Читать Black Card / Черная карта: Глава 371: Снова обман? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 371: Снова обман?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дни бездействия прошли быстро, и в конце концов, наступил новогодний вечер.

Небольшая новогодняя ночь была волшебным временем, и у Ши Лэя было множество жалоб на это.

Канун Нового года всегда был 30-го или 29-го, если не было 30-го числа месяца. Это был всегда последний день года по лунному календарю. Но новогодняя неделя началась с 24-го дня лунного месяца. Люди из разных регионов утверждали, что в любой день мог наступить этот маленький новогодний вечер, и это был, пожалуй, самый хаотичный праздник страны.

Небольшой канун Нового года в Ранчжоу был 25-го, или, по крайней мере, все, кто жил в районе Ши Лэя, думали так.

Но когда он был в Удуне, Ши Лэй услышал, как трое друзей упомянули дату, о которой думали они. Один из них подумал на 24-е. Другой сказал, что это был первый день после 30-го. Третий даже сказал, что Фестиваль фонарей - это маленький новогодний вечер. Из-за этого трое из них почти начали сражаться.

Семья Ши Лэя не сделала для этого дня ничего особенного. Мать Ши Лэя приготовила несколько блюд, а Ши Лэй выпил несколько чашек с Ши Чжунпином.

После обеда они втроем спустились вниз, чтобы зажечь несколько фейерверков, и это был конец маленького новогоднего вечера.

— Мама, помоги папе встать первым. Мне нужно уйти, — Ши Лэй помог Ши Чжунпину спуститься к лестнице.

— Куда ты идешь в этот час? - по привычке спросила мать Ши Лэя.

Ши Чжунпин посмотрел на нее:

— Ребенок вырос, и у него есть свои дела, которым он должен заниматься. О верно. Шитоу, давай останемся в новом доме завтра. Твоя мама почти закончила готовить все. Завтра отправляйся с мамой в супермаркет и купи вещи, которые стоит купить, чтобы мы могли переехать туда. Это первый раз, когда Юи и ее мать приедут к нам на Новый год, и мы должны подготовиться заранее. Ах да, сынок. На какой стадии вы находитесь с Юи? (п.п раб— хозяин и это официально)))))

Ши Лэй почесал голову:

— Мы держались за руки. Она моя подруга. (п.п огурчик)

— Хорошо, тогда. Обе семьи могут встретиться и поговорить об этом. Когда Юи закончит университет, вы двое можете пожениться.

Ши Лэй потерял дар речи:

— Папа, что это? Как ты можешь уже говорить о браке?

— Ха-ха, этот ребенок стеснительный. Хорошо, иди делай то, что должен делать. Не забудь заранее спросить, когда мать Юи уходит в отпуск, и подготовиться, чтобы забрать их.

Ши Лэй махнул руками. Он сунул руки в карманы и пошел к воротам района.

На самом деле, у Ши Лэя не было особого дела. До конца периода потребления оставалось всего три дня. Все, что ему нужно было сделать, - это найти банк самообслуживания, чтобы спросить у Скипетра, сколько денег он оставил за этот месяц.

Он прошел почти километр, прежде чем нашел автоматы. Он поправил воротник и вошел.

Он вставил карту, ввел пароль, и появился Скипетр.

— Вы пришли спросить об оставшейся квоте? — Скипетр, казалось, ясно понимал цель Ши Лэя.

Ши Лэй кивнул. Хотя он не был уверен, как за ним наблюдал Скипетр, он знал, что Скипетр может «видеть» все его действия.

— Оставшееся квота сотрудника второго уровня в этом месяце составляет 37 208 юаней.

Это немного отличалось от собственных расчетов Ши Лэя, но только на 10 юаней, что было ничем.

— Могу я спросить, каковы мои накопленные очки? - снова спросил Ши Лэй.

Скипетр замолчал на некоторое время, прежде чем ответить:

— Менее пятидесяти.

Ши Лэй был удивлен. Он думал, что Скипетр не скажет этого.

Диапазон менее пятидесяти был уже слишком обобщенным, но это было лучше, чем ничего не знать. Ши Лэй знал, что он не мог думать и понимать Скипетра обычным способом. Обычно, когда люди говорят, что что-то меньше пятидесяти, они имеют в виду около сорока. Это означало, что Ши Лэй использовал только один период потребления, чтобы получить более сорока очков, и его скорость была сопоставима с ракетой.

Согласно его собственным расчетам, не было никаких проблем с основными шестью пунктами, к тому же была отличная сделка. Как только потребление было оценено как превосходное, оно должно было внести ужасную цифру в оценки. Авторитет Чэнь Яню был слишком высок, к тому же за ним теперь стояла семьи Бай.

Конечно, Ши Лэй надеялся, что ему не придется просить помощи у семьи Бай. Он не собирался опираться на чье-то имя. Он просто хотел получить отличную сделку.

Основные показатели были тесно связаны с качеством потребления. Очевидно, что Ши Лэй потратил всего несколько сотен долларов на сделку, которая должна была быть на уровне пяти с плюсом. Следовательно, основные моменты этого времени, возможно, будут исключительно высокими.

К счастью, самые высокие базовые баллы, которые можно было заработать за одну неделю, составляли тридцать баллов. В результате, независимо от того, сколько дополнительных очков он заработал на отличной сделке, Ши Лэй не смог сразу поднять уровень, хотя базовые очки превысили шестьдесят.

Конечно, чем позже он поднимет уровень, тем будет лучше.

У Ши Лэя было довольно много расширенных расходов и пунктов. Самый крупный из них - покупка машины, и Ши Лэй думал, что только по этой сделке будет добавлено как минимум три или четыре очка.

Но теперь, когда Скипетр сказал, что количество очков не достигло пятидесяти, Ши Лэй не мог понять, что это значит.

Из его понимания Скипетра, это было, вероятно, уловка как недооценка. Было около сорока, не достигло пятидесяти. Однако любое значение от одного до сорока девяти было всеми возможными значениями, которые были не так велики, как пятьдесят. Это словно при вступлении в брак, когда женщина спрашивала о доходе мужчины и получала в ответ «меньше миллиона». Большинство людей подсознательно думали, что это означает 600 000 или 700 000 юаней, ведь у него хватило смелости сказать «миллион». Тем не менее, ежемесячный доход более 3000 юаней был также меньше миллиона.

Следовательно, слова Скипетра были действительно уловкой. Таким образом, накопленные баллы Ши Лэя могут составлять всего двадцать, максимум тридцать, но определенно не превысят сорока.

Но какой смысл Скипетру формулировать все так? Может он специально хотел заставить Ши Лэя думать, что он уже превысил 40 очков? И если он включил баллы, которые были вычтены за длительное потребление, Ши Лэй набрал более пятидесяти баллов за этот период потребления.

Согласно этому значению, он был уверен на девяносто процентов, что базовые очки превышали двадцать очков, а отличные предложения принесли ему как минимум двадцать дополнительных очков.

Однако он считал, что что-то не так, поскольку Ши Лэй знал, что это уловка.

Что касается того, что именно было не так, он должен был исследовать дальше.

Поэтому Ши Лэй спросил:

— Есть ли у вас результат того, было ли потребление в семье Бай отличным предложением или нет?

Скипетр был удивлен, ведь думал, что Ши Лэй спросит конкретное число очков. Он не ожидал, что Ши Лэй пренебрежет этим.

Похоже, этот ребёнок думал, что была заключена отличная сделка, поэтому основные баллы и баллы за отличную сделку были высокими, а значит достигали более сорока баллов.

Скипетр тайно рассмеялся; он наконец обманул этого хитрого Микки Мауса.

Он изо всех сил старался сдержать смех:

— Поскольку я так благороден, я сообщу вам проверенный результат этой сделки к концу этого периода потребления.

Ши Лэй покачал головой:

— Нет, эта сделка уже должна быть включена, потому что вы уже сказали мне, сколько денег я оставил в этом месяце. Хотя это немного отличается от того, что я рассчитал, разница была всего в две цифры, поэтому она не могла включать сделку с семьей Бай. Это означает, что Черная карта уже признала эту сделку. Так как это было признано, была заключена отличная сделка!

http://tl.rulate.ru/book/96702/524942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они же целовались?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку