Читать Black Card / Черная карта: Глава 267: Переговоры на инвестиции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 267: Переговоры на инвестиции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оценочная стоимость проекта или стоимость компании может постоянно колебаться. Тем не менее, предприниматели и инвесторы тщательно исследуют этот пункт, так как наиболее важной была сумма средств, необходимых для продвижения на ранних стадиях.

Приложение для поиска туалетов. Согласно идее Чжэнь Сюй, приложение будет развиваться на национальном уровне. Первым шагом стали четыре крупных города и крупные провинции, а также основанные города туризма и города, ориентированные на экономику. Если считать только это, то можно понять, что приложение будет обхватывать более пятидесяти городов, следовательно, потребует довольно много средств.

Ши Лэй учел мнение Чжан Мейми. Она думала, что стоимость всего этого проекта может достичь двух-трех миллионов. Сумма средств может также внести вклад в последующие разработки проекта, поэтому Ши Лэй решил инвестировать в Чжэнь Сюю с оценочной стоимостью в три миллиона. У Чжэнь Сюя не было ничего кроме названия его компании, подруги и его самого как единственных двух сотрудников, поэтому ему не нужно было думать об этом.

Сумма была уже решена, и у Ши Лэя было достаточно частных средств, поэтому он позвонил Чжэнь Сюю.

Чжэнь Сюй был очень взволнован, когда ему позвонил Ши Лэй. Он заставил себя не запрыгать от счастья, прежде чем трясущейся рукой поднять трубку.

— Мистер Ши, вы решили?

Ши Лэй мог слышать волнение в словах Чжэнь Сюй.

— Да, я решил. Давай поговорим лицом к лицу.

Парень был в восторге.

Если Ши Лэй хотел бы отвернуться от него, им не нужно было бы встречаться лично. Ему нужно было только выразить это в разговоре, сказав: «Извините, я действительно не вижу никакого потенциала в вашем проекте», что положило бы конец всем надеждам Чжэнь Сюя. Но поскольку он решил встретиться, это означало, что они достигли этапа переговоров.

Тем не менее, Чжэнь Сюй все еще хотел подтвердить это.

— Мистер Ши, вы можете сказать мне, решили ли вы инвестировать или нет?- спросил он.

Ши Лэй слегка улыбнулся.

— Если бы я не планировал инвестировать, тогда не было бы смысла встречаться. Я инвестирую в вас, но есть много вещей, которые нам нужно обсудить лицом к лицу.

С другой стороны вызова Чжэнь Сюй молчал, но яростно взмахивал кулаками. Затем он сказал своей девушке, что Ши Лэй согласился.

Ши Лей услышал радостные крики подруги.

— Успокойся, - сказал он. — Я знаю, что вы определенно взволнованы, но мы вступаем в фазу переговоров, и я надеюсь услышать больше о ваших собственных идеях. Я почти все понял о будущем рынке и продвижении приложения, но мне определенно нужно знать больше. Так что я дам вам время подумать об этом. Если вы будете уверены, позвоните мне снова, и мы встретимся. Ну как?

Чжэнь Сюй был близок к тому, чтобы сказать «Я готов прямо сейчас», но, подумав, он понял, что Ши Лэй был прав. Когда другие люди искали инвесторов, они, по крайней мере, создавали основную базу для своих компаний. Он же, с другой стороны, начинал с нуля. Возможно, Ши Лэй хотел узнать больше о том, как он собирается построить свою компанию.

Чжэнь Сюй успокоился и ответил:

— Хорошо, мистер Ши. Я позвоню вам не позднее завтрашнего дня.

— Хорошо! Мы поговорим лицом к лицу. — Ши Лэй повесил трубку.

На следующее утро Ши Лэй получил звонок Чжэнь Сюя. На самом деле, он и его подруга уже начали подготовку к открытию компании еще до звонка Ши Лэя. Они уже нашли место для своего офиса. Хотя это было немного далеко, преимущество было в низкой цене. Кроме того, это был совершенно новый промышленный район, и противоположная сторона пообещала, что сможет вычесть плату за управление недвижимостью и другие такие вещи, как счета за газ и воду. У Чжэнь Сюя также были планы по персоналу. Он связался с двумя коллегами с его предыдущих мест работы, которые тоже уволились. Прошел год, а они еще не успели обосноваться на новой месте. Когда они услышали, что Чжэнь Сюй нашел инвестора, они позавидовали ему, но также были готовы помочь ему начать бизнес в меру своих возможностей.

Они снова выбрали «Кафе на дереве», и, поскольку Чжэнь Сюй не мог контролировать свои эмоции, Ши Лэю пришлось поспешить.

Опять Чжэнь Сюй прибыл первым. Ши Лэй подозревал, что, возможно, Чжэнь Сюй выходил уже когда звонил, так как он даже заказал кофе для Ши Лэя. Это был все тот же латте, который Ши Лэй заказал в прошлый раз.

Похоже, переговоры будут серьёзными. Чжэнь Сюй не мог больше ждать. Он был занят поиском и работой в течение полугода, и было бы странно, если бы он не был взволнован в решающий момент, как этот.

Это кафе не было типичным бизнес-кафе. Оно также отличалось от тех известных западных сетей кафе. Кафе, подобное этому, подходило для отдыха и общения, и не подавало завтрак. В результате утром тут было пусто. Других клиентов, кроме Чжэнь Сюя и Ши Лэя, не было, поэтому даже официанты никак не могли сосредоточится на чем-то одном.

Ши Лэй улыбнулся, приветствуя Чжэнь Сюя и сел напротив него.

— Мистер Ши, давай начнем. Чжэнь Сюй потер руки. Кафе только что открылось, и обогреватель еще не до конца нагрел зал, но Ши Лэй знал, что Чжэнь Сюй потирает руки не из-за того, что ему было холодно, а потому что он был взволнован.

Ши Лэй небрежно сделал глоток и улыбнулся.

— Не торопись. Поскольку мы уже здесь, у нас более чем достаточно времени, чтобы медленно об этом поговорить. Вы уверены, что вам не нужна поддержка той девкшки? Это связано с инвестициями, и она занимается финансовым управлением. О, она изучала это раньше, верно?

Чжэнь Сюй быстро кивнул.

— Да, да. Тинтин сдала на финансового менеджмента, и она имеет степень в области бухгалтерского учета. Мы уже все с ней обсудили.

Ши Лэй кивнул с улыбкой и спросил:

— Вы поели?

Чжэнь Сюй смущенно покачал головой. Ши Лэй спросил официанта, есть ли что-нибудь, что может быть подано в качестве завтрака, но ему сказали, что у них есть только десерты, такие как пирожные. Ши Лэй заказал сразу парочку.

Чжэнь Сюй беспокоился и нервничал, а Ши Лэй был безразличен. Чжэнь Сюй не хотел быть грубым, поэтому ему пришлось немного покушать.

Ши Лэй ел укус за укусом, но Чжэнь Сюй проглотил все в течение двух или трех глотков, заставляя Ши Лэя думать, что тот даже не заметил это пирожное.

После того, как Ши Лэй закончил есть, он расслабился и отпил кофе.

— Хорошо, мистер Чжэн, я могу сказать, что вы слишком спешите. Но вы должны знать, что вы не будете простым предпринимателем после получения инвестиций. Вы также должны взять на себя ответственность за управление вашей компанией. Неважно, какой масштаб ваша компания имеет сейчас. Вам нужно еще несколько помощников. Если вы не сможете сохранять спокойствие в такой ситуации, мне трудно поверить в вас и дать вам инвестиции.

Чжэнь Сюй застыл на секунду, он тоже осознавал свою торопливость. Он глубоко вздохнул, перевел взгляд за окно и попытался контролировать свои эмоции.

Через пять минут Чжэнь Сюй виновато посмотрел на Ши Лэя. «Извините, мистер Ши. Я слишком взволнован. Мне жаль. Прошло полгода, и каждый инвестор отверг меня. Теперь, когда вы наконец готовы инвестировать, я бы соврал, если бы сказал, что не взволнован. Но ваши слова заставили меня осознать проблему, и теперь я могу спокойно с ней справиться.

— Хорошо, тогда начнем. Во-первых, даже если это ваша компания, вы не можете позволить разделить ее с вашей девушкой. Вы должны разобраться в долях между вами и вашей девушкой. В конце концов, вы, ребята, еще не женаты, мало ли что.

— Мы уже определились с этим.

http://tl.rulate.ru/book/96702/437421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку