Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 72.1 – Запоздавшее чувство страха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 72.1 – Запоздавшее чувство страха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся Чэнь Му только следующим утром, когда за окном уже светало. Он с большим удовольствием начал потягиваться и издал громкий стон. Весь последний месяц он не мог позволить себе выспаться. Каждую ночь приходилось тренироваться, и на сон оставалось всего ничего.

Тем не менее, даже сейчас юноша быстренько умылся и вновь принялся выполнять упражнения.

Даже девушка-демон оценила эту гимнастику по достоинству, сказав конечно, что от неё нет никакого толку для его боевых навыков, но как средство для поддержания тела в тонусе и его дальнейшего развития, она подходила как нельзя лучше. Сейчас мало кто мог бы сравниться с ним в физической форме, и всё благодаря тому, что он выполнял эти упражнения каждый день.

Завершив с причудливыми движениями, Чэнь Му принялся за тренировку Восприятия. После того как он оказался пойман и пленён, у него не было возможности делать этого, но причина этому была не только в том, что он не хотел, чтобы чужеземка узнала о таинственной карте. У него попросту не хватало времени на это. Хорошо, что его новая знакомая оказалась совершенно не заинтересована его вещами, даже Карту Хвостатой Иглы не тронула, хотя и сама отметила мощность её атаки.

Чэнь Му как-то поинтересовался у неё, почему она не отобрала его вещи, и получил в ответ лишь одну фразу: «Мне ничего не нужно, кроме моих навыков убийства».

Первым, что он почувствовал, когда услышал это – был страх. Ему стало не по себе от такой простой истины, но секунду спустя он понял, что испытывает к ней уважение. Она не испортилась под влиянием своей могущественной силы, просто у этого человека был свой путь и своя мораль. Она забирала у людей только то, что ей действительно нужно, и не поддавалась жадности, чтобы заниматься бессмысленным грабежом.

Не каждый сможет так себя контролировать, так что в своём роде это тоже способность.

Именно после этого он поставил перед собой цель, ради которой готов был на всё – выжить! Не важно, кто будет его противником, но он выживет!

Теперь у него появилась причина, веская причина тренироваться, он больше не делал это лишь ради простого интереса. И не зависимо от того, как тяжело ему будет приходиться, иногда возможно ему будет даже мучительно больно, но он не отступит и не сдастся.

Поэтому-то Чэнь Му и вернулся к тренировкам Восприятия. У него имелось только одно атакующие средство – Карта Хвостатой Иглы. А для её использования требовался контроль над своей духовной энергией.

Он прекрасно понимал, что если возникнет опасность, у него почти не будет шансов воспользоваться картой, но даже так он продолжал увеличивать своё мастерство, пусть и маленькими шагами. Так как если шанс всё же представится, Хвостатая Игла будет единственным выбором.

Беря уроки у девушки-демона весь последний месяц, он многому научился. А если ещё и прибавить к этому навыки, которые он приобрёл в Простом подводном мире, проходя игру на освобождение, его развитие теперь было на совершенно ином уровне, чем прежде.

Он смог это легко прочувствовать, вновь активировав таинственную карту и войдя в её мир. Теперь он ощущал себя здесь значительно свободнее.

Юноша сел, скрестив под собой ноги, в Простом подводном мире и принялся за свою монотонную и мучительную тренировку Восприятия.

Однако на удивление, мучений теперь было гораздо меньше, Чэнь Му не знал причину таких изменений и мог лишь предполагать, что таким оказался эффект тех нагрузок, которые он испытывал в последние недели. Теперь выполнять упражнения по развитию Восприятия также оказалось намного легче.

Когда он закончил, был уже полдень, но наспех пообедав, юноша вновь вернулся к тренировкам.

В его комнате появилось несколько разбросанных в хаотичном порядке пустых бутылок. Он не стал идти в специальную тренировочную комнату, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

Девушка-демон как-то сказала ему: «тайное всегда становится явным, если не продумывать каждую мелочь».

Из-за пустых бутылок никто не должен был ничего заподозрить.

Юноша резко разбежался, потом сделал поворот, уйдя в боковой крен, и подобные движения последовали одно за другим, при этом он постепенно набирал скорость. Его тело было настолько быстрым, а рывки настолько мощными, что сейчас он больше напоминал какое-то хищное животное, а не человека.

«Времени не так много! Будь у меня год, ну или хотя бы полгода таких тренировок, прежде чем угодить во все эти неприятности, всё оказалось бы не так плохо!» – с жалостью отметил Чэнь Му про себя.

Конечно же, такие мысли не могли не посещать его голову, но в этот момент он понял, что их становится всё меньше и меньше.

«Кажется, я уже начал привыкать к такой жизни» – сказал он сам себе, и на его лице появилась горькая улыбка безысходности.

Если бы ещё ему удалось узнать, что-нибудь про судьбу Лейцзы…

«Церемония компании Вэйкэ должна состояться через две недели, интересно, удалось ли закончить все приготовления к ней» – подумал он и тут же усмехнулся над самим собой.

Он даже не знает, жив ли его старый друг, а думает о какой-то там церемонии.

«Надеюсь Лейцзы в порядке» – Чэнь Му невольно издал тяжелый вздох.

Но сразу же потряс головой, прогоняя из своей головы мрачные мысли. Сейчас главное тренировка.

* * *

Зуо Тяньлинь нахмурился.

«Почему? Как так вышло, что вы до сих пор его не нашли?» – он недовольно смотрел на своего слугу, и в его голосе чувствовалось негодование: «Прошло столько времени, что даже нож мог бы покрыться ржавчиной!»

Минхе оставалось лишь состряпать виноватое лицо: «Мы искали его везде, где могли: в Линдоне, в канализации Линдона. По три раза. Судя по всему, он вышел за территорией города и даже там мы обыскали всё в пределах тридцати километров, но ничего… Его нигде нет. Зато мы обнаружили кое-что другое»

Тяньлинь хорошо знал этого человека, и если бы их находка и гроша ломанного не стоила, он бы никогда не упомянул об этом. Поэтому старик смягчился в лице: «Говори»

«Мы нашли двенадцать мёртвых тел» – Минха быстренько поднял глаза, чтобы посмотреть на реакцию хозяина дома, а потом продолжил: «Эти люди умерли очень странно, поверхностное обследование их тел не дало каких-либо результатов. Раны отсутствуют. Но захватив с собой три трупа, мы провели исследование и выяснили, что умерли они от повреждения внутренних органов. Как их повредили, остается неизвестным. Также удалось выяснить их личности, все они оказались Зачарователями авантюристами, ни на кого не работали»

«Какое это отношение имеет к нашим делам?» – тут же спросил Тяньлинь.

«Дата их смерти совпадает с тем днём, когда Чэнь Му вышел из канализации в диких землях. К тому же место их смерти находится на удивительно близком расстоянии от Линдона, также неподалеку от трупов мы нашли разорванную рубашку юноши. Таким образом, можно сделать вывод, что Чэнь Му так или иначе связан с этим» – ответил Минха.

«Это он их убил?!» – отозвался старик, хотя и сам, кажется, не мог поверить в это.

Слуга помотал головой из стороны в сторону: «Он не настолько силён, чтобы справится с ними. Кроме того метод убийства совершенно отличается, ни на одном трупе не было найдено таких же повреждений, как на теле Юй Синя. По всей видимости, убил их кое-кто другой»

«Кто?»

«Пока ещё не знаем, но учитывая место убийства, и отсутствия там трупа Чэнь Му, он, по всей видимости, ушёл вместе с убийцей, который является Зачарователем высокого уровня. Убить двенадцать Зачарователей за раз не такая легкая задача»

Если Чэнь Му был уверен, что этот кто-то не был его врагом, то учитывая ситуацию, он точно обратился бы к нему за помощью.

«Ушел вместе с Зачарователем, который убил двенадцать противников, за раз?» – с недовольной усмешкой произнёс Тяньлинь: «Кажется, нашему гению улыбнулась удача, теперь он стал ещё большей угрозой для нас»

«Учитывая все обстоятельства, я думаю так оно и есть» – согласился Минха.

«Что предлагаешь делать?» – спросил Тяньлинь, вернув недовольство своему взгляду.

«Хотя он и гений, это всего лишь один человек. Чэнь Му, несомненно, может быть опасен для нас, но для этого должно пройти несколько лет, если не десятилетие. Пока же у нас есть другие дела, и думаю, следует пока сосредоточится на них».

Глава семьи задумался на несколько минут, а потом кивнул в знак согласия: «Ты прав, у нас действительно есть более важные заботы, чем гоняться за юнцом. Какие новости? Что слышно про Звездную Палату?»

«Пока ситуация вырисовывается немного проблематичная. В городе стало появляться всё больше и больше Зачарователей, и притом далеко не слабых. Похоже, слухи разлетелись уже по всему миру…» – в голосе Минхи чувствовались некоторые опасения, что для него было редкостью.

После короткой паузы он продолжил: «Что касается Звездной Палаты, вторая её группа уже прибыла и расположилась всё там же в школе Дун Вэй. На сей раз прибыли эксперты. Личности некоторых уже установлены, имеются ученики с внутреннего двора. По всей видимости, слухи оказались не такими уж и слухами».

«Восточная Цитадель скоро погрузится в хаос» – пробормотал в этот момент Зуо Тяньлинь и оба человека переглянулись.

В глазах обоих читалась тревога.

ПП: Уважаемые читатели, убедительная просьба к вам, нажимать на кнопку «спасибо» под главой, а также если есть желание, поставить лайк на странице произведения, над описанием. Теперь это влияет на популярность произведения! 

Заранее спасибо! 

http://tl.rulate.ru/book/96704/195350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😄
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
карты ? делать ?! не. не слышали.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Верь в сердце карт! Выпусти запечатуную экзодию из своего сердца! Просто сделай это! Сделай мемы реальностью gachigasm kappapride!
Развернуть
#
Слишком сложно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У кого ещё привычка постоянно ставить лайки в независимости от того просят тебя или нет?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку