Читать Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 20. Таинственный клинок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 20. Таинственный клинок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Таинственный клинок.

Бай Лин обернулась и посмотрела на Сяоси, направила меч в его сторону и разжала руку. Клинок воткнулся вертикально в пол прямо перед мальчиком. Сяоси ухватился за рукоять меча и потянул на себя.

Почувствовав относительно небольшое препятствие, он вынул его из пола и сразу воскликнул:

«Удивительно, он такой лёгкий!» Это заявление заинтересовало Бай Шань, с любопытством выглядывающую из экрана. Но, мальчика, к сожалению, ей все же не было видно, и лучшее, что оставалось на тот момент, это только представить его. Бай Лин поняла, что Бай Шань и Сяоси часто общаются между собой,а значит, его сестра видит фактически то же, что и мальчик. Она повернулась и пошла дальше, на лице играла лёгкая улыбка.

Бай Лин подошла к другому клинку, это была катана с черными резными ножнами,располагавшаяся на специальной подставке, она выглядела торжественно и священно. Бай Лин извлекла его из ножен. Клинок тут же заиграл ярким светом, а острота лезвия сразу бросалась в глаза. Он был около 80 сантиметров в длину, с идеально гладким лезвием, шириной 4 сантиметра, и весьма длинной рукоятью, а вдоль всего лезвия шла маленькая канавка. Бай Лин взяла меч крепко в обе руки и со всего маху ударила им об угол прилавка, состоящего из железобетона и стали.

Раздался резкий звук. Все сразу увидели, что угол стола был практически идеально срублен. Несмотря на это зрелище, Бай Лин совсем не выглядела удивлённой.

" Да это просто невероятно!" - Воскликнул Сяоси. Он был удивлен, ошеломлён и возбужден, держа осколок железобетона в руках и завороженно рассматривая его. А Бай Лин между тем, смотря на всю эту ситуацию, лишь подтвердила свою гипотезу в том, что меч и катана были действительно очень мощными. Они явно не часть аукциона.

Скорей всего, они входили в частную коллекцию хозяина этого места. Судя по всему, третий меч, который стоял чуть дальше, должен быть ещё удивительнее.

" Сестра, посмотри, ты не находишь это потрясающим?!" " Да, разве бывают такие мощные мечи?!Лезвие - это сердце клинка! Но оно не получило никаких сколов, царапин и даже вмятин!» - Поразилась Бай Шань. Последний меч находился в аквариуме, там не было рыб и прочей живности, как подобает его назначению. Он был заполнен травой и самыми разными по размеру черепами, кучей возлежавшими на дне.

Трава скрывала клинок достаточно хорошо, и, подойдя ближе, Бай Лин увидела, что меч воткнут в один из черепов. Периодически от него исходил холод.

" Мне подойти? Что там?" - Живо спросил Сяоси, опустив меч.

Он, как и Бай Шань, был очень заинтересован в происходящем. Бай Лин была здесь впервые,но чувство «дежа вю» не покидало ее. Далее произошедшее потрясло всех...

Бай Лин разбила катаной стекло аквариума.

«-Бум!» Вода в мгновение ока выдавила разбитое стекло наружу вместе с растениями и черепами. Бай Лин отскочила на несколько шагов, а Сяоси отбежал за стойку. Бай Шань, глядя на это с экран телефона, изумленно воскликнула. Подождав, пока уйдет вода, три пары глаз заглянули в теперь уже пустой аквариум... Они увидели, что воткнутый меч продолжал стоять вместе с черепом.

Подойдя ближе, они почувствовали как по спине пробежал пугающий холодок. Клинок был около 80 сантиметров в длину и 5 сантиметров в ширину, и имел длинную рукоять. Его лезвие было идеально ровным и тонким, словно луковая шелуха. Такой меч нужно было держать двумя руками, как их носили в свое время крестоносцы.

http://tl.rulate.ru/book/96703/196028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо большое ^_^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
про крестоносцев это видимо из какого то фильма)))
двойной хват везде использовали, где мечи были
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку