Читать Black Card / Черная карта: Глава 399: Баллы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 399: Баллы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399. Баллы

Ши Лэй внезапно вспомнил, что, когда он проверял оставшуюся квоту, он задавал некоторые вопросы об основных моментах.

Ответ Скипетра состоял в том, что это было не так много, как пятьдесят очков. Однако Скипетр вообще не должен был отвечать на этот вопрос. Следовательно, Ши Лэй думал, что это ловушка.

Скипетр был полон замыслов, и Ши Лэй должен был остерегаться их.

— Скажи, сколько у меня набрано очков на втором уровне, - спокойно спросил Ши Лэй.

Со Скипетром было не так легко общаться, как в прошлый раз, и он холодно ответил:

— Сотрудник второго уровня, ваш уровень недостаточно высок, чтобы спрашивать о ваших баллах.

— Я знаю, что ты намеренно пытался обмануть меня прошлой ночью. Ты разоблачил себя, не так ли? Конечно, я знаю, что пока не могу спросить о своих баллах. Тем не менее, я помню, как ты говорил, что я могу спросить о дополнительных баллах. Нет необходимости рассказывать мне основные моменты. Просто расскажи мне о дополнительных очках.

У Скипетра не было выбора, и он выругался:

— Хитрый Микки Маус! За этот период потребления вы получили семнадцать дополнительных очков.

— Перестань говорить так двусмысленно. Мне нужны детали. Скажи мне, как я получил эти семнадцать очков.

— Хм! — Скипетр возгордился, но у него не было другого выбора, кроме как ответить: — Сотрудник второго уровня достиг уровня потребления пять+ звезд в течение периода потребления, и были заработаны тридцать дополнительных очков. Однако из-за того, что вы пользовались при этом картой, тринадцать баллов были сняты. Таким образом, вы заработали в общей сложности семнадцать очков.

У Ши Лэя больше не было вопросов. Он знал, что независимо от того, сколько он спрашивал о своих очках, Скипетр больше не ответит. Ему сказали все, что ему разрешено было знать, и даже на втором уровне он уже получил двадцать семь дополнительных очков. Первый раз, потому что он купил бульдозер и снес дом Цинь Хуайюаня. Это было объединено с потреблением в две звезды, и очки, снятые с отложенного потребления, дали ему в итоге десять очков.

Он молча забрал карточку и вышел с черной картой.

На фабрике было тихо. Была половина третьего ночи, и снаружи никого не было. В жилых домах в этом районе почти не было света.

Ши Лэй шел и размышлял о ситуации с его накопленными баллами.

У него было двадцать семь дополнительных очков, и после двух периодов потребления базовые очки должны были составлять не менее шести очков и достигать не менее тридцати девяти очков.

По сведениям Ши Лэя, поскольку основные пункты не были установлены, это было решено потребностями, которых он достиг. Было невозможно, чтобы он зарабатывал только минимальные базовые очки за последние два периода потребления.

Хотя он никогда не понимал, как рассчитывать базовые баллы, с его опытом на первом уровне Ши Лэй использовал только четыре недели потребления, чтобы повысить свой уровень, что означало, что он заработал в среднем пятнадцать баллов. Ши Лэй спрашивал, что, кроме базовых баллов, у которых был предел в тридцать баллов, другие способы вычисления баллов, возможно, были такими же, как и у дополнительных баллов.

Когда Ши Лэй все еще был на первом уровне, итоговые набранные очки составляли более семидесяти очков, и Скипетр ясно сказал ему, что он заработал в общей сложности двадцать дополнительных очков. По мнению Ши Лэя, двадцать пунктов базовых баллов были получены в результате потребления, а остальные сорок баллов были получены путем получения соответствующих баллов за каждый период потребления.

Фактически, сложность получения тридцати баллов и получения наименьшего из шести баллов, была такой же трудностью. Шесть пунктов отражали полное пассивное потребление без каких-либо затрат, потраченных впустую. Между тем, получение полной оценки потребовало огромной потребительской ценности.

По сравнению с периодом обучения новичка, Скипетр сказал, что одно потребление пяти звезд может дать ему сорок баллов. Но основные баллы были ограничены максимум тридцатью. В оставшиеся три недели каждая неделя составляла в среднем около десяти баллов, что не соответствовало уровню первого уровня.

Теперь, когда он был на втором уровне, у Ши Лэя уже было два периода потребления. Первый период потребления имел четырнадцать дополнительных очков, но были сняты четыре пункта. Ши Лэй сомневался, что его основные очки составляли около четырнадцати или пятнадцати пунктов в течение первого периода потребления.

Тем не менее, из-за потребления уровня пять+ звезд в этот период потребления, основные баллы Ши Лэя, возможно, достигли максимума.

Если бы это было так, базовые очки Ши Лэя должны были быть более сорока очков. Даже если Ши Лэй пассивно потреблял бы в течение следующих двух или трех периодов потребления, его базовые очки достигли бы шестидесяти пунктов и неизбежно повысили бы его.

Это был не тот результат, которого хотел Ши Лэй. Он надеялся, что сможет продержаться на этом уровне в один миллион дольше.

Если бы это было так, как думал Ши Лэй, сорок или более базовых очков и двадцать семь дополнительных очков позволили бы набрать очки превышающие семьдесят пунктов на текущем уровне. Конечно, это была хорошая новость, так как если бы это было так, Ши Лэй мог бы набрать до девяноста пунктов, прежде чем он поднимет уровень и сможет обменять очки на 900 000 юаней собственных средств.

Но когда Ши Лэй спросил проклятого Скипетра прошлой ночью, он сказал, что Ши Лэй едва набрал пятьдесят очков. Это была ложь?

Ши Лэй подавил свое желание вернуться и снова спросить Скипетра. Он сидел на улице, так как он должен был подумать об этом в спокойствии.

Первая возможность состояла в том, что когда Скипетр сказал, что у Ши Лэя не было пятидесяти очков, это было потому, что он не включил дополнительные очки этого периода потребления. Поскольку это был не день расчета, он вполне мог это сделать.

Если это так, то очков Ши Лэя должно было быть около двадцати. Так как Скипетр не прибавлял очки этого периода потребления, не было смысла говорить этого Ши Лэю, чтобы сбить его с толку.

Вторая возможность состояла в том, что очки Ши Лэя действительно не достигли пятидесяти.

Но у него уже были лишние двадцать семь очков. Как могло случиться, что его базовые очки были не достигли и двадцати трех?

Однако у Ши Лэя должно было быть больше десяти очков в течение первой недели периода потребления. На этот раз должно быть не меньше пятнадцати баллов ...

Возможно, способ, которым Ши Лэй вычислял очки, был неправильным?

Ши Лэй впал в глубокую задумчивость ...

Время шло секунда за секундой. Ши Лэй, казалось, застыл, сидя на улице. Казалось, он не чувствовал холода от холодного ночного ветра.

Он не знал, сколько прошло времени, прежде чем он вдруг понял, что есть еще одна ловушка.

В последний период потребления он должен был получить четырнадцать или пятнадцать базовых очков. Тем не менее, очки этой недели были странными, так как награды были уменьшены вдвое за потребление на этой неделе, но его дополнительные очки не пострадали. Согласно объяснению Скипетра, максимальное количество дополнительных очков не могло превышать сорок. Теоретически, вознаграждение также должно было быть уменьшено вдвое, что сделало бы его двадцатью очками. Тем не менее, эти пять+ звезд дополнительные очки потребления были тридцатью, и это не был окончательный результат после того, как они были уменьшен вдвое.

Возможно ли, что вычтенная половина вознаграждений пяти + звезд потребление была вычтена по основным пунктам? Другими словами, базовых полных баллов было тридцать, как и дополнительных баллов. После того, как они были уменьшены вдвое, Ши Лэй получил только дополнительные очки, а базовые очки были сведены к нулю. Конечно, из-за самих правил самые низкие базовые баллы должны были составлять шесть баллов за каждый период потребления. Следовательно, в этот раз Ши Лэй заработал только шесть базовых очков.

Что касается причины, по которой это было так, то это потому, что в Черной Карте и программе вычислений Скипетра можно было снять шесть очков. Говоря с макроскопической точки зрения, это принесло пользу Черной Карте.

Должно быть так!

Следовательно, у Ши Лэя было только двадцать основных очков на втором уровне. В дополнение к дополнительным очкам у него будет сорок семь очков. В результате Скипетр не лгал и не скрывал, когда говорил, что у него нет и пятидесяти очков.

Примечание переводчика:

Ненавижу переводить такие главы! НЕНАВИЖУ потому что ничего не понимаю, вникнуть в это слишком слоожнооо… ну я и не пытаюсь. Простите.. не проверяю эти исчисления…

http://tl.rulate.ru/book/96702/559512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку