Читать Black Card / Черная карта: Глава 362: Без усилий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 362: Без усилий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Цян презрительно рассмеялся:

— Это хороший проект. Почему я не могу присоединиться? Тем более что у них есть генеральный директор, который ничего не знает и имеет только навыки программирования, он даст мне платформу, с которой я могу играть любым способом, каким захочу. Зачем? Думаешь, я не справлюсь? — Ши Цян посмотрел в сторону Цзян Юаньчао, и Ши Лэй наконец понял. Ши Цян не желал с ним общаться, потому что чувствовал себя хуже. На самом деле Ши Цян даже не думал о своем двоюродном брате и Ху Сяохуа. Это был акт, когда кто-то действовал высокомерно из-за чувства неполноценности своих навыков. Тем не менее, взгляд Ши Цяна мог обмануть других и заставить их думать, что он был неспособным придурком.

Затем Ши Цян посмотрел на Ши Лэя и серьезно сказал:

— Вначале ты мне не очень нравился. Если честно, мне не нравятся все друзья Сяохуа и Юаньчао, потому что вы все такие же. Но видя, что ты уделяешь так много внимания кому-то вроде Чжэнь Сюй, это доказало мне, что у тебя хорошая натура. Это всего лишь несколько 100 000 юаней инвестиций. Сяохуа и Юаньчао, вероятно, проигнорируют это. Если ты берешь на себя ответственность, я поиграю с тобой. Как насчет этого? Я приеду и взгляну на текущую ситуацию в компании и дам оценку как можно быстрее. У меня в руках не так много денег, но если я сделаю это, я вложу деньги сам. Не беспокойся, если семья Сяохуа не захочет вкладывать средства, я найду кого-нибудь.

Ши Лэй не мог удержаться от смеха. Тем не менее, он сразу же сказал:

— Состояние?

— Скажи Чжэнь Сюю, чтобы начал раунд А с десятью точками роста, и я дам ему разумную оценку. Тогда он сможет стать техническим директором. Он даст мне компанию, и я буду генеральным директором.

Такая должность была лучшим выходом для Чжэнь Сюя.

Ши Лэй тоже не колебался и сразу решил:

— Хорошо, я сейчас ему позвоню.

Не то, чтобы Ши Лэй верил ему так легко, но то, как Ши Цян реагировал и действовал, было более чем достаточно, чтобы понять, что у этого человека есть реальные навыки.

Единственная небольшая проблема заключалась в том, что со дня первой инвестиции прошел всего месяц, и было слишком рано переходить в раунд А.

Но это не то, о чем Ши Лэй волновался. Он взял свой телефон и позвонил Чжэнь Сюю.

Хотя Чжэнь Сюй временно решил проблему средств, у него все еще было только 200 000 юаней. Он мог использовать их в небольшом проекте, но Юй Депинг вложил бы еще полмиллиона.

Хотя была уже почти полночь, Чжэнь Сюй так волновался, что вообще не мог спать.

— Мистер Ши ...

— Ты еще не спишь, правда? — голос Ши Лэя казался легким и расслабленным.

Чжэнь Сюй быстро ответил:

— Нет. Если честно, я не могу спать. Компания…

— Об этом я сейчас и буду говорить. Во-первых, я извиняюсь. Я узнал, что противоборствующая компания нацелилась именно на меня из-за недопонимания. Я виноват, что появился конкурент. Я пытаюсь решить проблему. Мои инвестиции не так важны. Главное, что ваш бизнес пострадал из-за меня. Я помогу вам найти профессионального менеджера, который поможет вам спасти ситуацию. Он присоединяется к фондам, поэтому вам нужно начать раунд А. Он даст разумную оценку завтра или послезавтра. Если вы считаете, что все в порядке, я предлагаю принять раунд А. И еще, передайте ему должность генерального директора. Вы будете техническим директором и позволите ему управлять компанией. Если это сработает, попросите свою подругу рассчитать все и подготовить оценку. Тогда ответь мне завтра.

Чжэнь Сюй резко замерз. Он не думал, что Ши Лэй принесет ему такие новости.

Генеральный директор, который присоединяется с фондами? Этого было более чем достаточно, чтобы доказать его уверенность в своем проекте.

Но прошло всего лишь полмесяца с момента первых инвестиций. Не повлияло бы на значение, если бы они вошли в раунд А слишком рано? Но несмотря ни на что, это были чрезвычайно хорошие новости.

— Разве не слишком рано для Раунда А? – заикался Чжэнь Сюй.

Ши Лэй без колебаний ответил:

— Мы с адвокатом Чжаном дадим вам остальную часть инвестиций. Всего у нас 250 000 юаней, и, как вы думаете, сколько времени вы сможете продержать? Если вы увеличите повышение и будете бороться за уровень занятости, как долго вы сможете продолжать работать?

Чжэнь Сюй понимал, что его деньги едва ли могли поддерживать бизнес. Вместо того, чтобы подумать о том, будет ли значение немного ниже, лучше было бы войти в раунд А и столкнуться с противостоящей компанией в денежном отношении.

— Хорошо, я проверю счета прямо сейчас и посмотрю, какова оценка нашей компании.

После понимания преимуществ и недостатков, Чжэнь Сюй стал более решительным, что случалось редко.

Ши Лэй повесил трубку и вернулся в комнату, чтобы поговорить с Ши Цяном:

— С Чэнь Сюем нет никаких проблем. Осталось только договориться об оценке обеих сторон. Господин Ши Цян, расскажите, чем вы занимались раньше?

— Силиконовая долина, я начинал бизнес пять раз и все провалилось.

Ши Лэй чуть не споткнулся. «Какого черта. Как вы можете быть уверены в себе после неудачи пять раз? Ты шутишь, что ли?»

«Что за черт. Ты можешь это сделать или нет? Насколько вы уверены в себе после неудачи? Особенно после пяти неудач?»

Цзян Юаньчао, Цзян Юаньчао. «Вы можете быть более надежным? Какого человека вы мне дали? Он потерпел неудачу пять раз, но это звучало так, как будто он был успешным! Это еще одна черная дыра!»

Цзян Юаньчао также чувствовал себя неловко. Он мог видеть шторм в сердце Ши Лэя и быстро объяснил:

— Условно говоря, они потерпели неудачу. Однако эти компании были весьма большими и их стоимость была больше миллиарда долларов. Но для него это считается провалом, если эта компания не такая большая, как Facebook. У моего двоюродного брата большое сердце.

Ши Лэй почувствовал себя немного лучше. Его сердце было большим, слишком большим. Если пять компаний на сумму более миллиарда долларов США были неудачниками, то все предприниматели в Силиконовой долине должны были умереть.

Но Ши Цян быстро нанес Ши Лэю критический удар:

— Не слушай Юаньчао. Он ничего не понимает. Я не зарабатывал деньги. Оценки действительно составляли более миллиарда долларов США, но я включил механизм корректировки оценки вместе с инвестициями. Если в течение года стоимость будет ниже трех миллиардов, я уйду, ничего не взяв.

Э - э ...

Ши Лэй потерял дар речи. Этот парень был, вероятно, сумасшедшим.

Однако Ши Цян, казалось, видел сквозь него:

— Скажи это, если ты думаешь, что я сумасшедший. Вот что такое Силиконовая долина; выживет только параноик. Конечно, детали очень сложны, и я не могу объяснить это вам ясно, ребята. Но эти пять компаний были для меня полным провалом. Кто я? Я Тайтан, древний, великий бог. Проект хорош и компания в моих руках. Если это не провал, чтобы не достичь миллиарда прибыли и пяти миллиардов в стоимости, то что это?

«Хорошо, хорошо, ты потрясающий. Вы бог, и у вас есть деньги, чтобы просто выбрасывать их на ветер». Ши Лэй, наконец, потерял дар речи от этого парня, который словно нес бред.

— Это то же самое, что и компания, в которую вы инвестировали. Если я не смогу повысить стоимость до трех миллиардов юаней… ну, я буду играть безопаснее. Два миллиарда, я уйду!

Э - э ...

Ши Лэй долго размышлял, прежде чем говорить:

— Не волнуйся. Ты не уйдешь. По крайней мере, вы все еще являетесь акционером.

Все четверо покинули ночной клуб и нашли место для ужина.

Когда Ши Лэй вошел в дом, его родители уже спали. Он лежал в своей постели, чувствуя, что его удача была слишком велика, поскольку все, что он хотел, приходило к нему без особых усилий.

Примечание переводчика

следующая глава последняя на сегодняшний день (может еще будет вечером). прошу прощения за такие сроки и отсутствие глав. Завтра постараюсь перевести еще 4-5 глав.

http://tl.rulate.ru/book/96702/520853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку