Читать Black Card / Черная карта: Глава 370: Стоимость компании быстро возросла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 370: Стоимость компании быстро возросла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 370. Стоимость компании немедленно возросла

1 000 000 000 долларов сша — 6 771 310 000 юаней — 65 072 500 000 рублей

Ши Лэй сказал:

— Человек, которого я нашел для тебя, только что вернулся из Америки. У него было пять компания по созданию бизнеса в Силиконовой долине. Это продолжалось в течение года, и рыночная стоимость компании также превышала миллиард. Конечно, я говорю в долларах США.

Чжэнь Сюй был ошеломлен. Он был шокирован словами «пять раз» «один год» и «один миллиард долларов США».

Даже если инвестиционная среда Америки была намного сильнее, чем инвестиционная среда здесь, это все равно было невообразимой целью для Чжэнь Сюя, даже если он обменяет один миллиард долларов США в юани. Его компания только что преодолела проблему. Как долго ему нужно будет стараться, чтобы достигнуть этого миллиарда?

Этот человек очевидно был богом для Чжэнь Сюя.

Чжэнь Сюй больше не сомневался и сразу ответил:

— Самая низкая оценка компании - десять миллионов. Для раунда серии А нужно как минимум миллион наличными. Я дам ему пост генерального директора и дам ему два процента акций. После работы в течение двух полных лет, он автоматически переходит в акции под управлением его подразделения.

Ши Лэй ответил «хорошо» и повесил трубку.

Когда он вернулся в комнату, Цзян Юаньчао уже закончил разговор. Ши Цяню нужно было только сказать Цзян Юаньчао самую большую оценку, которую он мог принять.

— У меня нет проблем на моей стороне. Теперь все зависит от того, смогут ли они унифицировать оценку, - сказал Ши Лэй, сев.

Цзян Юаньчао улыбнулся:

— Тайтан - серьезный человек, и он не схематичен. Его оценка компании составляет восемнадцать миллионов. Конечно, он сказал, что компания не стоит так много в настоящее время, но для нормального раунда серии А потребуется не менее трех месяцев. Это вряд ли принесет пользу, поэтому он начнет с более ранних этапов.

Ши Лэй больше не мог ничего сказать и решил:

— Тогда позвольте Ши Цяну завтра отправиться в Удун, чтобы поговорить с самим Чжэнь Сюем. Я дам контакты Чжэнь Сюя Ши Цяну. О верно. У вас есть фотография Ши Цяна на телефоне?

Цзян Юаньчао прислал фотографию его и Ши Цяна, но Ши Лэй безжалостно отредактировал фотографию и обрезал Цзян Юаньчао.

Затем он отправил фотографию Чжэнь Сюю вместе с именем и номером Ши Цяна. Он добавил:

— Этот человек окончил Стэнфордский университет. Завтра он отправится в Удун. Будьте готовы приветствовать его.

Они закончили обедать, и уже наступил полдень. Поскольку им нужно будет забрать машины только ночью, они нашли стрелковый клуб и пробыли там весь день.

Ши Лэй не был знаком с этим, и он явно имел плохие навыки. В течение всего дня он удачно снял только два диска, а Ху Сяохуа и Цзян Юаньчао все время смеялись над ним.

— Ши Лэй, я действительно думал, что ты можешь делать все и знаешь все. А есть некоторые вещи, которые ты не можешь сделать, - Ху Сяохуа и Цзян Юаньчао смеялись над Ши Лэем. Ши Лэй подумал: «Вы таким образом доведете меня и я активирую Карту расстрела от Черной карты, посмотрим как вы посмеетесь тягла. Когда наступит это время, давайте посмотрим, кто умрет первым на расстоянии пятидесяти метров».

На банкет жених и невеста должны были прибыть примерно в 4 вечера, так как требовалось время на макияж и подобное. Примерно в половине пятого им пришлось начать встречать гостей. Поэтому машины, которые Ши Лэй и другие одолжили, были уже припаркованы на парковке отеля. Второй дядя Ши Лэя позвонил ему и сказал, что они могут забрать машины в любое время.

Покинув стрелковый клуб, Ши Лэй и другие пошли забирать машины. Ши Лэй снова поблагодарил их, и большинство сразу уехало.

Остались только Ши Лэй, Ху Сяохуа и Цзян Юаньчао. Они нашли отель на берегу реки и были готовы уже поужинать. (п.п я не понимаю этот распорядок дня…)

Чжэнь Сюй снова позвонил и в панике и замешательстве спросил:

— Мистер Ши, ты же сказал, что выпускник Стэнфордского университета приедет завтра? Но он уже здесь, и я скоро его заберу. Я даже еще ничего не приготовил!

Ши Лэй застыл на секунду. Он вспомнил, что, хотя Ши Цян выглядел спокойным, Цзян Юаньчао упомянул, что его двоюродный брат был на самом деле очень живым человеком. Он, вероятно, думал, что, поскольку обе стороны пришли к взаимному согласию, нет необходимости тянуть дела до следующего дня.

Ши Лэй сказал Чжэнь Сюю не беспокоиться об этом и что ему не нужно ничего готовить. Пока он заберет его и передаст вещи, которые должен был передать, все будет хорошо.

Чжэнь Сюй следовал его инструкциям.

Ши Лэй повесил трубку и прокомментировал.

— Брат Юаньчао, Ши Цян на самом деле деловой человек. Мы решили все только во второй половине дня, и он уже в Удуне.

Цзян Юаньчао засмеялся:

— Вот кто он. Он очень эффективен и не любит, когда его обманывают. Он большой трудоголик. Я уже представляю, как разочарован ваш партнер по имени Чжэнь Сюй или кто там еще.

Трое вместе улыбнулись и заказали еду и алкоголь.

Пока они пили, зазвонил телефон Ху Сяохуа.

Ху Сяохуа взглянул на это и улыбнулся:

— Это от Тайтана.

— Эй, Тайтан, я слышал, что ты не мог ждать, и уже побежал в Удун… Зачем?... Парень из компании еще не упал в обморок, не так ли? — Было уже 7 вечера, но было очевидно, что, так как Ши Цян уже приехал, он занял бы пост как можно скорее и начал бы неизбежную сверхурочную работу. Он боялся, что Ши Цян соберет весь персонал для встречи, когда он только приедет.

Ши Цян говорил по телефону:

— У меня нет времени шутить с вами. Сяохуа, ваша семья присоединяется или нет? Если ты планируешь немного вложить деньги, я дам тебе десять минут, чтобы перевести миллион, и я дам тебе пять процентов акций.

Ху Сяохуа чувствовал себя беспомощным:

— Тайтан, ты не слишком безжалостен? Я был с Ши Лэем и твоем кузеном сегодня весь день, и я слышал, что они сказали все ясно. Оценка для этой компании составляет всего восемнадцать миллионов, и вы даже увеличили ее ради Ши Лэя. Прошло всего несколько часов, а вы увеличили еще на два миллиона?

— Хватит нести бред. Теперь, когда я присоединился к этой компании, ты думаешь, что я не стою этих двух миллионов? Я говорю тебе еще раз. Если бы у меня было достаточно средств, я бы даже не пригласил тебя.

Ху Сяохуа был еще более безмолвен, но то, что сказал Ши Цян, было разумным. До того, как он пришел, в компании даже не было достойного менеджера. С Ши Цянем было разумно увеличить оценку на два миллиона.

Ху Сяохуа без колебаний ответил:

— Хорошо. Это всего лишь миллион, и я не собираюсь говорить об этом с моим отцом. Я переведу через некоторое время. Дай мне счет.

Ши Цян повесил трубку, не сказав ни слова, и быстро отправил банковский счет, который был счетом компании Чжэнь Сюя.

Ху Сяохуа направил счет своему секретарю и сказал ему, чтобы тот перевел миллион на этот счет прямо сейчас.

После того, как он закончил, Ху Сяохуа выпил бокал вина и сказал:

— Юаньчао, если Тайтан просто выбросит мои деньги, ты должен будешь вернуть их мне!

Цзян Юаньчао закатил глаза:

— Это только между тобой и ним. Не говоря уже о том, что он только мой двоюродный брат. Даже если бы он был моим собственным братом, это не имело бы никакого отношения ко мне. Я даже не вижу ни одного цента твоего миллиона. Почему я должен взять на себя вину за него?

Ху Сяохуа ругался, а Ши Лэй не слышал этого ясно, потому что его телефон снова зазвонил.

Он проверил, и это все еще был Ши Цян. Ши Лэй поднял трубку и сказал:

— Эй, зачем тебе снова я? Почему ты не можешь просто сказать брату Сяохуа передать мне сообщение?

— Как генеральный директор компании, я говорю тебе, что ты должен как можно скорее дать мне средства на следующие инвестиции.

Ши Лэй немедленно отверг:

— Невозможно. Все следует контракту, — Не дав Ши Цяню еще одного шанса, Ши Лэй повесил трубку. Он повернулся к Цзян Юаньчао: — Твой двоюродный брат действительно безжалостен. Он принял компанию и хочет, чтобы я взял на себя вину за него.

Цзян Юаньчао пожал плечами и снял с себя всю ответственность:

— Те же слова; не говори мне об этом, потому что это не имеет никакого отношения ко мне.

http://tl.rulate.ru/book/96702/524149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку