Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 41 – Отсчитывая час по секундам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 41 – Отсчитывая час по секундам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лейцзы наконец-то закончил свою работу над вторым эпизодом «Легенды о Мастере» и для Чэнь Му это означало, что он вновь должен вернуться к своей каждодневной работе над созданием Кинематографических Карт.

Хотя он и не мог знать наверняка, насколько высокоуровневый метод тренировки Восприятия попал ему в руки, но прекрасно ощущал, как быстро рос его навык.

Откуда, в конце концов, взялась эта таинственная карта?

Этот вопрос больше всего интересовал молодого юношу, пользовавшегося её дарами. У этого чудесного метода тренировки Восприятия не имелось даже названия, в заголовке к его описанию так и было написано: «Метод тренировки Восприятия». И всё!

Самое большое преимущество повышения его навыка заключалось в том, что теперь он мог делать ещё больше карт за один день. На данный момент скорость его производства ускорилась вдвое, и это спустя лишь месяц тренировок, как он мог не радоваться такому счастью?

Достижение таких результатов в столько короткие сроки подстегивало его ещё усерднее посвящать себя этим упражнениям. Даже, несмотря на то, что ему теперь каждый день приходилось создавать карты, он всё равно старался выделять время на тренировку.

С продажи второй серии «Мастера» дела шли также замечательно, из-за того, что спрос на рынке превышал предложение, Лейцзы вновь повысил цену одного комплекта. Чэнь Му не хотел даже влезать в это дело, его задача состояла в создании карт, а за всё остальное отвечал его друг, поэтому он продолжал концентрировать своё внимание на повышении уровня Восприятия.

Всё это также позволило Чэнь Му отказаться от структурной системы Чип Карт при создании комплектов, теперь он мог создавать отвечающие всем требованиям простые Магические Карты Первой Звезды.

Они с Лейцзы решили, что будет лучше делать именно их, дабы не привлекать лишнего внимания, пусть даже так у них будет больше расходов на материалы.

Согласно прочитанному описанию в мире таинственной карты, первый этап метода тренировки требовал распространить своё Восприятие на пять метров от тела, но пока Чэнь Му удавалось сделать это лишь на три метра.

Этот первый этап не считался сложным, однако он подвергал испытанию человеческую волю. Про себя Чэнь Му называл его: «Тренировка на предельных возможностях».

Какая бы тренировка не была, если она не заставляет выложиться на полную, она не принесет ощутимых результатов. Этот метод не оставлял ему никаких шансов на передышку во время самого процесса.

По сути, Восприятие является умением сознания человека. Поэтому такой тип экстремальной тренировки приводил к ужасным головным болям. Измученному и уставшему Чэнь Му в такие моменты казалось, что кто-то играет на его нервах как на струнах, в ушах стоял гул, будто бы ветер на высокой скорости носился мимо него, а голова готова была взорваться.

В таком состоянии, как говорится, даже если очень хочешь спать, не получится. У юноши уходил целый час, пока его сознание придет в норму. Невыносимый час адских мучений. Но другого выбора, кроме как просто ждать у него не имелось.

Обычным его развлечением в этот час было считать секунды.

Потому что как бы странно это не звучало, остаточные побочные эффекты тренировки длились всегда одинаковое время и ни секундой больше, как будто бы так и было задумано с самого начала. Чэнь Му пытался решить и эту задачку, но в итоге просто смирился. Эта таинственная карта несла в себе слишком много вопросов, чтобы попытаться найти ответы ко всем из них.

Взять, к примеру, даже те двенадцать Магических Карт, что он создал ранее. Казалось бы, одиннадцать из них – это всего лишь низкоуровневые карты, способные породить лишь образ материи, но почему тогда «Простой подводный мир» это не просто иллюзия?

Каждый раз, задаваясь такими вопросами, ему оставалось лишь сохранить их в своей памяти на будущее, так как он прекрасно осознавал, что пока его знаний здесь точно не достаточно.

После очередного мучительно часа восстановления от тренировки Восприятия, Чэнь Му встал и, решив размять свои мышцы начал делать упражнения «оздоровительной гимнастики». Чтобы там не произошло, её он также не забрасывал и продолжал практиковать каждый день.

В этот момент Лейцзы вернулся домой. Он уже становился свидетелем того, как его друг делал эти причудливые движения, поэтому абсолютно не удивился, а просто кинул свою задницу на диван и, зевая, потянувшись руками вверх, спросил:

«Деревянный, ты заинтересован в клубе низкоуровневых Магических Карт?»

Чэнь Му ничего не ответил и даже не посмотрел в его сторону, продолжив выполнять гимнастику. Хотя эти упражнения теперь давались ему куда легче, чем прежде, но при их выполнении требовалось внимательно следить за ритмом своего дыхания, и если он будет разговаривать, то легко может получить травму.

Лейцзы нисколечко не обиделся на друга, и даже наоборот, если бы тот ответил, он бы подпрыгнул от удивления.

Когда Чэнь Му закончил, всё его тело блестело от пота, но сам он чувствовал необычайную легкость. Взяв в руки полотенце, он спросил: «Клуб низкоуровневых Магических Карт? Что это за место?»

«Я уже слышал о нём ранее, и мне показалось, что для тебя это может оказаться полезным. Я встретил их на улице. Сейчас они ищут новых членов, и я прихватил для тебя бланк заявки на вступление» – сев прямо, ответил Лейцзы.

«Зачем это?» – с любопытством поинтересовался Чэнь Му. Лейцзы не был человеком, кто доверял незнакомцам. К тому же в бытовом плане он считался куда опытнее среди них, и если он говорил, что это окажется полезным, значит, скорее всего, так оно и было.

«История этого клуба не очень длинная, пожалуй, им не больше пяти лет. Однако в мире кинематографа о них слышали все. Они набирают в свои ряды экспертов низкоуровневых карт, хотя среди них хватает и настоящих мастеров. Основная отрасль обычных карт иллюзий – это рекламные вывески, да фильмы. И, насколько мне известно, в их рядах присутствуют настоящие знаменитости, занимающиеся такого рода делами. Они обмениваются контактами и делятся между собой не только своими успехами, но и разного рода инсайдерской информацией в своих отраслях»

Лейцзы поднял глаза и, увидев, что Чэнь Му внимательно слушает, продолжил: «К сожалению, Создатель Карт из меня никудышный, но я всё же считаю, что иметь людей, с кем можно было бы обсудить некоторые вопросы, для такого самоучки как ты будет только в плюс».

«К тому же…» – решил добавить он: «С твоими способностями влиться в их ряды будет совсем не сложно и это может стать хорошим запасным вариантом, когда мы закончим… Иметь разные пути отхода всегда хорошо».

Кивнув в знак согласия другу, Чэнь Му спросил: «Что мне нужно сделать, чтобы вступить в их клуб?»

«Сделай карту Первой Звезды и отправь им её вместе с заполненным бланком. Или же можешь показать им своего дракона. Только не переборщи, ты не на работу устраиваешься. Излишнее внимание может привести к неприятностям» – напомнил Лейцзы.

«Хмм. Тогда я лучше сделаю новую»

Сказано-сделано, Чэнь Му сразу же сел за создание и уже совсем скоро закончил. Это была карта выпускающая иллюзию золотой рыбки. Детально созданная рыбка переливалась яркими цветами и казалась совсем как живая.

В структуре этой карты иллюзии не была и намёка на Чип Карты, с прошлого их разговора на эту тему, Чэнь Му внимательно следил, чтобы его новые творения ничем не отличались от творений других Создателей.

Лейцзы помог ему заполнить бланк заявки на вступление и вместе с картой золотой рыбки они отправили его по указанному адресу.

* * *

У Зуо Тинги прибавилось забот в последние дни. После случившегося инцидента на Дисциплинарный Комитет свалилось много работы. Погибший ученик всегда следовал за Арагоном и вдруг оказался убитым. Из-за этого вся шайка теперь чувствовала себя не в безопасности. Комитет использовал всё своё влияние, чтобы помочь в расследовании, но это не дало никаких результатов.

У убитого оказалось до такой степени много предполагаемых врагов, что следователи не знали с чего и начать.

Одно радовало, все те студенты, что раньше доставляли неприятности окружающим, теперь старались не высовываться, и у Тинги появилось больше возможностей приглядывать за Ван Цзэ.

Этот парень начал всё чаще выходить со своими парнями за территорию стен. Хун Тао, как Зачарователь, лучше ориентировался в ближайших окрестностях, и поэтому как провожатого они брали с собой именно его.

Так как Тао считался его хорошим другом, Тинги всегда знал, где они были.

И потому теперь он ни капли не сомневался в словах своего отца, эти парни явно что-то замышляли. На карте вырисовывался большой красный круг, огибающий всю Восточную Цитадель, красным отмечались все места, где побывали Ван Цзэ и его парни, и теперь можно было наглядно посмотреть, и убедиться, что они разведали уже почти всю область вокруг города.

«Чего они хотят этим, в конце концов, добиться?» – терзал себя мыслями Зуо Тинги глядя на карту. Его сердце было наполнено сомнениями.

http://tl.rulate.ru/book/96704/158562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да 100% все из-за этой странной карты... Возможно это наследие какой-то легендарной личности. Кто-то случайно нашел карту, а рядом находилось, что то связанное с легендарной личностью, это обнаружили и послали исследовать студентов академии. А карту приняли за мусор, даже если и досталась она с трудом, ее просто выкинули или продали и вот... она в руках нашего героя и конечно же является сокровищем!
Развернуть
#
Ага и гг тупой в ловушку лезет. Почему появился клуб для 1ых карт
Развернуть
#
он существует уже как 5! лет! КАРЛ!, читайте внимательно, и да Крик Дьявола может быть ты и прав, ведь я тоже придерживаюсь похожего мнения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Щас как сделают из города одну большую карту
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
друг у гг хороший: и в драке помог и сценарий пишет и промоушеном занимается и торговлей, инфу добывает, полезный короч, не то что обычно у китайских гг груз на плечах сидит из пачки бесполезных друзей
Развернуть
#
Ну хз, я думаю, что они хотят город захватить. Подозрительно все это.
Сначала я думала, что гг пойдёт в ту школу, а теперь вот не знаю даже.
Хотя откуда гг читать научился, я тоже не знаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку