Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 103 – Слава Карты Пронзающего Дождя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 103 – Слава Карты Пронзающего Дождя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись из магазина с большим мешком материалов, Чэнь Му немедленно и с головой окунулся в работу.

Структура энергетической карты третьей звезды, по существу, ничем не отличалась от первой. Сложность создания такой карты заключалась в большей детальности узоров и в необходимости применения Восприятия. Однако теперь для Чэнь Му, это совсем не было проблемой.

Первый значительный прорыв в понимании карт произошёл у него при процессе изготовления двенадцати карт «Простого подводного мира». А второй, когда он делал Карту Хвостатой Иглы. Она была всего лишь третьей звезды, но ему пришлось вложить в её создание все свои интеллектуальные способности и все имевшиеся у него тогда сбережения. Однако же, именно она сильно поспособствовала развитию Чэнь Му – его кругозор в области создания карт расширился в очень многих аспектах.

До сих пор ему так и не встретилось ни одной магической карты третьей звезды, со структурой более сложной, чем у Карты Хвостатой Иглы, даже многие карты четвёртого уровня не могли сравниться с нею в этом плане.

На данный момент, Чэнь Му можно было назвать экспертом в области создания карт третьей звезды, но даже ему было не под силу разработать настолько мощную карту.

Разложившись, он принялся за обработку материалов.

Светящиеся листья Лунного Дерева…

Лунные Деревья вырастали до очень больших размеров и считались весьма красивыми. Их листья были очень широкими и толстыми, некоторые по размеру превосходили даже ладонь взрослого человека. Днём такие деревья ничем не отличались от остальных, но как только наступал вечер, их листья начинали светиться лунным светом.

Сияющее дерево, ну разве не сказка? Неудивительно, что очень много зажиточных семей очень часто выращивали эти деревья в своих садах.

Но они были известны не только своей красотой, но и капризностью. Каждое Лунное Дерево требовало к себе самого деликатного обращения, из-за чего показатель их выживаемости при пересадке в другое место до сих пор был очень низким. А если речь шла о пересадке такого дерева из дикой природы в искусственный сад, то этот показатель вообще становился ничтожно малым.

Оплата труда садовников, имевших за своими плечами хотя бы три успешных пересадки Лунного Дерева, была значительно выше.

Что же касается светящихся листьев… Далеко не каждый лист Лунного Дерева представлял из себя ценность, а только те, что росли на дереве три года и сами опали. Энергии в них хранилось гораздо больше, чем в тех, что просто сорвали с дерева.

Очень кстати, в окрестностях городов росло немало Лунных Деревьев – это и являлось одной из основных причин относительно низкой цены на энергетические карты третьей звезды.

Листья Лунного Дерева считались превосходным материалом в плане содержания энергии и Чэнь Му очень хорошо знал их природные свойства.

Три подсохших листа после обработки в дробилке-мельнице превратились в порошок салатового цвета.

Открыв крышку тары, куда из дробилки ссыпался порошок, Чэнь Му учуял целый прилив ненавязчивого и очень специфичного аромата. Он сразу понял, что природные качества этих листьев были просто восхитительными.

Среди всей информации, которую он получил из таинственной карты о картах третьей звезды, имелось очень много разъяснений касательно свойств материалов, особенно пропорций, в которых они должны были быть использованы, всё это описывалось очень подробно. Как оказалось, иногда требовалась такая точность в измерении количества необходимого ингредиента, что становилось необходимым использовать для этого даже специальное оборудование.

Для сравнения – обычно Создатели использовали материалы крайне халатно, Чэнь Му считал, что они попросту выбрасывают кучу материала на ветер.

Такая строгость в отношении контроля использования ресурсов теперь для него стало абсолютной нормой. Какую бы карту он не делал, он всегда очень тщательно рассчитывал пропорции каждого затрачиваемого ингредиента.

В другой ёмкости находился белый порошок с редкими песчинками голубого цвета. Эти блестящие крошечные частицы являлись основным материалом при создании Энергетических Карт – Лазурный Песок.

Лазурный Песок относился к веществам с высоким содержанием энергии и добывался обычно в шахтах. Каждая такая стоила безумных денег.

Кроме Лазурного Песка существовали ещё и другие материалы, которые могли быть использованы вместо него при создании энергетических карт, например, Лунные Камни.

Чэнь Му засыпал порошок из светящихся листьев в белый порошок и очень-очень медленно и осторожно размешал.

Качество этого Лазурного Песка было просто восхитительным, каждая песчинка выглядела кристально чистой – никаких примесей. Если бы он не взял это задание, он бы смог получить этот Лазурный Песок только за счёт своих баллов. За пределами этой организации купить материал такого хорошего качества было очень трудно. А ведь качество Голубого Песка напрямую влияло на объём Энергетических Карт.

Дальше Чэнь Му аккуратно вылил в посуду особую смесь – своеобразную бесцветную жидкость, являющуюся в своей сущности биологической экстракцией. В ней содержалось большое количество особых ферментов, но Чэнь Му знал, что эту смесь требовалось очень строго дозировать, иначе чернила для карт получатся, наоборот, весьма некачественными.

Ровно сто двадцать две капли – руки Чэнь Му были точны, аккуратны и ничуть не дрожали, каждая капля была строго подсчитана.

Пока что всё шло как по маслу. Чэнь Му поднял голову. Теперь нужно было подождать пятнадцать минут – продолжительность реакции – и сразу получатся чернила для энергетической карты третьей звезды.

Спустя ожидание, Чэнь Му открыл ёмкость. Жидкость внутри приняла бирюзовый цвет, голубовато ярко-зелёный и прозрачный, такой притягательный, что его хотелось выпить. Но на самом же деле, этот раствор был крайне токсичен и его ни в коем случае не рекомендовалось употреблять внутрь, иначе последствия могли оказаться очень тяжёлыми.

Чэнь Му сидел прямо, перед ним уже были разложены самые разные кисти и пустышка, на которой вскоре появятся паутина узоров…

* * *

«Очень хорошо, ты славно справился».

А Шэнь, казалось, совсем не моргал, слушая наставления своего начальника с самым серьёзным видом.

В буквально только что закончившемся мелком столкновении, он один, из засады, одолел сразу трёх заклинателей противника. В итоге в награду за это ему достались не только трофеи, снятые с убитых, но и премия от начальства.

Как только А Шэнь вышел из кабинета, его тут же встретило несколько восхищённых блестящих взоров.

Он в одиночку убил из засады сразу трёх заклинателей высшего ранга!

Такое достижение не могло не шокировать!

К тому же, с этими тремя убитыми, общее количество противников, павших от его рук, достигло двенадцати.

Но глаза А Шэня по-прежнему тревожно щурились, а его лицо не выражало и тени самодовольства. Он прекрасно понимал, что это достижение было не больше и не меньше, чем удачное стечение обстоятельств. Если бы ему не посчастливилось приобрести Карту Пронзающего Дождя, то при таком раскладе, погиб бы именно он.

До прибытия на передовую, он каждый день упорно тренировался в использовании своего нового оружия, и наконец-то смог развить скорость стрельбы до шести игл в секунду. В последней стычке, он одолел своих противников именно благодаря скорострельности – те попросту оказались застигнуты врасплох.

Нельзя не отметить, что он-таки родился в рубашке. Среди всех двенадцати человек, которых А Шэнь успел убить здесь, ни один не специализировался на защитных картах.

Если бы ему попался противник, у которого бы оказалась карта энергетической защиты, его жизнь также оказалась бы под большой угрозой. Карта Пронзающего Дождя была лишь третьей звезды, отчего убойности выпускаемых ей игл было недостаточно для того, чтобы пробить энергетическую защиту такого же уровня.

«А Шэнь, ты случайно не продаёшь Карту Пронзающего Дождя? Как насчёт шестисот баллов за неё?» – очень многие из попадавшихся ему по пути людей задавали подобного рода вопросы.

Почти все вокруг знали, что у него на руках имелась карта игл с огромной скорострельностью.

На передовую эти люди отправились, дабы подзаработать себе баллов, но, чтобы потом потратить их, требовалось ещё и выжить.

Шестьсот баллов – эта цена уже в четыре раза превышала ту, за которую А Шэнь выкупил эту карту у старого пройдохи перекупщика. Такой суммы было вполне достаточно, чтобы купить карту четвёртой звезды с хорошими характеристиками, тем не менее, каждое подобное предложение он решительно отвергал.

А Шэню всегда хватало сообразительности, и он прекрасно понимал, что благодаря этой карте он не только получил свои боевые заслуги, но и попросту остался жив.

* * *

Нин Пэн уставился на присланный с фронта запрос, и с задумчивым видом повернул голову в сторону Нин Янь: «Ты слышала что-нибудь про некую Карту Пронзающего Дождя?»

«Карта Пронзающего Дождя? Что это за игрушка?» – помотав головой из стороны в сторону, спросила в ответ девушка и подошла к нему.

«Я тоже не знаю» – Нин Пэн почесал свою блестящую лысую голову, показывая пальцем на световой экран и проговорил: «Только что пришло сообщение с передовой, с просьбой прислать Карты Пронзающего Дождя. Чем больше, тем лучше»

Нин Янь, обеими руками опираясь на стол, уставилась на световой экран.

«Человек в одиночку прикончил двенадцать Заклинателей противника. Воу-оу! Это про А Шэня? Нет, он конечно весьма неплох, но давно ли стал настолько таким крутым перцем?» – она всё своё время проводила в небоскрёбе, и конечно же знала, кто такой А Шэнь.

Ей почему-то казалось, что несмотря на то, что этот человек обладал определённой мощью, он никак не мог достичь таких пугающих результатов.

«Тут ещё упомянута Карта Пронзающего Дождя, А Шэнь в боях против этих убитых использовал именно её. О! Оказывается, он купил данную карту здесь! В нашей организации. Но кто же мог её изготовить?» – Нин Пэн призадумался.

Нин Янь нахмурила брови: «Пойду наведу справки».

Разумеется, эти двое ни за что бы не осмелились проявить халатность по отношению к просьбе с передовой, и тут же принялись за поиски. Очень скоро они вышли на человека, который продал Карту Пронзающего Дождя А Шэню – Агули Дицзи. Однако, как оказалось, этот старик и сам хотел бы знать, кто же всё-таки был создателем Пронзающего Дождя.

После этого они сделали запрос прямо в отдел продаж, желая получить ответ хотя бы там…

* * *

Проведя целых три дня за работой, Чэнь Му ещё раз взглянул на лежащую перед ним кучу энергетических карт третьей звезды, и по сердцу у него растеклось чувство удовлетворения от результатов его труда. За три дня он сумел сделать шестьдесят две штуки – Чэнь Му и сам оказался удивлён такому успеху.

Когда он успел стать таким классным Создателем?

Юноша посмотрел на свои руки с чувством, будто произошло нечто невероятное, он как будто прозрел в эту секунду – нынешний он и он тот, что был раньше – это два совершенно разных человека.

Довольно улыбнувшись, он принялся убирать вещи со своего стола.

В его комнате имелся обычный измерительный прибор, и он, наугад взяв одну энергетическую карту третьей звезды из стопки, вставил её в счётчик.

На появившемся световом экране стали быстро высвечиваться цифры, и остановились они только на отметке в двенадцать тысяч сто пятьдесят шесть. Такое число заставило его улыбнуться ещё шире – значит он не потратил все эти материалы впустую!

Структура энергетической карты третьей звезды была уже относительно тщательно проработана, и объём энергии мог зависеть только от мастерства Создателя и от качества материалов.

Несмотря на имеющиеся стандарты, мол: в таких картах, уровень энергии должен доходить до десяти тысяч. В действительности часто получалось так, что запас энергии составлял чуть больше девяти тысяч, но это вполне удовлетворяло тем требованиям, которые предъявлялись к энергетическим картам третьей звезды.

Карты же, которые изготовил Чэнь Му были с энергетическим запасом более, чем в двенадцать тысяч единиц, а значит относились к товарам высшего качества!

На две тысячи больше энергии… Для Заклинателей эта разница может сыграть решающую роль в вопросах жизни и смерти.

Только Чэнь Му собрался вытащить энергетическую карту из счётчика, как по двери застучали, словно по барабану.

http://tl.rulate.ru/book/96704/275028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Каждая глава заканчивается на "больном" моменте. Как же это бесит xD
Развернуть
#
Больше интриги, богу интриги!
Развернуть
#
cliffhanger
Развернуть
#
Автор просто веселый садист
Развернуть
#
Благодарствую !
Развернуть
#
Как же мне нравится стиль повествования, без наигранного возвышения, и аккуратность в цифрах, количествах и предположениях.
П.С. Спасибо за качество, очень приятно изложенный текст.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А помните, как гг сомневался, тратить ли ему все деньги на 1 карту третей звезды?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку