Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 96.1 – Жестокая реальность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 96.1 – Жестокая реальность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как он аккуратно приклеил маскирующую плёнку на внешнюю сторону таинственной карты, она превратилась в энергетическую карту третьей звезды. Дабы ввести в заблуждение особо любопытных, он также положил в специальную сумку для карт ещё несколько энергетических карт такого же уровня. Смесь настоящего и фальшивого – так и впрямь будет гораздо труднее определить. Имея опыт изучения прошлой фальшивой оболочки таинственной карты, Чэнь Му сделал свою очень убедительной, даже он сам не мог их отличить с первого взгляда, разглядеть среди энергетических карт одну магическую было крайне трудно.

Разобравшись с этим, Чэнь Му немного успокоился. Как говорится, осторожность никогда не бывает лишней. Он совершенно не собирался пускать всё на самотёк, а напротив, готовился к неприятностям по всем фронтам.

За всю прошлую неделю с ним ни разу не произошло что-то похожее на ту ситуацию, когда его скрючило в поезде. Эта тонкая, словно волос, голубая нить пропала без следа. С виду его тело было полностью здоровым.

На самом деле Чэнь Му готов был уже даже разрезать свою кожу на руках от плеч до пальцев, чтобы вытащить эту голубую нить. Данный вариант оказался единственным выходом, который пришёл ему в голову, но эта дрянь неожиданно пропала, и он уже ничего не мог поделать.

От этих мыслей сердце Чэнь Му наполнилось тревогой, когда в тот день его так жёстко скрючило от боли, он чуть не помер. Подумав о том, что такое может происходить с ним постоянно, юноша невольно содрогнулся.

В итоге он пришёл к выводу, что лучше об этом даже не вспоминать.

Чэнь Му быстро привёл в порядок все свои чувства. Фактически он уже давно подозревал, что демонесса оставила для него какие-то свои подарки, поэтому столкновение с такой ситуацией не оказало на него чересчур сильный шокирующий эффект.

Вообще, он уже несколько смирился с тем фактом, что его жизнь наполнена многими вещами, с которыми он ничего не может поделать. Он уже привык постоянно находиться в безвыходном положении.

Тем не менее, Чэнь Му удавалось отбрасывать все эти мысли в сторону, раз уж с этим всем ничего нельзя поделать, то зачем об этом столько думать?

Первое, о чём ему сейчас следовало беспокоиться – это скорейшее получение свободы. Он вспомнил про то, с какой важностью Нин Дун говорил ему про те двести карт, которые ему предстояло починить. Чэнь Му подумал, что наверняка эти карты будет не так-то просто отремонтировать.

К тому же он прекрасно отдавал себе отчёт о своих силах, он умел реставрировать только карты до третьей звезды включительно, и к тому же далеко не все их разновидности. А судя по тому, какой силой обладал клан Нин, карты третьей звезды для них должны быть безделушками.

Большой удачей для него оказалось, что ему не придётся беспокоиться о своём питании – по крайней мере он не умрёт с голоду.

Как только Чэнь Му вошёл в большой зал для получения заданий, он увидел несколько человек. В основном возраст этих людей был за сорок, имелся среди них даже один седовласый старик. Но остальные мужчины выглядели вполне свежо для своих лет. Голоса у них были звонкие, настроение бодрое, а тела казались вполне здоровыми. Судя по тому, что все эти люди стояли в одной куче и о чём-то разговаривали, было очевидно, что они хорошо знакомы.

Хоть это место и называлось «большим залом», размерами оно не сильно оправдывало своё название и разительно отличалось от главного зала в «Клубе низкоуровневых магических карт». Скорее это больше походило на маленький магазинчик по продаже напитков, везде были стеклянные стены, и симметрично стояли оранжево-красные стулья. А рядом находился мини-бар, в котором можно было сделать самому себе напиток.

Строго говоря, он ещё никогда не присутствовал в таком солидном месте, и Чэнь Му с большим любопытством и заинтересованностью разглядывал эту обстановку. Сидевшие там и болтавшие старики лишь мельком взглянули на него, а затем вновь продолжили заниматься своими делами.

Согласно той информации, что он получил из бледно-жёлтой карты, полученной от Нин Пэна, Чэнь Му нашёл место, где раздавали задания организации. Его встретила миловидная девушка с короткими волосами, которая одарила его обольстительной улыбкой: «Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?»

«Я хочу выполнить какое-нибудь поручение» – сказал Чэнь Му.

«Пожалуйста, покажите Вашу ключ-карту» – очень вежливо попросила красавица.

Чэнь Му достал ключ-карту, это был документ, подтверждающий его личность. На светло-жёлтой карте был написан его номер: 2008825.

Бзз!

Перед девушкой возник полупрозрачный световой экран.

Внимательно посмотрев в него, выражение лица девушки выразило недоумение.

«В Вашем случае созданы специальные условия работы. Для Вас не существует критерия «ранг» задания… Взять Вы можете любое, но…» – она вернула взгляд на Чэнь Му и с некоторым сочувствием продолжила: «Если Вы возьмёте задание, то должны будете выполнить его обязательно в срок, иначе Вам грозит штраф вплоть до половины положенных за выполнение задания баллов».

Судя по всему, девушка сама впервые столкнулась с таким положением вещей и несколько изумлённо смотрела на парня.

Чэнь Му остолбенел, он никак не ожидал, что окажется в таком бесправном положении. Но даже после маленькой вспышки страха, он всё равно сохранил своё привычное спокойствие. Обычный человек на его месте бы разразился гневом, возмущаясь такой несправедливостью. Но Чэнь Му не стал делать ничего подобного, так как прекрасно понимал, что у него собственно и не было никакого другого выбора. Говорить о справедливости в той ситуации, в которой он оказался, было и вправду просто нелепо.

Кивком головы он дал понять, что всё понял, и затем мягко сказал этой миловидной девушке: «Какие есть поручения насчёт реставрирования карт?»

Спокойствие Чэнь Му превзошло все ожидания девушки, немного остолбенев, она тут же собралась, опустила голову и со всей старательностью принялась искать то, о чём её спросил Чэнь Му.

http://tl.rulate.ru/book/96704/260675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Не могу понять....Что в его положении бесправного? То что он может взять задание любого ранга?
Разве это плохо?
Развернуть
#
Его жёстко ограничивают. + Он может влезть в долговую кабалу с этими штрафами, т. е. Будет дольше работать бесплатно на эту семью.
Развернуть
#
и где здесь "жесткие ограничения" ?
Развернуть
#
Узнаешь через пару глав. Там более подробно.
Развернуть
#
Ахаенно, но почему гг сразу понял что это пистос...а мы ток через пару глав....
Смекаешь?
Развернуть
#
Вообще-то, любой человек обладающий смекалкой понял бы тоже, что и ГГ, но в следующих главах разжевывают для тех кто не понял раньше, да и более красочный и подробнее описывают то, во что влип ГГ.
Развернуть
#
Ему нужно восстановить 200 карт. Все! Никто его в зад не пинает что бы он левые задания делал, это чисто его хотелки. Его кормят, жить есть где. А ограничения для того чтобы делом щанимался, а не фигней.
Развернуть
#
Т.е. ресурсы для восстановления он должен высрать? Или они с неба упадут? Дешёвые и распространённый ему предоставят, но их недостаточно. Нужны другие? Плати! Чем платить? Выполняй задания и получай баллы. И вот отсюда и вытекает то что выше описано.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку