Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 72.2 – Запоздавшее чувство страха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 72.2 – Запоздавшее чувство страха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Му бродил по территории школы.

Перебарщивать с тренировками всё-таки не стоило, иначе это могло сказаться на его здоровье, поэтому он решил передохнуть.

Делая медленные шаги, он всячески пытался сконцентрироваться на ноющей боли в ногах.

«Если ты хочешь, чтобы твоё тело тебя слушалось, первым делом придётся изучить его максимально подробно» – сказала девушка-демон однажды.

Чэнь Му старался запоминать все её слова, так как она никогда не говорила просто так, всегда по делу. И всё это могло ему когда-нибудь пригодиться.

В этот момент до его ушей донёсся разговор двух девушек, что беседовали неподалеку.

«Цинцин, а ты уже успела посмотреть «Случайную встречу»?» – произнесла одна из них своим сладким голосом.

Эта прекрасная особа была одета в белоснежное платье старого образца, с многочисленными вкладками, которые обрамлялись узорами фиолетового цвета. Глядя на неё, в голову приходило лишь два слова – маленькая принцесса.

Одного её очаровательного в своей наивности лица хватало, чтобы почувствовать теплоту в своём сердце. Это была младшая сестренка Тинги – Зуо Линь.

По всей видимости Цинцин очень нравилось быть в компании этой девочки. Мило улыбнувшись, она спросила: «Что за «Случайная встреча»?»

«Фильм! И притом очень хороший фильм! Тебе обязательно нужно посмотреть! Сейчас его уже нигде не купить, но, не смотря на то, что мой брат испортил мой прошлый комплект карт, он купил мне новый, так что можешь взять у меня» – сказала Линь.

Воспоминания о той неприятности вспыли в её памяти, и она не удержалась от жалоб: «Он сказал, что проводил какие-то исследования. Но зачем исследовать Кинематографические Карты? Что там можно найти нового? Глупый Тинги»

Цинцин оказалась тронута: «Значит, твой брат тоже любит смотреть фильмы? Это так мило, но по нему и не скажешь».

«С чего ты это взяла? Он только и делает, что сидит в своей мастерской, и что-то там вечно изучает. Даже когда я была маленькая, он никогда не играл со мной. Но что касается этих карт, с ними действительно была какая-то странность. Никто из Создателей нашей школы, включая учителей не смог разобрать структуры этих карт и скопировать их» – припомнила девушка и сразу же напустила на себя слегка взволнованный вид.

«Хи-хи. Они действительно были настолько удивительными?» – глядя на очаровательное выражение лица девочки, Цинцин не выдержала и погладила её по макушке.

«Да! Действительно! Из-за них оказалось повреждено очень много оборудования для анализа карт, но никто так и не смог их расшифровать. Даже моему брату это не удалось!» – очень эмоционально произнесла Зуо Линь, будто бы больше всего боялась, что собеседница сочтёт её за обманщицу.

«Даже Тинги не смог?» – удивилась Цинцин.

Ей показалось это немного интересным. Пусть девушка приехала сюда всего лишь несколько дней назад, но она уже была осведомлена, что Зуо Тинги считался очень хорошим Создателем для своего возраста. Конечно же, он не дотягивал до настоящих мастеров из Звездной Палаты, но его всё равно нельзя было сравнить с обычными людьми.

Если даже он не смог понять структуру этих карт, то это в любом случае должно быть интересно.

«Ага. Он в итоге повредил не только мой комплект карт, но и несколько анализаторов дома, а потом несколько дней ходил не в духе. Непонятно, зачем кто-то решил сделать Кинематографические Карты с настолько сложной структурой, да и кто этот Создатель также не известно».

Потом она рассказала в подробностях о том, что происходило в школе в тот момент.

«Значит Линь, ты говоришь, у тебя ещё сохранился комплект «Случайной встречи?» – спросила заинтересовано Цинцин после всего услышанного.

«Хи-хи. Значит, ты всё-таки хочешь посмотреть этот фильм. Хорошо, я дам его тебе» – радостно произнесла Зуо Линь.

Ей было очень приятно, что она могла поделиться чем-то своим с девушкой старшего возраста.

В это время недалеко от них Чэнь Му покрылся холодным потом. Возможно, младшая девочка и не поняла истинного смысла заинтересованности старшей, но как он мог этого не понять?

Он очень хорошо себе представлял, что конкретное заинтересовало всех этих людей в этом фильме. Структура Чип Карт! Только теперь ему стало известно, какую суматоху он навёл в школе Дун Вей в то время и вдруг до него дошла одна истина. Даже если бы его не хотели убить, даже если бы он не оказался бы пленен девушкой-демоном, которая заставила его отправиться на опасное задание – его спокойной жизни всё равно пришёл бы конец!

Ведь если бы его действительно захотели найти, разве долго бы он смог скрываться? Притом даже не зная, что его ищут. К тому же мало кто из людей на самом деле был похож на девушку-демона, узнай некоторые, что у него имеется таинственная карта, они не пожалели бы жизней, чтобы отобрать её. Финал всего этого был бы весьма предсказуем. Как говорится: невинный человек пострадал бы из-за своего богатства.

К счастью он уже изменил своё имя, а в лицо его мало кто знал настолько хорошо, чтобы узнать при встрече. Можно сказать, что в итоге ему даже повезло, что всё обернулось именно таким образом. Иначе он, скорее всего, оказался бы уже мёртв.

Пока он размышлял, Цинцин внезапно обернулась и осмотрела его с ног до головы: «Молодой человек, вам нехорошо?»

Выглядел он сейчас действительно не очень. Весь лоб был мокрый от пота, а лицо бледное как у мертвеца.

«Ого, ты не заболел?» – воскликнула вторая девушка, испугавшись его нездорового вида.

Чэнь Му с трудом вспомнил, как говорить: «Плохо спал ночью, может простыл, сейчас всё же ветрено. И в груди что-то болит»

Он и понятия не имел кто эти двое, что так пристально смотрели на него сейчас. Конечно же, он услышал имена, но оно были весьма обычными, и по ним нельзя было сделать какой-либо вывод, поэтому он решил, что это простые ученицы школы. Это немного успокаивало. Знай он, что одна из них студентка Звездной Палаты, которой так интересовалась его нынешняя начальница, он, конечно же, не смог бы ответить в такой непринужденной манере.

Цинцин решила проявить заботу: «Может помочь тебе добраться до медпункта?»

Но сказала она это без особой теплоты в голосе. Всё же это не был её хороший знакомый, поэтому следовало держать дистанцию, но в то же время она не хотела показаться слишком грубой, чтобы просто остаться безучастной.

«Нет, не стоит. Спасибо за предложение. Вернусь в комнату, выпью тёплой воды и лягу пораньше. Всё должно быть в порядке» – отозвался Чэнь Му.

Попрощавшись с девушками и уже почти дойдя до своего общежития, Чэнь Му вдруг широко раскрыл глаза! Он вновь прокрутил в своей голове подслушанный разговор, и вдруг до него дошло – одна из них не могла быть ученицей школы Дун Вэй! Если младшая рассказывала ей о событиях в школе, значит, она была здесь новенькой. Но судя по её манерам, она также не могла быть из тех людей, что поступили сюда вместе с ним, слишком уверенно себя чувствовала. А значит оставался лишь один вывод – она студент Звездной Палаты!

Чэнь Му вновь покрылся холодным потом. Только в этот раз мокрой оказалась вся спина. Из-за того, что вторая группа студентов из Палаты прибыла только недавно, их имена не входили в тот список, который составила для него девушка-демон.

В его голове пролетела картина, как Цинцин резко повернула голову в его сторону. Теперь это казалось уже вполне нормальным. Ей, конечно же, было несложно обнаружить его присутствие!

От мысли о том, что он сам того не понимая вошёл в контакт с одной из своих целей его сердце забилось в учащённом ритме. Значит вот оно как – почувствовать запоздалый страх.

Цинцин продемонстрировала изумительное чутье, что не могло не пугать. По сравнению с ней, его навыки, можно сказать, казались пустым местом.

* * *

Когда Цинцин вернулась в своё общежитие, её товарищи занимались каким-то обсуждением, слышались громкие голоса и смех.

«О чем разговор?» – спросила она и все сразу замолчали.

Ван Цзэ поспешил объясниться: «Да мы тут сидим и обсуждаем некоторых паразитов, что пролезли на территорию школы под видом новых студентов»

«Ага! Мы узнали, что в этот раз на факультет Зачарователей поступило на 20% больше людей, чем обычно. К тому же некоторые явно матерые ребята, которые будут посильнее даже здешних учителей, не говоря уже об учениках. Неужели они надеялись, что мы их не заметим?» – добавил кто-то.

Цинцин улыбнулась: «И что планируете делать, когда вычислите всех? Убьёте их? Вышвырнете с территории школы? Не забывайте, что мы здесь чужие».

Все начали обмениваться растерянными взглядами, а потом вдруг рассмеялись. Они действительно позабыли на время о том, что не хозяева этого места.

Ван Цзэ увидел недовольство в глазах девушки и тут же поднял руку, состряпав при этом невинный вид.

«Лично я вообще молчал, если не веришь, можешь спросить у Чэнь Цзю» – сделав паузу, он добавил: «Мне показалось, что они просто дурью маются и обсуждают это просто так, поэтому не вмешался. Отвлекаться ведь тоже надо».

Толпа вновь засмеялась.

«Бянь Юнь, изучи этот набор карт» – произнесла девушка и передала комплект фильма «Случайная встреча», который получила от Зуо Линь.

Бянь Юнь считался одним из лучших Создателей Карт Звездной Палаты и его включили во вторую группу именно для таких случаев. Этот человек очень сильно отличался от сложившегося у всех стереотипа о Создателях. Обычно они были щуплыми интеллигентами, у этого же внешность была как у какого-то бандюги. Большие глаза, грубоватая манера общения, борода будто бы состоящая из стальных игл, и очень громкий голос, от которого, казалось, содрогались стены.

«Кинематографические Карты? Цинцин, когда это ты увлеклась фильмами?» – слегка недоумевая, сказал Бянь Юнь, взглянув на то, что оказалось у него в руках.

Но только лишь он перевернул одну из карт и увидел узоры, как не удержался и воскликнул: «Ого!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/197051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Наконец какое-то движение началось
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И на этом я заканчиваю свой ход!
Развернуть
#
А дак ета баба с лианой просто старый добрый рояль, чтобы вытащить гг из трясины авторской фантазии.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Суету навёл наш гений-суетолог.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку