Читать Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 39. Три дня и три ночи без отдыха. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 39. Три дня и три ночи без отдыха.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Три дня и три ночи без отдыха.

Автомобили гоняли повсюду, на трассе часто встречались аварии и бродячие зомби.

Прошло уже три дня, Бай Лин должна была каким-то образом побудить сестру убивать зомби для добычи еды.

Несмотря на то, что Бай Шань показала, сколько еды оставалось у нее в запасе, этого явно было недостаточно.

Но, несмотря ни на какие уговоры старшей сестры из-за Бай Шань так и не вышла, беспокойство о ребенке взяло верх. Как же она могла оставить его одного в комнате и не волноваться о нем?

Все это время Бай Шань проводила с малышом и играла с ним так, будто они не прятались от зомби, и, словно, конец света и вовсе не наступал...

..Тем временем, Сяоси посмотрел на КПП, с которого начиналась скоростная автомагистраль, тот находился, примерно, в ста метрах впереди, но, к несчастью, все полосы сплошь были заставлены машинами, проезд был полностью перекрыт, и шлагбаум опущен.

Люди с криками выскакивали наружу и бежали через КПП.

Он повернулся к Бай Лин в ожидании, что они сделают также.

Чего же она ждала?

...В прошлой жизни она брела пешком именно до этого участка дороги, и, соответственно, оказалась здесь, по времени, гораздо позже. Неудивительно, что сейчас тут было полно машин, так как эта магистраль связывала две провинции.

А тогда автомобилей было еще не так много, и уже через три дня после наступления хаоса, даже появилось радио, где стали транслировать новости.

Все правильно, создавались безопасные зоны для выживших.

Все повторялось снова, как и в прошлый раз...

Как и полагала Бай Лин, руководство знало о вирусе ГД и заранее позаботилось о создании безопасных зон для населения страны. Их создание велось в строжайшем секрете, дабы не создавать панику среди жителей Китая.

Поначалу она наблюдала подобное в большом городе, где обитало уже внушительное количество зомби. Люди толпами шли к этим зонам, надеясь оказаться там в безопасности. Периодически создавалась давка, и много людей погибали от своих же спутников.

Этот переход являл собой промежуточный пункт по пути в безопасную зону. Здесь людям требовалось выйти из машин и двигаться дальше уже пешком, так как, если проехать туда на автомобиле, то, в случае поломки, он мог заблокировать весь проход.

Теперь дорога была вперед и только вперед, в противном случае, если двигаться назад, там поджидало уже много препятствий на пути.

У Бай Лин был с собой недельный запас провизии, для того чтобы скорее найти ближайший город, где она смогла бы пополнить запасы для поездки в родную деревню. Но, увы, сейчас из-за этой блокировки, невозможно было так быстро пересечь провинцию по автомагистрали.

Разумеется, встречались и те, кто, несмотря ни на что, внаглую ехал по автомагистрали на машине..

А что же стало с теми, кто приехал сюда еще три дня назад? Им, наверняка, ничего не сказали и те продолжили свой путь по автомагистрали, как ни в чем ни бывало?..

«Сестра, ты не отдыхала уже три дня и три ночи! Нам нужно найти... Место для отдыха!» - Сказал Сяоси, глядя на красные, от долгой бессонной дороги, глаза Бай Лин. Да, ей можно было и не объяснять, что после такого периода без сна, реакции человека становятся заторможенными, и вести машину в таком состоянии крайне опасно, тем более, что она сейчас ещё не набралась полной силы, как в своей прошлой жизни...

Она посмотрела карту в навигаторе, и, не найдя иного выхода, сказала:«Да...Ты прав! Пожалуй, сегодня нам стоит отдохнуть!»

Все эти дни Бай Лин поддерживала связь с бабушкой. К счастью, у той пока не было проблем с едой, и зомби рядом с их домом становилось все меньше.

http://tl.rulate.ru/book/96703/201200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку