Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 89.1 – Заботы Хун Тао :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 89.1 – Заботы Хун Тао

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хун Тао стал заниматься просьбой своего друга. Он прошёлся по всем сплетникам и наконец узнал, кто сконструировал Огненного Мотылька. Теперь ему и предстояло найти этого паренька по имени Хуа Хуа. Сам он терпеть не мог всю эту шайку, возившуюся с карточными механизмами. Здоровяк считал, что все эти ученики занимаются чёрт знает чем, и только попросту тратят своё время.

Но так как это всё-таки была просьба Зуо Тинги, он пересилил своё презрение. Парни были в очень хороших отношениях, но Тинги относился к тому типу людей, кто вообще крайне редко кого-то просит об одолжениях. Так что, раз уж он попросил, Хун Тао счёл обязательным сделать всё по первому классу.

Разве может оказаться проблемой для него достать какой-то там летающий челнок? Хоть его репутация и не была столь же весомой, сколь у Тинги, но он был уверен, что и ему такую машину продадут безо всяких проблем. Вопрос денег даже не стоял – он совершенно не задумывался об экономии денег, когда вопрос касался семьи Зуо.

Стоило ему зайти в учебный корпус с мастерскими, как его тут же узнали все присутствовавшие. Как Зуо Тинги являлся признанным гением среди факультета Создателей Карт школы Дун Вей, так и Хун Тао был признанным талантом среди Заклинателей.

Хуа Хуа к этому времени тоже стал весьма знаменитой личностью, его Огненный Мотылёк уже превратился в самый известный челнок по всей школе, отчего народ не переставая валил к нему с просьбами сделать им такой же. Конечно же среди всех учеников, которым снесло крышу от Огненного Мотылька, большинство были девушки.

Тем не менее, он никак не ожидал, что с такой же просьбой к нему обратиться сам Хун Тао.

«Чем я могу оказаться полезен старшему брату Хуну?» – очень в вежливой манере спросил Хуа Хуа.

Разумеется, он не смел понтоваться перед лицом этого здоровяка – любитель конструировать различные механизмы и силой, и репутацией, и своим происхождением даже рядом с не стоял я этим человеком, так что ни в коем случае нельзя было вызывать его недовольство.

«Мне сказали, что это ты собрал Огненного Мотылька?» – Хун Тао не стал заходить с далека и прямо перешёл к интересовавшему его вопросу, полагая, что перед ним ни у кого не хватит духу увиливать.

После того случая, когда с Арагоном и его шайкой оказалось покончено, репутация сурового Зуо Тинги взмылась до небес, а вместе с ней и имя Хун Тао.

Хуа Хуа горько усмехнулся. Если бы он знал, что этот челнок доставит ему столько хлопот в итоге, он бы его ни за какие деньги не сделал. В последнее время он постоянно попадал в крайне неудобные ситуации, которые доставляли ему множество проблем. Почти каждый день к нему приходили с просьбами сделать Огненного Мотылька, и почти каждый раз это были люди, которых никак нельзя было оставить недовольными.

«Брат Хун, боюсь, что мне придётся тебя разочаровать» – Хуа Хуа, увидев изменяющееся лицо Хун Тао, тут же принялся объясняться: «Дело не в том, что младший брат не желает помочь, а в том, что он действительно ничего не может поделать! Для создания Огненного Мотылька требуется очень редкая, даже в масштабах всей федерации карта воздушного потока «Вьюнок», и хоть у меня есть один экземпляр, он музейный – старый и уже не подойдёт для полётов. Чтобы сделать ещё одного Огненного Мотылька, понадобится рабочая копия этой карты».

Лицо Хун Тао немного смягчилось: «Так сделай копию этой карты или закажи у кого-нибудь».

Улыбка на лице Хуа Хуа стала ещё более вымученной: «Брат Хун не знает одной важной детали – хоть эта карта воздушного потока всего лишь третьей звезды, трудность её изготовки крайне высока, существует очень немного людей, способных выполнить такую работу».

«Так откуда тогда Фэн Цзы достала такую редкую карту воздушного потока? – хмуро поинтересовался здоровяк.

На душе у Хуа Хуа во всю скреблись кошки, но ничего другого, кроме как разъяснить этот момент ему не оставалось.

«Фэн Цзы заплатила миллион оди одному своему однокласснику, который и сделал эту карту» – немного запнувшись, он добавил ещё одну фразу: «Очень многие после просили этого парня сделать такую же карту воздушного потока, но он всем им отказал. И все предлагали ему очень приличные деньги, но он всё равно не согласился».

«Как его зовут?» – с кислой миной спросил Хун Тао.

Он почувствовал, что придётся повозиться. У всех одарённых учеников с факультета Создателей характер был ни к чёрту, это особенно хорошо было видно по характеру его собственного хорошего друга – Зуо Тинги.

«И дай-ка мне посмотреть твой музейный экземпляр этой карты. Как её там? «Вьюнок?» – добавил он после секундных размышлений.

В школе Дун Вей имелось несколько талантливых Создателей, и он лично знал некоторых из них. Прежде чем нарываться на отказ, он лучше для начала поищет кого-то ещё, кто сможет это сделать. Вообще самым лучшим вариантом было бы пойти и сказать Зуо Тинги, чтобы он сам сделал копию. Разве есть такие карты, которые ему не удалось бы создать? Но Хун Тао тут же отогнал эту мысль. Если, помогая Тинги, он в конце концов придёт к нему же, это будет стыдоба.

Видя, что Хуа Хуа буквально сдерживает слёзы в глазах, передавая ему карту «Вьюнок» – лицо юноши исказилось до неузнаваемости – Хун Тао поспешил успокоить его: «Ну что за выражение лица? Не переживай. Я же не навсегда её забираю, скоро верну»

Обратив внимание, как здоровяк быстрым и сильным движением руки схватил «его прелесть», Хуа Хуа почувствовал, как сердце чуть выпрыгнуло из груди. Он весь побледнел: «Полегче… Осторожнее...»

Получив карту, настроение у Хун Тао заметно улучшилось, и он направился к выходу из учебного корпуса. Все ученики, что попадались ему по пути, тут же расступались в разные стороны.

Выйдя на улицу, здоровяк вдруг осознал, что он так и не прикинул, кого бы ему стоило попросить сделать копию этой карту. Пока он вспоминал всех своих знакомых, в его голове вдруг возник милый образ одной особы.

Маньсы Ин!

Репутация у этой прекрасной Создательницы была весьма впечатляющей. К тому же нечего и говорить о том, что девушка была обязана им с Тинги после той передряги с этим мерзавцем Арагоном, так что она не должна отказать ему в просьбе.

К тому же, даже Зуо Тинги некогда говорил, что уровень Маньсы Ин весьма неплох, а Тао доверял мнению этого парня. Студентов, которых он мог бы так похвалить можно было бы пересчитать по пальцам.

Таким образом Хун Тао был уверен, что способности Маньсы Ин позволят ей без проблем сделать копию «Вьюнка».

Но вдруг ни с того ни с сего он вспомнил про Чэнь Му. Про того самого озверевшего хулигана, схватившегося за стул в той передряге. Этот парень тогда действительно очень помог им, а теперь стал врагом семьи Зуо.

Он совершенно отличается от них с Тинги, будто из другого мира.

После всех этих мыслей Хун Тао неожиданно почувствовал сомнения: действительно ли Маньсы Ин будет рада помочь ему? Ведь фактически не они, а именно тот оборванец без сомнений и страха заступился за неё.

Хотя махинации семьи Зуо с обвинениями в убийстве и способны одурачить простых обывателей, люди вроде Маньсы Ин не так глупы, чтобы не заметить здесь что-то неладное. Она конечно же никак не стала бы помогать этому сорванцу, но её отношение к Тинги, да и ко всей семье Зуо… Не могло ли оно стать несколько недоброжелательным?

«Ладно. Так или иначе, пока не спросишь, ничего не узнаешь» – решил Хун Тао.

Как бы там ни было, он стиснул зубы, и двинулся пытать счастья.

* * *

После уроков Рычаг снова пошёл искать своего благодетеля.

Его подкаченное тело, появившееся в дверях аудитории, тут же приковало к себе похотливые взгляды студенток.

«Ха-ха! Брат Яо, заставил ты меня себя поискать!», – его грубый голос как гром разнёсся по всему классу.

За два-три широких шага он совершенно спокойно дошёл до места, где сидел Чэнь Му, и встал прямо перед ним, словно огромная башня, загораживая собой весь свет.

Увидев Рычага, многие из тех, кто смотрел соревнования, один за другим окружили его.

«Эй, Рычаг, ты вчера был просто супер!»

«Рычаг, есть какие-нибудь планы на сегодняшний вечер?»

ПП: Уважаемые читатели, убедительная просьба к вам, нажимать на кнопку «спасибо» под главой, а также если есть желание, поставить лайк на странице произведения, над описанием. Теперь это влияет на популярность произведения!

Заранее спасибо!

http://tl.rulate.ru/book/96704/244385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Большое спасибо! Ждём продолжения!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
То что лайк перезагружает страницу, невероятно неудобно, мой телефон плохо прогружает. Да и вообще это создает неудобство доже на компе.
Развернуть
#
Походу, наконец исправили.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Достойная книга и отличный перевод. Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку