Читать Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 21. Таинственный клинок (2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 21. Таинственный клинок (2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Таинственный меч (2)

«Эта вещь … от нее исходит неприятное чувство...» - в конце концов, Сяоси никогда прежде не видел, чтобы меч был помещен в воду и находился вместе с грудой черепов, что в действительности представляло собой весьма пугающее зрелище. Бай Шань тоже нахмурилась. С экрана телефона ей было видно, как знакомая фигура подходит к разбитому аквариуму и протягивает руку.

«Сестра!» - не могла не воскликнуть она. Бай Лин успокаивающе улыбнулась Бай Шань. Она уже успела схватить рукоять меча, мягкую и, в тоже время, прочную, которая уже, как ни странно, абсолютно высохла от воды. Бай Лин не представляла, что почувствует сопротивление, когда пыталась вытащить его привычным движением правой руки, в то время как в левой руке она уже держала катану.

«Он и впрямь такой тяжелый?!»- поразилась Бай Лин. Бросив все же катану на пол, обеими руками она схватилась за рукоять и предприняла еще одну попытку поднять его.

С большим трудом, истратив практически все свои силы, ей наконец удалось извлечь меч и тяжело опустить его на землю. Как оказалось, половина меча была погружена в мрамор.

Вероятно, он был не столько острый, сколько увесистый, потому вытащить его оказалось весьма трудно. Бай Лин глубоко выдохнула и, отпустив рукоять меча, стала с любопытством исследовать его. На лезвии, у самой гарды, были высечены два слова на том же древнем и непонятном языке. Осмотрев сверкающее лезвие, Бай Лин очень захотелось прикоснуться к нему, чтобы проверить остроту. Она поднесла палец, в предвкушении провести им по лезвию, но, не успев даже коснуться, Бай Лин почувствовала острую боль и увидела на нем кровь.

«Он на самом деле порезал палец?!?» У Бай Лин перехватило дух, и она молниеносно вскочила. Тягучая капля крови упала на меч, но сейчас ей было не до этого. Она поспешно обрабатывала и забинтовывала рану, так как на ней была кровь зомби, и даже малейшей ее царапины могло быть достаточно для заражения вирусом ГД.

Нахмурив брови, Бай Лин, ни разу даже не моргнув, смотрела на тонкое, подобно луковой шелухе, лезвие золотого меча.

И впрямь, как говорил Сяоси, тот оказался неприятным и злым. В тот момент, Сяоси увидел, как Бай Лин удивленно отпрянула от меча. Быстро подавшись вперед, он взволнованно, вместе с Бай Шань, в один голос, спросил:

«Сестра, ты в порядке?!» Бай Лин не произнесла ни слова, она переводила дух и пыталась расслабиться.

Заглянув в экран телефона, она лишь покачала головой, чтобы о ней не беспокоились. Бай Шань нервно сглотнула. Несмотря на реакцию сестры, она очень нервничала. Крепко держа ребенка в своих объятиях, в голове у нее рисовались самые страшные картины:

« А что если, только он останется у нее?..А ее сестры и мужа уже не будет?…» Она боялась этого больше всего на свете… Ей хотелось сейчас помчаться к сестре и помочь ей. А малыш, между тем, мирно спал на руках, время от времени пуская пузыри, и, казалось, наступивший в мире кошмар не оказал на него никакого влияния, или, вероятно, он был настолько спокоен, потому что находился в объятиях своей матери, ну, или,возможно, во сне до него периодически доносился голос любимой тети, поэтому, окруженный родными со всех сторон, он спал крепко и сладко.

Сяоси бросил взгляд на меч,с мыслью о том, что выглядел он мистически зловещим и увидел, как Бай Лин снова собиралась взять его в руку. Он напряженно посмотрел на нее и подбежал помочь поднять его, даже не думая, что меч такой тяжелый.

Мысли Бай Шань совпадали с мыслями мальчика: при взгляде на меч, действительно сложно было представить, что он неприподъемный. Странно это все… Предприняв первую попытку, у Сяоси создалось впечатление, что он пытался поднять фонарный столб!.. Крепко ухватив рукоять меча и сгруппировавшись, он что есть мочи, потянул вверх, одновременно помогая себе ногами. Однако, никакой реакции не последовало…

http://tl.rulate.ru/book/96703/197046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Экскалибур епта
Развернуть
#
Поздравляю теперь вы Королева Артур
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Баба в магазин оружия на 5 мин заскочила ножик для розовой сумочки подобрать.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Так вот ты какая... Артурия... Из одного известного анимэ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку