Читать Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 38. Бабушка хочет, чтобы вы выжили... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 38. Бабушка хочет, чтобы вы выжили...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. «Бабушка хочет, чтобы вы выжили.»

Деревня была большой и ее дедушка являлся старостой, а, соответственно, дядя, будучи сыном главы, также был связан обязательствами...

«Да, бесспорно, дедушка лидер, и, действительно, почему бы ему не послать своего сына искать полицию!» -ухмыльнулась Бай Лин.

Ли Донгмей ничего не ответила на это, но Бай Лин не могла не представить ее морщинистое лицо в слезах в эту минуту, оно и понятно, ведь кто бы отправил свое родное дитя наружу, где кругом обитали монстры - людоеды.

Жители деревни смогли сами поймать одного зомби, укусившего шестилетнего ребенка. До сих пор не верится, что отрезанное по пояс существо после могло еще жить.

Если бы Ли Донгмей не оказалась невольным свидетелем этой жуткой сцены, возможно, она бы и не придала особого значения словам Бай Лин. А, теперь же, ее охватила паника: страшно даже представить себе, сколько таких монстров обитает в больших городах, как раз наподобие того, где живёт ее дорогая Бай Лин.

В маленькой деревушке все знали друг друга и более -менее ладили. Для всех жителей, конечно, стало шоком, когда на их глазах глава одного из семейств напал на собственных родственников...

«Лин, что бы ни случилось, не приезжай сюда и не беспокойся о нас, прошу!!!»

«Да...Ехать через две провинции сейчас крайне опасно, может, есть где-то еще более безопасный путь...» - промелькнуло в голове Бай Лин.

Ли Донгмей считала, что весь мир стал миром каннибалов, но, наверняка, люди создадут какое- то безопасное место против этой напасти.

...Она, как и все прочие обитатели, не могла знать, что эти монстры в будущем эволюционируют в более сильных, многократно превосходящих по силе среднестатистического человека.

Животные тоже поддадутся изменениям, как и зомби...

Выслушав бабушку, Бай Лин разволновалась, задумавшись о младшей сестре с пятимесячным ребенком на руках. Она сейчас находилась абсолютно одна и очень ждала своего мужа, который, будучи на службе, в свою очередь, несомненно, тоже переживал за них...или мог уже и не вернуться...

Тем временем старческий голос настойчиво и твердо произнес в трубку: «Лин, попомни слова бабушки, пока ты не нашла безопасное для себя место, ищи его в первую очередь!!! А, когда вернётся твой дядя, он обязательно отправится на поиски тебя! Бабушка умоляет тебя, ты должна выжить!!!»

Бай Лин хотела было что то возразить, но на том конце уже повесили трубку.

Она знала, что бабушка сейчас непременно позвонит Бай Шань и скажет то же самое. Их старенькая покровительница прожила уже долгую жизнь, и, если вдруг она узнает о смерти сестер, то ее пребывание на этой земле уже утратит всякий смысл.

Сяоси был молчалив и спокоен всю дорогу. Лишь, с печалью в глазах глядя на проезжаемые объекты, он понимал, что старики обычно уходят быстро, но все же это лучше, лучше умереть своей смертью, чем погибнуть вот так несправедливо, став едой для монстров, а после еще и пополнить их ряды!

Он посмотрел на Бай Лин, пытаясь уловить ее настроение, а потом тихо заплакал, от того, что есть еще на свете те, кто так беспокоится о своей семье и надеется на лучшее в дальнейшей жизни...

Они отправились на поиски бабушки...

http://tl.rulate.ru/book/96703/200620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку