его души, словно переливающиеся лучи солнца проникли в открытое окно его разума.

Когда Чэнь Му в конце концов очнулся от этого необыкновенного состояния. Он взглянул на часы и невольно вздрогнул, кто бы мог подумать, что он простоял так целый час.

Его взгляд упал на пять маленьких веселых шаровых молний. На самом деле, ему не обязательно было смотреть, чтобы понять, где они. Даже с закрытыми глазами он отчетливо ощущал, что с ними происходит: будь то точечные изменения в их положении, или же бесконтрольное передвижение пяти маленьких шариков.

Ха!

Он только что заметил, что пять шаровых молний уменьшились в размере. Он закрыл глаза, и стал внимательно все исследовать. Действительно, с помощью Восприятия он убедился, что пять сфер изменились.

Его сердце встрепенулось: неужели…?

Недолго думая, он сделал несколько шагов, приблизившись к столу, заваленному кучей хлама.

В этот момент стол находился от Чэнь Му на том же расстоянии, что и та чашка, которая была недавно разбита. Однако пять сфер продолжали все также беспечно летать неподалеку от Чэнь Му, занимаясь своими делами, и даже не собирались атаковать.

Уверенность Чэнь Му тут же возросла. Он медленно поднял со стола стальной шарик по размерам равный большому пальцу руки, и, не раздумывая, нацелился этим предметом в стену.

Дзинь!

Cтальной шар со звоном отскочил от стены и тут же полетел в сторону Чэнь Му.

Шарик все приближался, но Чэнь Му стоял абсолютно неподвижно. Но стоило только стальному шару достичь того же расстояния, что и чашка некоторое время назад, как то поразительное происшествие вновь повторилось.

Перед лицом Чэнь Му теперь летало бесчисленное количество черных песчинок.

Пять шаровых молний реагировали атакой только на предметы, которые двигались на него на высокой скорости. Это только подтверждало его догадки.

К тому же, молнии стали меньше в несколько раз, они, несомненно, сжались в размерах. Не трудно было догадаться, что на разрушение стального шарика ими было затрачено большее количество энергии, чем на чашку.

Теперь Чэнь Му с большей уверенностью собрал все небольшого размера шары в своей комнате и по очереди запустил ими в стенку.

Через некоторое время уже невооруженным глазом можно было заметить, что шаровые молнии стали меньше. В момент, когда Чэнь Му бросил в стену последний стальной шарик, раздался легкий звон и молнии окончательно исчезли в воздухе.

Озорные сферы так и не успели разрушить в порошок последний запущенный им снаряд, и тот больно ударился прямо о его тело.

Но юноша лишь выдохнул с облегчением, у него как будто камень упал с плеч. Если бы пять шаровых молний не исчезли, то они бы стали для него большой проблемой. Только представив, что эти пять светящихся сфер постоянно будут кружиться рядом с ним, он почувствовал головную боль. Как бы он тогда вообще мог выйти из комнаты?

Карта Парной Шаровой Молнии и в самом деле оказалась очень могущественной!

Если подумать, то он только что испытал отверстия второго порядка, и, можно сказать, что его эксперимент завершился успешно. На основании двух последних опытов Чэнь Му сделал вывод, что у отверстий второго порядка должно быть четыре комбинации. Другими словами, имеются ещё как минимум три другие умения. К тому же, еще есть отверстия третьего порядка! Чэнь Му четко помнил, что на каждой из шаровых молний число отверстий третьего порядка равнялось восьми.

Восемь разных умений?

Чэнь Му это казалось невероятным. Если все было так, как он представлял, то минимальное количество умений Карты Парной Шаровой Молнии равнялось четырнадцати! Для одной единственной карты, это было поистине пугающее число!

Тем не менее, независимо от того, каким именно количеством умений обладала Карта Парной Шаровой Молнии, Чэнь Му все равно готов был пасть ниц перед ее создателем. Из всех карт, что он когда-либо видел, кроме таинственной карты, не было других таких, которые были настолько великолепны.

Однако сейчас он не мог беспорядочно заниматься испытаниями. Эти пять шаровых молний уже довели его до изнеможения. Карта Шаровых Молнии преподнесла ему приятный сюрприз. Как жаль, что Вэйэр слишком плохо умеет контролировать свое Восприятие и поэтому не мог испытать всю мощь данной карты. Хотя, с другой стороны, в противном случае, он вряд ли захотел бы заменить ее.

Чэнь Му даже представить не мог, что когда-нибудь ему удастся создать карту наподобие этой. Для него это было достойное глубочайшего уважения творение.

Прежний Чэнь Му не смог бы испытать силу этой карты. Но даже сейчас, использование умения второго порядка могло доставить ему немало хлопот. Так что почти наверняка умения третьего порядка окажутся совсем не подконтрольными ему.

А когда речь идёт о заклинателе, если он не может контролировать образованные энергетические конструкции, то он подвергает себя очень большому риску.

Создания неустойчивого энергетического тела в виде той же самой шаровой молнии будет достаточно, чтобы жизнь Чэнь Му оказалась под угрозой. А если же сгусток энергии вообще взорвется, то даже от его комнаты ничего не останется.

Трезво оценив свои возможности, он решил, что временно не будет проводить более глубокие исследования этой карты.

В течение трех дней Чэнь Му почти все свое время тратил на работу над картой для Вэйэра. Карта Парной Шаровой Молнии оказалась просто потрясающей, однако то, что Чэнь Му получил ее почти задаром, заставляло его чувствовать неловкость. Поэтому он прилагал все усилия, чтобы предложить парню достойную замену.

В процессе работы он не удержался и снова попробовал вызвать пять шаровых молний. Он назвал это умение «Маленькой Пятеркой». После нескольких попыток использования данного умения, Чэнь Му наконец получил примерное представление о нём.

Например, если он не отключал наручи, то «Маленькая Пятерка» непрерывно использовала ресурс энергетической карты, вплоть до момента пока объем энергии карты в наручах полностью не израсходуется. К тому же Чэнь Му вычислил, какой была критическая точка восприимчивости к скорости объектов у Пятерки. Если атакующий объект вошел в зону поражения, но не превысил эту критически опасную скорость, то пять сфер совершенно не двигались. Но как только достигалась критическая скорость, то сферы сразу приходили в движение и мощным электрическим ударом разбивали в щепки вражеский объект. Область действия распространялась на три метра вокруг самого Чэнь Му.

Его поражал тот факт, что сферы вообще никак не реагировали на предметы, брошенные в их сторону, шаровые молнии даже заинтересованности какой-либо не показывали в такие моменты.

Одного этого умения было достаточно, чтобы заставить Чэнь Му и дальше заниматься собственным развитием. Как только в голову к нему закрадывалась мысль о том, что впереди его еще ждет более десяти новых умений, то его сразу охватывало воодушевление.

* * *

За неимением боевых карт в этот период времени у Вэйэра не было возможности выполнять поручения. Он только и мог, что тренироваться маневрированию на маленьком кругу в лётной комнате. Однако за эти несколько дней он как нарочно так ни разу и не наткнулся на Чэн Ин, эту знаменитую заклинательницу.

Его баллов было недостаточно, чтобы тренироваться в высокоуровневой комнате, поэтому он арендовал самую дешевую.

Рассказ о достижениях того парня, о котором рассказала Чэн Ин подстегнули его, поэтому он с утра до вечера упражнялся не покладая рук.

Внезапно его наручи зазвенели. Этот звук заставил его вздрогнуть от неожиданности и из-за этого поток воздуха, создаваемый картой, направился в сторону. Тело парня резко накренилось, и он тут же стал падать, еще бы чуть-чуть и он воткнулся бы в пол своим носом.

«Чтоб ты сдох, звонить в такой момент!» – выкрикнул Вэйэр скрежета зубами проклиная человека, что отвлёк его.

Однако, увидев высветившееся имя, выражение его лица вместо раздраженного приняло очень радостный вид: «Господин Чэнь Му, здравствуйте!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/291677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Крутая карта, может автор полу японец, такое впечатление от - осмысленности и количества деталей. На такую карту и замена от Чень Му должна быть очень интересной:)
Развернуть
#
Судя по гугло-переводчику, заказчик останется доволен.
Развернуть
#
Да по другому и быть не может! Всё таки гений взялся за работу, а не зашаблоненый старик.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Почему у меня такое чувство что "маленькая пятёрка" это какой-то неофициальный вид комбинаций в покере?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рискну предположить, что автор таинственной карты и автор карты молний один и тот же.
Развернуть
#
Неплохо читается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку