Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 48 – Собирание баллов (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 48 – Собирание баллов (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Му достал свой список и вручил его ей в руки.

Лань Фэн взглянула, и её сердце ёкнуло. Угомонив сердцебиение, она выпытывающе спросила: «Это ведь материалы с улучшенными свойствами! Я думала, что такие используют обычно лишь Создатели высшего ранга. Господин Чэнь, Вы представитель высшего ранга?»

Возможно ли, что этот парень и впрямь такая крупная рыба?

Волнение Лань Фэн вполне можно было понять. Создателей такого уровня, живущих в Восточной Цитадели, можно по пальцам пересчитать, даже у них в клубе лишь один председатель имеет такой ранг, у всех остальных же максимум средний.

Чэнь Му удивился такому ответу. Все эти материалы оказались очень редкими, ни один продавец, ни в одном магазине даже понятия не имел, что это такое, а эта девушка совершенно спокойно всё поняла, хотя её предположение касательно того, что он Создатель высшего ранга ставило его в неловкое положение.

«Нет» – Чэнь Му резко мотнул головой, а затем спросил: «Так в итоге, здесь продают такие материалы или нет?»

Лань Фэн ещё больше загорелась от любопытства и тут же выдала: «Давайте я помогу вам узнать об этом, дабы вы избежали ненужного поиска».

И тут же возликовала в глубине своей души, неважно, высший у него ранг, или нет, но одно ясно точно, он действительно выдающийся Создатель.

Она активировала коммуникационную карту, вставленную в Наручи, и очень быстро что-то там ввела. Чэнь Му смотрел на Лань Фэн и ждал результата.

«Всё, я узнала, все интересующие вас материалы очень кстати имеются в продаже на данный момент. Так как вы член высшей группы нашего клуба, то у вас есть право на их покупку, только...» – протараторила Лань Фэн, взглянув на него, но взяла паузу, прежде чем продолжить: «Только, чтобы приобрести все эти компоненты, которые есть у вас в списке вам понадобится восемьсот баллов, а у вас на данный момент только четыресто пятьдесят три балла. Поэтому, вам придётся набрать ещё триста сорок семь».

Лань Фэн попросту восхитилась такой хитростью председателя клуба! Так как эти материалы считались весьма дорогими, она не могла не поинтересоваться его мнением. Выслушав её о ситуации насчёт потребности Чэнь Му, тот выразил глубокую заинтересованность в этом молодом человеке. Он тут же понял, что такой талантливый и выдающийся Создатель может очень пригодиться.

Лань Фэн сочувствующим голосом сказала: «Не хватает всего триста сорок семь баллов, вам только и нужно поучаствовать в парочке крупных проектов...»

Но Чэнь Му перебил её: «Значит, мне просто нужно набрать ещё триста сорок семь баллов, и я смогу купить все нужные мне материалы?»

«Ага!» – ответила девушка, кивнув в знак согласия: «Как только вы это сделаете, вы сможете приобрести всё, что вас интересует. Разумеется, только сегодня, постольку если будут другие члены клуба, желающие приобрести такие же материалы, то мы не сможем им воспрепятствовать»

Легко сказать, набрать за день триста сорок семь баллов!

Но некоторых вещей она не могла понять, неужели председателю так сильно требовалась его помощь? Надо сказать, что она ни разу не встречала таких заданий, за выполнение которых получали больше двухсот баллов. А председатель поставил условие: набрать больше трёхсот баллов. Ну что ж, председатель не кажется слишком уж щедрым человеком!

Однако, она была уверена, что Чэнь Му за милую душу угодит в эту трясину и начнёт работать в интересах клуба. Больше трёхсот баллов, столько можно набрать только за участие в крупных проектах, иначе никак. К тому же она уже выяснила, что в клубе у него нет знакомых, так что взять взаймы он не мог.

Откажется, если только ему не очень-то и нужны все эти материалы. Но судя по глазам этого парня, она могла сказать со стопроцентной уверенностью, что они ему ой как нужны.

«Хмм…» – донеслось со стороны юноши, и он развернулся в сторону выхода.

Эти действия буквально застопорили мозг Лань Фэн. Когда он вновь заработал, Чэнь Му удалился уже на десять метров.

«Господин Чэнь, господин Чэнь!» – Она тут же погналась за ним и на одном дыхании проговорила: «Вам не нужны эти материалы?»

«Почему не нужны?» – Чэнь Му непонимающе посмотрел на Лань Фэн.

Мозг девушки затормозил ещё сильнее, и последующие её слова зазвучали совсем уж бессвязно: «Тогда вы... Вы это…»

«Надо заработать баллов!» – ответил Чэнь Му, вновь устремившийся к своей цели, даже не оборачиваясь в её сторону, как будто это было само собой разумеющееся.

«Заработать баллы...» – Лань Фэн уже даже не пыталась ничего понять.

Чэнь Му дошёл до одного из световых экранов и сел на стул рядом с ним. Он посмотрел на огромный список запросов по консультациям, взял специальную ручку и, сделав глубокий вздох облегчения, принялся за работу.

Первый вопрос... второй...

Только и было видно, как он хмурил брови и лихорадочно что-то писал. Он уже вошёл в то состояние, в котором не помнил себя. И совершенно не замечал, что сзади него стояла обалдевшая Лань Фэн.

Спустя какое-то время в многолюдном зале поднялся шум, и тут стало прямо как в чайной, только у людей на лицах было изображено волнение. Некоторые из них начали связываться через коммуникационные карты со своими знакомыми.

«Лао Ван, беги в клуб, быстрее!»

«Чего случилось-то? Прикалываешься, что ли?» – собеседник, явно ничего не понимал, и казалось, только проснулся.

«Ха-ха, в общем, помнишь того паренька, который собирает баллы как грибы после дождя?» – говорящий загадочно улыбнулся.

«Собирает баллы? А, ты про того, который за день заработал больше четырёхсот?» – по голосу Лао Вана, который стал немного громче, можно было легко догадаться, что он тут же пришёл в себя.

«Да! Да! Тот самый! Этот парень снова пришёл в клуб! Сейчас он в главном зале! Неужели ты ещё не видел? Тот, твой запрос про структуру, что ты отправил в прошлый раз, на него уже есть ответ! Нужно, чтобы ты проверил поскорее, правильный ли он, мы все ждём».

«Что!? Я сейчас буду! Уже еду!» – Лао Ван поспешил закончить разговор, забрался в свой челнок и тут же ринулся в клуб.

За два часа Чэнь Му успел разобраться в двенадцати вопросах, иначе говоря, он уже заработал восемьдесят пять баллов. Однако, кажется, он совсем не собирался останавливаться на достигнутом.

Юноша пялился в экран и его мозг работал на полную катушку. Вопросы были совсем не из лёгких, но к счастью ему хватало теоретических знаний и опыта в области создания карт иллюзий. Тем не менее, было ещё кое-что, ставшее для него открытием. Как оказалось, со многими из всех этих проблем, с которыми сталкивались люди, нуждающиеся в подсказке, он имел дело при создании тех двенадцати карт.

Среди них одиннадцать являлись простыми Магическими Картами, но их создание стало сложной задачей, процесс, можно сказать, был очень нестандартен.

Для того, чтобы сделать эти двенадцать карт, Чэнь Му не скупился на серьёзное обдумывание, даже самых сложных аспектов. И эти самые размышления сыграли сегодня свою решающую роль – именно они сделали для Чэнь Му возможным давать консультации по столь многим вопросам.

Хоть с одной стороны и считалось, что создание Магических Карт Первой или Второй Звезды – весьма легкий процесс в сравнении с высокоуровневыми картами, но для этого всё равно требовалось иметь весьма глубокие познания. К тому же область применения низкоуровневых карт становилось всё шире и шире с каждым днём, соответственно, появлялось всё больше различных особых требований и нюансов при их создании. В этом отношении Создатели карт высшего ранга даже близко не стояли с Создателями низшего.

http://tl.rulate.ru/book/96704/167978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо. Проды, срочно!
Развернуть
#
Поддерживаю.
Развернуть
#
Согласен с первым комментом.
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Еще
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я понимаю почонов из 2017 года, но Божественную Бесконечную Корову вам в зад, почоны из 2018, вы что не видите кнопку "шпасибо"?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сенсей **@шит, остальные учатся😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку