Читать Black Card / Черная карта: Глава 361: Тайтану :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 361: Тайтану

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Лэй медленно объяснил:

— Моя ситуация особенная. Эта компания уже столкнулась с проблемой, и я сказал те же слова, когда владелец пришел ко мне. Компания его, и он оператор и лицо, принимающее решения. Я всего лишь инвестор, и я не обязан помогать ему. Я встретил этого человека случайно, и я вложил деньги, потому что я думал, что проект был довольно хорошим. Он стоил всего около трех миллионов в то время. Но вчера мне сообщили, что проблема, с которой он столкнулся, случилась из-за меня, и он не имел к этому никакого отношения. Во-первых, я виноват и должен помочь. Во-вторых, поскольку противоборствующая компания нацелилась на меня, мне нужно заставить их отступить …

Затем Ши Лэй проинформировал их о деталях компании Чжэнь Сюя и рассказал о проблеме между ним и Юй Депингом.

— Юй Депинг, вероятно, неправильно понял, - заключил Ши Лэй. — Он думал, что компания моя, и что Чжэнь Сюй - моя марионетка, что скрывает мои активы. Несмотря на то, что это инвестиции в 300 000 юаней, я дал им только 100 000. Даже если Юй Депинг выкупит его, ему придется предложить около пяти миллионов. Менее чем за месяц я вложил 100 000 юаней и получил от 300 000 до 400 000 взамен. Скорость не плохая. Тем не менее, Чжэнь Сюй будет в беде. Он так много работал и потеряет все это. Хотя он заработал деньги, за эти несколько миллионов он сможет позволить себе только дом в Удуне. Поэтому я хочу помочь ему преодолеть это, и мне все равно, сможет ли он быстро вырасти или нет.

Затем трое поняли, что проблемы были довольно серьезны.

Цзян Юаньчао говорил первым.

— Это немного сложно. Теперь, когда уровень занятости на рынке этих двух продуктов примерно одинаков, даже если мы знаем, что компания-противник не готова к более позднему этапу, сколько дней прошло? Они вкладывают огромные деньги, чтобы их сбить, и изменить ситуацию через два-три месяца будет сложно. Независимо от того, насколько хорош менеджер, он не может работать ни с чем. Без денег на своем счете они могут продвигаться только в соответствии с их первоначальным планом. Они дают оппозиции достаточно времени, чтобы доработать и усовершенствовать свой продукт. К тому времени это будет совершенно нормальное соревнование.

Ху Сяохуа тоже кивнул.

— Это трудно. Честно говоря, лучший способ справиться с этим - это игнорировать их и шаг за шагом развивать свой продукт, изо всех сил стараясь сохранить уровень занятости на рынке. Таким образом, все важные города будут покрыты через несколько месяцев, и они смогут продемонстрировать свои навыки. И менеджер будет не особо важен.

Ши Лэй тайно вздохнул. Ху Сяохуа и Цзян Юаньчао определенно знали об этом больше, чем он. Ши Лэй не мог не презирать себя. Он сказал Чжан Мейми, что решит это до Нового года, но он был слишком близорук. Капитализм был намного сложнее, чем он его интерпретировал.

В комнате стало тихо.

Цзян Юаньчао знал, что Ши Лэй действительно беспокоился, но у него не было хорошего способа помочь ему. Он думал, что если бы он мог, маленький барьер между ними полностью исчез бы. Какой позор.

Цзян Юаньчао вздохнул, подняв свой стакан. Как только он собирался сказать, начал говорить молчавший все это вреся Ши Цян.

— Это не так сложно. У меня есть идея.

Ши Лэй резко поднял голову и посмотрел на него.

Он нашел это странным. Разве Ши Цян хотел с ним общаться? Возможно, он не взлюбил его, потому что видел, что Ху Сяохуа и Цзян Юаньчао пытаются привлечь его на свою сторону. Это не имело к нему никакого отношения, так почему он вдруг подумал о помощи ему?

Однако Цзян Юаньчао был в восторге.

— Тайтан, расскажи нам.

Тайтан? Какой еще Тайтан*?(п.п перевод — гигант)

Цзян Юаньчао засмеялся, когда увидел замешательство на лице Ши Лэя.

— Этот парень был сильным и энергичным с тех пор, как мы были молоды. Хотя он на полгода моложе меня, он был больше меня, когда ему было шесть месяцев. Его тело по-прежнему было больше, чем у всех наших братьев и сестер, поэтому мы пошутили, что он не человек, а гигант. Он использовал Тайтан в качестве ника в Интернете, и мы привыкли называть его так.

Ши Цян махнул рукой.

— Не беспокойтесь о деталях. Я сейчас расскажу о своей идее.

Ши Лэй кивнул и улыбнулся.

— Большое спасибо.

— Для всех интернет-отраслей есть общая черта. Практически все отрасли можно обобщить двумя словами: сжигание денег. Самая большая слабость компании, о которой говорил Ши Лэй, - это отсутствие денег для их сжигания. Противоборствующая компания знает суть нового бизнеса, и они выбивают вас своими деньгами. Они либо приведут вас к конфискации и захватят ваш рынок и продукт в кратчайшие сроки, либо будут сжигать деньги до тех пор, пока разработка на вашей стороне полностью не прекратится и все инвестиции не исчезнут. В мире зарегистрировано бесчисленное множество новых компаний, и есть множество компаний, которые обанкротились. Те, кто выживает, обладают самой сильной финансовой властью. Независимо от того, насколько хорош проект, для него нет будущего без денег на его поддержку. Так что, если продукт компании-противника не идеален, и он не знаком с макетом компании, то единственный способ заставить их сдаться - это побороться за тех, у кого больше денег.

Цзян Юаньчао запаниковал, прежде чем Ши Лэй успел заговорить.

— Разве это не очевидно? Если бы у них было достаточно денег, чтобы сжигать, почему бы им было так страшно?

Ши Цян посмотрел на него и улыбнулся.

— Не паникуйте. Позволь мне закончить.

Ху Сяохуа кивнул.

— Хм, Юаньчао, не паникуй. Пусть Тайтан продолжит. Вы двое выросли вместе. Разве вы не знаете, что Тайтан имеет тенденцию биться вокруг куста?

— Есть капитальное финансирование, если у них нет денег. Нет средств, которые они не могут одолжить, и есть бесконечные деньги, которые они могут сжигать. Сколько еще сможет продолжать сжигать противоборствующая компания? Три миллиона? Пять миллионов? Вряд ли этот человек так глуп. Сразу понятно, какая компания занимается плагиатом. Во-первых, они прилагают усилия для подготовки всего, а во-вторых, они планируют быстро уничтожить вас в Удуне. Инвесторы знают, какая компания имеет более высокую стоимость в долгосрочной перспективе. Очевидно, что противоборствующая компания не обладает способностью финансировать капитал и просто запугивает вас, потому что у нее больше стартовых средств. Первоначальный план состоит в том, чтобы войти в раунд А через три месяца или даже через полгода, но время нас не ждет. Не имеет значения, является ли оцененное значение низким. Получите финансирование и сначала разбейте противоборствующую компанию деньгами. Они не собираются покупать вашу компанию? Скажите им, что вы хотите купить их компанию и дайте цену. Несмотря ни на что, сначала напугайте их, а потом займитесь финансированием.

Ху Сяохуа покачал головой.

— Это не невозможно, но трудно получить такое капитальное финансирование.

Ши Цян издевался над Ху Сяохуа.

— Не готовится ли ваша семья сосредоточиться в основном на инвестициях? Разве это не хороший проект?

Ху Сяохуа на секунду застыл.

— Ты также видишь потенциал в этом бизнесе?

— Без меня этот «Чжэнь Сюй», о котором упоминал Ши Лэй, может вернуться домой и посадить рис в течение года даже при условии капитального финансирования. Но со мной я сделаю так, чтобы стоимость компании превысила два миллиарда, а в реальности увеличу ее в десять раз за год.

Все замерли от его слов. Исходя из того, что он сказал, он планировал присоединиться к компании?

Цзян Юаньчао колебался.

— Тайтан, ты же сказал, что хочешь отдохнуть после возвращения? Прошло всего несколько дней, а ты ...

Примечания к главе:

Тайтан: «Taitan» - это прямой перевод «titan» на английский язык, основанный на произношении, что также означает «гигант».

http://tl.rulate.ru/book/96702/520809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку