Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 37 – Ранение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 37 – Ранение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двадцать пять метров!

Чэнь Му внезапно двинул своей правой рукой, защищавшей лицо, и нажал на кнопку Наручей на левом запястье.

Вжух!

Между Чэнь Му и его противником из ниоткуда появился Дракон Бушующего Пламени, через секунду огромная голова существа оказалась почти впритык к лицу дрожащего от страха юноши. Его суровые темно-красные глаза как будто могли заглянуть в самую душу человека, а тело окутывало ярко красное пламя. Парень, казалось, ощутил всю давящую на него мощь и не мог больше двигаться.

Срань господня! Что это?

Его лицо побелело от ужаса, а глаза начали закатываться.

Он быстро узнал существо, смотрящее на него – это был боевой Дракон Бушующего Пламени третьего ранга в высшем своем воплощении.

Юноша ещё не успел прийти в себя и всё понять, как из морды призванного существа к нему потянулась чья-то рука, которая сразу же сдавила его шею. Казалось, это была не просто рука, а какой-то железный аркан, который абсолютно не давал продохнуть.

Вслед за рукой из головы появилось и все остальное тело человека, что полностью сбило его с толку. Разве это не тот же парень, за которым он гнался?

Внезапно страшный дракон растворился в воздухе, как будто бы его и не существовало вовсе.

Не дожидаясь озарения юноши, Чэнь Му поднял его за шею и бросил на стену. Раздался звук удара, и юноша упал на землю. Он почувствовал резкую боль в затылке, а по ощущениям казалось, словно его поглотила волна прибоя, и утащила его с собой в водную пучину.

Глядя на своего противника, что лежал сейчас без сознания, Му не испытывал и капли сожаления, он прекрасно понимал, что промедли он хоть на секунду, сейчас сам он бы был уже мертв.

Часть жизни, которую он провёл на самом «дне», помогла понять ему одну простую истину: в эту эпоху смут, если ты не богат или влиятелен, твоя жизнь и смерть никого не интересует. В Восточной Цитадели поддерживался неплохой уровень общественно порядка, однако, в таких переулках как этот, от полиции всё так же было мало толку.

Гнев потихоньку успел утихнуть в его сердце, когда он заметил, что юноша уже не дышит, отчего он немного удивился. Вроде бы не сильно приложился… Но присмотревшись, Му понял, что затылок оказался разбит вдребезги после удара о стену, этот парень умер почти мгновенно.

«Возможно, в экстренных ситуациях я не могу контролировать свои силы…» – подумал он в этот момент.

Хотя от его рук погиб человек, он нисколько не страшился принять этот факт. За свое детство ему пришлось пережить не одну жестокую драку, и серьёзные раны со смертью перешли для него в разряд обыденного. К тому же этот парень и сам хотел убить его, так что здесь не о чем было сожалеть.

Чэнь Му постарался прибрать за собой все следы. Что же касается вещей погибшего юноши, их он брать не стал. Вещи убитого могли стать зацепкой, через которую могли выйти на него. Ему уже приходилось видеть подобные ошибки, допущенные другими людьми.

Сам он, конечно же, оказался в подобной ситуации впервые, но нельзя сказать, что сильно паниковал от этого. Даже когда заметал все следы, он оставался полностью сконцентрирован и смотрел по сторонам, чтобы не попасться кому-нибудь на глаза. Когда марафет был закончен – главное, что беспокоило, это следы его крови – он в полной уверенности покинул место убийства.

Чэнь Му не знал, как звали этого парня, как и не знал из какой он семьи. Но сам факт его смерти в какой-то степени даже немного успокаивал. Если бы он выжил, было бы только хуже, используя все средства, его семья могла начать охоту на обидчика.

Му прекрасно понимал, кто он есть на самом деле и нисколько не питался иллюзиями – обычный хулиган и только. Даже волосы на теле противника могли цениться куда больше чем его жизнь. Поэтому объяви на него действительно охоту, он бы никак не смог избежать наказания.

Он перевязал рану и, скрывая её под одеждой, вышел из переулка. К счастью никто не встретился ему на дороге. Специально поблуждав по округе какое-то время, Му отправился домой.

Увидев его, Лейцзы сразу же закричал: «Я думал, ты придешь раньше меня, но вижу, оказался не прав!».

Однако, как только он обратил внимание на лицо своего друга и на его одежду, тут же перепугался: «Что с тобой случилось, Деревянный?»

«Столкнулся с некоторыми сложностями» – ответил бледный Чэнь Му как ни в чём не бывало.

Лейцзы нахмурился: «Ты ранен?»

Чэнь Му скинул верхнюю одежду, накинутую на левом плече, и показал свою руку с засохшей кровью.

«Натолкнулся на серьёзного парня?» – Лейцзы аккуратно снял повязку. Рану следовало хорошенько промыть, иначе последствия могут оказаться очень серьёзными. К счастью и тому и другому уже приходилось получать раны, и опыт у них уже имелся.

Без анестетиков «чистка раны» была очень болезненным процессом. Капли пота размером с горошину текли ручьём по ещё более побледневшему лицу Чэнь Му, но он умудрялся держать свой рот закрытым и лишь скрежетал зубами.

Преклоняясь перед его стойкостью, Лейцзы старался закончить поскорее. Если бы он оказался на его месте, то, скорее всего здесь стоял бы уже настолько громкий вой, что сбежались бы все соседи. Такой жесткий и выносливый Чэнь Му действительно иногда напоминал ему дерево.

Наложив новую повязку, Лейцзы сжёг всю старую испачканную кровью одежду, не оставив от неё и следа.

«Думаю тебе нужно отдохнуть и не выходить из дома некоторое время» – произнёс Лейцзы, а после секундного раздумья добавил: «Все материалы для карт я смогу купить и сам, не переживай»

Он прекрасно знал своего друга, и оттого понимал, что Чэнь Му ни за что бы сам не напал первым, а значит, противник относился не к очень хорошим людям.

«Угу» – Му кивнул в знак согласия, ему действительно следовало пока не высовываться.

«Легенда о Мастере, кажется, хорошо продается» – не удержался он и произнёс через мгновение, вспомнив увиденную сцену в магазине.

«Эй! Кто бы сомневался!» – слегка воспрянув духом от такой темы, произнёс Лейцзы с самодовольным видом: «Ты бы видел, как всё это происходило. Только я заходил в магазины, ко мне сразу же подбегали хозяева. Они готовы были забрать все наборы, которые у меня были на руках… Это просто невероятно… Мне не оставалось ничего другого кроме как поделить между ними всеми поровну... Мы должны ускорить наше производство, ведь на этот раз мы можем заработать просто кучу денег!»

В этот момент он слегка замялся и посмотрел на руку своего друга: «Деревянная Голова, твоя рана…»

Чэнь Му помотал головой и поспешил его успокоить: «Нет, всё в порядке не переживай, правой мне будет достаточно»

«Ты должен беречь себя, даже если ты сможешь продолжать делать карты, здоровье всё равно не купишь» – Лейцзы не мог не сказать этого.

«Угу, я знаю» – откликнулся Чэнь Му. Внезапно он подумал о таинственной карте. Страшно представить, чтобы случилось, если бы он не занимался теми упражнениями, что она ему показала. Вполне вероятно на земле остался валяться бы он, а не его противник.

Вырвавшаяся из него сегодня сила удивила даже его самого.

Хотя, если подумать, большая заслуга принадлежала госпоже удаче, нежели его способностям. Если бы противник попался боле опытный, если бы он не занимался «гимнастикой», если бы по чистой случайности в его Наручах не находилась карта дракона…

Результат мог оказаться совершенно противоположным.

Зачарователи действительно пугают своей силой! Сегодняшний противник оказался полным профаном в сражениях, но даже так он сумел нанести ему серьёзный ущерб.

Жаль, но он сам пока слишком далек от этого, слишком далек…

http://tl.rulate.ru/book/96704/154375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Красава гг
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот так просто, убил и убил)
Китайские произведения не могут не радовтаь в этом плане, никаких лишних соплей и надоевшего самобичевания :ъ
Развернуть
#
что за чушь, если бы он не тренировал эти упражнения на него тот парень никогда и не напал бы
Развернуть
#
Он и без упражнений вырубил бы его в тот раз, а сейчас гг просто подкараулили и убили бы.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Кстати друга он так и не научил «гимнастике». Отличный друг)))
Развернуть
#
Кхм, тот бы раз сто лучше умер, чем стал бы себя так пытать...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Если бы по чистой случайности в его Наручах не находилась карта" которую он создал только для тренировки больше 2 месяцев назад. Каким, блин, чисто случайным способом она могла там оказаться?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку